Пока не закрыли границу

contentimagehandler

Прошедшая рабочая неделя внесла некий элемент ясности в то, как мировая общественность относится к интервенции РФ в Украину. Сразу несколько уважаемых организаций дали оценку типа «война», «агрессия» и подобное, в исполнении Москвы. Мы ждали до конца недели пока наше внешнеполитическое ведомство выйдет из комы, и уже опираясь на эти данные, примет меры, которые просто неизбежны при войне и агрессии. Но гражданин Климкин хорошо устроился и постит пояснения, чем эти резолюции чреваты России. Что характерно, в перечне этих неприятностей опять не замечены адекватные действия МИД Украины как то: отзыв из Москвы посла и закрытие всех консульств на территории РФ, эвакуация персонала посольства, закрытие границ с РФ и прочее. Ведь теперь уже вопрос гибрида снят не Украиной, но, например, ООН. Тем не менее, из МИДа доносятся байки о том, что министр опять где-то попил кофе, потряс чью-то руку и сделал селфи на фоне знаменитого места. Любая вменяемая страна уже избавилась от этого недоразуменя еще года два назад, но как говорил второй президент Украины: «Маємо, що маємо».

А между прочим, в Конституции Украины четко записано, что защита суверенитета и территориальной целостности государства – обязанность каждого гражданина Украины. Каждый, на своем месте, вносит посильный вклад в это дело, а кто-то вкладывает в это дело свое здоровье или жизнь. Министр иностранных дел же обязан использовать свои полномочия для этой самой цели. Однако даже после такой бурной недели, он занимается чем угодно, но не тем, чем обязан. Короче говоря, Климкин даже о визах не заикнулся и порет свою обычную чушь о совершенно абстрактных вещах, а граждане страны оккупанта имеют безвиз, которым пользовались для имитации шахтеров и возмущенных граждан в Крыму и Лугандоне. Они до сих пор могут вытворить нечто подобное где угодно, ибо для них – полная свобода пересечения границы и пребывание на территории Украины. Они тут собирают разведданные, вербуют агентуру и даже убивают и похищают граждан и  теперь вообще невозможно понять, что же должно случиться, чтобы МИД вышел из каталепсии.

Но раз уже этот расклад никак не изменить, то мы взяли на себя смелость сделать некий путеводитель или памятку для россиян, прибывающих на территорию Украины. Зная о том, что переубеждать их бесполезно, мы собрали советы бывалых россиян в одну кучу и выдаем рекомендации, предупреждения и советы, одним текстом.

Итак, вы собрались ехать в Украину как туристы или отпускники. Перед поездкой внимательно подумайте, а оно вам надо? Сразу стоит предостеречь, что путешествия на своем транспорте, особенно на танках, БТРах и прочих машинах, может закончиться повреждением транспортного средства в объеме «тотал» то есть – не подлежащем восстановлению. Взяв с собой оружие надо понимать простую вещь – вы точно можете планировать, как и когда приедете в Украину, а вот условия обратной поездки могут от вас уже и не очень зависеть. Тут может быть много факторов, включая загруженность моргов и частоту конвоев фур-рефрижераторов, вывозящих вчерашних отпускников.

Но некоторые поедут без оружия действительно посмотреть на эту страшную страну, кишащую фашистами. Тут вариантов не много. Скорее всего, следует воспользоваться проходящим поездом. Самолетами теперь летать хлопотно. Это можно сделать с пересадкой в одной из ближайших европейских столиц, или договорившись с Витей Медведчуком, который имеет возможность летать прямо, не стесняясь запретов.

В любом случае, вас ждет некая процедура в аэропорту или ЖД вокзале. Это касается только лиц, предъявивших паспорт РФ. Их обязательно выстраивают в шеренги, включают музыку и заставляют петь гимн: «Путин – х*йло». Причем, процедура не такая уж и безопасная. Те, кто отказывается петь, поет тихо, невнятно или прячет лицо от объектива камеры, отводятся в сторону и подвешенные вместо флага, поднимаются на высокий флагшток, под гимн РФ. Поднимают их те, кто громче всех пел предыдущий гимн.

