Пролетая над крестом гармошки*

Интервью в стиле Бондаренко-Монтян

Интервью в стиле Бондаренко-Монтян

Нынешняя пятница выдалась шумной и веселой. На улице собирался «Майдан №6», который обещала Юлия Владимировна и ее личная дегустаторша или сомелье – Надюша, плюс ее сестра. Как и следовало ожидать, майдан не сложился, хоть и был анонсирован российским ТВ. Там нужна была картинка к их странному празднику «День единства», и вот тут некоторые взяли подряд для организации картинки. Оно и понятно, все пришлось переигрывать на ходу. Сначала думали запилить сходку против хищнической эксплуатации недр Марса, но потом остановились на вкладчиках банка Семеновский и ассоциации «Синих землекопов», которые изрядно вложили и были категорически не согласны. Но эти цирковые номера уже давно никому не интересны и картинки не получилось. В Москве с брезгливостью открыли пиндосский фотошоп и что-то такое там изобразили, типа на Майдане дым. Так что тут было грустно и уныло. Куда интереснее было в Верховной Раде.

Там сегодня было шоу, типа «Угадай мелодию», то есть – час вопросов правительству. В числе прочих вице спикер ВР Ирина Геращенко задала вопрос о том, до каких пор в Украину будут пускать певичек, шансоньеток и прочих лабухов, бодро выступавших в Крыму и Лугандоне, тем самым – незаконно пересекая границу Украины. Якобы, ВР уже делала запрос в госпогранслужбу, но та отказалась принимать меры до тех пор, пока Рада не представит для идентификации артистов их оттиски ступней ног и анализы мочи, ибо в противном случае, пограничники никак не могут понять, о каких артистах идет речь.

В связи с этим возникает вопрос о том, что все может обстоять куда хуже вскрывшейся ситуации. Возможно, пограничников не оповестили о том, что с Россией идет война и это влечет за собой всякие неприятные последствия. Но это дело легко поправить. Стоить поставить во главе службы вменяемого руководителя и вот этих Королевых и прочих деятелей от попсы начнут узнавать без анализов мочи.

Но тут возникает второй, более опасный и болезненный слой вопросов уже к самой ВР об отсутствии четкого механизма лишения гражданства Украины отдельных лиц. Вернее, законодательного закрепления критериев того, что считать актом добровольного выхода из гражданства Украины, кроме заявления пациента.

Этот вопрос назрел и перезрел. Понятно, что самая массовая категория, которая однозначно попадает под это условие – голосование в «референдумах», «праймериз» и прочих шоу, целью которых было нарушение суверенитета Украины. Его сохранение – прямая обязанность каждого гражданина, и если он открыто действует в ущерб этому, то его гражданство должно аннулироваться и он должен попадать в разряд лиц без гражданства, или в новую категорию «не граждане», по примеру Эстонии или Латвии. Наверняка, этот механизм легко организовать и осуществить.

Другая категория лиц должна получать тот же результат, но по решению суда, ибо речь идет о публичных заявлениях, конечной целью которых является фактическое нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины третьими лицами или силами.

Мы имеем целую свору разношерстных «давателей и давательниц» интервью в стиле: «Путин введи» или косвенные призывы к подобным вещам или к прекращению отражения агрессии. Список этих лиц не очень большой, но фамилии там хорошо знакомы. Конечно же, во главе списка почетный кум Путина – Медведчук и связанные с ним лица псевдо генераля Рубана, гонщика по жизни Мочи или слуги двух и более господ – Гади. Все они достаточно наговорили, чтобы ставить вопрос об их гражданстве. Рядом расположилась отара во главе с Выколупами, Бойками, Ленками Бондаренками и им подобным.

Они любят путешествовать в сторону Москвы и давать интервью в стиле, указанном на фото. А некоторые из них, такие как Бондаренчиха или Монтянша, и вовсе сидят на окладе Кремля за регулярные пасквили в Сети и на ТВ.

