Все не так, ребята! (Часть 2)

4a7c4fea6596

А теперь к сути. Россия тоже получила поддержку Запада, который подставил свое плечо в самые трудные моменты ее истории, закрывая глаза на многочисленные ошибки, которые были оплачены большой кровью. Понятно, что это вызывало критику и опасение того, что демократия в РФ так и не приживется. Но в 1996 году прошли хоть и грязные, но именно выборы. При всех черных технологиях, борьба развернулась не шуточная, что стоило Ельцину здоровья и на Западе это оценили, давая следующий шанс на присоединение к цивилизованному миру. Ведь самым  главным, в глазах Запада, было проведено коренное изменение к вопросу права собственности на средства производства. Считалось, что этот фактор неизбежно запустит демократические процессы и страна войдет в фазу оздоровления. Как это сейчас не смешно, но Россия имела неплохие шансы осуществить евроатлантическую интеграцию и навсегда стать в ряд цивилизованных стран. Эта возможность сохранялась ровно до того момента, когда на должность премьер министра не был назначен гражданин Путин.

Что он делал дальше, для получения первого кресла страны, сейчас уже известно. Давление на Ельцина, в попытке вернуть его, а главное – его семью в рамки приличия, закончились оглушительным и громким фиаско. Путину удалось похоронить усилия генпрокуратуры в секс скандале генпрокурора и вот он уже в премьерском кресле – незаменимый поборник Ельцина. Это был краш-тест для России. Она его провалила. Ельцин открыл дорогу Путину и тот мгновенно вверг страну в пучину террора и войны в Чечне, получая имидж крутого парня.

Для Запада был неприемлемым сам механизм передачи власти, который фактически выкинул из обоймы прав человека в РФ право избирать и быть избранным. Путин потом растоптал это право окончательно и бесповоротно. Второй момент, который не принял Запад – кандидатура наследника. За Путиным уже было такое досье криминала, что он попадал в разряд мафиози, которого проще ликвидировать, чем пачкаться в судах. На нем были заказные убийства, рекет, хищения, наркотрафик и прочие подвиги. Сам выбор именно такого деятеля для руководства страной, пусть даже в должности премьера, показывает исключительно негативную динамику развития страны. Очень скоро Пути расчистил поляну вокруг себя и одев костюм белого и пушистого, поехал просить ероатлантической интеграции в Штаты, где был успешно послан Джорджем Бушем, огласившим в качестве причины отказа часть имеющегося досье на Путина. С тех пор Путин очень невзлюбил Штаты.

Через небольшое время Путин все отчетливее стал демонстрировать свое основное качество. Он настаивает на соблюдении законов, договоров и соглашений в той части, где ему выгодно и абсолютно игнорирует ту часть, которая возлагает на него, как президента РФ, обязанности. Их он просто игнорирует и делает вид, что оно так и задумано. В результате, он полностью похоронил конституцию РФ, а потом стал хоронить и международные договора и соглашения. В конце концов, уже не осталось того, что Россия не нарушила бы. Это касается как старых документов, регулирующих режим границ в Европе, распространения ядерного оружия и режима его применения, так и совсем новых и резонансных договоренностей.

Чтобы не превращать статью в диссертацию, опустим все то, что нарушил Путин и его РФ, вторгшись на землю Украины. Приведем пример, который по определению, не имеет полутонов и двойных толкований.

Напомним предысторию. Смещение нынешнего руководства Сирии связано, в частности с тем, что вопреки множеству международных договоров и устоявшимся традициям, страны категорически воздерживаются от применения оружия массового поражения в ходе боевых действий. Тем более, такое оружие не допустимо применять в отношение собственного населения, в ходе полицейских операций. Асад был обоснованно уличен в применении химического оружия, в отношение собственного населения, за что он и попал под тотальный пресс. Мало того, Асад пытался передать это оружие своим союзникам из Южного Ливана и Палестины, для применения против Израиля. Правда, израильтяне, в таких случаях, не выражают озабоченности или возмущения, они посылаю самолеты своих ВВС, которые быстро и качественно решают эту проблему.

Между прочим, само химическое оружие и мощности по его производству в Сирию поставил еще совок. Так что поддержание производства и мест хранения химических боеприпасов, продолжила выполнять РФ. Когда вопрос об этом оружии стал особенно остро, то Путин заявил о том, что РФ готова вывезти все 100% запасов боевых отравляющих веществ на территорию РФ.

В июне 2014 года российская пресса взахлеб описывала процесс вывоза ХО в РФ для его последующего уничтожения. Путину прикрутили лавры миротворца и усиленно упивались эти фактом. Да и сам старик, без лишней скромности, не раз просил обратить на себя внимания как на настоящего миротворца и вообще особу, отличающуюся повышенной пушистостью и белым цветом. Российские СМИ с помпой подытожили операцию вывоза оружия рапортом о погрузке датского судна «Ark Futura» последней партией боеприпасов.

Но за последующие два года было отмечено несколько случаев применения химического оружия войсками Асад. Последний такой случай произошел в Алеппо, который российско-асадовские войска снова заблокировали. Над городом были замечены вертолеты, сбрасывающие на кварталы бочки, после чего стал распространяться удушливый газ с запахом хлора.

