Выборы как приговор

CsAzhlvWgAAQzzO

Нынешние российские выборы сейчас мало кого интересуют, так как  их смысл уже давно утерян, ибо сталинская парадигма «главное не как голосуют, а как считают» давно внедрена Путиным в жизнь. С точки зрения результатов, там действительно не интересно, ибо как бы не назывались партии, разница в них утеряна уже более 10 лет назад. А вот с точки зрения предвыборной риторики, там вполне возможно найти много интересного психиатрам, юмористам и почитателям таланта Франца Кафки.

Дело в том, что правила игры там предполагают создание довольно добротной имитации выборов, хотя бы с фасада. Путину нужно поддерживать видимость легитимности власти, а потому из нафталина достаются давно выжившие из ума бойцы, которые уже четверть века исполняют хорошо заученные роли паяцев в этой Техгрошовой опере.

Меньше всего бодрой активности демонстрирует партия власти. Речей не так много потому, что она все время что-то жует, а ее лидер Димон Медвед был занят настолько, что пока не порадовал смачными выражениями, которыми он уже конкурирует с почившим в Бозе Виктором Черномырдиным. И то сказать, Медведу было не до того, ибо только пару дней назад поступил в продажу iphone 7, а там есть о чем задуматься. Один факт отсутствия разъема для наушников ставит в тупик. Так что пока партия «Едим Россию» ограничивается общими тезисами под лозунгом «За стабильность».

Кстати, это – редкий случай, когда представители правящей партии не врут. Они действительно желают стабильности. Другое дело, какой смысл вложен в слово «стабильность». На поверхности лежит простое толкование этого понятия – отсутствие перемен. То есть, главной целью партия видит неизменность нынешнего состояния. А оно выглядит очень просто. Правящая верхушка, сплошь состоящая в партии, желает грабить бюджет, а при его истощении – граждан, примерно с тем же размахом, что и обычно. При этом, они никак не желают меняться местами с народом, который однажды может решить пограбить бывших руководителей. Такое в России было не раз и партийцы очень не хотят повторения. Но вслух этого никто не скажет и официально имеется в виду, что стабильность –  это состояние, когда вроде как не хуже, чем вчера. Но те, кто не обретается во властных коридорах или не связан с нефтяными, газовыми компаниями, обслуживающими их строителями или банкирами уже хорошо почувствовали нарастающие изменения со знаком минус. Они для себя решили, что стабильность- это падение с одинаковой скоростью. Они уже согласны так падать, лишь бы их не захватили пиндосы. При этом  черной завистью завидуют японцам или немцам, которых пиндосы как-то захватывали.

Кстати о пиндосах. В России еще сохранился такой реликт, как коммунистическая партия. Мало того, она имеет парламентскую фракцию и в унисон голосует с партией власти. На глазок отделить одних от других – невозможно, да и гонорары они получают в одной кассе. Но вот перед выборами они начинают вспоминать былое и это иногда звучит очень забавно. Например, гражданин Зюганов, скрипя суставами и высыпая песок из штанов, очерчивает две основные угрозы, которые нависли над его пролетариатом. Нет, это не резкое сворачивание социалки, закрытие предприятий и уже полное бесправие рабочего класса. Его беспокоит то, что НАТО окружает Россию и, главное, власть в Украине захватили бандеровцы. Возможно мистер Зю боится повторения такого в РФ, но это предполагает наличие бандеровцев и в России, что кажется мало вероятным. Кстати, он мог бы еще больше акцентировать выступление и заявить о захвате Америки обамовцами. А первый тезис и вовсе можно считать провокационным. Ведь если НАТО такое абсолютное зло, то нужно просто ополчиться против тех, кто пытался сдать Россию Альянсу. Геннадию надо бы знать, что в 2001-2002 годах Путин лично ставил вопросы перед НАТО об интеграции туда России. Развивая логику, он просто обязан предать Путина анафеме, или что там коммунисты делают в таких случаях, ан нет! Ни про рабочих, ни про Путина коммунисты не заикаются.

