Верните Дещицу (Часть 2)

putin-hujlo-deschycya-20-06-14

Если ты министр иностранных дел, то просто обязан иметь представление об истории дипломатии и ее основных принципах. Уже давно сказано, что война – продолжение дипломатии. То есть, когда дипломатия себя исчерпала, она уходит на второй план и в дело вступает армия. Из этого следует простой вывод, что воюющие страны не имеют дипломатических отношений просто потому, что при войне они не нужны. У нас же с РФ, с точки зрения дипломатии – нормальные отношения на уровне послов. Мы даже посла из РФ не отозвали! Мало того, у нас остается безвиз со страной агрессором!

Более позорной ситуации, по линии МИД, история еще никогда не знала. Это не просто позор, а ежедневное самоунижение, которое практикует МИД с Украиной.
Второй момент. Конституция Украины декларирует разделение властей. Верховна Рада готовит закон, который потом будет исполнять власть исполнительная. То есть, на стадии подготовки законопроекта, МИД был обязан высказать свои соображения в письменном виде, с отсылкой на внутреннее и международное законодательство и имеющиеся прецеденты. Но вместо этого, Паша выступил в прессе и высказал позицию МИДа (?) о том, что такой закон принимать не следовало бы, по крайней мере – сейчас.

Как аргумент «против» он приводит фееричные умозаключения, несомненно – собственного посола. Оказывается, российская сторона будет максимально усложнять процесс получения виз украинцами. Именно так и сказал! Но это было не все. Видимо он уже научился различать реакцию публики, когда он попал в цель и когда нет. Короче говоря, видя, что слезу выдавить не удалось, он добавил следующее – Россия может предоставить свое гражданство гастарбайтерам из Украины.

В общем, лучше бы он просто сделал суровую «морду лица», если бы это получилось и сказал что-то типа: «подумайте внимательно», после чего – растворился в пространстве частями, подобно чеширскому коту. Но Паша – не дипломат и отсутствие чувства меры  сыграло злую шутку. После его аргументов стало понятно, что парнишке либо не сказали, что Украина прямо сейчас воюет с Россией или сказали, но не пояснили сути слова «война». Короче говоря, россияне десятками тысяч приезжают в Украину убивать украинцев, а он боится, что к тысячам трупов прибавится еще одна неприятность – трудности с получением виз. Это он говорит во вменяемом состоянии, без кокса или драпа!

Для него совершенно непонятно, как именно захватывались админздания в Крыму, Донецке и Луганске. Он не в курсе, что автобусами из РФ завозились казачки и прочие Гиркины, а граница у нас – одна большая дырка. Ездит кто угодно. Страну битком набили бородаты попы, которые ежедневно убивают остатки мозга у правосланутых и ничего с эти сделать нельзя, кроме физического устранения этой дряни. Визовый режим хоть как-то способен вывести ситуацию из невменяемого состояния, а вообще, граница должна быть закрыта наглухо, лет на 100.

Скажем больше, то, что мы сейчас имеем с сепаратистскими движениями внутри Украины – прямое следствие отвратительной работы МИД и лично Климкина. Будь у него хотя бы зачаточное представление о чести – давно застрелился бы.

Но он рассказывает, что Россия может предоставить свое гражданство украинцам, работающим в РФ. Или он совсем оторвался от реальности, или откровенно считает граждан Украины идиотами. У нас миллионы людей уехали в Европу и за океан, несмотря на визы. И что? Кто хочет получить другое гражданство – получит его с визами или без таковых. И потом, сейчас в обществе остро стоит вопрос о лишении гражданства за сотрудничество с оккупантом. Это – не простой вопрос, требующий массу работы. Было бы куда проще, чтобы те, кто мечтает о российском гражданстве, взяли чемоданы и мирно уехали в Россию. Проблема Украины не в этом, а в том, что они пытаются притащить Россию сюда! Неужели целый министр не может понять этой простой конструкции? И потом, выбор гражданства – неотъемлемое право человека. Если кому-то хочется стать россиянином – пускай становится. В чем проблема?

Наверное, такое позорное заявление все же обязано получить должную оценку. Это же просто абсурд, когда глава нашего МИДа говорит ровно то же самое, что вещает МИД страны, с которой идет война. Или это нормально?

В общем, пашу пора гнать поганой метлой, и пока будет найден гросмейстер, исполнять обязанности министра должен народный министр Андрей Богданович Дещица. Верните Дещицу!

