Нужник на Елисейских полях (Часть 1)

09325

Большинство наших военных довольно легко смогут ответить на вопрос о том, за что они воюют. В зависимости от кругозора или желания общаться, они могут выдать целый перечень различных причин, но основной будет – возврат нашей земли, захваченной оккупантом. Остальное может существенно разниться, но этот пункт будет у всех. Такая мотивация понятна и естественна, а потому – рассуждать о ней особенно нечего.

Совсем другое дело, если тот же вопрос задать россиянам. Ответ на него они  дают даже тогда, когда их об этом никто не спрашивает. Вот и сегодня российские СМИ и отдельные политические деятели демонстрировали боксерский прием «бой с тенью». Их уже никто и ни о чем не спрашивает, но россияне продолжают назойливо отвечать не понятно кому.

Так весь день муссируются заявления из Кремля и его окрестностей о том, что американским войскам следует десять раз подумать о том, чтобы наносить удары по сирийским войскам. Американцы просто проигнорировали эти потуги, ибо не тот менталитет. Наши соотечественники ответили бы просто и емко: «А то шо?». Мало того, в Сети появились хоть и не подтвержденные данные о том, что именно сегодня был нанесен удар по сирийским войскам и – тишина. Пока американцы молчат, россияне будут делать вид, что ничего такого не случилось. Точно так же происходит и с израильскими налетами. Москва молчит потому, что израильтяне вообще никогда не подтверждают и не опровергают подобные действия. Россиянам тоже не выгодно рассказывать о том, как же это могло случиться. Мало того, если бы турецкие энтузиасты не сняли горящий российский самолет, сбитый турецким истребителем, то дело бы замяли, и никто ничего не знал бы, как это случилось с двумя предыдущими самолетами и парой вертолетов ВВС РФ, принимавших участие в эвакуации пилотов последнего самолета. А в этих вертушках были бойцы спецназа. Их тихо списали в мясо, и не пикнул ни один российский журналист.

Но важно не это, а то, что заявляют официальные российские деятели. Они угрожают Штатам за то, что те могут грохнуть асадовских палачей, которых даже Гаага уже не примет, за их преступления. И вот за этих красавцев Москва готова бросить в топку свою сирийскую группировку. Даже сами российские военные понимают, что 4000 российских штыков, из которых 1600 официальные военные, а остальные – наемники, являются смертниками. В случае конфликта с Штатами большая их часть погибнет в первые 24 часа, а остальных будут отлавливать и резать как баранов, благодарные местные жители, которым есть что сказать именно русским товарищам. Думаю, попав в руки жителей Алеппо, Хомса или других городов, хорошо знакомых с российской авиацией, русские предпочли бы погибнуть от американской ракеты, быстро и без мучений. Местные жители имеют что сказать долго и вдумчиво. И вот на такую перспективу Путин и Ко обрекает своих военных, за что?

Именно в этом случае можно найти чисто меркантильное оправдание. Согласившись на 70 бакинских суточных и двойной оклад на родине, военные убийствами зарабатывают деньги. То же самое и наемники. Раз так, то они знают, что поехали не ромашки нюхать и вполне дают себе отчет в том, что могут стать завтраком для местных собачек или других подобных животных. То есть, официальная Москва четко ответила на незаданный вопрос. Она готова бросить в бой свою армию за сирийцев, которые методично уничтожают не алавитское население страны. Каким боком там российское мясо, простому россиянину неведомо. Ему сказали, что воевать за Сирию – хорошо даже если в итоге бомбы прилетят на его собственную голову.

Вот тогда хорошо бы спросить простого россиянина, за что он поддерживает и хочет войны в той же Сирии, Украине, Грузии, Модове, Прибалтике и других местах? В отличие от той же Украины или Сирии, на землю России не ступила ни одна нога оккупанта, да и ее земля, как и население – никому просто не нужны. Этот гадюшник повергнет в шок любого оккупанта, кроме тренированных коммунизмом китайцев. То есть, россиянам следует четко понимать, что их конюшня попросту никому не нужна и защищать ее совсем ни к чему. Так за что же на самом деле воюет Россия? Даже если гипотетически представить себе, что кто-то всерьез желает измазать карту мира «русским миром», то как это должно выглядеть? Нужники с выгребными ямами на Елисейских полях, убитые дороги на площади Конкорд автоматы по продаже «боярки» на Трокадеро? Ведь любой русский, скопивший денег, валит в Испанию, Францию или Англию и покупает там недвижимость, чтобы пожить как люди, а не свиньи. И вот туда ляпнуть «русским миром», который трудно смыть и убить его запах даже хлоркой? Ясно, что эта тупая идея для тупых людей – прикрытие простых и сугубо меркантильных целей.

(продолжение следует)

6 Comments on "Нужник на Елисейских полях (Часть 1)"

  1. Прохожий | 08.10.2016 at 00:22 |

    – Вот тогда хорошо бы спросить простого россиянина, за что он поддерживает и хочет войны в той же Сирии, Украине, Грузии, Модове, Прибалтике и других местах?

    Разбогатев,
    – араб берет вторую жену;
    – турок строит дом;
    – американец открывает биржу;
    – японец сажает сад сакуры;
    – русский начинает войну….

  2. Peer Gynt | 08.10.2016 at 07:55 |

    Жители Литвы, Эстонии, Латвии очень не любят, когда их объединяют совковым погонялом “Прибалтика”.

  3. Василий | 08.10.2016 at 11:12 |

    Справедливости ради задам встречный вопрос: А что делал украинский миротворческий контингент в Ираке? Ирак напал на Украину и та была вынуждена защищаться?

    • Константин | 08.10.2016 at 12:36 |

      Для Василий:
      Украинский миротворческий контингент в Ираке находился ОФИЦИАЛЬНО. Потрудитесь погуглить, и вы найдете кучу инфы, чем они там занимались. Инженерно-саперные работы, охрана обьектов и т.п. Это сравнимо с тем, что кацапы делают в Украине? Или в Сирии?

  4. Вася, ты знаешь, что есть такая организация ООН и там есть такие миротворческие силы, и Украина принимает участие в миротворческих операциях, потому, что есть членом ООН.Прикидываешься или есть?

  5. Наталия | 08.10.2016 at 19:17 |

    anti-colorados: Отличная статья! @”Каким боком там российское мясо, простому россиянину неведомо. Ему сказали, что воевать за Сирию – хорошо даже если в итоге бомбы прилетят на его собственную голову”. Да, это истинная правда, что руцкаму охлосу всё время долбили, что воевать в Сирии нужно “патамуша”…Но, главное, я помню, что в это дело вмешался гундяйка и с пафосом говорил, что, “..да, мы должны ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ В СИРИИ”(!!!). Ёёёёппперныый театр! Скока ж там храмов, этих “правослабных”? Я не согласна с уважаемым Автором только с последней строчкой: расияне настолько уверовали в “мощу” расеи и пр. пропагандонские штуки, что даже и мысли не допускают о том, что им что-то будет падать на голову. Хотя, как говорят спецы, только мацква может своим ПВО прикрыть свою #адницу, а на остальных денюжек нетути, всё разворовано-с. Ага-ага, мы тоже не верили, но таки дождались от вас, “братьев” гадских этой подлой и позорной войны, которая вас всех (баранов имею в виду) в итоге и похоронит! Аминь и две гвоздики.

Comments are closed.