Разведение (Часть 2)

photo_9_1421364795

Первая версия – самая неприятная. Внешне все выглядит так, что военно-политическое руководство Украины поддалось на давление партнеров по переговорному процессу и взвалило стране на холку заведомо неприемлемые условия завершения войны на Донбассе. Краткосрочный результат подобной тактики очевиден. Противник никогда не выполнял взятых на себя обязательств. При этом, под противником следует понимать руководство РФ, а не ублюдков в Донецке и Луганске. Они могут самостоятельно что-то украсть или грохнуть конкурентов, на большее они не способны, да и поставили их не для этого. То есть, будут или не будут исполняться договоренности – решает Путин. Но если Путин не выполняет Будапешт, Хельсинки и десятки других международных договоров, кому в голову пришла идея, что он начнет это делать сейчас? Какие для этого есть предпосылки? Никаких.

И вот идет лавина сообщений о том, что противник перебрасывает войска к Станице и уже несколько дней утюжит наши позиции под Мариком, постепенно выдвигая вперед свои подразделения. Сегодня они якобы заняли Водяное и придвинулись к Мариуполю.

Эта версия может быть основана лишь на двух базовых предпосылках: либо на нашей безграничной тупости, либо на слабости. Оба этих варианта не вяжутся с реальностью. Если бы мы были настолько тупы, то не имели бы шансов противостоять РФ или, по крайней мере – не ушли бы в вариант тотальной войны уже без четкого руководства, но по заветам Нестора Махно. Кстати, если бы это только началось, Москва бы вздрогнула так, что неизвестно, что уже с самой Россией было бы. Ведь тогда она получила бы Чечню в кубе. Желающих вырезать имперцев было бы на порядок больше, а внешних отличий почти не было бы. Они бы вошли в Украину, а мы – в Россию и еще вопрос, кому стало бы грустнее.

На счет слабости, тоже – мимо. С 2014 года наша армия не просто прибавила, она стала совершенно другой и постепенно становится самой боеспособной в Европе. Хочется обратить внимание на то, какими силами противник продвигается вперед. Это – ротные группы. То есть, поставить точку на этих маневрах можно либо одним залпом, либо одной хорошо организованной засадой. И того и другого мы можем сделать тысячи раз в день, но этого не происходит. Еще одно замечание. За последние месяцы почти не слышно о нашей бронетехнике и тяжелой артиллерии. Тем не менее, мы точно знаем о том, что войска получают новые и модернизированные БТР, БМП и танки. Не просто отремонтированные, а получившие новый обвес, вооружение, движки или просто сделанные с нуля. Мало того, артиллерия получила и обкатала на учениях средства разведки и системы управления огнем, позволяющие демонстрировать невиданную точность ведения огня. Вопрос в том, где это все, если на передовой его нет? Отвечать на него не станем. Пускай каждый сделает это самостоятельно. То есть, о слабости речь нет и не может быть.

Отсюда – вторая версия. Все это – часть большого плана, который нам не виден и не должен быть виден. Противник закручивается по принципу айки-до. Он должен принести себе максимум ущерба сам, своими собственными действиями. Пока исполняется этот танец, путинские опричники демонстрируют свою полную маргинальность и никчемность в плане переговоров и это постепенно выводит Путина из важнейших переговорных процессов. Нечто подобное мы уже наблюдали по Сирии, где РФ перешла из разряда нежелательного партнера в разряд оппонента и, как минимум, королевские ВВС Великобритании уже имеют приказ на отстрел российских самолетов в Сирии.

На этой неделе и на нашем фронте появились новые акценты. Нормандская четверка близка к изменению своего формата. Ранее она выглядела так: Украина, Германия, Франция и Россия. Теперь же дело идет к тому, что вместо России там окажутся США. Замена всего лишь одного игрока способна полностью поменять содержание переговоров. Второе сообщение поступило из НАТО, где было заявлено о том, что в случае возобновления наступательных действий, НАТО предоставит Украине всю номенклатуру оружие без ограничений и ускоренно примет ее в Альянс. А на фоне этого где-то в отдалении от линии фронта, в укромных местах греют танковые двигатели и охлаждают тепловизоры.

Возможно есть и другие версии, но мы выбрали две самые полярные, а каждый может выбрать себе ту, что по душе и следить за развитием событий.

4 Comments on "Разведение (Часть 2)"

  1. Veritas | 14.10.2016 at 20:20 |

    З приводу тепловізорів.

    http://www.seekthermal.com.ua/

    SEEK THERMAL™ COMPACTPRO

    Компактная термальная камера Seek Thermal™ CompactPro подходит к iPhone, iPad с iOS 7.0 и выше, а также для большинства смартфонов и планшетов на базе OS Android 4.3 и выше с поддержкой OTG.

    Фирменное программное обеспечение даёт возможность изменять цветовую палитру отображения, автоматически либо вручную находить наиболее горячую и холодную точки, записывать видео и фото и другие возможности.

    Seek Thermal™ CompactPro – лучший продукт компании с максимальным разрешением и качеством картинки.
    ХАРАКТЕРИСТИКИ:

    – 320 x 240 термальный сенсор
    – температура от -40°C до +330°C
    – 32° угол обзора
    – дальность обнаружения до 550 метров
    – автоматическое нахождение самой горячей и холодной точек
    – цветная подсветка в выбранном диапазоне температуры
    – моментальная готовность и лёгкость в работе
    – съёмка фото и видео
    – компактность, удобство пользования одной рукой
    – оксид-ванадиевый микроболометр
    – 12μ шаг пикселя
    – хладогенная линза
    – длинноволновый диапазон 7.2 – 13 микрон
    Подробнее о CompactPro

  2. Torontovets | 15.10.2016 at 02:47 |

    –— длинноволновый диапазон 7.2 — 13 микрон–

    Это инфракрасный диапазон – шо за хрень “длинноволновая???

    –оксид-ванадиевый микроболометр–

    В Китае купленный?

  3. Подолянин | 15.10.2016 at 20:54 |

    королевские ВВС Великобритании уже имеют приказ на отстрел российских самолетов в Сирии.
    Ми будемо смiятись чи то з себе, чи то зi всього прогресивного людства, але я плакаль пройшло всього 10-ть мiсяцiв (з листопада 2015року) i знову всi ждуть 🙂 у моря погоди –
    “В НАТО должны подтвердить или опровергнуть информацию СМИ о том, что британским пилотам, которые участвуют в военных действиях в Ираке, разрешили атаковать российские самолеты в том случае, если возникнет угроза для жизни. Иначе молчание можно рассматривать как утечку информации о поддержке НАТО ИГ”, — сказала Яровая.

  4. Георгий | 17.10.2016 at 09:13 |

    “Все это – часть большого плана, который нам не виден и не должен быть виден.”(с) Золотые слова! Но публике подавай всё и сразу. Так не бывает, а если бывает, то не на долго.

Comments are closed.