35 Comments on "Верните Дещицу (Часть 2)"

  1. Владимир | 05.10.2016 at 21:04 |

    Вот в точку автор попал!
    Как можно ехать в эрэфию,даже за длинным рублем?когда два друга из ато не вернулись?Польша,Словакия,Германия-едь!не,бля!а потом помогите,шпиона из меня лепят!тьху!

  2. komissar kattania | 05.10.2016 at 21:53 |

    к вышесказанному :
    и второй момент, если добиваемся безвиза в европу, то логично должны закрыть границу на востоке, ибо Украина не проходной двор.

  3. Стаття просто чудова.
    Ми в кінці, кінців діждались розкриття цієї теми.
    Хотілось би знати7 Порошенко хоч інколи читає написане “Лінією оборони”? Тут висловлюються думки розумних людей, яким не байдужа доля України мимо яких проходити не можна. Глас народний-глас Божий.

  4. Кум Вова | 05.10.2016 at 22:13 |

    Я бы сказал, что подбор кадров – вообще самое слабое место у Порошенко.

  5. Андрей | 05.10.2016 at 22:31 |

    Вообще-то ситуация такова, что выгодно делать вид, что войны нет.
    Это сильно ограничивает методы ведения этой войны. Нельзя под крики “Украина объявила нам войну” начинать бомбить Киев. Оно конечно за такие дела могут добавить санкций, которые добьют экономику агрессора, но сначала таки Киев разбомбят. Спросите у Алеппо.
    Пока веревка затягивается на шее, все стараются не делать резких движений.

    • Андрей Харьков | 06.10.2016 at 06:56 |

      Согласен с Андреем,нельзя провоцировать загнанную крысу,время и так играет в нашу пользу,пройдет еще полгода,и Параша не сможет выплатить долги,это банкротство госкорпорации,и снежный ком начнет нарастать.Денег на содержание по всему миру террористических организаций будет все меньше,выйдет из под контроля Чечня и там будет уже не до нас.А тем временем Украина получит таки новейшее вооружение,может и натовское ПВО прикроет с неба,если американцы изберут адекватного президента,так,что все может сильно измениться в ближайший год.

  6. Андрей | 05.10.2016 at 22:36 |

    @Кум Вова

    “подбор кадров — вообще самое слабое место у Порошенко.”

    Похоже, что у него нет своей силы, на которую он мог бы опереться и ему приходится лавировать между разными силами, где-то ставить чьих-то людей взамен на поддержку по другим вопросам. С самого начала было видно, что у него нет своей команды. То же и с Саакашвили. В Грузии у него была своя команда. В Одессе у него нет команды.

    • madaziop | 06.10.2016 at 20:05 |

      Ну насмішили, “нет своей команды” 🙂 Всі значущі пости займають вінницькі, рошеновські та бізнес партнери. До того ж мікроменеджери, типу Порошенка, не терплять біля себе самостійних, розумних людей. Їм потрібні тупі виконавці. Навіть не розумію які можуть бути притензії до бідного Клімкіна?

  7. Вася Пупкиен | 05.10.2016 at 22:55 |

    На самом деле у нас нет посла на рашке с 2014 года, у нас там только временный поверенный, также теперь наши опустили и рашку, у нее теперь (после снятия пукиным посла Зубкова)в Украине есть только временный поверенный. Это по дипломатическим канонам последняя ступень перед разрывом дипотношений.

  8. Костянтин | 06.10.2016 at 07:39 |

    Безвіз мали б скасувати ще 2014 року. Це прокол не тільки Пороха з дипломатами але й верховної зради. Бо вони,після обрання, кинулись, перш за все, вирішувати особисті питання.

  9. Всему своё время. Но статья , действительно хорошая.

  10. Країна наша дійсно являє собою одну велику дірку на кордоні, і в теперішній час можливе завезення до Харкова, Запоріжжя та інших міст кізяків від Кацапстану. Візовий режим не панацея, але хоч можна пересаджати всіх цих кізяків. Насправді необхфдно закрити кордони з росією і її жителій взагалі не пускати на нашу території. З браством слава Б-гу покінчено, треба кінчати із блядством. А по Вадіку Новінському тюряга просто ридає, а Порох його навіть не позбавив громадянства.

  11. Як варіант Дещицю послом у росію.

