Помесь рэкетира и провокатора (Часть 4)

dveri-zaperti-iznutri-karti_med_hr

«- Михаил Сергеевич (Горбачев – авт.), вы же обещали, что у НАС все будет…

– Ничего подобного! Я не обещал, что у ВАС все будет.»

Анекдот, актуальный на излете совка.

И вот все это, сначала – под видом коммунизма, а теперь – под видом путинизма, Россия опять пытается впихнуть хоть кому-то и удивляется тому, что эта рабская дрянь не всем нравится. Она готова воевать для этого. Но делает она это всегда хитро и подло. Всегда, в близком или отдаленном месте, находится некая группа людей, которой категорически хочется пройти первую стадию российской идеи, то есть – отнять. Скорее всего, такие люди уже изначально знают, как отнятое делить, а по поводу «светлого будущего» они имели прекрасный пример перед глазами, в виде все той же большевистской России. Там прекрасно было видно, кто и что получил от отъема и дележки, а потому – последователям тоже хотелось отнять и правильно поделить.

Изначально, эти иностранцы просто приезжали в Москву, где существовала специально созданная организация – Коминтерн. Вот именно там новых товарищей обучали правильному продвижению идей рабства. Они осваивали не только вопросы идеологической риторики, но и основы диверсионной работы, ибо у населения нужно создать нужный градус недовольства и пошатнуть власть. Когда же такое происходит, то в дело вступают деньги и оружие. Кремль исправно снабжал и этим.

Надо сказать, что до Второй Мировой войны большевики успели прихватить большую часть империи, но продвинуться дальше не удалось. Ни в Германии, ни в других европейских странах добиться победы не удалось, даже невзирая на огромное количество желающих «отнять и поделить». Тогда встал вопрос о том, что надо непосредственно штыками помогать населению той или иной страны начинать любить концепцию русского коммунизма. Так вспыхнула Испания. Генерал Франко не стал церемониться с носителями коммунистических идей и примерно уничтожил эту дрянь, дабы духу не осталось. Тогда сочетание выступлений засланных коммунистов и применение прямой силы стало несколько смещаться в сторону силы. И тогда часть Польши, Румынии, Балтия и часть Финляндии были присоединены к России с тем, что вместе будет легче строить «светлое будущее».

Но кто-то уже имел опыт строительства чего-то с русскими и достаточно хорошо представлял, что вся эта риторика обязательно заканчивается расстрельными полигонами и братскими могилами. Маленький пример. До войны Львов представлял собой прекрасный и почти полностью полонизированный город. Его население состояло на 95% из поляков. Так вот, после прихода большевиков поляки полностью выехали изо Львова и больше их там нет. Местные рассказывают, что уроженцу Львова, писателю-фантасту Станиславу Лему, уже после обретения Украиной независимости, предложили приехать во Львов с творческим визитом. На это Лем ответил, что унес с собой в душе польский Львов и просто не может туда вернуться, чтобы не рвать душу. И не вернулся.

Примерно то же самое сделали и финны. После подписания мира с Россией, положившей конец позорной «Зимней войне», финны выехали из оккупированных территорий. Им как-то не очень улыбалось строить «светлое будущее с русскими». Кстати – правильно и сделали. Балтия – долгие годы насильно ассимилировалась, хоть и неудачно, а вот множество малых сибирских народов – кануло в Лету. Кто-то вымер, а кто-то – превратился в «русских», с обязательной утратой языка, традиций и памяти предков.

Кстати о памяти. Те, кому не нравится этот текст, могут поставить на себе простой эксперимент – вспомнить своих предков хотя бы до седьмого колена. Представители большинства народов сделают это без особого труда, но совки – никогда. Исключение составят лишь представители дворянских родов, а остальные – провалят эксперимент. Причина этого явления проста. Совок, как и царское крепостничество, выращивало в себе рабов. Рабы, как водится, продавались и перепродавались. Причем, очень часто они продавались по одному, без семьи. Торговля шла по тем же правилам, что и купля-продажа собак, лошадей и прочих животных. То есть, продавался и покупался говорящий скот и не более. По этой причине непрерывной памяти о предках просто не могло быть. В лучшем случае, дети знали родителей и может быть, что-то слышали о дедах и бабках. На этом – все. Само понятие «род» было не применимо к рабам. Потому им не нужна была и фамилия. Они принадлежали своему хозяину и по его имени считалась их принадлежность, но не фамилия. Такое положение сохранялось почти до 20 века и фамилии стали лепиться уже от потолка. Так вот, обрезать эти нити было наипервейшим заданием рабовладельца. Он в автоматическом режиме начинал стирать память, язык, традиции и культуру. Только так можно было получить настоящего пролетария, который не имел ни средств производства, ни принадлежности к своему роду, народу и земле. Не правда ли, мы все можем видеть подобных людей и сегодня. Причем, они считают свое неведение чуть ли не подвигом.

