Нужник на Елисейских полях (Часть 2)

cuaf8jpw8aayorx

Мы не раз и не два писали о том, что на самом деле, воюет не Россия, а Газпром. Все дело в основном способе транспортировки газа. Если нефть можно просто залить в танкер и привезти куда угодно, то газ транспортируется только под большим давлением. Проще всего это делать по трубам. Поскольку наибольшую цену за газ платят в Европе, то трубы должны вести именно туда. А дальше – все просто. Газ находится на Востоке, а потребитель – на западе. Традиционно, запад закупал много российского газа, который шел по трубам, в основном через Украину и Беларусь. Позже оказалось, что кроме РФ, много газа в Азербайджане и Туркмении, а еще позже, в Украине, в Харьковской обл. и на Донбассе были открыты крупнейшие в Европе залежи сланцевого газа.

Все перечисленное выше способно составить серьезную конкуренцию российскому газу, который стал одним из основных источников наполнения бюджета и личных карманов Путина и его корешей. Смотрим на карту и видим, с какой стороны могла пройти чужая труба. Это Туркменистан, Азербайджан, Грузия и Турция, а дальше – Европа. Как и следовало ожидать, войну имеет Грузия и Азербайджан. Беларусь, в свое время, продала газовую трубу Газпрому и там пока нет войны. Украина не продала свою трубу и имеет войну.

Кстати, в ту же Турцию должна была войти труба из Катара, имеющего колоссальные запасы газа. Но труба должна была пройти по территории Сирии, иначе – никак. Вот вам и война в Сирии.

Мы об этом писали еще два года назад и, конечно, россияне вправе не верить нашим выкладкам, но ровно это же самое на днях поведал не кто-нибудь, а известный эксперт в военной сфере, генерал-полковник Ивашов Леонид Григорьевич. Это не просто инженер-строитель Шойгу, а кадровый офицер, хоть и не боевой, но своей холкой вытянувший три больших звезды на погоны и лично работавший с такими совковыми монстрами как министр обороны Устинов. Мало того, он имеет еще и гражданские регалии в профильной области: доктор исторических наук, профессор кафедры международной журналистики МГИМО. Короче говоря, не шавка, нечаянно вырвавшаяся наверх, типа Путина, Суркова или прочей дряни. При том, что всегда стоит на пророссийских позициях, четко разложил причину сирийской войны – катарская труба, которая могла обвалить бизнес зажравшегося Газпрома (см. фото).

Из этого следует простой вывод. Российские военные дохнут под Донецком или Алеппо за то, чтобы Лёша Миллер, Игорек Сечин, Вовка Путин и прочие их кореша могли вкусно жрать, таскать молодых шлюх из гимнастики или шоу-бизнеса, хвастаться яхтами или просто сорить деньгами. Вот именно эти благородные цели оплачивают бестолочи своими оторванными руками и ногами, вырванными глазами и кишками. Они это делают на чужой земле, в которую просто не должна лечь чужая труба или откуда не должны добыть сланец. Все! Вот они, цели войны. И теперь – последний вопрос. Вот из всех тех, кого уже закопали, закапывают и закопают завтра, из тех, кого будут вычислять по адресу и вырезать вместе с семьями, в благодарность за «подвиг в чужой земле», кто-то имеет долю в газовом или нефтяном бизнесе? Их дети учатся в закрытых колледжах Швейцарии Великобритании, США или других стран? Их раны лечат в тех же клиниках, где делают пластику Путину или другие процедуры его подельникам? Они тоже имеют многомиллиардные «золотые парашюты»? Нет? Тогда за что они готовы дохнуть и быть проклятыми до седьмого колена? За что они обрекают свои могилы на то, чтобы уже в ближайшее время стать отхожим местом, а своих детей и внуков – на смену позорной фамилии? Вот за то, чтобы эти денди еще дальше плевали осетровой икрой? Возможно это и есть суть «русского мира»?