После этого, всех садят в специальный автобус и везут к месту, где стояла Десятинная церковь и заставляют делать селфи у камня с надписью: «Отсюда есть пошла земля Руська». После чего, везут к церкви Спаса на Берестове и заставляют делать селфи на фоне гробницы князя киевского Юрия Долгорукого – основателя Москвы.

Только после этого, россиян отпускают и те могут ходить по Киеву самостоятельно. При этом, иногда к ним могут обратиться на украинском языке. Если не удалось понять, о чем речь, рекомендуется громко крикнуть: «Слава Украине!» или «Героям Слава!». Это то же следует кричать, если вдруг получилось неудачно употребить взрывное «г» или дольше обычного потянуть «а». Для сглаживания московского говора, следует потренироваться говорить не «што», а «шо» – может помочь.

И конечно же, надо быть готовыми ко встрече с украинской кухней. Сразу предупредим, найти заведение с русской кухней вряд ли удастся. Это даже не потому, что тут на нее запрет, а просто русской кухни, как таковой – нет, ну может кроме пирогов с рыбой и щей. Но такую дрянь тут готовить не будут даже за большие деньги.

Кстати о деньгах. Если их не очень много, чтобы выступать по японским, французским, итальянским и грузинским ресторациям, то придется харчеваться в более демократичных местах. Конкуренцию ненавистному Макдональдсу, может составить сеть харчевен «Распята хата». Кроме фирменного мясного блюда «Распни», тут подают фаршированных снегирей и двуглавых цыплят табака. Кроме того – можно встретить и другие интересные блюда. Особенно внимательным надо быть в период с 13 до 14 часов. Харчевни заполнены людьми до отказа, ибо именно в это время распинают мальчиков, а иногда и насилуют пенсионерок. Причем, с пенсионерками это делают только что распятые мальчики. Главное – не встать в очередь мальчиков или пенсионерок.

Самые отчаянные могут поехать во Львов и попытаться пообедать возле Ратуши, в заведении «Криївка». Попробовать конечно можно, но перед этим надо посадить дерево, вырастить сына, вернуть все долги и простить все обиды. Лучше это сделать еще на улице, перед входом.

Конечно, все эти вещи россияне опишут более подробно и красочно, но невзирая на все опасности, следует воспользоваться возможностью, пока границы открыты, и увидеть все своими глазами. Это надо хотя бы потому, что скоро многое изменится и кто знает, к чему придется привыкать высокодуховным и исконным обладателям лишней хромосомы.

18 Comments on "Пока не закрыли границу"

  1. Подолянин | 18.11.2016 at 22:17 |

    повреждением транспортного средства в объеме «тотал»…
    У немцев есть неплохое название такого состояния авто – суперчвак.
    Что приятно отметить в отношении Украина-НАТО то это то, что НАТО таки переходит на доставку негабаритных грузов корпорацией Антонов и в часности самолётами принадлежащими Антонову Руслан-Мрия. Таки раше с их Волга-Днепр не повезло.

  2. Veritas | 18.11.2016 at 22:46 |

    З приводу безвізу з Європою. Там прямо сказали, робите візовий режим з третіми країнами, тобто рашою і К, а потім буде безвіз з нами. Я от думаю, може в шатуни записатися? )))

  3. Костянтин | 18.11.2016 at 22:52 |

    Громадянин Клімкім не є, на жаль, самостійною особою. Керує ним громадянин Порошенко. Крім того є ще така хитра ОЗО як верховна рада(саме з маленької літери), яка не спроможна прийняти відповідні закони та постанови. Ці, як би їх назвати,аби криміналом не запахло, навіть яника чіпати відмовляються. А тут з рашкой посваритися. Так деяких діячів ФСБ від годівниці відсуне. У разі складної ситуації вони навіть військовий стан відмовляться приймати. Курви. Чотири сотні курв. усе у них то канікули, то “робота в округах”. А насправді – то на Мальвіди, то до Баден – Бадену. На@@@ть їм на Україну та українців.