Причем, они не скрывают, что их тошнит от Украины и от всего украинского, и напротив, они даже во сне видят матрешки, балалайки и Путина, мчащегося на двуглавом медведе. Что же, имеют право, просто не станем им в этом мешать. Причем, такая практика имеется в странах ЕС, где к этому относятся с пониманием. Думаю, что по соответствующему запросу из Таллина и Риги приедет с десяток классных специалистов, которые поделятся опытом внедрения такого законодательного акта. Лечить или убеждать их бесполезно, садить – нет смысла. Там скоро не хватит места для убийц и насильников из Лугандона и Крыма. А этих деятелей просто надо отправить туда, где им хочется жить – в Русский мир. Они говорят, что не хотят жить среди нас, а ведь мы тоже этого не хотим. Так что – пора!

*Парафраз названия фильма Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки»

25 Comments on "Пролетая над крестом гармошки*"

  1. институт не граждан, давно перезрел, абсолютно согласен

  2. Veritas | 04.11.2016 at 21:52 |

    Одобрямс.)))

  3. Наталия | 04.11.2016 at 21:57 |

    anti-colorados: ++++++…

  4. Юрий | 04.11.2016 at 22:21 |

    anti-colorados,
    5+!
    Я бы еще добавил, что не граждане (без гражанства)
    должны быть лишены права владеть недвижимостью на территории Украины.
    И с двойным гражданством давно пора разобраться (еще до
    оккупации Крыма), либо всем разрешить, либо дать, скажем 3 месяца на принятие решения, чтобы человек либо вышел из другого/других гражданств, либо автоматом теряет Украинское.

  5. Да, вопрос злободневный…

  6. countdown | 04.11.2016 at 23:38 |

    Такая процедура давно отработана. Она имеет несколько этапов:
    – поражение в правах (частичное);
    – поражение в правах (полное);
    – лишение гражданства (с правом проживания);
    – лишение гражданства (с депортацией и запретом на въезд на определенный срок либо навсегда).

  7. Йода | 05.11.2016 at 05:40 |

    Ув. Коллорадос.
    Мне кажется многие здесь неверно оценивают риск реваншизма.
    количество любителей регионалов, русского мира и куйла очень большое. А для избиркома галочка Колесника и галочка обычного русского утырка одинакова.
    Здесь не просто нужен закон – здесь нужна американская охота на ведьм.

  8. Vadym Kyzmenko | 05.11.2016 at 07:18 |

    “Этот вопрос назрел и перезрел.”
    “Так что – пора!”
    Золотые слова!
    Полностью поддерживаю.

  9. Андрей Харьков | 05.11.2016 at 08:33 |

    Статья очень своевременная.Дело похоже идет к тому,что Лугандон таки вернут,а через пару лет и Крым.Ну с крымчанами все ясно,большинство граждане Параши,а как жить с лугандонцами? Гиви тоже пока громадянин Украины.Процедура лишения гражданства должна стать почти автоматической.

  10. Рубик | 05.11.2016 at 09:59 |

    Очень, ОЧЕНЬ жду подобное решение Верховной Рады. Уж очень сильно Раздражают и Мешают строить Новую Украину такие граждане – назовем их МУНТЯТА.

  11. Орлеана | 05.11.2016 at 10:09 |

    Отказаться от российского гражданства очень сложно. У нас с мужем, например, уже есть грузинское, а от российского не отказываемся только потому, что, помимо всего прочего, необходимы минимум 2 поездки в Россию. Представьте положение тех русских, которые перешли на сторону Украины и воюют против агрессора.

  12. Mariposa | 05.11.2016 at 10:43 |

    “…Процедура лишения гражданства должна стать почти автоматической.”
    —————————–
    Не согласен.
    Вот так, взять и лишить Гражданства, это произвол, и будущая вакханалия.