  12. Кум Вова | 06.10.2016 at 11:14 |

    Отсутствие “своей силы” не так уж и страшно – зато есть свобода маневра и не надо ни на кого оглядываться – знай себе играй на интересах и противоречиях разных сил.
    Конкретно, по теме статьи – кто выкручивал Порошенко руки и заставлял назначить именно этого министра ?

  13. Кум Вова | 06.10.2016 at 11:23 |

    К-т выше – ответ для Андрея.
    Извините,не могу понять, как “отвечать”, редактировать и удалять к-ты.

  14. Андрей | 06.10.2016 at 15:57 |

    @Кум Вова:

    Отсутствие своей силы – это когда тебя все посылают. Нужно принять закон, исполнить решение, а все делают наоборот. Классический пример – Ющенко.
    И для того, чтобы “играй на интересах и противоречиях разных сил” как раз и нужно идти на компромиссы – где-то поставить человека одной партии, где-то другой, где-то вообще ничьего. В отличие от Ющенко, у Порошенко это получается, где-то лучше, где-то хуже, но получается.

  15. Кум Вова | 06.10.2016 at 19:05 |

    Ну, так вот же пример : и “своя сила”, и квалифицированное большинство в Госдуме, а назначения все равно – дебильные !
    Одни министры культуры и образования чего стоят ! Я уже молчу про С.Лошадь …

  16. Андрей | 06.10.2016 at 20:13 |

    @Кум Вова:

    Ну так там именно так и задумывалось – чем дебильнее, тем лучше, на их фоне х-ло гением смотрится.

  17. Наталия | 06.10.2016 at 20:13 |

    anti-colorados: Отличная статья! Согласна с каждой Вашей строчкой! Уважаемый Автор, хочу Вам заметить, что на день рождения Вашего годичного, на тот момент, сайта (18.06.16) Вам все тут присутствующие желали много хорошего, а я пожелала Вам иметь больше популярности. Теперь, с удовлетворением вижу, что это часть моего пожелания сбылась полностью. Своей самоотверженной работой на ниве информационной “линии обороны” Вы и Ваш коллектив много трудился и результат не заставил себя ждать: я встречаю Ваши статьи во многих-многих ЖЖ солидных электронных изданиях и это очень радует. Я искренне за Вас рада. Так держать! Молодцы!

    • anti-colorados | 06.10.2016 at 20:36 |

      Наталия, спасибо на добром слове. Действительно, мы уже подбираемся к миллиону просмотров в месяц только на нашем ресурсе, а на таких как Обозреватель, наши статьи уже прошли этот рубеж. Уже просто забросили примерный подсчет общих просмотров, но это уже далеко за 10 млн, а возможно и 20. После победы будет жаль все это дело оставлять, но буду считать свою задачу выполненной и смысл наверняка пропадет. Вернусь к тому, что почти забросил – лирическую поэзию. Она не для публики, но для души. Так что – спасибо еще раз 😉

      • madaziop | 06.10.2016 at 20:52 |

        Не буду ельфувати , як наталія, хоча теж високо ціную автора 🙂 Лише стара шютка від фізиків: “Розумний не той хто не пише вірші, а той, хто нікому їх не показує” 🙂

        • anti-colorados | 06.10.2016 at 21:00 |

          Я показываю только одному человеку. Это считается? 😉

          • madaziop | 06.10.2016 at 22:45 |

            Правило без виключень – не правило 🙂

      • Андрей Харьков | 07.10.2016 at 09:54 |

        Уважаемый Антиколорадос! Не пора ли расширить тематику и ввести новые разделы Вашего прекрасного сайта?Вы публикуете в основном аналитику,а хочется почитать в одном месте и новости.Расмотрите плиз возможность публикации например Олега Леусенко,Голышева,или других блоггеров,самое интересное на Ваше усмотрение.С уважением Андрей.

        • anti-colorados | 07.10.2016 at 10:47 |

          Мы думали над этим. У нас – ресурс авторских статей. Новости есть у многих. Это – механическая, рутинная работа, отнимающая массу времени. У меня его нет на это. 2-4 статьи в день отнимают достаточно много времени. В общем, мне это не интересно и некогда. Да и читатель идет сюда не за этим. Если расширяться, то это будет стоить других денег. Сейчас мы только вышли на покрытие затрат за счет рекламы. Это всего пару месяцев. До этого – работали в чистый убыток. Пусть и небольшие, но регулярные оплаты – то еще бремя. Иметь спонсора – не желаем. Пропадет независимая позиция. Поэтому мы спокойно и от души имеем всех, от Порошенко и до самой последней мрази.