Но подобные выводы может сделать тот, кто помнит основные принципы компартии, а также  в курсе заявлений, которые Путин делал на заре своего президентства. Однако есть деятели, которые регулярно «палят контору» в самом замечательном стиле. Войны, которые сейчас ведет Россия, очень многими наблюдателями (нами, в том числе), обоснованно называются «газпромовскими». То есть, они ведутся в интересах “Газпрома”, а уже вторым слоем – как часть мании Путина, под названием «геополитика». У Украины начались проблемы после того, как «Газпром», в отличие от удачной операции отжатия трубы в Беларуси, утратил надежду завладеть газотранспортной системой Украины. Россияне ошибочно полагают, что речь идет о трубах, ведущих на Запад. Конечно, трубопроводы тоже имеют ценность, но главное – гигантские подземные газохранилища в Западной Украине, которые дают стабильность газотранспортной системе в целом. После революции стало ясно, что план выкупа ее у Януковича рухнул и теперь мы получили войну.

То же самое было и в Сирии. Война там разразилась после того, как Асад развел Катар на $10 млрд. инвестиций в инфраструктуру, в обмен на прокладку газопровода до Турции и далее –  в Европу. Москва уговорила Асада послать катарцев подальше, а за это обещала помочь, в случае наезда. Так и случилось. Через оппозицию Катар и другие страны стали выдавливать Асада из президентского кресла, а дальше, пошло-поехало. Кстати, Карабахский конфликт и война в Грузии – все из-за той же трубы, которая должна нести газ в Турцию из Азербайджана и Туркменистана.

Об этом писали не раз, но россияне называли эти версии абсурдными до тех пор, пока Жириновский лично не подтвердил это, сказав, в ходе предвыборных дебатов, следующее:

«- Мы же понимаем, почему в Сирии война. Если мы не будем подавлять оппозицию Башару Асаду, завтра вся арабская нефть и газ потекут в Европу, и у нас покупать ничего не будут».

То есть, вице спикер Госдумы РФ публично огласил истинные причины войны России в Сирии – газовая и нефтяная труба. Он даже не понял, что к числу подсудимых трибунала по военным преступлениям в Гааге, кроме высшего военно-политического руководства РФ, он прибавил и руководство ПАО «Газпром». Это уже не блогеры или журналисты пишут, а официальное лицо высшего эшелона власти РФ.

Посему, мы рекомендуем иногда следить за событиями предвыборного лепрозория, в запале предвыборных дебатов, там могут выболтать много интересного, а кроме того, можно лично оценить ту фазу пробития дна, которую сейчас проходит Россия.