    По моему мнению, необходимо выработать текст присяги Гражданина Украины, которою будут принимать все кто хочет быть Гражданином Украины.
    Юридически выверенный текст присяги, которую каждый, кто хочет быть Гражданином Украины может принять.
    То есть,будущий гражданин, не только становится гражданином по праву рождения на данной территории, но он Осознано, допустим в 16 лет (время получения паспорта, или другого документа индикации), подчёркиваю ОСОЗНАНО становится Гражданином Украины.

    Сейчас, по моему мнению,это сделать максимально просто, в преддверии перехода всех граждан на ИД пластик, вместо паспорта.

    То есть, каждый кто прошел в “паспортный стол”, по своему желанию, может принять присягу на верность Украине, или её не принимать.
    В первом случае, он получает Гражданство, и всё ответственность как гражданин, во втором случае он получает “волчий билет” и не пользуется правами гражданина Украины.”Со всеми вытекающими”.

    Каждый принимает решение сам.

    • Андрей Харьков | 05.11.2016 at 11:31 |

      Для Марипоса.Пожалуй Вы правы,я имел в виду автоматическое лишение гражданства коллаборантов,боевиков,госслужаших оккупированных районов,ментов,прокуроров и т.д.А То недавно встретил в Харькове упоротую ватницу из Донецка,сотрудницу пенсфонда,в 2014, аж пена со рта шла,орала про руцкий мир,а теперь думает переезжать к дочке в Харьков.Нужны ли нам эти твари?

  13. Mariposa | 05.11.2016 at 10:52 |

    Продолжу. Пропустить всё население Украины через присягу, это дело 1,5 лет максимум.
    Но после такой процедуры, будет предельно просто выдворять любого “не гражданина” ровно по тому, что он САМ, ОСОЗНАНО не захотел быть Гражданином Украины.
    И ведёт себя как персона “нон грата” в стране.

    НЕ ЗАХОТЕЛ, ПЛОХО ВЕДЁШЬ СЕБЯ?–ДОСВИДОС.

    А вот если принял гражданство, принял присягу, спел гимн и расписался, а потом орёшь “Путин введи войска”, это уже Измена Родине, и 15 шка гарантирована.

    Каждый выбирает свой путь, и своё гражданство!

  14. Йода | 05.11.2016 at 11:14 |

    Марипоса: А выдворять куда? В Россию? А если она не примет, тогда в Черное море?
    Поймите нас поддерживают, и нас вытянут за загривок, в том числе и потому, что у нас не оказалось того эстремизма, о котором все всемя талдычило хуйло со своими СМИ.
    Никакого критичного влияния правых у нас нет.

  15. Йода | 05.11.2016 at 11:17 |

    А так – лишили гражданства, и бац – уже на госпредприятии не можешь работать, и в силовых структурах, и ты уже налоговый нерезидент, и спецпенсии силовиков или депутатов уже не положены, а только обычные. И вместо субсидии – дуля.

    • Андрей Харьков | 05.11.2016 at 11:43 |

      А какой вой вызвало открытие уголовных дел против прокуроров Крыма!!! Это ж теперь прямо с Чонгара в СИЗО.Служишь оккупанту-забудь о въезде в Украину,гражданстве,недвижимости.В перспективе переселение в солнечную Сибирь.Мы как всегда опаздываем- сегодня Климов(статья на Обозреватель) озвучил новый план Суркова,по впихиванию Лугандона- это типа фейковое восстание против Захарченко,просьба о помощи и воссоединение с Украиной.

  16. Mariposa | 05.11.2016 at 12:04 |

    А выдворять куда? В Россию? А если она не примет, тогда в Черное море?

    ———————-
    Нет, не в Чёрное море.
    Буквально, куда хотят, и кто примет. Хоть Науру, хоть Буркина Фасо.
    Институт принятия гражданства через присягу, существует в 108 странах мира, на секундочку. И как то справляются.

    Я Вам больше скажу, в 96 станах мира голосование, вещь обязательная.Не добровольная.