  18. Андрей | 06.10.2016 at 20:24 |

    @madaziop

    Нет у Порошенко команды. И это было аргументом еще во время выборов.
    Посмотреть на тот же БПП, кого там только нет.
    При противодействии со всех сторон такие и назначения – я тебе отдам это место, а ты мне то. Или поставить совершенно нейтрального человека чтобы никому не обидно было. К тому же у него не было пула специалистов, которых можно было бы расставить. Ну просто не было и все, не собирался он в президенты.
    А Порошенко микроменеджера – я лично не наблюдаю.
    И кстати Климкин тоже не так уж плох. Просто в этой игре от Украины мало что зависит. Уже хорошо, что удалось собрать сильных союзников и не давать им отвлечься.

  19. Наталия | 06.10.2016 at 20:29 |

    Прочитала коменты всех уважаемых коллег. Высказываю свою точку зрения. Считаю Порошенко самым умным, хитрым и квалифицированным руководителем нашей державы: до него таких просто не было. На фоне такой тяжёлой, изнуряющей войны всё равно сделано очень много, инвестиции всё равно поступают, даже заводы строятся западными инвесторами. Пенсии платятся и не уменьшаются, что немаловажно. Потому, что в Прибалтике было такое дело: на 10% урезали пенсии во время кризиса, а у нас законодательно закреплено невозможность подобного. Порох очень самодостаточный и ему сейчас, главное – не мешать, поэтому, возможно, что у него такая политика: назначать на должности тех, кто не будет ему противодействовать, а всё остальное он сделает сам. Хотя, это и очень тяжело. Нам всем легко критиковать, а поставьте себя каждый на его место..Вот, то то и оно. Я смотрю, как за эти неполные 3 года он почти полностью поседел: переживает за людей, за Украину. Таких испытаний, как ему выпало, не доставалось ни одному президенту страны. Даст, бог, скоро всё это закончится, вот, тогда и заживём! Имхо.

  20. Константин | 06.10.2016 at 20:50 |

    Недавно задумался вот над чем: Порох имеет высшее образование, владеет заводами и фабриками (владеет успешно), имеет опыт работы госслужащего. И мне почему то слабо верится, что он не умеет подбирать кадры. Умеет лучше нас с вами! Возможно, мы просто чего то не знаем. Нам со стороны его действия часто кажутся не логичными, но это только верхушка айзберга. Весь айзберг скрыт от наших глаз толщей “воды”. ИМХО.

    • anti-colorados | 06.10.2016 at 21:02 |

      А это – важная и хорошая мысль. Думаю посвятить этому отдельный материал.

  21. Андрей | 06.10.2016 at 20:53 |

    @Константин

    “Возможно, мы просто чего то не знаем. ”

    Это, плюс отсутствие этих самых кадров. Плюс политика, когда нельзя просто так взять и назначить нужного тебе человека.

  22. Подолянин | 06.10.2016 at 22:35 |

    Это, плюс отсутствие этих самых кадров. Плюс политика, когда нельзя просто так взять и назначить нужного тебе человека.

    Тогда где они взялись у прибалтов, поляков, чехов, словаков, болгар… да и поговорка про “чого дурний – бо бiдний, чого бiдний – бо дурний” тут не подходит.

  23. madaziop | 06.10.2016 at 23:35 |

    Цікава стаття. Оффтоп але релевантна до коментів http://www.pravda.com.ua/articles/2016/10/6/7122806/

  24. Андрей | 07.10.2016 at 00:01 |

    @Подолянин:

    Так и скажите, если вас выберут президентом, вы за неделю все вопросы порешаете и всех врагов победите. И на всех постах будут работать исключительно профильные нобелевские лауреаты.

    У перечисленных вами стран было много-много лет. Украина эти много лет потеряла. За три года наверстать потерянные 25 лет тяжело. И вменяемые кадры – “иных уж нет, а те далече”. У меня есть подозрение, что если прямо сейчас поставить на референдум вопрос “Путина в цари Украины” то больше половины населения проголосует “за”.

  25. Кум Вова | 07.10.2016 at 12:20 |

    Андрей:
    Так он и есть гений ! Если исходить из их постулата, что господь Бог создал Вселенную с одной целью – навредить Рассеюшке, то ВВХ на 3 порядка эффективнее, чем весь ядерный арсенал США ! При том, что “пендосы” – угроза потенциальная, а ВВХ – не угроза, а уже реальная *опа !

Comments are closed.