Ну а после войны процесс пошел шире и главное – дальше. Свою оккупационную зону совок обрабатывал как мог, с помощью все тех же товарищей, желавших отнять и поделить. Но удалось поднять любителей поживиться и в Латинской Америке. Куба, туристический рай, куда богатые американцы привозили тонны денег, встала на уши, благодаря коммунисту Кастро, и рай кончился. Что характерно, поддавшиеся кремлевским идеям вожди, умудрились превратить страны, расположенные в тропическом климате, где вполне можно собирать 3-4 урожая в год, в голодные помойки. Куба, Никарагуа, Вьетнам, Камбоджа. Список этот стран можно продолжать и продолжать. Все они познали прелесть пути, на который заманивает Россия.

Что характерно, некоторые из кремлевских последователей дословно поняли учение Маркса и Ленина и решили воплотить эти идеи в чистом виде. Камбоджа должна была поставить жирную точку на любых коммунистических потугах. Навсегда. Поскольку эксперимент произошел во второй половине 70-х, он должен был бы заставить взглянуть на коммунизм другими глазами. Дело в том, что любители «отнять и поделить» уничтожили до трети населения страны. То есть, если бы в то время в Кремле тоже решили бы пойти коммунистическим путем так, как написано в книжках и сделали примерно то, что красные кхмеры в Камбодже, то это бы унесло около 90 млн. жизней.

Но никаких неприятных выводов коммунисты не сделали и продолжали зазывать ротозеев на свой «особый путь». А в завершении этого процесса, под новыми флагами, но со старыми приемами и целями, за дело взялся Путин и его пропаганда. Снабжая оружием и тайно обещая поддержку Хуссейну, Россия использовала его, как раньше использовала и остальных, спровоцировала и подставила. Потом был Муамар, которого заверяли в дружбе и всемерной помощи и тоже – заливали оружием. Муамар осмелел и сделал не очень осторожное движение – нет Муамара. Теперь на провокацию поддался Асад и по поводу его смерти вопросов уже нет, вопрос в том, когда? Башар явно умрет очень скоро и не в своей кровати. Есть еще несколько бестолочей, которые поддались на кремлевские провокации. Но всем им следовало приехать в Россию и тайно мотнуться на километров 200-300 от Москвы. В глубинку. Именно там они бы увидели то, что на самом деле строила Россия, на протяжении веков. Она строила выгребную яму и не просто так. Руководство и «элита» России хорошо знают конструкцию ямы и выбрали себе место на самом верху содержимого, а вот тех, кого они заманивают в свои игры – получает место на дне. Это хорошо знают в Лугандоне и Крыму, а теперь и в Сирии. Это – витрина России. То, чем она торгует и то, что она может предложить. Но фокус в том, что заманивая простаков, она заворачивает содержимое ямы в обертку от конфет. Поэтому, каждый может решить, хочет ли он попробовать эту конфетку, в руках у России?

10 Comments on "Помесь рэкетира и провокатора (Часть 4)"

  1. Наталия | 24.11.2016 at 22:32 |

    Народ, вы посмотрите, чо деетцца на рашке. Ведь, это же полный провал “Штирлица”, т.е. ваван ваваныча.

    “Калужские торговцы, работающие на вещевом рынке, записали видеообращение к главе Чечни Рамзану Кадырову.
    “Уважаемый Рамзан Ахматович. Мы обращаемся к вам, так как знаем вас как человека конкретного. Все двери калужских властей для нас закрыты. Мы просим вас, пожалуйста, помогите нам, разнесите эту новость по Москве. Мы ждём помощи, мы стучимся во все двери, и все эти двери закрыты. Калужская земля продаётся, как трусы на рынке. Просим вас остановить этот беспредел.» Видео
    http://andreistp.livejournal.com/8471725.html

  2. Наталия | 24.11.2016 at 22:52 |

    Извините, что материал не в тему, но интересный. Классно автор обыграл эти вульгарные фото. Лично мне было бы стыдно за такие фотки: как из порножурнала в мягком варианте для пенсионеров.

    “Прикольные фоточки ярого борца с Западом Захаровой со своей свадьбы в Нью–Йорке в далеком 2005 году. Думаю, российскому СК следует проверить Маришку на вшивость и связь с Госдепом”.
    http://andreistp.livejournal.com/8471062.html

  3. Оценки “русского” человека представителями российской и европейской интеллигенции.

    «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека – он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». (Академик Иван Павлов, 1932 год).