    Я бы и эту опцию ввёл.
    Мол голосование, тебе бюллетень в руки, и голограммку маленькую в твой ИД карт.Сплошное удовольствие, ни каких тебе каруселей, ни каких вбросов (бюллетни равны голлограмкам)
    И все граждане “волеизвелились”:)))

    А на следующий день, если голлограмки нет, то штраф в тыс 15-18 гривен. И пока не заплатишь, фиг тебе даже на троллейбусе ездить по льготному тарифу. Не говоря о оплате, допустим коммуналки.
    КРУГОМ ЗАСАДА!!

    А вот армия, полиция, и прочие в погонах, голосовать права не имеют. Одели погоны, значит лишили себя быть объективными. Точка.

    Это мировая практика, нам просто про это не рассказывают.

  17. Mariposa | 05.11.2016 at 12:33 |

    “…Никакого критичного влияния правых у нас нет.”

    Ой, я даже не разу не правый.
    Я пишу о мировой практике на уровне высших стандартов на секундочку.
    Очень рекомендую изучить вопрос о принятии гражданства например в США, или там в Канаде, или просто в убогой Швейцарии.

    Я уже не пишу про Японию, там присягу приносят лично Императору а не стране.
    Про Дании, Голландии, и прочие Норвегии, писать не буду, там всё очень либерально, но через присягу.

    Самая крутая страна в Европе, это Монако. Там будущий гражданин присягает Монарху. Присягает лично и получает сертификат гражданства с текстом соей же присяги, со своей же подписью.
    Там, ни шага влево, ни шага в право, хрен проскочит.

  18. Кум Вова | 05.11.2016 at 14:20 |

    В любом случае, аналог комиссии Маккарти лишним бы не был.

  19. В отношении вопроса о лишении гражданства он действительно перезрел. По хорошему нужно бы обьявить негражданами ВСЕХ проживающих в ЛУгандонии и Намкрыше, а потом рассматривать вопрос предоставления гражданства Комитетом родственников военнослужащих, погибших при защите Родины. Результат будет НОРМАЛЬНЫЙ. Старушки которые массово мрут на Донбасе, ранее ложились под украинские танки, дабы не дать себя защитить. Свой выбор они сделали и теперь крокодильих слез о старушках Бамбаса не нужно подымать. Мы уже услышали Бамбас – “путинспаси путин памаги” – и наелись хватит. Я подал бы вопрос о лишении гражданства на сайт президента, но он уклоняется от таких решений, или счетчик скручивает, ибо например вчера было 12.000 за, сегодня 3000, ему веры нет. Значит как всегда нужна инициатива снизу, видимо в формате Майдана 3.0.
    О пограничниках: все эти медийные кацапские шлюхи приезжали в Лугандон и намкрыш, НО – официальной информации о их пребывании там НЕТ. Тут вина самых пограничников – сделайте запрос в ФПС, если не дадут ответ, то тогда необходимо решение КМУ, или если откажется – ВР. Принимать решения на основании непроверенной информации – ОПАСНО. Буря говн всколыхнется в той же Европе, права человека и т.п. Если же будет официальный ответ ФПС, что они пересекали границу из кацапской педерации в Украину, а в системе ГАРТ нет их следов, сразу можно на 5 лет сажать за незаконное пересечение госграницы на месте в их присутствии.

  20. Куму Вове – да, это было бы идеально, только даже намекать на такое название опасно, ибо в мозгах совка – комиссия по расследованию антиамериканской деятельности уже давно стала нарицательной. Я предлагаю Комитет родственников военнослужащих, погибших при защите своей родины Украины.

  21. Аналітик | 05.11.2016 at 15:23 |

    У тої кралі з фотки метелик вроді на лівій нозі витатуюваний…

  22. Наталия | 05.11.2016 at 16:32 |

    Товарисч Йода: (Ноябрь 5, 2016 в 05:40) @”Ув. Коллорадос”… Ответьте, пожалуйста, чем отличаются др. от др. “коллорадос” и “анти-коллорадос”? Так и обидеться можно…

  23. Йода | 06.11.2016 at 08:52 |

    Так я і на “товарисча” образитись теж можу.
    Несподівано, так?)

Comments are closed.