Путин, самогон и фашизм

original

Автору этих строк довелось лично наблюдать феномен, который прямо и явно указывает на различие украинцев и русских, не оставляя ни малейшего в том сомнения. Дело было в ту пору, когда из магазинов стало постепенно исчезать все, включая и товары первой необходимости. К таковым, в совке, несомненно причислялась и водка. Она плавно видоизменилось из привычной «русской» или «столичной» в «андроповку» с зеленоватой этикеткой, а потом, вильнув хвостом – исчезла и вовсе. Этот трагический поворот событий застал автора совсем недалеко от Полярного Круга и в тех местах еще можно было купить напиток, ненадолго заменивший водку. На маленькой квадратной этикетке, без единого рисунка, красовалась надпись «Спирт питьевой». Какое-то время он спасал публику, но это счастье продлилось недолго, и наступила эра самогона. Тут-то и проявились национальные различия. Украинцы могли побаловать своих гостей сразу несколькими видами напитка – перваком, очень крепким и доведенным до привычных 40% напитком, под названием «домашняя водка». Кроме того, были настойки на травах, ягодах или просто – лимонных корочках. Все это делалось с чувством, толком и расстановкой. Исконные русские, которых на Севера занесло из их мест проживания, существенно отличались от тех русских, которые волею судеб оседали в Украине и перенимали часть быта украинцев. Так вот именно эти русские не мучали себя изысками с сортами самогона и даже не всегда его гнали, а просто бухали брагу. Автору довелось несколько раз наблюдать сию процедуру, и прямо скажем, зрелище это – не для слабонервных. Этот феномен указывал на то, что даже нужное и важное дело украинцы и русские делают с разным подходом и темпераментом.

К счастью для россиян, Владимвладимыч учел ошибку Горбачева, который рывком вывел страну из состояния алкогольного возбуждения и население увидело вокруг себя множество неожиданных вещей, которые были плотно закрыты брюхом «зеленого змия». Теперь тема контролируется на высшем уровне и население уже не выходит из коматоза, вовремя заливаясь дешевой водкой, поставляемой без перебоев и в достаточном количестве. Даже страдальцы эконом-класса имеют свой ассортимент напитков от настойки боярышника, до средств по уходу за кожей или стекломоя. Так что искусство самогоноварения нынче не в тренде, а пример, приведенный в начале, могут понять лишь проницательные люди или те, кто обладает обширным жизненным опытом.

Учитывая приведенное  выше, можно сказать о том, что нынешняя Россия ведет себя как тот алкаш с брагой именно потому, что за долгие столетия она получила именно русского правителя, который вобрал в себя все качества собственного народа. Чтобы внести ясность в вопрос именно русскости правителя, следует сделать небольшое отступление.

Дело в том, что Россией русские не правили почти никогда. Не только Россией, но и Московией, как называлась эта земля до ребрендинга в 1721 году. Дело в том, что с пресечением рода киевских князей, у которых были густо намешаны потоки кровей местных князей, варяжских Рюриков и византийских императоров Палеологов, собственно русских правителей уже не стало. Та боярская знать, которая после Смуты назначила на трон Романовых, как и сами Романовы, именно славянской крови уже не имели. Здесь присутствовала крепкая помесь финно-угорских народов и мощный поток ордынской крови, которая с удовольствием принималась местными вельможами. Немудрено, что знаменитые дворянские роды российской империи, при ближайшем рассмотрении оказывались татарскими. Но даже эта смесь в начале 19 века была полностью вытеснена немецкой, австрийской и прочей кровью. Российские императоры были кем угодно, но не русскими по крови. Потом был Ленин. В его жилах не было ни одной капли славянской крови, о чем можно рассуждать долго подробно и интересно, потом – Сталин. Тут – без вопросов. За Сталиным – Хрущев. Вот тут имеется некая дилемма. Вообще-то, он уроженец России, но имеет фамилию украинского происхождения, да о ошивался он в основном на украинских землях. В результате, украинцы пинают его в Россию, а россияне – в Украину. Лёня Брежнев – тоже не русский. Потом был фейерверк скорострельных пердунов, которые включились в «гонку на лафетах» и ситуация уперлась в Горбачева, который формально – русский. Ну, чем его правление закончилось – все в курсе. Затем был Ельцин. Это был русский правитель де-юре, но фактически, он был обязан своим креслом Западу и хорошо это знал. Если бы ее не было в 1991 и 1993 годах, его бы просто не было. Поэтому, будучи русским, он не мог себя вести так, как ведет себя настоящий русский, без ограничений. Как не крути, а Путин стал первым полноправным русским правителем России.