  4. Кум Вова | 18.11.2016 at 23:45 |

    Вы забыли предупредить, что самое опасное место во Львове для кацапов – метро ! Туда лучше вообще не соваться …

    • anti-colorados | 18.11.2016 at 23:51 |

      Странно, я всегда думал, что таким местом является львовский морской порт… Хотя, и метро – тоже.

  5. Анатолий | 19.11.2016 at 00:10 |

    “Сразу предупредим, найти заведение с русской кухней вряд ли удастся.”
    ____________________________
    Что Вы имели в виду под “русской кухней”?
    Где-то давно вычитал, что НАЦИЯ- это общность людей,обособленная на территории,имеющая особенности …, в т.ч. по языку, традициям, обычаям…
    Сначала-кто такие русские?- где территория,столица, особенности культуры, языка, традиций и обычаев…
    Например. Когда говорят об армянах- сразу представляю Закавказье, Ереван, антропологические особенности лица (Мкртчан и др.), блюдо армянской кухни-хаш, своеобразная письменность…

    Русские- это крещёные и славянизированные финно-угорские, тюркско-монголоидные народы и их гибриды… Одни едят баранину и пьют кумыс, другие брюкву, пареную репу, пироги с капустой или зайчатиной и пьют брагу.
    Специалисты говорят, что “Русская кухня”-это французская кухня, которая была 200 лет назад, принесённая модой на всё французское и привитое французскими гувернантками.

    • anti-colorados | 19.11.2016 at 08:15 |

      Что имели в виду? Вы читали дальше цитируемого предложения?

  6. komissar kattania | 19.11.2016 at 00:24 |

    anti-colorados … и кто знает, к чему придется привыкать высокодуховным и исконным обладателям лишней хромосомы.
    ——————————-
    прошу заметить , что о наличии одной лишней хромосомы у народа России первым заявил Министр культуры РФ Владимир Мединский. Интервью было дано еще в октябре 2012 года американской русскоязычной газете “Русская Жизнь”, издаваемой в Сан-Франциско. Кстати Владимир Мединский – профессор Московского государственного института международных отношений, доктор исторических наук и председатель Российского военно-исторического общества. В общем человек знает о чём говорит, а статус позволяет это делать гласно и официально.

  7. Наталия | 19.11.2016 at 00:58 |

    anti-colorados: Классная статья, смешная. А Климкин, да – это полное недоразумение.

    @”… и кто знает, к чему придется привыкать высокодуховным и исконным обладателям лишней хромосомы”. Странно, что “отец” лишнехромосомных мединский, несмотря на то, шо он “прохфессар кислых щей”, дохтур околовсяческих наук, “не знает”, что лишней хромосой обладают больные синдромом Дауна. Да всё он прекрасно знает! Это для него лишний повод – поиздеваться на рюзькими. Да и кто над ними не издеваеццо? Перзидент, премьер-министр, министры всем скопом и плюс дибудады в госдуре – все, абсолютно все измываются над бедным, руцким народом. А они гордяцца! Ну, как же, они же “лишнехромосомные”! Да, и ещё, они “богоносные”. А по мне, так, лучше быть “богоизбранными”, как евреи.

    “Синдро́м Да́уна (трисомия по хромосоме 21) — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46.”

  8. GromDonner | 19.11.2016 at 01:01 |

    Подозрительно всё это напоминает старые басни про “доброго царя и плохих ( а в нашем случае безмозглых) бояр”. И в самом деле: про президента – всего лишь намёк на подобие критики (да и то, как-то по касательной, рикошетом), зато про Климкина, Авакова и всех остальных назначенцев (тех, чьё назначение – прераготива президента) – просто уничтожающая критика! А президент белый и пушистый – жертва своего излишнего доверия к боярам. Это, мол , всё они, никчемы и бездари множат на ноль его гениальные замыслы и избыточно добрые намерения. Остальное уважаемые додумайте сами.
    Не верю!

