Приговор Медведева (Часть 1)

cwhqsfbweaee2xv

Мы уже не раз писали о том, что объективных предпосылок для того, чтобы российские войска вышли из Сирии и Украины, белее чем достаточно. Собственно говоря, вменяемый, пусть и авантюрный руководитель федерации, сделал бы это еще год назад, а менее авантюрный – никогда не влез бы в этот ящик, на котором со всех сторон помещены предупреждения: «опасно, крысоловка». Но дед Вова решил играть до последнего и спалить ресурсы, которых уже сейчас не хватит для предотвращения коллапса России. Как это не странно, Путин использовал старую пословицу: «Сгорела хата, гори и забор». Теперь даже самые оптимистичные наблюдатели из самой РФ вещают о 15-20 годах стагнации. При той цензуре, которая действует в РФ, называть вещи своими именами может несколько человек, типа Степана Демуры. Уже понятно, что никаких 20 лет стагнации не будет хотя бы потому, что мир не стоит на месте, а резко ускоряется в сторону новых технологий.

Чтобы понять всю глубину пропасти, стоит почитать редакционную статью октябрьского журнала «Газпром» №10 за этот год. Там председатель правления одноименного концерна Миллер подробно излагает, что в ближайшей перспективе будут расти как объемы потребления газа, так и цены на него. Статья так и называется: «Рост цен неизбежен». При этом хорошо известно о том, что цена газа привязана к цене нефти, а нефть всю неделю дешевеет. Но дело даже не в том, как торгуется нефть, а в том, что прямо сейчас происходят фундаментальные подвижки в самой структуре потребления энергоносителей. Сегодня Тесла представила свой очередной электрокар, который имеет очень важное новшество. На нем смонтирована высокоэффективная солнечная батарея и он уже в принципе не нуждается в подзарядке. Просто задумаемся, через 10 лет большая часть автомобилей перейдет на электрическую тягу, а значительная их часть даже не будет нуждаться в зарядке! То есть, уже уходит в прошлое один из основных сегментов рынка потребления углеводородных энергоносителей. Бензин станет выходить из массового употребления. Это по цепи потянет изменение всего энергетического рынка.

Мало того, тот же концерн Тесла выпустил окончательно утвержденную конструкцию аккумулятора энергии для дома. Это значит, что поставив на крышу солнечные батареи, а во дворе – ветряк, хозяин дома может спокойно обходиться без поставщиков электричества и газа. Освещение и отопление дома станут для него бесплатными. Ему просто не будет нужен газ. Наверное, это событие имеет даже большие последствия, чем «беззаправочный» автомобиль. Подчеркиваю, речь идет не о футуристических разработках, а о серийных изделиях, которые будут дешеветь, по мере увеличения их выпуска.

То есть, Запад и Россия имеют не только разные политические и даже цивилизационные векторы, но даже общее развитие движется в разных направлениях. Среднесрочная перспектива развития мировой экономики настолько отличается, что просто нечего комментировать. Развитые страны ставят на новые источники энергии. При этом – имеют широкий выбор технологий. Россия же ставит на то, что у нее есть. А есть то, что удалось выкопать из земли. Ошибочность именно российских расчетов ближайшего будущего уже налицо. Россияне не просто проморгали процессы, существенно влияющие на глобальную экономику, они просто их проигнорировали, убеждая себя и окружающих в том, что новые веяния – блеф. Как оказалось, именно российские проекты оказались блефом.

Если вернуться к тому же газу, то достаточно почитать российские статьи 4-5 летней давности, в которых активно и серьезно обсуждались перспективы добычи газа на шельфе северных морей. Россия, по этому поводу, даже создала арктическое военное командование и укомплектовало пару бригад именно арктического назначения, для охраны северных недр. Название «Штокмановское газовое месторождение» с утра до вечера муссировалось прессой, а гражданин Путин с помпой представлял международные корпорации, пожелавшие выступить партнерами проекта. Теперь же, при упоминании «Штокмана», можно получить в табло. Теперь все, включая Путина, делают вид, что это Обама, делая лужу в лифте, написал это грязное слово маркером прямо на стене.

(окончание следует)

12 Comments on "Приговор Медведева (Часть 1)"

  1. Сергей | 06.11.2016 at 10:58 |

    Не понял одной фразы. Почему крымские пенсионеры это быдло?

