Свежий взгляд на нового президента США (Часть 1)

Дональд Трамп

Дональд Трамп

Наверняка, тема выборов в США полностью не сойдет на нет, пока Дональд Трамп не войдет в должность и своими реальными шагами не станет показывать реальную новую политику Штатов. До этого момента можно делать предположения только на основе его заявлений и объективной ситуации, в которой находятся сами США. Именно некоторые заявления Трампа, выдернутые из контекста, послужили основанием для бурной реакции соотечественников даже не на его победу, а на проигрыш Клинтон.

Чего только не писали в нашем сегменте Сети. Самое безобидное, что можно было прочесть, это вдруг обнаружившийся толстый слой ватников посреди Штатов. Более продвинутые деятели писали о том, что «злой клоун» пришел к власти и теперь разрушит массу международных связей, что непременно приведет к хаосу. Ну и самое знаменитое заявления Трампа, которое настроило украинцев против него, касается нормализации отношений с Путиным.

Собственно говоря, всем нам простительно то, что мы полностью погрузились в наши собственные проблемы и слабо представляем себе процессы, которые идут даже в соседних странах, или в государствах, чья позиция по нашей войне с Россией является существенной. Максимум, что мы обычно воспринимаем – штампы, которые представляет нам наша же пресса, доверие к которой давно утеряно. Именно подача СМИ обусловила совершенно негативный образ Трампа в наших глазах, именно СМИ легко нарисовали портрет бабника, скандалиста и законченного нарцисса.

Поскольку мнение о неизбежности победы Клинтон была донесено со всей определенностью, то у нас мало кто интересовался этим кандидатом в президенты США и уж, тем более, погружался в его предвыборные теории. На собственном примере хочу показать, насколько глубоко было такое убеждение.

По разным каналам от бывших наших граждан, кстати, осевших в поддержавшей Клинтон Калифорнии, шла информация о том, что реальная поддержка Трампа намного выше того, что демонстрируют опросы и СМИ в самих США. При этом, они утверждали о том, что Трамп нашел противоядие против телевизионных дебатов, в которых Клинтон неизменно смотрелась убедительнее. Он лично ездил по Штатам, заезжая в самые глухие захолустья и лично общался с людьми. Говорят, что в живом общении он очень хорош и кроме того, земляки сообщали о том, что многих уже просто достала долбежка СМИ о безальтернативности Клинтон. Они просто перестали воспринимать прессу и закрылись от нее полностью, в пользу Трампа. Это стало первым звонком.

Вторым звонком стало сообщение одного из пользователей Твиттера, которое просто затерялось в сонме других, но безусловно обратившее на себя внимание. За несколько дней до выборов автор твита сообщил о том, что Мишель Обама удалила все фотографии Хиллари Клинтон из своего аккауната. На основание этого было сделано предположение о том, что история со взломом электронной почты предвыборного штаба Клинтон таки будет иметь неприятное, криминальное продолжение. Как оказалось, этот фактор сыграл решающую роль, и как показывает статистика, Трамп вывел к урнам почти весь свой электорат, а демократы показали наинизшую явку за очень долгое время. Причем, на нее (явку) подействовали события именно последних дней.

Мы не могли адекватно оценить последствия данного скандала, а главное – отказ ФБР начать расследование по делу, чем вывели Клинтон из-под ответственности за слив информации, составляющую государственную тайну. Но эту оценку сделали сами демократы, в частности, Мишель Обама. К сожалению, оба этих факта остались вне зоны внимания, и мы не заметили кардинального слома ситуации.

Таким образом, если мы просмотрели это и резкое падение шансов Хилари, то возможно просмотрели важные вещи в позиции самого Трампа. Именно это соображение привело к анализу двух обширных интервью, которые Трамп давал в апреле этого года и накануне выборов. Сразу заметим, что содержание этих интервью совершенно меняет оценку самого Трампа и главное – ту степень деформации информационных потоков, которую удалось осуществить СМИ.

(продолжение следует)

3 Comments on "Свежий взгляд на нового президента США (Часть 1)"

  1. Veritas | 10.11.2016 at 21:04 |

    З цього можна зробити висновок, що зомбодебілізатор перестали сприймати, як достовірне інформаційне джерело. Я телевізор дивлюся вибірково. В основному пізнавальні програми про природу. Новини взагалі не дивлюся.

  2. Наталия | 10.11.2016 at 22:20 |

    https://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/28813/user_id/9956.phtml – “Дорогая вата, Трамп Путьке сделает а-та-та по грязной попке”.

  3. Подолянин | 10.11.2016 at 22:27 |

    Исходя как лихо закручивается ситуация с Трампом и Ко то у путина и Ко наступают чорные дни. У кремля есть время до февраля (время первой революции – временное правительство) чтобы решить вопрос или путин сам отказывается от престола, или его окрежение отправляет его в царство Аида. Причина в том, что врядли президент страны первого мира будет мирится, что все вокруг будут шептаться за его спиной, что страна третьего мира повлияла и была инициатором избрания президента Трампа. Тобишь завтра раша решит переизбрать президента США и сделает это. То что тогда США в мире значит? Это она выходит не страна победившей демократии, а какая-то область или республика типа Якутии или Вашингтон это как бы по аналогии такой себе городок как Биробиджан. Тоесть раша как раз таки наверное всё же подигрывала демократам чтобы президентом стала Клинтон. Ибо в США все СМИ уже давно позиционируют путина как токсичную личность, корупционера, человека который не чтит закон и к тому же угрожал превратить США в пепел. И только это должно было отвернуть избирателя от Трампа. Так что теперь у республиканцев будеть возможность ответить за поруганую честь. Где ж это виданно, что страна третьего мира и по факту вассал ФРС угрожала стране первого мира, да и ещё позволяла влиять прямо (влазить в избирательную систему, красть переписку претиндента и по факту у партийного лидера демократов) на то кого американцам нужно избирать. За такое преступление должно последовать наказание. И в кремле это понимают. Посему у кремля осталось времени до февраля решить вопрос путина. И потом покаятся перед США плюс выплатить компенсацию за такое хамское поведение по отношению к мировому полицейскому. Ибо только так можно искупить хоть частично свою вину. Если ничего не изменится до инавгурации Трампа то тогда республиканцам прийдется все же кардинально решать вопрос кремля ибо завтра на месте демократов могут быть уже они. Так что цуг цванг у кремля и времи уже нет.

Comments are closed.