  9. Такая беда у наших, украинских политиков со времен Богдана-Зиновия, двум богам хотят молиться – просирают всю страну, ничему их история не учит

  10. Кум Вова | 19.11.2016 at 13:40 |

    anti-colorados:
    К сожалению, про порт не знаю, а про метро : http://litlife.club/bd/?b=252840. (Деникин Иван “Город Львов”)
    Было еще одно свидетельство, но, увы! – где-то затерялась ссылка.

  11. Кум Вова | 19.11.2016 at 14:10 |

    GromDonner:
    Видите ли, любезный, “старые басни про «доброго царя и плохих бояр»” были довольно популярны в ХVI – XVIII в.в. (а в отбРоссии – и поныне). Если бы Вы прочитали внимательно, Вы бы заметили, что автор не противопоставляет “хорошего царя” и “плохих бояр”, а прямо пишет, что “плохие бояре” – результат просчетов президента.
    Ну, и, хоть я и оцениваю Порошенко скорее положительно, он – не царь ! Мы (народ) его посадили на трон, мы его (если потребуется) и заменим !
    Тут вам не паРаша !

  12. GromDonner | 19.11.2016 at 19:54 |

    Кум Вова:
    Видите ли, любезный,
    1. «старые басни про «доброго царя и плохих бояр» актуальны для любой страны – хоть РФ, хоть Украины.
    2. Не нужно строить обиженную невинность – это моё мнение и я считаю его верным (и, кстати, не только у меня сложилось такое мнение)
    3. Не нужно тыкать мне паРашей – я не троль. Я гражданин Украины, живущий в другой стране. И мне не нравится тенденциозность изложения материала статьи – ведь мы, как Вы изволили выразиться, не в паРаше!
    4. Никто не считает Порошенко царём, а если Вы аллегорические сравнения понимаете конкретно, то это уже проблемма психики и образования конкретно мыслящего типа.
    5. По поводу Вашего “Ну, и, хоть я и оцениваю Порошенко скорее положительно…” – Я тоже оцениваю его как президента скорее положительно, однако многое из его деятельности вызывает, мягко говоря, недоумение. И его кадровая политика, в частности.

  13. Кум Вова | 19.11.2016 at 23:20 |

    GromDonner:
    1. Извините, но эти басни не актуальны ! Я бы скорее сравнил нынешнюю ситуацию в Украине с 509 (до Р.Х.) в Риме.
    Вы помните, за что зарезали Цезаря ? Возможно ли это у нас ?
    2 – 4. Сам-то Вы поняли, что хотели сказать ?
    5. Что характерно, “невзирая на” – таки Вы согласны, что Порошенко – гавнюк, но любой другой на его месте был бы намного хуже.

  14. GromDonner | 20.11.2016 at 00:30 |

    Кум Вова:

    Отвечу Вам словами польского драматурга Славомира Марожека: « Мне трудно считать Вас партнёром в дискуссии – у Вас галлюцинации.»

  15. Кум Вова | 20.11.2016 at 01:24 |

    GromDonner:
    Очень удобная позиция, если нечего ответить. Мне Вас жаль.

  16. Вже всі зрозуміли та прийняли адекватні заходи щодо агресора – росії. А що ж наш істеблішмент? З клімкіна голова МЗС , як із гівна куля. Немає ніякої робои у посольствах інших країн щоддо висвітлення агресії росіє, немає міжнародних позовів і т.д. Виходить що Україна хоче і рибку з”їсти(отримати преференція для себе і ембарго для росії) і на качелях покататися(торгувати з аргесором, не закривати лінію фронту, не викорінювати сепаратиську заразу по всій Україні) Такі жарти завжди кінчаються дуже погано. От і сьогодні наш през розповів, як його заставляє щось робити МВФ та ЕС, а він такий добрий хоч до рани прикладай, при цьому жоден внутрішній ворог включаюми корупціонерів не посаджений. САДЖАЮТЬ ТІЛЬКИ ПРАВИЙ СЕКТОР за позовами жоппоблоку. Майдан імені бздЮльки не вдався, бо бздЮля збитий льотчик, але ви ж бляді дочекаетеся люстрації на ліхтарях та люстрах.

Comments are closed.