И вот что интересно, он вобрал в себя все те вещи, которые всегда делали правители России, но привнес в них нечто истинно русское, что теперь вылазить в разных местах и под разным соусом. Итак, Путин пытается вернуть утраченную Россией роль европейского жандарма. Это выразилось не только и не столько в силовых акциях и войнах последних лет, но и в продвижении в Европу «русского мира». Как это не странно выглядит, но Путин как-то вживил себе в голову две полярные парадигмы России царской и России коммунистической. Как оно у него там уживается – вопрос к психитрам, но, восторгаясь коммунистическим прошлым страны, Путин сделал ставку на европейских ультра-правых. У всех на слуху серия скандалов, связанных с Мари Ле Пен и ее праворадикальной партией. Засветившийся российский спонсор внес ясность в деятельность этой партии и к ней уже относятся как к союзнице Путина.

Однако самая мощная, хоть до поры и незаметная работа по вербовке пророссийских сил, ведется в Германии. За последние 10 лет в пределах Германии стали как грибы появляться неонацистские движения, которые в допутинский период просто трудно было себе представить. Мало того, ультраправые появились и в других европейских странах, например в тихом, спокойном Люксембурге. Есть подозрение, что в планах Кремля было выведение именно правых сил на выборы и в конце концов – приведение их к власти. Не стоит забывать о том, что Адольф Алойзыч Гитлер тоже пришел к власти вполне демократичным путем, а потом случилось то, что случилось. Так вот, Путин вложился гигантскими средствами в правые движения Европы и потихоньку продвигал их к власти. Кризис с беженцами – козырная карта для правых. Их риторика о нетерпении к переселенцам – легко воспринимается публикой и в этой обертке в общество впрыскивается та отрава, которая уже полностью пропитала саму Россию – ксенофобия. Как только массы сядут на эту заразу, ими можно легко управлять.

Но как с теми алкашами, которые пьют брагу, Путин не дождался созревания ситуации, придав импульс активации своим европейским структурам. Сейчас из всех щелей поперли стаи злобных боевиков, которые копируют лозунги и символику Третьего Рейха. Вылазят смело и открыто конфронтируют с полицией. Они в курсе, что адвокаты оплачены, а купленная пресса стоит на низком старте, чтобы включиться в драку.

Но все это, как не крути – фальстарт. Запас прочности у Европы куда больше, чем у России, а потому вскрывать свои структуры очень рано. Все эти выходки не получат широкой поддержки, но напомнят о том, что многие европейцы стали забывать. И кроме того, связи с Москвой уже не удается замаскировать так, чтобы их было невозможно скрыть. Для этого Путин слишком сильно привлек внимание к своим действиям.

Короче говоря, Россия сожгла в Европе десятки миллиардов долларов, но напиток там еще слишком сырой для употребления. Да, ситуация осложнилась, но напоминает собой стадию браги, но никак не конечного продукта. В Москве не дождались и стали бухать бражку. Может оно и к лучшему.