В любом случае, в Сирии дело идет к тому, что российский контингент вот-вот начнет большую игру в «жмурки». Осталось совсем немного времени для того, чтобы поразмыслить о цели всего мероприятия и своей роли в нем. Потом уже будет поздно.

11 Comments on "Нужник на Елисейских полях (Часть 2)"

  1. komissar kattania | 07.10.2016 at 22:50 |

    anti-colorados, подумываю сделать цитатник с ваших высказываний 🙂
    Заглавия с картинкой тоже всегда вери гуд !

  2. komissar kattania | 07.10.2016 at 22:53 |

    Шимон Перес – предсмертное послание Путину: “Америка выиграет, независимо от того, что вы делаете”.

    Я сказал ему: Вам 63 года, мне 93 года. Скажите, что вы хотите достичь в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь, позлить Америку?
    Он говорит: Нет
    Америка хочет часть России? Нет. У вас есть проблемы недопонимания с Обамой?
    Он говорит: А почему вы спрашиваете?
    Я сказал: Послушайте, я не шпион, вы можете говорить со мной обо всем.
    Он говорит: Что вы думаете?
    И я сказал: Америка выиграет, независимо от того, что вы делаете.
    Почему? – спросил он.
    Потому что они счастливы, а вы – нет.
    Я сказал ему дальше.
    Когда американец просыпается утром, что он видит? Мексика на юге, и они принимают мексиканцев в своей стране. Канада на севере, они являются лучшими друзьями в мире. А справа и слева есть рыба в воде. О чем Обама должен беспокоиться? Вы, вы просыпаетесь утром, кого вы имеете по соседству? Япония, Китай, Афганистан? Мой Бог! Они знают, что у вас есть много земли, и вы не даете им ни копейки. У вас есть 20 процентов пресной воды, и вы ничего не даете. Так что, когда снег в Сибири растает, первое, кого вы там увидите – китайцы. Потому что на востоке много китайцев и не так много русских.
    Второе, что я сказал ему, было:
    У Америки лучшее соотношение между размером земли и размером народа. У вас – худшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Мой Бог! Но у вас нет столько людей. Ваши люди умирают. Не обольщайтесь аплодисментами и тем, что люди говорят. Они не простят вас. Почему русские живут только 62 года, в то время как американцы будут жить до 82-х лет?
    И тогда я сказал ему: Вы ведете себя как царь.
    Я сказал: Что делали цари? Они отстроили два города, Санкт-Петербург и Москву, как витрину. Что бы вы ни пожелали, вы найдете там. Остальная часть России, как Нигерия, покрытая снегом. Ваши люди умирают. Вы не даете им жизнь. Вы думаете, что они простит вас?
    Почему Америка прекрасна? – спросил я его.
    Потому что они дарители. Почему у Европы проблемы? Потому что они берущие. Америка дает. Люди думают, что это потому, что они щедры. Я думаю, это потому, что они мудры. Если вы даете, вы создаете друзей. Самая полезная инвестиция – заводить друзей.
    Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они дали этой умирающей Европе. И таким образом, они показали, что это лучшая инвестиция в мире.
    Там нет ни одной европейской страны, которая не была империей. Французы и англичане, португальцы, все. И что случилось? Они были выброшены оттуда и остались ни с чем. Англия, самая большая империя от восхода до заката, все океаны, и ненасильственные индийцы вышвырнули их и оставили их ни с чем, кроме трех маленьких островов, с которыми они не знают, что делать.
    Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда являются самыми большими потерями в жизни.
    Вы инвестируете в глупость.

    • anti-colorados | 08.10.2016 at 09:03 |

      Читал отзывы об этом тексте, но не сам текст. Если это правда, то несомненно – слова мудрого человека. Прочел с удовольствием.

