Не рой яму (Часть 1)

1433861803_83_main

«Чудак решил насолить соседу, который с работы ходит домой через кладбище. Как только стало смеркаться, он решил выкопать яму, глубиной с могилу, чтобы сосед в нее попал и как минимум – перепугался. Когда уже все было готово, он вылез из ямы, убедился, что оттуда самостоятельно не выбраться и решил замести следы, но не удержался и рухнул в свою же яму, что-то больно ударив или даже сломав. А на дворе уже надвигается ночь, когда никто по кладбищу не ходит. Стало больно и страшно. Мужик начал вопить, что есть силы и скоро сорвал голос.

Сосед же, для которого рылась яма, задержался на работе и очень основательно загрузился водкой и шел домой на автопилоте. На подходе к яме услышал крики:

– Спасите! Помогите!

Тот подошел к обрезу ямы и заглянул вниз. Толком ничего не разобрав, ибо темно, он заметил только какое-то копошение. Недолго думая, он крикнул в яму:

– Дуба дал, лежи спокойно!»

Старый анекдот – притча

Спустя два с половиной года войны с Россией последняя определилась с двумя причинами, которыми она оправдывает эту грязную затею. Во-первых, сам Путин заявил о том, что он таки норовит защищать русскоязычное население везде, где оно находится. При этом он использует факты фантастического романа, который еще в царские времена написал романист-фантаст из рода ордынских вельмож Кара-Мурза, или – Карамзин. Он сваял некую историю в стиле «Властелина колец» и подал ее на высочайшее одобрение. Наверху это сочинение было одобрено и со временем – стало официальной историей. И то сказать, там все было чинно и красиво. Писатель придумал мудрых царей и отважных воинов, даже огромные битвы он придумал для того, чтобы показать доблесть. Он же не думал, что кто-то начнет копать землю в местах, где погибли сотни тысяч воинов и найдут там три скелета мышей полевок и окаменелые экскременты дикой лошади. Если бы он знал, что потомки так серьезно отнесутся к его писательству, то наверняка дописал бы абзац о том, что после окончания Куликовской битвы трупы пошли на приготовление всяческих блюд, а потому – не сохранились. Он аккуратно обошел два важных момента, которые и сейчас россияне не решаются признать, ибо тогда вся их система ценностей рухнет в момент.

Карамзин заретушировал простой и повсеместно известный факт о том, что Московия – будущая Россия, сформировалась не во времена Руси, но во времена Орды и никакой преемственности от киевского княжества, которое принесло на свои земли Константинопольское православие – нет. Кстати, нет преемственности и от Великого Новгорода. С ним получилось даже жестче, чем с Киевом. Дело в том, что Киев оказал жесткое сопротивление войскам Батыя, за что был разрушен и сожжен до основания. Севернее Орда не продвигалась и до Новгорода не дошла, но протекторат над новгородскими землями – объявила. Так вот, в то время Новгород был мощной европейской республикой и ордынские перспективы его никак не устраивали. Тогда в сторону Новгорода и Пскова выдвинулся ордынский мытарь, получивший ярлык на княжение – Александр, известный как Невский. Этот самый Саша уничтожил республику и сделал с Новгородом примерно то же самое, что Батый с Киевом. Разоренная земля жестко привязалась к Орде. И вот сейчас в Москве рассказывают, что Москва – естественная наследница Киева и Новгорода. Причем, войско Батыя чуть ли не на половину состояло из пехоты, полученной с уже захваченных территорий, в том числе – из Москвы – захолустного тогда городишки. Грубо говоря, ордынские наймиты убили Киев и Новгород и этим решили обосновывать свою правопреемственность. Это все равно, что пырнуть ножиком человека в подворотне, вытащить из кармана умирающего паспорт, и ключи от квартиры, занять ее и заявлять о том, что она досталась в наследство от покойного. Как это не смешно, но аналогия взята из жизни. В той же Москве большевистские стукачи отправляли в тюрьмы знакомых и соседей, занимая их квартиры и ничего, все нормально!

Короче говоря, таким образом, скрепоносная Россия обозначила свои «корни», а теперь – желает защищать русскоязычных.

Вторая причина того, что весь этот абсурд происходит в жизни, а не на экране телевизора, в том, что россияне имеют последний аргумент в любом споре. Выглядит он примерно так: мы делаем так потому, что можем себе это позволить. Этот довод используют те, кто не знаком даже с той порнографической версией истории, которая бережно выпилена российскими имперцами. Для нее вообще не нужно никаких знаний, а нужно умение «быковать». Это умение стало визитной карточкой россиян и об этом знают за рубежом РФ от ООН до курортов Кемера. Создается впечатление, что россияне учатся быковать задолго до того, как они начинают разговаривать или ходить, ибо это умение настолько органично в них засело, что вытащи его из россиянина и он станет нормальным человеком, а не поборником двуглавого петуха с серпом и молотом в лапах и короной на причинном месте.

(продолжение следует)

4 Comments on "Не рой яму (Часть 1)"

  1. Veritas | 21.10.2016 at 21:04 |

    З приводу Кулико битви. Слухав якось Демуру. В принципі правильні речі він говорить, але поті бамбаХ – Куликівська битва була на території мАцкви. Там десь відкопали кілька десятків скелетів з амуніцією. Рекомендує читати якогось хмиря, що придумав це.)))
    ПС
    Кому цікаво – звертайтесь. Можу сцилку наковиряти.

  2. прохожий | 22.10.2016 at 09:23 |

    Золотая орда плавно трансформировалась в нефтегазовую орду…

  3. Наталия | 22.10.2016 at 19:51 |

    anti-colorados: @”…в том, что россияне имеют последний аргумент в любом споре. Выглядит он примерно так: мы делаем так потому, что можем себе это позволить”. Вот уж верно! “Недавний опрос Sotnik-TV был посвящен теме “Третьей мировой”. Нам было любопытно узнать мнение москвичей и жителей провинции (в данном случае – Курской области), как именно россияне представляют себе эту “новую холодную” или даже – “горячую” войну, столь навязчиво анонсируемую кремлевской пропагандой? Увы, но картина, отраженная искривленным сознанием граждан, повергла в шок. Большинство опрошенных, конечно, оговорилось, что войны они не хотят, но тут же перешло в контрнаступление: “Нам никто не может диктовать линию поведения, мы – великая держава, и вправе тренироваться на “левых” территориях других стран: маленьких, и потому – вполне подходящих в качестве плацдарма для поддержания нашей боеготовности”. Под “левыми” территориями подразумевались, конечно же, Грузия, Украина и Сирия. Но это – сегодня. Завтра данный список может быть пополнен Молдовой или странами Прибалтики. При этом непостижимая вера в вождя явно затмевала разум собеседников: “При Путине такая война невозможна, и пока он – наш лидер, нам никакие бомбардировки не грозят. Они нас боятся, и попросту не посмеют…” Кароче, рашкованы совсем сбрендили на почве своего мифического имперского “вяличия”. Их уже ничем не вылечить ибо это п….ц, а это врачи не лечат.

  4. Довольно забавно, не правда ли?
    Майкл Ривз «Дарт Мол — Темный мститель» —›
    “Даже Сидиус использовал термины двойственности, тренируя своего ученика. Но в реальности
    существовала одна единая Сила. Это выше пустяковых концепций о хорошем и плохом, черном и белом, злом и добром. Единственное различие, которое стоит отметить, заключается в том, что для джедаев смысл учения в постижении Силы как таковой, а для ситхов Сила лишь средство достижения цели.
    И цель эта абсолютна — Власть…”

Comments are closed.