10 Comments on "Путин, самогон и фашизм"

  1. Vadym Kyzmenko | 19.09.2016 at 05:24 |

    Браво, Автор, всё точно!
    Восхищаюсь Вашей разносторонностью. Даже не верится, что пишет один человек (это не от недоверия к Вам, а просто личное впечатление).
    Зарисовка с натуры. Вологодская область, Тотемский район, деревня N. Поздний «совок».
    Основной напиток – брага, которую называют здесь «пиво». По большим праздникам – «водка» (самогонка). «Казёнка» (водка заводского розлива) – в исключительных случаях, конечно, доступна только для «элиты».
    Во время застолья между сидящими бегает поросёнок – на «животинку» реагируют снисходительно.
    Изысканное угощение «пяроги»: по внешнему виду отдалённо напоминает пиццу, начинка – перекисший творог, грибы, рыба с костями.
    Отхожее место в избе, но почему-то к нему нужно подниматься по ступенькам. Отгадка простая – в каморке проделано отверстие в полу и «сброс» осуществляет в хлев, на находящуюся там корову.
    Никогда мы не будем братьями!

  2. В брежневские времена Россия тратила бабло на разных “типа коммунистов” по всему миру.
    В путинские времена Россия тратит бабло уже на фашистов в Европе.
    Сколько бабла мимо страны ушло и уходит. И для чего?
    Для этой системы нужно внешнее жесткое “переформатирование”

  3. Олег | 19.09.2016 at 09:57 |

    Зарисовка из другого населенного пункта,где-то в Сибири, описанная моим знакомым. Населенный пункт после наступления осени абсолютно недоступен к проникновению с суши, т.к. дороги превращаются в самые настоящие грязевые ямы. Раз в месяц осуществляется поставка продуктов по реке на каком-то кораблике. А день прибытия судна все взрослое население толпится на пристани, после чего молниеносно разметается привезенная водка, а затем, не отходя от кассы, прямо там и выпивается подчистую. Дорога до пристани усеяна мертвецки пьяными недвижимыми телами… Занавес…
    Вот такой вот апокалипсец

  4. Ясно видящий | 19.09.2016 at 10:20 |

    Ельцын судя по роже и физическому типу никакой не русский – он скорее всего меря или мокша. (Кстати Гагарин был меря. Знаменитый актер Пудовки и маршал Василевский – тоже меря … Чапаев был эрзя) http://merjamaa.ru/index/personalii_izvestnye_ljudi_merjamaa/0-27

    Путин – фамилие есть не русское. Путин – сын человека по имени Путя. Путя имя угрофинского народу либо карелов, либо чуди, мож суоми. В Финляндии есть така хвамилия Путяйнен. Нифига он не “русский”. Не славянин, а простой “болдырь”

    Словарь Даля : “БОЛДЫРЬ – м. животное, происшедшее от смеси двух видов или пород; ублюдок, тумак, выродок; астрах. помесь русских и калмыцких овец; применяется и к ЧЕЛОВЕКу, при помеси племен; в оренб. болдырями называют помесь татарского, монгольского и чудского племен с русским; астрах. помесь от русского и калмычки; арх. от русского и самоедки,
    лопарки и пр.; карым сиб. то же, особ. смесь русского и бурятки, тунгуски; самое общее название смеси племен, метис, …, болдырка, женщина, болдыря ср. болдыренок м. дитя от
    такой помеси племен. у нас болдырят много.”

  5. Ясно видящий | 19.09.2016 at 10:42 |

    С большим уважением отношусь к жителям “российсии”, которые не забыли кто они по национальности и занимаюстся изучением истории и культуры своего народа, своего края, а не орут про “русский мир”. Ведь они живут на своей земле тысячелетимя, так же как и мы, славяне, на своей. Другое дело, что потеряв свою национальную эдентичность и не зная куда себя притасовать они легко становятся “русскомирскими” – быдлом без роду и племени.
    Вот один из сайтов: http://merjamaa.ru/news/srednevekovye_pismennye_istochniki_o_chudskikh_zemljakh_lokalizacija_prirodno_geograficheskoe_i_ehtnotoponimicheskoe_opisanie/2014-01-06-852
    “В средневековых письменных источниках, и в первую очередь в летописях, содержатся сведения об иноязычных жителях Руси. Среди них – чудь, весь, водь, ижора, корела, меря, мурома, мещера. Некоторые из этих племен сохранили свое этническое своеобразие, сформировавшись позднее в соответствующие народности. Другие подверглись частичной ассимиляции, не утратив своей самобытности. Третьи, обитавшие на магистральных путях древнерусского государства, полностью исчезли с исторической арены средневековой истории, растворившись в формирующейся древнерусской народности.”