  2. Veritas | 06.11.2016 at 11:09 |

    Но дед Вова решил играть до последнего и спалить ресурсы, которых уже сейчас не хватит для предотвращения коллапса России.

    Останній шанс для збереження РФ був літом минулого року. Потрібно було просто тікати з Криму та лугандону, але вАван вирішив, що якщо помирати то з музикою і з компанією усіх кацапів. АменО.)))

  3. Veritas | 06.11.2016 at 11:11 |

    Сергей:))) Да, вони добросовістно та свідомо обжирають кацапів.

  4. Veritas | 06.11.2016 at 11:21 |

    З приводу енергетики. Є у мене більш цікаві розробки від електрокарів. Патент уже отримав.
    Зараз дороблюю іншу установку, яка комплексно нагріває рідину і знезаражує її. Вобщем рЕбяти чекате абАлдєнних сюпрАйсів.)))

  5. Подолянин | 06.11.2016 at 14:02 |

    З електромобілями є одна проблема це – зима. Акумулятори не тянуть і сідають дуже бистро. В Одесі тої зими на світофорі одна така машина стала і ні туди, і ні сюди. Не люблять акумулятори низьких температур, розряжаються дуже бистро і якщо немає поряд резетки то тільки на евакуаторі можна їхати з нею.

    • madaziop | 08.11.2016 at 00:04 |

      Тесла має рідинну систему підтримання температури батареї (дивись ютуб – розбірка батареї тесли).

  6. По поводу потребления энергии подтверждаю. В штатах кроме бесплатной установки солнечных батарей на крышах частных домов ещё предлагают выбрать себе производителя электричества, т.е. можно перейти на т.н. чистую энергию. Ещё три месяца назад она была немножко дороже. Теперь же электричество от ветряных генераторов уже дешевле.

  7. Mariposa | 06.11.2016 at 15:53 |

    …Чтобы понять всю глубину пропасти, стоит почитать редакционную статью октябрьского журнала «Газпром» №10 за этот год. Там председатель правления одноименного концерна Миллер подробно излагает, что в ближайшей перспективе будут расти как объемы потребления газа, так и цены на него. Статья так и называется: «Рост цен неизбежен»…
    ———————-
    Навеяло.
    Водка подорожала, и сын Алкаша, Папу спрашивает:
    —Мол, Папа, водка дорогая, и ты будешь меньше Пить?
    -Нет, отвечает Алкаш, вы с мамой будете меньше Есть.

    “Рост цен неизбежен”

  8. а разве нет?
    типичное кацапское быдло, очень ярко это продемонстрировавшее.
    другое дело что возможно не стоит выделять пенсионерское быдло из всего остального крымского быдла,
    тут я полностью согласен.

  9. ващето какойто кривой опус получился.
    без преамбулы, с разрывами в темах.
    может сначала стоило сделать краткое введение и с сылкой на айфошу?
    ибо название опуса “Приговор Медведева” ну никак не лепиться с текстом, разве что с мэмом “денег нет”, но этого явно мало

  10. Наталия | 06.11.2016 at 19:50 |

    Передовая часть мира резко рванула вверх: практически, каждый день приносит какие-то открытия. По этому поводу и перестали, кстати, печатать энциклопедии. Раньше их выпускали в большом ассортименте: химическая, физическая, географическая и др. А сейчас – вал информации и открытий и печать уже не поспевает за ними. А на рашке – сплошная “маниловщина”: пустое прожектёрство, надувание щёк и сплошная ложь, и фантазии, которые ни-ког-да не сбудутся, т.к. эти кремляди реально не хотят работать на благо своей страны, которую они взяли в залог вместе с населением. И шутя, и играючи выкинули такую огромную страну, которая, при хорошем руководстве, имела бы большие, мировые перспективы, на задворки мирового сообщества, попросту говоря, на помойку!

  11. Алла | 06.11.2016 at 22:50 |

    Ждём 2 часть.
    А пока – интересный разговор, и даже весёлый:
    Михаил Крутихин отвечает на вопросы Верникова https://youtu.be/LjnPgrzvzFc с помощью @YouTube
    Меню:
    Путин опять всех переиграл – Опал вместо Северного потока-2.
    Чем грозит России победа вожделенного Трампа.
    Украинская ГТС опять щаз совсем уже помрёт – ну как обычно.
    Ложь. Большая ложь. Статистика. Китайская статистика.
    Короче, обложили наше национальное достояние со всех сторон, шайтаны.

Comments are closed.