13 Comments on "Выборы как приговор"

  1. Komissar Kattania | 11.09.2016 at 00:37 |

    Слава Украине ! Сразу прошу прощения у автора за коммент напрямую не связанный с заявленной темой, но 8.09.16 произошло некоторое, на мой взгляд, знаковое событие, которым и хотелось поделиться.
    Немножко о истории вопроса.
    “А.С.Пушкин делил поэтов на ряд категорий, или сущностей, – романтик, гражданин, пророк. Себя Пушкин относил ко всем, но к “пророку” – прежде всего.
    В России тоже есть поэты-пророки-пифии. Их немало со времён Виктора Цоя. Я бы хотел внимание обратить на одного из них – на Васю Ложкина. В миру это Алексей Куделин, но, как говаривал тот же Пушкин, гражданин и пророк – не одно и то же…
    Вася Ложкин – музыкант и художник. Он известен тем, что дал ватникам второе лицо. ватники получили новый, узнаваемый, вид.
    Своё творчество Ложкин черпает из глубокого подсознания россиян, где живёт масса бесов. Оттуда и растёт его творчество.
    Однажды Вася в стёб придумал историю, которая, по его мнению, не могла никогда произойти и смехотворность которой должна были обелить Россию в глазах украинцев. Она не могла произойти в силу своей нелепости и невозможности. Именно поэтому Вася её и опубликовал в своём блоге в далёком 2009-м году.”
    “Но вот подумалось мне вдруг, что в параллельном мире на Украину напала Россия.
    Вот так вот, скажем в 2014 году, пока все украинцы спали, раздался вой сирен и гул самолётов
    И на танках, и на конях, и пешком российские войска пересекли границу в четыре утра, чтоб Крым отхапать и Донбасс, чтоб доказать, что голодомора не было, и чтоб сапогом российским топтать демократию и свободу. Ну и, конечно ввергнуть народы в пучину кровавого безумия.
    И вот русские войска дошли до Киева и окружили его. И много мирных украинских жителей расстреляли, увели в рабство на нефтеперабатывающие заводы в Сибирь, тысячи деревень сожгли, много музейных ценностей увезли в подвалы Кремля. На оккупированных территориях украинцев пытали и казнили за то, что они пытались говорить на родном украинском языке, младенцев бросали в костёр, насиловали жен, сестёр и матерей, вырезали украинский герб на спинах пленных солдат и всё такое, короче такая орда пришла с востока и устроила пиздец.
    К тому же были и такие случаи, когда некоторые украинцы, которые, встали на строну русских – они даже в большей степени творили бесчинства и всякие пытки-казни. Конечно, их было немного и все мы знаем, что случается с предателями.
    Но поднялась народная волна гнева, сплотился украинский народ и дал отпор захватчикам, украинская армия и союзники – НАТО и грузинские ополченцы разбили русские войска. Не просто разбили, но пошли дальше – захватили Москву, где в казематах Кремля застрелились русские военноначальники и президент, а кто на застрелился – того взяли в плен и суди военным трибуналом в Гааге. Осудили – и отправили отбывать пожизненное заключение в Гуантаномо.
    И была страшная битва, и сержант Поросенко и рядовой Райан под шквалом пуль подняли желто-голубое знамя над зданием правительства РФ (по которому в 93-м уже стреляли ельцинские танки)…
    Итак, Вася Ложкин погрузился в коллективное бессознательное россиян, где узрел агрессию и вытянул её на свет божий. За 5 лет до начала.
    Кто такой сержант Поросенко понятно,но с рядовым Райаном не очень . Вот на что обратил внимание журналист Андрей Шипилов.
    “Ну согласитесь, аж мурашки по коже от такого пророчества. Даже «сержанта Поросенко» смог Вася предвидеть.
    И вот рассказываю намедни англичанам эту историю, и шучу, что дескать только «рядового Райна» на сцене не хватает, а так было бы полное 100% пророчество.
    — Ryan? — переспрашивают меня.
    — Ийес-с-с! Райан, — отвечаю.
    — Да вот же он, — говорят, — и открывают Википедию. https://en.wikipedia.org/wiki/Paul_Ryan
    Смотрю и вправду — он. Спикер Палаты представителей конгресса США Пол Райан.
    У меня челюсть об пол, но я еще шутить пытаюсь.
    Дескать, говорю, понятно, что если у сержанта Поросенко — должность президента, то Спикер парламента на его фоне — как рядовой.
    — О нет, говорят мне, — это он сейчас — Спикер. А после президентских выборов ему должность вице-президента или госсекретаря прочат. Да и к слову сказать — республиканцы его еще и в президенты могут успеть двинуть, как рояль из кустов, когда народ от Трампа устанет…”
    ист: http://shipilov.com/zhurnalistika/713-spaset-ryadovoj-rajan.html ; http://urb-a.livejournal.com/12180947.html
    Так я к чему … 8 сентября 2016 года
    в ходе общения с прессой спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Пол Райан, отвечая на вопрос о многочисленных комплименты в адрес Президента России со стороны кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа заявил:
    “Владимир Путин – это агрессор, который не разделяет наши интересы. Владимир Путин нарушает суверенитет стран-соседей. Похоже, что он осуществляет поддерживаемые на государственном уровне кибер-атаки на нашу политическую систему. Такие действия не попадают в категорию действий в интересах США “,”Это враждебное поведение, и он ведет себя, как враг” http://ukrainian.voanews.com/a/pol-rayan-tramp-putin-vorog/3498960.html
    Кстати ,58-е выборы президента США запланированы на 8 ноября 2016 года.
    История творится на наших глазах,

  2. Vadym Kyzmenko | 11.09.2016 at 08:46 |

    Уважаемый Автор, Вы как всегда на выстоте!
    Вот уже больше года не пропускаю ни одной Вашей публикации.
    И почти всегда с восхищением соглашаюсь с Вашими выводами.
    А по данной статье у меня небольшое замечание, скорее даже просьба.
    Пожалуйста, не уподобляйтесь мокшанскому быдлу в использовании термина “пиндосы”.
    Кстати, это самое быдло как раз и соответствует данному обозначению.
    Дело в том, что Пинд – это горы на севере Греции, где проживает преимущественно более бедное население, крестьяне.
    Поэтому у греков термин “пиндос” – эквивалент нашему “голота”, даже с более пренебрежительной окраской, скорее – оскорбление.
    Так вот, во время ООНовской операции по умиротворению Милошевича сербы таким словом оскорбляли греческих миротворцев (соседям всегда легче найти болевую точку).
    Но для мокшанского быдла (даже с большими погонами) все, кто разговаривает “не по-ихнему” (да ещё и под эгидой ООН) – это янки. Вот они и посчитали, что применяемое сербами ругательство “пиндосы”, относится к американским военным.
    Это даже похлеще чем, если бы мы стали называть бурятов в составе российских войск – “кацапами”.
    Кстати, сами американцы просто недоумевают, почему их называют словом, которое относится к греческим горцам.

