Соленый вкус гибрида (Часть1)

bwoy1iaiuaanba0

Каким-то странным образом у нас закрепилось убеждение о том, что Россия – бездонная бочка ресурсов, с неограниченными военными возможностями и что противостоять ей практически невозможно. Сейчас, правда, уже пошли заявления о том, что украинская армия восстановилась и продолжает наращивать свою мощь, которой уже достаточно для отражения агрессии любого масштаба. И это уже хорошо, но, тем не менее, образ монстроподобной России увел в тень вещи, которые следует иметь в виду при любых раскладах.

Например, случись широкомасштабное вторжение, Россия получила бы мощнейшую партизанскую войну, сила которой нарастала бы в западном направление. Что характерно, националистические движения, типа Правого Сектора, чья тактика и идеология оказались невостребованными и не современненными при нынешнем раскладе, в случае партизанской войны, сработали бы четко и жестоко. Собственно говоря, эти движения черпают вдохновение из наставлений Степана Бандеры и других видных деятелей национального движения. Они разработали довольно стройную теорию борьбы во враждебном окружении, которая показала свою эффективность как во время германской оккупации, так и последовавшей за нею коммунистической оккупацией.

Вот именно это и получил бы агрессор, вместо армейских операций. Как только война перешла бы в эту плоскость, то они получили бы войну во всю глубину захваченных территорий, а открытые коллаборационисты, которые сейчас уютно себя чувствуют в Украине европейского формата, болтались бы на фонарях практически мгновенно. Вся прослойка промосковских деятелей была бы полностью уничтожена, а захватчику было грустно в любом месте, где он остановился.

За примерами далеко ходить не стоит. Сейчас мы наблюдаем то, как сирийские партизаны успешно громят, в частности, и россиян. Они никогда не признают количество своих потерь, а тем более – потерь асадитов, но они уже настолько внушительны, что сами повстанцы уже считают трупы только асадовских генералов. Кстати, вчера они отправили к праотцам очередного высшего офицера правительственной армии.

Кстати, россиянам этот расклад вполне знаком и они знают, что партизанское движение, на оккупированной территории, уничтожить практически невозможно, а борьба с ним будет стоить очень дорого и в конце концов, все кончится печально.

Но у нас принято считать огромный оборонный бюджет РФ, количество железа в войсках и. конечно же – численность ее армии. На это заметим коротко, что если бы. например, Израиль волновала подобная математика, то на карте уже не было этого государства.

Можно понять американцев, которые в специальной прессе цокают языками и утверждают о растущей мощи РФ. Мол, Штаты уже не могут справиться с Россией, у которой новые танки Армата, самолеты Т-50, гиперзвуковые ракеты и очень толстые подлодки, с новейшими ракетами Булава, ну и тем более – ракеты Искандер и Тополь. Тут все понятно даже школьнику. В последнее десятилетие военные США пережили несколько крупнейших обломов, по части финансирования оборонных проектов. Достаточно вспомнить о том, что почти в 5 раз был сокращен заказ самолетов F-22, перебои с финансированием самолета F-35 тоже привели к коррекции количества заказов. То же самое произошло и с программой перехода на новейшие эсминцы класса Зумвольт и новые же авианосцы. Все программы были порезаны в разы, относительно изначально утвержденных планов. Поскольку в Штатах вопрос финансирования не решается путем заноса денег в нужный кабинет, да и кабинета такого нет, военным приходится аргументировать свои запросы в Конгрессе и тут надо детально пояснять, как все будет плохо, если не финансировать производство нового оружия и прочие военные вещи.

Им это нужно для того, чтобы отработать внутренние тактические вопросы и выбить финансирование. Почему у нас прошла такая истерика – не понятно. Для того, чтобы оценить реальную уверенность самой Москвы в планах большой войны, достаточно вспомнить о том, что в Грузию они влезли именно своей армией, а в Украину – не решились. Тут они начали «гибридную войну» именно потому, что не уверены в ее исходе. Это значит, что в случае неудачи можно попытаться откреститься от всего этого и свалить вину за явные военные преступления на заранее выбранную группу лиц, которые и должны быть доставлены в Гаагу.

Но эта схема имеет слабое место. Дело в том, что в Лугандоне фактически воюют российские военные, разбавленные шлаком из российских же «добровольцев» и небольшим стадом местных ублюдков. Тут есть опасность того, что некая группа лиц, будучи доставленная к следователю, может дать показания, а возможно и вещественные доказательства, связывающие их не просто с Россией, но с российским руководством. Это – опасный момент, подлежащий нейтрализации, пока еще это можно сделать.

Важная деталь заключается в том, что данный контингент следовало рассортировать на две группы. Первая – откровенные ублюдки и дегенераты, которых можно без страха отдавать следователям и которые запутаются в собственных штанах и дискредитируют собственные же заявления. Таким образом, достоверность их показаний будет стремиться к нулю. Этими можно легко жертвовать. Думаю, что к этой категории дегенератов как раз относятся Захарченко и Плотницкий. Там нет и не было даже искры интеллекта, а потому их держат в роли зиц-председателей, прощая мелкие и большие шалости. Найти конченного дебила, с определенными свойствами – нелегкая работа и потому они – ценные кадры.

(окончание следует)

12 Comments on "Соленый вкус гибрида (Часть1)"

  1. Константин | 03.11.2016 at 12:21 |

    Да, теперь раисся не победима: путин дал гражданство рфии гражданину Сигалу Стивену (“Нико”), так шо трепещите фсе!

  2. Mariposa | 03.11.2016 at 13:52 |

    Просто в лицах представил Сигала в Архангельске в феврале, или в Якутске там, или просто в пригороде Астрахани :mrgreen:
    Хотя вполне хватит “несколько месяцев” прожить и Чите, или Челябинске, или там в Перми.”…с людьми, которые его здесь любят и ждут».