    «Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма, этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей – либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы – звери. Лютые, кровожадные, но… смертные.»
    (А. И. Солженицын)

    «Русскому кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого и из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам – а врагами своими он считает всех соседей». (Владимир Соловьев. Мнимые и действительные меры к подъему народного благосостояния //
    (Соловьев В. С. Смысл любви: Избранные произведения. М., «Современник», 1991)

    «С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей.»
    (Петр 1)

    «Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир.»
    (Иван Ильин, русский философ, один из главных идеологов Белого движения)

    «Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть в России, и что будет с моей страной через два—три поколения. Впрочем, что тут думать. Всё более или менее ясно.» (писатель Иван Бунин).

    «В сердце русского народа кипит сильная, необузданная страсть к завоеваниям — одна из тех страстей, что вырастают лишь в душе угнетенных и питаются лишь всенародною бедой. Нация эта, захватническая от природы, алчная от перенесенных лишений, унизительным покорством у себя дома заранее искупает свою мечту о тиранической власти над другими народами; ожидание славы и богатств отвлекает ее от переживаемого ею бесчестья; коленопреклоненный раб грезит о мировом господстве, надеясь смыть с себя позорное клеймо отказа от всякой общественной и личной вольности.» (маркиз Астольф де Кюстен из книги «Россия в 1839 году»).

  4. Ясно видящий | 25.11.2016 at 10:12 |

    Знание своей родословной никак не связано с рабским совком. Кто хотел, тот изучал свой род. Не обязательно быть дворянином, что бы знать своих предков. Просто кому то это интересно и важно, а кому то нет. В архивах лежат метрические книги и работают архивариусы. Архивы открыты и доступны …
    Однажды обратился к моему другу историку один чел. с фамирией, похожей на фамилию одного из царствующих родов. Чел. сей стал “бизнесменом успешным” до того, что возомнил себя потомком “роду-племени царственного”. Мой таварисчь залез в архивы, съездил в область и с удивлением для самого себя узрел то о чем и доложил заказчику родословной : “Нет, ты не “царсьго роду-плепени”, предки твои простые крестьяне из селении “N”, затем перебрались в селение “B”. Часть из них позже оказалась в Одессе, а твои – в Киеве. Но селениями “N” и “B” владели какраз мои предки, а твои были у моих крепостными” при царе “с твоей фамилией”, извини я сам только узнал”. Заказчик обиделся, не заплатил условленные за работу деньги и больше не появлялся.
    От така от сумна история …
    Но разницы нет в том к каму сословию принадлежали твои предки, в любом роду есть достойные люди и из крестьян и из мещан, военных, священников, ремесленников. И чем больше людей интересуются историей своего рода, чем глубже изучают историю любой фамилиии, тем глубже укореняются в одной мысли : мы русыны-украинцы, мы сплоченная нация, ибо мы все родственники “вид Сяну до Дону” …
    На сим, паны-браття Слава Украйини !

  5. Natal’ja, spasibo za foto iz svadby bogatoi kacapskoi mrazi. Što-to pochože ja videl v TV, gdie dvoje malchikov v petušinoi uniforme i paralizovannymi šejami otkryvajut dveri karliku – eto takoi že vizualnyj etalon samovo nizkoprobnovo kiča.

  6. Щодо Пол Пота – будівника комунізму у Камбоджі приклад невдалий. Пол Пот закінчив іезуїтський коледж у Франції і там підпав під вплив ліваків. Кінець 60-х початок 70-х – знаменита французська сексуальна революція, заворушеннЯ студентів. Він на це подивився і поєднав іезуїтське вчення з лівацьким комуністичним, і вирішив зразу побудувати “рай”. В результаті побудови за різними даними від 1 до 1,5 млн камбоджійців були знищені.

