“Мертвая рука” Барака Обамы

czpwgugweaakrye

Мы как-то писали, что при совке была создана параллельная система управления ядерным потенциалом, которой дали название «Мертвая рука». Суть системы заключается в том, что ядерные ракеты наземного базирования и те, что находятся на подлодках, запрограммированы для нанесения ударов по заранее выбранным объектам на территории стран НАТО и приказ на их применение может отдать либо первое лицо государства, либо министр обороны. Система же является неким дублирующим механизмом на тот случай, если оба эти лица будут лишены возможности управлять ядерным оружием. Для этого, система обладает возможностью сбора информации о запуске чужих ракет и атаках возможных целей. Если живые люди не блокируют перехват работы этого комплекса, то он сам отдает команду на пуск ракет. Это – упрощенное описание, но смысл понятен – возможность нанесение удара даже после гибели руководства страны и вооруженных сил.

Насколько это отвечает действительности и в каком состоянии комплекс именно сейчас – трудно сказать, ибо это – одна из самых оберегаемых тайн. На Западе об этом наверняка узнали только после краха совка. Но вот, во вчерашнем номере агентства Bloomberg появился материал, который говорит о подобной же возможности, которая имеется у пока еще президента США Барака Обамы, но в области международной политики.

Напомним, Барак Обама деятельно вложился в избирательную компанию кандидата от демократической партии Хилари Клинтон. Ее победа в выборах прогнозировалась почти всеми аналитическими центрами и различие прогнозов было лишь в том, с каким отрывом она победит. Короче говоря, Обама отработал на победу Клинтон просто на пятерочку. Все было предсказуемо до тех пор, пока не были опубликованы письма Клинтон в бытность ее госсекретарем. Это произошло в результате атаки серверов демократической партии.

У нас не придали этому факту большого значения, ибо не было понятно, что это за документы. Мало того, почти сразу появилась информация о том, что установлен источник хакерских атак – спецслужбы РФ. То есть, атака серверов демократов россиянами, в пользу республиканцев идее, была минусом Трампу, но все оказалось несколько иначе. На самом деле, хакнули правильное место и утащили документы, уличающие Клинтон в использовании служебного положения в личных целях. Все произошло на финишной прямой и Трамп обошел Хилари перед самой финальной лентой. То есть, хакерская атака сработала на победу Трампа. Насколько сам Трамп был в курсе этого мероприятия – трудно сказать и расследование уже будет исходить из уже свершившегося факта, где на избранного президента постараются не набрасывать лишнего.

Другое дело, что пока Обама президент, он мог получить и уже наверняка получил всю картину, которую не станет обнародовать, но на которую вполне может повлиять. Он способен отомстить Путину и поставить Трампа в рамки, которые он просто не сможет преодолеть, да и осадочек оставит не шуточный.

Итак, Bloomberg получила инсайдерскую информацию о том, что Обама планирует громко хлопнуть дверью и придать гласности целый ряд документов, касающихся лично Путина и его окружения. Так, заместитель действующего министра финансов США по вопросам терроризма и финансовой разведки Адам Шубин намекнул, что ведомство располагает достоверными данными об объеме богатства Путина, о его финансах, недвижимости и том, каким образом он это добыл и как увел из России. То же самое касается и его ближайшего окружения. Адмирал в отставке Джеймс Ставридис заявил о том, что спецлужбы располагают полной картиной движения средств российского руководства в оффшоры и дальше.

Причем, если состоится обнародование этих данных, то нет никаких иллюзий по поводу реакции населения России, которое расценивается как совершенно безвольное, забитое и не имеющее воли даже возмутиться таким невероятно масштабным ограблением страны. Такая информация будет действовать на контрагентов Путина, в том числе и на Трампа. Она способна сделать руководство России парией и воплощением алчности и коррупции. После публикации этих данных, Путина просто не пустят ни в одну порядочную страну, а Газпромы, Роснефти и прочее – станут абсолютно нежелательными игроками рынка с огромными черными метками. Причем, смыть этот позор не удастся ничем, никак и никогда. Это станет новой реальностью как для самой России и ее руководства, так и для тех, кто хочет или хотел бы иметь с ними дело.

Таким образом, на исходе президентских полномочий Обама способен запустить программу полной ликвидации авторитета России как оплату хакерской атаки и фактического вмешательства в выборы США. При этом, сам Трамп окажется вымазанным в неприятную историю и будет всеми силами отмываться от этой дряни. Ему придется приложить много усилий для этого. Для России же и Путина цена за это личное оскорбление Обамы может оказаться просто неподъемной и будет оплачиваться даже после его ухода.

Ближайшее время покажет, сделает ли Барак этот шаг или нет. Его нерешительность привела мир в не самое лучшее место, но перед уходом он имеет возможность сделать хоть один сильный и красивый ход.

10 Comments on "“Мертвая рука” Барака Обамы"

  1. Олег | 14.12.2016 at 22:37 |

    Было бы здорово…

  2. Ярополк | 14.12.2016 at 23:18 |

    Не решится – слабак, миротворец и тряпка

  3. Veritas | 14.12.2016 at 23:28 |

    ))) 50 відтінків чорного з любов’ю від Обами.

