“Горе от Мума” депутата Поклонской (Часть 1)

Из материалов к диссертации Поклонской

Из материалов к диссертации Поклонской

Новый состав госдумы РФ оказался более профессиональным и ответственным. Только приступив к исполнению своих обязанностей, депутаты сразу же забросали органы государственной власти своими депутатскими запросами. Иногда они были простыми и безобидными, например, по поводу изменения маршрута следования на нерест авианосца «Электромонтер Кузнецов», но другие были не столь простыми, а иногда – ставили в тупик даже съевших на подковерном фронте, зубы чиновников. Некоторые запросы было просто страшно принимать, ибо именно на такую постановку вопроса нельзя не ответить, а ответить – тоже, никак. Короче говоря, в коридорах высшей российской власти произошел процесс, очень похожий на реакцию выгребной ямы, когда в нее бросают пачку дрожжей. Все пришло в хаотическое движение и вдруг напомнило о том содержимом, которое покоится в яме.

Так случилось и с запросом депутата Поклонской в Верховный суд РФ. Надо сказать, что в отличие от большинства коллег, она успела проработать в крымской прокуратуре, а значит – владела теорией и практикой применения норм права и оценки отдельных действий, с точки зрения действующего законодательства. Злые языки утверждали, что Поклонская училась по украинской программе, в украинском ВУЗе и работала в украинской прокуратуре, а потому – ее знания и опыт не вполне подходят к деятельности российского парламентария и были не правы. Кроме изучения дисциплин, необходимых для юриста, она изучала и фундаментальные философские труды мировых авторов. Делала она это сверх программы, а потому – могла выбирать то, что ей ближе.

Будучи начинающим сотрудником прокуратуры, она подробно изучала индийский трактат «Кама Сутра»* или сборник «Белой Девы»** эпохи Хуан-ди. Много такой литературы прокурорша усвоила целиком, а в особо важных местах – наизусть. Поэтому, ее знания и умения отнюдь не ограничивались теорией и практикой украинского ВУЗа. Одно время она даже решила написать диссертацию, по мотивам древних трактатов, снабдив их собственными исследованиями и экспериментами. Уже заготовила видео и фото материалы, для иллюстрации труда, но тут началась оккупация и она отошла от общей философии, двинувшись в область права.

Надо сказать, что с детства она причисляла себя к мифическому «русскому миру» и читала множество книг русских классиков. Теперь она ловко использует цитаты из книг. Чаще всего, она цитирует книгу великого русского полководца Виктора Суворова*** «Горе от Мума»****. Особенно ей нравится то место, когда Горацио Нельсон, положив руку на плечо Михайлу Кутузову, сказал свою знаменитую фразу: «Ворон ворону глаз не выклюет»*****.

Короче говоря, Наташа оказалась разносторонней, а в некоторых местах – очень разносторонней личностью, к тому же – обладающей свежим взглядом юриста и напором еще вполне молодой барышни. Многие коллеги уже просто заплесневели и совершенно не обращали внимание на то, что происходит вокруг. Они приходят в Думу, садятся в свои кресла и спят. Все остальное происходит уже без их участия. Даже Вольфович их не в силах разбудить. Даже его попытки перейти на английский – никого уже не впечатляют. Тем более, когда он вышел с предложением ограничить количество половых актов, доступных россиянам в год, тем количеством, которое он себе может позволить уже только в фантазиях.

Как показывает практика, россияне явно не разделяют подобных мыслей, а внезапно вскрывшиеся масштабы ВИЧ в Екатеринбурге показывают, что заболевание, передающееся половым путем или через кровь (иглу шприца), говорит о том, что, либо там почти половина города ширяющиеся наркоманы, либо, таки они возражают, против предложения Жириновского самым естественным образом. Конечно, поборники Жириновского могут утверждать обратное, мол все это – наркоманы. Но тогда к этим жутким показателям следует добавить тех, кто нюхает, курит или ест таблетки. Тогда окажется, что «Катер» на 100% состоит из наркоманов, что мало вероятно.