  6. Ясно видящий | 19.09.2016 at 11:08 |

    К чему это я привожу. К разнице в ментальности :
    Распространенная от среднего Поднепрвья до Балкан земледельческая культура Триполье/Кукунешты (от 3,5 тыс. до н.е.) таки да стала основой европейской цивилизации. Да по территории Украины прокатилось много народов – авары, готы, гунны, кипчаки. Но земледельческие культуры праславянские и позже непосредственно славянские никуда не делись. Наши предки занимались оседлым земледелием, ремеслами и торговлей. Это и стало основой современного цивилизационного процесса.
    Угро-финнские (меря, мари, чудь, весь, водь, ижора, корела, меря, мурома, мещера…) и тюркские (буряты, калмыки, тыва, башкиры …) народы – это кочевники. Как паразиты живущие при стаде оленей или табуне лошадей, они ни в чем другом не нуждаются. Каждый член племени делает все необходимое сам. До 19 века у них нет ремесел, нет торговли (только обмен), нет разделения труда.
    Наши предки жили в стационарных домах глинобитных, каменных, деревянных.
    Их предки жили в юртах, чумах, ярангах и прочих “фигвамах” – временных жилищах, легко сворачиваемых при необходимости догонять уходящее на новые пастбища стадо.
    Петр 1 завозил строителей Санктпитерсберга откуда ? – от нас, из Руси ! Ибо где взять среди среди самоедов или голяди грамотных каменщиков, кровельщиков …?
    Вот и разница в ментальности, в отношении к труду и досугу…

  7. Ясно видящий | 19.09.2016 at 11:18 |

    Внутри гдето на генном уровне (да при лишней хромосоме) у скотовода-кочевника отторжение труда на земле, оседлого образа жизни. Все необходимое дает стадо: кость для наконечников стрел и украшений, мясо, шкуры и шерсть для обуви и одежды …
    Обрабатывать землю не надо, строить дом не надо …
    Кстати в сражении при Бородино в 1812-м году принимали участие калмыки, вооруженные луками с костяными наконечниками для стрел …

  8. Наталия | 19.09.2016 at 15:32 |

    И статья Автора и все тут коменты – это для меня такое откровение… неприятное, прямо скажем, и всё это касается “руцкого” народа. Даа..”никогда мы не будем братьями” – правильно девчушка сказала. Остаётся только поразиться её молодости и одновременно – прозорливости. Ведь, эти стихи были написаны ею сразу после начала этой подлой войны. Это мы теперь уже твёрдо и железобетонно знаем, что мы “неадиннарот”. А тогда ещё были сомнения…

  9. Цитата:
    “Угро-финнские (меря, мари, чудь, весь, водь, ижора, корела, меря, мурома, мещера…) и тюркские (буряты, калмыки, тыва, башкиры …) народы — это кочевники. Как паразиты живущие при стаде оленей или табуне лошадей”

    Угро-финнские народы – если и кочевники, то как охотники в непролазном лесу + корова-кормилица + выжигающее лес земледелие, требующее раз в 20 лет уходить на новое место и подальше.
    Конечно, такой образ жизни достаточно дикий и связку труд-отдача почти не отрабатывает. Отмечались даже временные пропадания института семьи – по типу зайцев.

  10. Паразитирование при табуне – ха-ха-ха…
    Двое родителей и двое детей – чтоб не сдохнуть от голода, должны иметь 20 лошадей; чтобы жить сытно – 40. А дальше всё известно – перевозка разборного жилья, скорость табуна, количество воды, свежая трава, зерновые как источник белка для лошадей, площадь выпаса и время его использования (очень короткое), и излишки продукции на обмен и налоги.
    Да это колхоз ещё тот.
    Другое дело, что при этом образе жизни одичание и маргинал гарантированы.
    Абсолютное большинство степных кочевников – враги всего живого в оседлости.

Comments are closed.