  4. Смириться Обама или нет, что Путин даже на американские выборы смог повлиять – это вряд ли что изменит. Достаточно полная информация у американцев есть по всем серьезным деньгам и их движению в мире. Вряд ли он сольёт эту инфо – и тем более подставит Trampa. Неписаные правила игры, да и в России есть тоже подобная информация на западных друзей – рыло там практически у всех в пуху…

  5. Ілля | 15.12.2016 at 00:04 |

    Після всіх тих злочинів, що скоїла російська влада за 16 років царювання путіна Захід не пішов далі висловення занепокоєності.

  6. Подолянин | 15.12.2016 at 00:17 |

    При стандартной выборной системе победила бы Клинтон но система выборщиков все переиграла. Возможно будут её или менять, или вносить поправки на то с каким перевесом в прямом голосовании победил претиндент.
    Убить “билла”-путина не решает в принципе ничего. Не в путине дело, а в той системе власти, что управляет в раше. Убрав путина это как отрубить одну голову но на её месте вырастит новая, как в сказке. А потому нужно вскрывать всю систему которая поставила путина и рулит им. Они ничего не потяряют если штаты ещё более токсичным сделают путина. У них остается система, страна, быдломасса, система зарабатывания денег. И они даже с радостью отдадут путина и тот кэш что к ниму прилип. Сколько уже теряли и возрождались то и после путина будет новый путин, ну или через поколение. Земля там такая мертвая таких и производит правителей и граждан.
    Ну и немного о “непобедимой” в своей дебильности и идиотизме росармии. Несколько дней назад на кузе сыграли в хоккей. И это после того как утопили два самолёта устроили себе разгрузку и сняли стресс! Не знаю на что в этот раз играли, и что должна будет сделать проигравшая команда но пока лётчики проигруют матросам со счетом 2 : 0. Играть в хоккей на палубе на которую не смогли сесть два самолета, ездят пожарные машины, взлётку чистят трактором, ровняют и поправляют туже взлётку кувалдой….. что ещё могут придумать эти дебилы прям наверное уже пора ставки делать на их идиотизм.

  7. Удачно подобранная фотка-боксеры после взвешивания перед поединком. Правда символично-у российского спортсмена коротенькие ручки,чтобы нанести какой-нибудь вред противнику.

  8. Вот что касается системы выборов в США – хороша ли она, плоха ли. Если начать с простых критериев?
    Блог Яреми Галайди, 26 червня 2011,
    “Плінтизмократія проти демократії”, цитати —›
    Якщо спитаємо наших високолобих маніпуляторів: «Що таке – демократія?», то почуємо прекрасну лекцію про основні принципи народовладдя, різновиди республіканського правління, цілу їх класифікацію і т.д. і т.п. А головне, про святі демократичні догмати і принципи – Свободу, Рівність, Братерство.
    І за отою облудою і казочками, за отою машкарою з термінів, понять, певним чином викладених історичних відомостей залишиться прихованою справжня сутність демократії, сам її дух, її рушійна сила, і сенс існування.
    «ДЕМОКРАТІЯ (грецьк. – народовладдя) – форма політичної організації суспільства, що характеризується участю, формальною або фактичною, народу в управлінні державними справами.»
    Отже суть одна – НАРОДОВЛАДДЯ. Тобто, влада народу.
    Тлумачний словник Ожегова? «НАРОД, 1. Населення держави, мешканці країни…»
    ..термін «народовладдя» треба визначати словом ПЛІНТИЗМОКРАТІЯ (від грецького – населення), – влада населення.
    То що ж тоді означає слово «демос»? Який словники пропонують трактувати , як «народ». В дійсності, це не зовсім так! Демос – це форма громадсько-політичної організації народу-етносу.
    Це поняття виникло, як вважають історики, близько 508 року до н.е. при проведенні Клісфеном територіальної реформи в Афінах.
    Означало це слово – члени ДЕМУ (ГРОМАДИ). Спочатку якогось одного, окремого, а потім всієї спільноти вільних громадян полісу.
    Взагалі ж населення, Афін поділялося на три, далеко нерівноправні, групи. Найбільша з них, панівна – демос – греки-іонійці, особисто вільні, власники земельних ділянок, які зосередили в своїх руках всю, без виключення, повноту політичної, економічної, адміністративної, судової і військової влади в Афінах. Нижче знаходились т.зв. метеки – особисто вільні, неповноправні мешканці полісу.
    Але, що цікаво, з історії відомо, що метеки мріяли поселитись в Афінах, незважаючи на своє нерівноправне, по відношенню до демосу, становище.
    Таким чином, під виглядом повнокровного, здорового, природного поняття демократії, як форми управління, з допомогою якої нація здійснює владу у своїй державі, нам старанно і вперто підсовують плінтизмократію – владу «населення» над нацією і при цьому цинічно прикриваються Свободою, Рівністю, Братерством.

  9. Viacheslav | 15.12.2016 at 09:29 |

    Дайте, пожалуйста, ссылку на Bloomberg.
    Заранее благодарен.

Comments are closed.