Но вернемся к Поклонской. Получив новые полномочия, она окинула взглядом огромную страну и таки узрела ключевую проблему, которую никто даже не пытался разрешить, а она мало того, что заметила, так еще написала запрос в верховный суд, дабы тот открыл производство по установлению факта, имеющего юридическое значение. Высшая же инстанция обусловлена высшим же должностным государства, относительно которого и следует установить сей факт.

*Индийский трактат о сексуальных техниках, 400-200 г. до РХ

**Китайский трактат о том же, 200 г. до РХ

***Игра слов. Полководец – Александр Суворов, а Виктор Суворов – псевдоним диссидента, писателя и аналитика Виктора Ризуна

****Игра слов, объединение названий двух произведений: «Горе от ума» А.С. Грибоедова и «Муму» И.С. Тургенева

*****Горацио Нельсон лишился глаза во время осады крепости Кальве на Корсике в 1794 году. Михайло Кутузов потерял глаз в бою на юге Крыма в 1774 году.

(окончание следует)

12 Comments on "“Горе от Мума” депутата Поклонской (Часть 1)"

  1. Прохожий | 06.11.2016 at 21:37 |

    Статьи выходят с прежней периодичностью.
    Но, что то в сайте изменилось и в подаче информации изменилось тоже. Это идет на энергетическом уровне. Возможно автор по человечески устал и ему нужен отдых.

    • anti-colorados | 06.11.2016 at 21:49 |

      Нет, все нормально. Просто юмор специфический. Коллеги не всегда его понимают. Была бы моя воля, то все шло бы в режиме жесткого стеба. Иногда позволяю себе такое. Понятно, что чувство юмора у всех разное, но это уже – как есть.
      Кроме того, несколько человек выходили с предложениями выдавать свои статьи, но надолго не их хватало, хотя некоторые пользовались успехом. Ну и потом, воспринимайте это как затишье перед бурей. Вторник уже рядом 😉

  2. yazichnyk8 | 06.11.2016 at 23:17 |

    Выкормыш Витька-шлеппера. У того Ахматова стала ахметовой, у
    этой соски Грибоедов стал Суворовым. Пусть теперь кацапия радуется таким “управленцам”.

  3. Прохожий | 07.11.2016 at 00:04 |

    Дай Вам Бог сил,терпения и удачи!
    Про затишье перед бурей Вы правильно упомянули.
    Отслеживаю последние события в мире и как не странно совсем не интересно , что будет в США и Сирии.
    Зрелищный спектакль – не более
    А вот по настоящему где горячее место соприкосновения это Индия, Пакистан и Китай. У всех троих есть в наличии ядерное оружие. И неразрешимые амбициозные проблемы.
    Инфы мало но от этого не становиться легче.

  4. Василий | 07.11.2016 at 00:32 |

    anti-colorados: “Просто юмор специфический. Коллеги не всегда его понимают. Была бы моя воля, то все шло бы в режиме жесткого стеба” (с)

    Если будет голосование среди читателей, то я “за” жесткий стеб. Вообще, обожаю стиль подачи информации в тутошних статьях. Даже когда в них поливаются грязью святые для меня вещи 🙂

  5. Фамилию поправьте, пожалуйста. Владимир Богданович РЕзун.

  6. Рубик | 07.11.2016 at 10:40 |

    Я и за жесточайший стёб и за аналитическое связывание фактов и событий в Украине и мире в виде версий и трактовок. СПАСИБО и Дай вам Бог вдохновения, сил и здоровья. ЛИНИЯ ОБОРОНЫ – лучшя ежедневная “газета”.

  7. Наталия | 07.11.2016 at 21:31 |

    anti-colorados: Хорошую фотку прокурорши поклонской Вы подобрали, в нужном, так сказать, ракурсе. Хотя, в сети раньше были ещё более экстремальные её фото. Интересно, она вся такая “правослабнутая” из себя, говорит (гадости) тихим голоском, и вдруг – такие фото, которые могут покоробить не только чувства-с верующих, но и бывалых мужиков, особенно, с негром. Так сказать, “белый зехфир на тёмном щикалади”. А так, вся из себя тихоня. Вчера только говорила, потупив глазки, что нехорошо это (ой, нихарашо) смотреть такой “безнравственный фильм про царя-батюшку нашего, великомученника Николая 2-го”. Закончила свой спич так:”Я сама смотреть не буду и вам не саветаваю”. Кто не знает про содержание фильма: это про любовь царя Николая 2-го и балерины Матильды Кшесинской, о которой, кстати, все знали и этот факт давно отмечен в его биографии. Как, однако, до поклонской фсьо медленно доходит.