Поскольку в районе Алеппо действуют вертолеты ВВС Сирии и России, то бочки могли быть сброшены только из них. Ни сирийская оппозиция, ни курды, ни ИГИЛ не имеют вертолетов. Так что это дело рук либо асадитов, либо россиян. Этот факт указывает на то, что заявления Москвы о вывозе 100% химического оружия из Сирии оказались ложными. Такими же ложными оказались публичные заявления Путина о том, что выполнив свои боевые задачи, контингент российских войск выводится из Сирии.

То есть, Путин уже давно не договороспособен. В тот момент, когда он что-то заявляет или подписывает, уже знает, что не собирается этого выполнять. Этот человек и эта страна ушла из данной реальности. Смысл договариваться с паталогическим лжецом отсутствует по определению. Россия стала абсолютным маргиналом, с которым будут иметь дело только конченные идиоты.

Путин изъял из оборота то звено, которое вносило элемент конструктива и стабильности в отношениях США и СССР. Там было очень трудно договариваться, но когда соглашение достигнуто, стороны его уже выполняли. С Путиным это уже не работает совершенно.

Отсюда вытекает тот самый вопрос, с которого мы начали этот материал. Почему, при всем этом, с РФ все еще ведутся какие-то переговоры? В этой плоскости никто не ставит вопрос, хотя он сам собою напрашивается из многочисленных повторов нарушения собственного слова или подписи лично Путина или других представителей РФ. Тем не менее, вопрос не звучит.

Мы имеем собственный вариант ответа на него. Скорее всего, мы наблюдаем имитацию переговоров и договоренностей с Путиным и РФ. Здесь важен не результат переговоров, а время, которое они занимают. Очевидно, что идет процесс дезинтеграции РФ как единого географического понятия. Скорость его возрастает, но все равно – требуется некоторое время, для достижения результата. В этом случае, все переговоры имеют цель отвлечения пациента

4 Comments on "Все не так, ребята! (Часть 2)"

  1. Подолянин | 10.09.2016 at 13:13 |

    По этим двум статьям есть вопросы к таким понятиям которыми можно охарактеризовать запад – 1. прогрессивный запад и 2. Дикий запад. Прогрессивный запад сделал всё, чтобы Польша и Прибалтика без всяких переходных, заходных, майданных периодов присоединились к НАТО и присоединились сразу (и это изначально было видно и по факту взаимоотношений, и действиям в отношении их руководителей) к ЕС. А теперь смотрим на действия дикого запада. Первое что вспоминается так это то, что американский президент в стенах ВР призывал не разваливать совок (это подтвердил Кравчук что такой разговор был). Дальше система выстраивалась не на развал раши, а таки на её усиление за счет украинцев и белорусов. Но чтото пошло не так на западе, а не с приходом путина. Украина по логике должна была бы вместе с Польшей идти вместе к тому к чему сейчас пришла Польша (экономика, политика, ВПК и т.д.). Это если была идея втянуть рашу в систему общепринятых понятий прав человека и т.д. Тогда в 1991-94годах этот пластилиновый СНГ можно было лепить так как можно было бы захотеть или придумать. Но остановились даже не на пол дороги, а за шаг до конца лепки под себя бывшего совка. Может Китай причина? Но тогда в те времена Китай вообще даже не имел никакого веса в мире со своей экономикой и развитием. А с Сирией и химией там снова идет связка путин-шойгу ибо они понимают оба, что применяя ОВ они подписывают себе приговор но и сковываются одной цепью. Это как голка с ниткой – в Гааге путин не будет отвечать сам без шойгу, а шойгу самого тоже не будут судить ибо сам принимать решения по войнам в Грузии и Украине он не может в априори. Кстати если у путина рейтинг дутый, то у шойгу рейтинг доверия составляет +/-70% и он совсем не дутый, а таки реальный. И если стать на место ватников и постав перед выбором кого на президента выбирать – кадыров, медведев, навальный, жырик и шойгу (евли путин скажет что он устал и т.д.) то тут однозначно шойгу вне конкуренции.

  2. Вася Пупкин | 10.09.2016 at 15:30 |

    Подолянину – Шойгу уже не проканает для других стран он такой же преступник как и Путин – не зря даже наша Генпрокуратура на него завела уголовное дело по статье, которая не имеет срока давности )))

  3. Подолянин | 10.09.2016 at 18:23 |

    Вася Пупкин…… то бишь путина запад дважды выбирал? Или в КНДР тоже запад выборы проводит 🙂 Или в Сомали… в Иране…. в племени мумба-юмба… Дикий запад загнал в угол групового путина (не может один путин без таких же как и сам смотрящих создать систему управления и дельожки денег) и смотрит как и что делает група и когда они выдохнутся. Что отличает эту групу от филипинских деятелей, что они больше продвинутые ловцы покемонов и не называют открыто Обаму сукиным сыном. А Иванов вот даже рашу когда сравнивал её с НАТО называл моськой. Но это тоже не прошло и его сняли ибо запад не поверил ему.

  4. Кое-что об отношении Запада к бывшим колониям России —
    Ева Томпсон. “Трубадури імперії: Російська література і колоніалізм. — К., 2006.” litopys. org. ua/thompson
    Весьма качественная работа.

Comments are closed.