  3. Прохожий | 08.10.2016 at 00:50 |

    Уважаемый автор “Аnti-colorados”
    Я думаю , что на Ваш вопрос:
    – И теперь – последний вопрос. Вот из всех тех, кого уже закопали, закапывают и закопают завтра…..

    Дан хороший и правдивый ответ, который я привожу ниже.

    Полностью в авторском варианте выкладываю этот пост.
    Автор, – женщина по имени Ольга фамилию не указываю умышленно. Просто не имею морального права подставить под угрозу здоровье и жизнь женщины.
    Здесь темы читают как нормальные Люди так и «ватные неадекваты» из РФ.
    Не взыщите строго за наличие мата, но без него не передать накал страстей.

    Сегодня разосралась вусмерть с коллегами по работе.
    Товарищи, это мрак, и пиздец я и не думала, что там до такой степени все плохо.
    Дорогие украинцы, пожалуйста, не думайте, не надейтесь, что если вдруг не станет хуйла и отключат геббельс-ТВ, вот эти 86% человекообразных мутантов вдруг образумятся, все поймут и раскаются !?
    И никогда не прощайте. Никогда. То, что я увидела, это не дно – потому что дна там нет.
    Нет, они не оболванены пропагандой, это их чудовищная, нечеловеческая суть, на которую пропаганда легла мягко и удобно, потому что они с ног до головы поросли рецепторами, готовыми эту пропаганду услышать, воспринять и впитать в себя.
    Вы думаете, они не знают, чьи танки на Востоке Украины?
    Мне сегодня с глумливой улыбочкой было заявлено
    – “Ну, конечно, это наши войска. Это все знают.
    Захватывали, захватываем, и будем захватывать”.
    Потому что это – интересы россии”.
    Им не поможет даже денацификация – помните, как пленных немцев водили по местам братских захоронений, и заставляли выкапывать трупы?
    Так вот эти с такой же глумливой улыбочкой, с песнями и прибаутками выкопают, и скажут
    “ну и что”?!

    • anti-colorados | 08.10.2016 at 08:33 |

      Не знаю, когда написан сей текст, но предлагаю прочесть п.3 раздела “О нас” https://defence-line.org/o-nas/ это написано в июне минувшего года.

  4. Василий | 08.10.2016 at 11:39 |

    Хорошая статья для гражданских, но не думайте, что открыли Америку военным)

  5. Слащаво, как все еврейские притчи, но неверно.
    “Если вы даете, вы создаете друзей.” Черта с два.
    Известная человеческая черта – ненавидеть того, кто тебя облагодетельствовал.
    Ни одна страна в мире не выделяет столько на международную помощь, и где благодарность? Я уж не говорю о мелочи всякой, те просто ненавидят от зависти (и это, по крайней мере, можно понять), но взять Европу? Им и планы маршаллов, и оборону за американский счет, и они же вечно недовольны Америкой и всячески суют палки в колеса. Году в 2005-м (или ок.того) рекомендовали не летать через Сеул – такие серьезные протесты против янки шли в Ю.Корее – господи, ну а этим-то чего?! Где бы они были без янки? Привет толстячку на севере.
    И т.д.

  6. Наталия | 08.10.2016 at 19:27 |

    anti-colorados: Статья Супер! Просто – надрыв нерва! Почему так много ТАМ (на рашке) “идиётов”, которые не понимают простых вещей? А прежде всего самого главного – цели всех этих войн, развязанных рф по всему миру, и которые Вы сейчас кратко, почти тезисно, изложили в этой статье.

    • anti-colorados | 08.10.2016 at 20:00 |

      Сейчас работаю над этой темой.

  7. Це все зрозуміло. Але кацапи ніколи ні про що головою не думають, тому саме краще, щоб весь цей сброд-недонарод знищити під корінь. І знищити його ж власними руками. Прискорення розвалу кацапстану приведе до громадянської війни, у якій і згорять кацапи. І ніякої еміграції до України – де народився там і на добрива згодився.

Comments are closed.