  3. Анатоль | 11.09.2016 at 09:01 |

    Иногда коменты интереснее чем статьи.
    С ув.

  4. Jonas Henrikas | 11.09.2016 at 09:12 |

    Komissar, snimaju šliapu – Vaš komment i info o genialnom chudožnike i proroke Vasi Ložkinie na vies zolota. Slava Ukrainie!

  5. Григорій | 11.09.2016 at 09:34 |

    5 баллов за шутку про Медведа и айфон!

  6. Komissar Kattania | 11.09.2016 at 09:39 |

    О судьбе путинской недоимперии пророчески говорит ещё одно произведение Васи Ложкина- его клип Последнее танго/ The Last Tango, с эпическим завершением : ” ОНО УТОНУЛО !”
    https://www.youtube.com/watch?v=sywE6xHmP2w

  7. Сергей | 11.09.2016 at 12:55 |

    Прозвище “пиндос” мне кажеться имеет другое происхождение.
    году так в 1983+ -, учился я в одном заведении, со мной учился парень из Крыма,жил в общаге, так ему дали прозвище пиндос. За что и почему, история умалчивает, что оно тогда означало- безпонятия,но факт.

  8. Подолянин | 11.09.2016 at 13:02 |

    Борьба за корону росийской империи закончилась так и не начавшись. Остались только неуловимые мстители, а ымперию так и не нашли. А была ли она 🙂

  9. GromDonner | 11.09.2016 at 16:22 |

    Уважаемый Komissar Kattania, совпадения и визионерство просто потрясающие! Вот и не верь после этого в чудеса!

  10. Наталия | 11.09.2016 at 17:39 |

    Komissar Kattania: Отличный комент! Спасибо за ролик, очень даже в тему: что там говорить, рашку активно валят все, включая её руководство. С творчеством В.Ложкина знакома давно, но насчёт его пророчества – слышу впервые. Очень интересно!

    Vadym Kyzmenko: Спасибо, что разъяснили настоящее значение этого странного слова “пиндос”. Мне встречалось объяснение происхождения этого слова: это расейское военное быдло запустило такой мем насчёт американцев, чтобы их унизить, хотя, бы на словах, больше ведь нечем. Сама грешная в этом: раньше, уподобляясь быдлу, тоже повторяла это выражение. Но, после того, как началась эта подлая война, вмиг произошла переоценка ценностей, маски все упали, и были обозначены лица и рыла. С тех пор, как пошептали: теперь я уважительно говорю только “американцы”. Эта страна и её правительство, действительно, достойны уважения, хотя, мы много не знаем и я не хочу их идеализировать. Но на фоне Мордора Штаты сейчас все “в шоколаде”, прямо, “голубь мира” какой-то.

    • Андрій_Бровари | 11.09.2016 at 17:51 |

      Може створимо якусь вайбер чи телеграм групу щоб коменти не губились в історії? Та і публіка тут така згуртувалась, що хочеться читати і читати!

  11. Олег | 12.09.2016 at 14:31 |

    Комиссар, спасибо за коммент. Это просто чудесно, если все сбудется как в этом пророчестве…

  12. madaziop | 14.09.2016 at 05:17 |

    Автору та дописувачам респект та тричі ура 🙂 Мені ось, що стаття навіяла:
    Коммуністичне “А зато у них негров линчуют”, у них легко перейшло в “А зато у них негров избирают президентами”.
    Зміст дії змінився на протилежний, а негативна коннотація в вустах кациків, “нефашистів” збереглась?????????

    І ще відносно паліва себе самих. Дивився ролик в тюбі, ~ “Состояние американской армии”. Посилання не буду давати, бо раша-пропаганда. Хто схоче, знайде. Самий ржач на початку: ” в американской армии ТОЖЕ есть дедовщина, а оружие работает только в рекламе”, та майже в кінці де вони довірливо повідомляють, що у американців “ТОЖЕ есть откаты”.
    ТОЖЕ Карл! 🙂 🙂

Comments are closed.