    Эдакий транзит, Калифорния-Пермь, и НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!!! (кто не знает, в Перми нет централизованного газообеспечения. Там зимой угольком пол города топиться. Чёрный дым, люди в валенках с середины октября)

    НУ ПОЛНЫЙ БРЕД, ПРОПЛАЧЕННЫЙ СИГАЛУ ИЗ ГОС БЮДЖЕТА РФ, ТО ЕСТЬ ГРАЖДАН РФ.

    НО ВЕДЬ ЛЮДИ ЧИТАЮТ!!!!!!, И ДАЖЕ ПЕРЕПОСТ УСТРАИВАЮТ.

    • Константин | 03.11.2016 at 16:13 |

      По заявлению пескова Сигал долго и настуйчиво просился и вот допросился ж таки…

  3. Орлеана | 03.11.2016 at 15:08 |

    “в Грузию они влезли именно своей армией”

    Не сразу.Сначала даже старожилы, помнившие абхазскую войну 1992-93, удивлялись, что имел в виду Кокойты, когда вопил, что югоосетинская армия возьмет Гори и дойдет до Тбилиси. С началом войны в Украине стало ясно, что именно: югоосетинские ополченцы рвались бы к Тбилиси на танках, купленных в военторге, а российских военных там как бы и не было (“А докажите!”) Но грузинская армия за очень короткое время разгромила это недоразумение и вынудила Россию лезть уже собственно армией. С тех пор нет никаких ополченцев, а есть оккупант.

  4. Костянтин | 03.11.2016 at 16:28 |

    Якщо відлюдків типу плотви, захара та усієї їх гоп-компанії не переб’ють самі кацапи, нам буде важко їх “обнулити”. Євгопа з своїм лібералізмом не дозволить, але і до себе не візьме. До того ж вже понаїхало у лугандонію кацапів, які там вже і хати задешево повикупляли. Весело там буде.
    Там років на 20 або й більше треба вводити спецрежим: військово-цивільна адміністрація, жодних виборів вище сільрад, повне оновлення педагогічного складу шкіл. Бо це такі вихователі… Вони таку зміну понавиховують, що тримайся. А теперішніх вчителів – працювати на відновлені зруйнованого: на свіжому повітрі з лопатами, ношами, ломами – вперед. До них добре було б приєднати спеціальні бригади з цих “інженерів дитячих душ” з багатьох регіонів України, бо серед т.з. учителів ну просто дуже багато різного лайна, яке зараз шкодить підло і підступно.

  5. Константин | 03.11.2016 at 16:28 |

    для Mariposa:
    Я вот на минуточку представил себе картинку: бедняга Сигал месяцами обивает пороги ОВИРов, консульств, резиденций и пр. а ему там говорят – загляните к нам на недельке. В очередной заход он достает какие-то фотки, кимоно и начинает что-то рассказывать чинуше. Тот качает головой и с умным видом сообщает Сигалу об отсутствии справки и характеристики от профорга с последнего места работы. Сигал пытается совать ему какие то бумажки, похожие на американские дензнаки но чиновник не преклонен! Не положено!.. И с гордым видом выставляет измученного Стивена за дверь.

  6. прохожий | 03.11.2016 at 17:18 |

    Интересно, а было бы партизанское движение в период второй мировой войны, если бы Беларусь и Украина находились в глубине территории союза??? Если бы немцы зашли сразу на территорию Раисы Федоровны??? И как бы повело себя население Раисы Ф???

  7. Андрей | 03.11.2016 at 18:13 |

    Вообще-то что-то не наблюдается массового партизанского движения ни в ДНР/ЛНР, ни в Крыму.

  8. Наталія | 03.11.2016 at 19:28 |

    О с Депардье история закончилась,теперь Сигал нарисовался.

  9. прохожому: А, повели б вони себе точнісінько, Як повів себе генерал Власов

  10. Андрею: Кацап, він і в Африці кацап.

  11. Наталия | 03.11.2016 at 23:51 |

    С Сигалом всё закончится также, как и с Депардье. Этот оборотистый француз, большой выпивоха и скандалист, у нас в Украине ещё у ющидлы выпрашивал на Крыме для себя виноградники, якобы “в дар”, т.е. “на халяву”; честно говоря не помню, чем это закончилось. На рашку он поехал с той же самой меркантильной целью: что-то поиметь от своего расейского гражданства и, при этом, извините за грубость, поиметь самих кремлядей. Не, а что? А классно он их развёл: ему, пааниимааашь, в Грозном подарили квартиру, а ещё и в Чувашии 5-тикомнатную. А почему бы и не покосить под дурачка, если тебе за это валицца на голову бесплатная недвижимость на рашке? Каак это было обставлено, с какой помпой! Мол, де, к нам (наконец-то, в кои то веки!) на рашку приехал вполне себе такой вменяемый хаспадин, страшно хочет у нас жить, вот так, ему наша НЕДОстрана нравиццо. А умолчали пропагандоны о главном, что тогда Олланд с перепуга объявил, что богатые теперь будут платить налоги в казну до 70% и выше. Все, конечно, взвыли и намотали из Франции удочки. А этот гастролёр Депардье решил на кремлёвских маленько подзаработать. А потом рванул из рашки в Бельгию со страшными ругательствами, при этом сказав, что он француз и больше “не может жить в этом большом и вонючем сарае расее”. Бу-га-га.. Сигал тоже ждёт подарков от рашки и, посмОтрите, его за этот спектакль отблагодарят. А лишние миллионы ещё никому карман не натёрли. Говорят, Чак Норрис – следующий… А чо, рассея – “щедрая душа”, особенно к том, кто лижет ей руку.

Comments are closed.