  7. Ясно видящий | 25.11.2016 at 12:20 |

    Если рассмотреть историю совка в хронологии подий то выйдет такое: с 1914 года война на московии так и не прекращалась и идет по сей дено, только масштабы военных действий стали мельче. И если был в войнах “промежуток малый”, то это была подготовка к следующей войне. Притом все войны проиграшные, не достигшие целей с котрыми развязывались войны.
    – 1917-22 гг серия быстротекущих захватнических войн со странами вышедшими из состава россии (в том числе с Украиной, Грузией, Азербайджаном, Средней Азии и т.д. без исключения)
    – 1919-21 Гибридная война в Монголии, в результате которой “Монгольский всадник-кочевник перепрыгнул из средневековъя, через “пропасть капитализма”, сразу в социализм”.
    – 1920 Польше удалось отстоять независимость, разгромив орков нафиг.
    – 1936-39 Гибридная война в Испании (ихтамнеты и марионетки-марксисты-терротристы)
    – 1938 Битва на озере Хасан
    – 1939 Бои на Халхи-Голе
    – 1939-40 “Зимняя вона” с Финляндией (с элементами гибридности)
    – 1939 сентябрь, начало Второй Мировой войны, совместная с Германией оккупация Польши.
    – 1941-1945 Типа “Гитлер напал”, которого Сталин же и привел к власти и вооружил и накормил украинским хлебом в 1933 м. (Через “Интернационал” Сталин отдал приказ немецким коммунистам “дружить с нацистами” и голосовать за них)
    – 1944-1953 Война с УПА в Украине. Причем УПА действовала не только на западе но и по всей Украину. Посути это была “незамеченная” вторая украинско-советскороссийская война.
    – 1948 Война ихтамнетов на стороне Египта в арабо-израильских войнах.
    – 1950-1953 Корейская война, гибридная (с ихтамнетами и пятой коммуно-корейской колоной воспитанной в москве)
    – 1953-1959 Гибридная “вооружённая борьба за власть на Кубе, начавшаяся года и закончившаяся победой восставших” и Карибским кризисом в 1962-м. (Высадку американского десанта в Заливе Свиней сорвали именно ихтамнеты – советские морские пехотинцы)
    – 1957-1975 Гибридная война во Вьетнаме. Самый известный ихтамнет – “вьетнамский летчик Ли Си Цын” (Американское вмешательство только 1965—1973)
    – 1960-65 Гибридность в Конго (в 1971 году переименована в Республику Заир) (Патрис Лумумба …)
    – 1961 Война в Анголе. Грязная гибридная. С 1958 — 1974 гг. СССР поставлял вооруженным формированиям МПЛА ихтамнетов, вооружение и технику, и заставлял это делать Болгарию, Чехословакию и Алжир.
    – 1979-1989 Война в Афганистане …
    – 1988 Гибридность в Нагорном Карабахе. Посути – война с Азербайджаном руками Армении при участии ихтамнетов.
    – 1992 Гибридная война в Приднестровье
    – 1992-93 Война против Грузии руками Абхазии
    – 1994-96 Первая чеченская война
    – 1999 Втоая Чеченская война
    – 2008 Грузинская война …
    – 2014 Гибридная война в УКраине.
    – 2015 Война в Сирии.
    Нет ни одного поколения из бывшего СССР, которое где-нибудь да не воевало. А некоторые принимали участие двух или трех войнах.

  8. Ясно видящий | 25.11.2016 at 12:28 |

    Забыл : 1967-1975 Камбоджа … В СССР тогда шутили: “Мало им Пол Пота, им целого подавай !”

  9. Ясно видящий | 25.11.2016 at 13:38 |

    Событие сие было почти год назад, но весьма показательно :
    “В Приморье покойник ожил в морге и,вернувшись,продолжил пить на своих поминках”
    В Приморье медики по ошибке признали мертвым местного жителя, потерявшего сознание в ходе застолья. Как сообщает ИА «Приморье 24» со ссылкой на газету «Хасанские вести», мужчина очнулся в морге, а затем вернулся к приятелям уже на собственные поминки.
    Житель поселка Хасан отмечал новогодние праздники с приятелями. Выпив очередную рюмку, он упал замертво. Прибывшая «Скорая» констатировала смерть и отвезла приморца в морг. Поскольку морг был переполнен, мужчину оставили на полу холодильника.
    «В какой-то момент мужчина очнулся, сам не понимая, где. Было очень темно и холодно. Плюс мозг затуманивал алкоголь. В темноте он нащупал чьи-то абсолютно холодные конечности и в страхе бросился к двери. Но та была заперта. Тогда мужчина стал барабанить в дверь что было силы», — рассказал оперуполномоченный угрозыска Алексей Стоев.
    Сторож морга услышала стук и вызвала дежурных врачей, «Скорую» и полицию. В присутствии полицейских врачи открыли холодильник и выпустили «ожившего покойника». После беседы с полицейскими его отпустили домой.
    Добравшись до квартиры, мужчина застал продолжавшееся застолье, — теперь товарищи поминали погибшего собутыльника. Увидев своего друга живым, приятели продолжили праздновать наступающий Новый, 2016 Год.

  10. Ясно видящий | 25.11.2016 at 13:42 |

    В продолжение темы :
    “На россии разрешили употреблять лосьон боярышника как алкоголь”
    Минфин России предложил приравнять настойку боярышника к алкогольной продукции и включить ее в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС), сообщил замглавы минфина Илья Трунин. Предложение было поддержано правительством РФ в целом.
    “С момента введения ЕГАИС доля легального алкоголя начинала расти, но стал появляться суррогат – это медицинские продукты – такие как настойка боярышника, бальзамы, спирт, а их тоже потребляют, и вреда здоровью в принципе нет. Думаю, что можно ввести ЕГАИС на боярышник и другие бальзамы”, – сказал он.

Comments are closed.