    Немного из весёлой жизни крымской прокураторши:
    “Так называемый «прокурор» Крыма Наталья Поклонская оказалась наркоманом со стажем!”
    “Авторы фотографии утверждают, что до назначения Наташи прокурором Крыма она была частым гостем симферопольских дискотек и различных лаундж кафе. Ее знакомые молчат, то ли со страху не попасть на подвал, то ли с подачки самой Наташи, однако диджеи и бармены которые Наташу знали и которые сейчас не проживают в Крыму ( в связи с сезонностью их работы) говорят, что Наташа Поклонская сидела «на носе» (ред. так в кругах наркоманов и людей которые увлекаются наркотиками называется употребления порошковых смесей посредством вдыхания через нос).

    Также отмечается, что нынешний Прокурор Крыма не особо брезговала вступать в интимные связи с состоятельными мужчинами за отдельные услуги. Именно так она познакомилась с влиятельными полковниками с ФСБ, которые в последствии рекомендовали доверчивую глупышку на пост «прокурора». Причина тому, ее глупость. После окончания конфликта между Украиной и Россией, что Поклонскую, что Гоблина можно будет легко ликвидировать, или запереть на подвал, или же просто запугать, чтобы не шумели.

    Вот собственно и фото того, что Поклонская «сидела на носе» и вероятно и по сей день сидит:

    Стоит отметить, что фото было сделано до того как Наташа возглавила фейковую прокуратуру, однако она уже тогда работала в органах.

    То, что у нее (ред. Наталии) кривое лицо во время телепередач и различных развлекательных постановочных сценках говорит о том, что данная личность очень давно увлекается наркотиками. Это Вам подтвердит любой нарколог”.

    Внимательно посмотрите на ее лицо и на ее речь: http://elise.com.ua/?p=199776

    • anti-colorados | 07.11.2016 at 21:57 |

      Тут вчера выложили ссылки на видео с прокуроршей. Она там черненького парня “допрашивала” с пристрастием, но гворила, что это не она, но что это из личного архива. Пришлось убрать.

  8. Наталия | 08.11.2016 at 00:10 |

    anti-colorados: Про эти стрёмные фотки поклонская оговорилась совсем по Фрейду:”Я их в сеть не выкладывала”. Тут все стали дико “ржать” и неприлично шутить. Получается, что эти фото существуют, но не ОНА их выложила…, а кто-то другой. Кароче, интересное раздвоение личности у прокурорши получается: днём она – строгий правослабнутый прокурор, а после работы…У Куприна такой рассказ есть: днём работает учительницей, а вечером – за деньги в борделе. Такова се ля ви…

  9. Прохожий | 08.11.2016 at 01:12 |

    Не Вы как хотите но Кончита Вурст смотрится более реалистичней 🙂 С издали она конечно Кончита, но узрев трехдневную щетину понимаешь правду жизни – Вюрст!

    А вот персонаж прокуренного аниме как пани Поклонская – ступень промежуточная и пытка с пристрастием афромериканца это временное явление уверяю Вас . Исходя из значения фамилии сначала ей пришлось делать много “поклонов”. Дальше войдя в полный вкуси и кураж по волчьим законам ,она начнет кусать и грызть и сменит фамилию на Волконскую (Волчарову)

  10. Кум Вова | 08.11.2016 at 15:38 |

    Автор, “прекратите эту практику !” (цитата).
    Подобные фото переводят половину читателей (мужскую) из категории читателей в категорию “аябывдулежеличо”.
    Отвлекает. знаете ли ! …

Comments are closed.