Пропущенный День Знаний

017444732_30300

Раньше Киев посещало очень много россиян. Ехали прицельно в город или транзитом в другие места Украины и в Европу. Речь идет об автомобилистах. Понятно, что теперь российские номера увидеть в столице – довольно сложно и, тем не менее, они есть и сейчас. На автотранспорте россияне чаше всего попадали в Киев через Чернигов и Бровары и обязательно проезжали местечко на самом въезде в город, под названием Быковня. Если повернуть голову в сторону леса, то легко заметить множество крестов между деревьями. Это не воинское и не гражданское кладбище, это – место захоронения лиц, уничтоженных НКВД за 4 предвоенных года. Достоверно установлены фамилии примерно 15 тысяч жертв, но все указывает на то, что там покоятся останки в несколько раз большего количества людей.

Это – примечательное место, ибо оно означало собой конечную станцию дороги в коммунизм. Именно так он выглядит без прикрас. Это – окончательное равенство умных и не очень, мужчин и женщин, стариков и подростков. То есть – абсолютное воплощение фундаментального принципа коммунизма. Кроме того,  здесь захоронены люди, лишенные жизни на протяжении длительного времени. Например, после взрыва плотины Днепрогэса тоже погибло свыше 100 тыс. украинцев, но это была массовая гибель, без малейшего выбора или шансов. Быковня же стала конечным звеном цепочки, в начале которой были несколько мест в Киеве, где пытали до смерти или расстреливали конкретных людей, привлеченных к ответственности за отсутствие лояльности к советской власти. То есть, не одна огромная волна смыла массу народу, а целый аппарат стукачей, следователей, вертухаев и палачей неустанно трудился в режиме мясорубки. Начавшаяся война и последующее изгнание этой «замечательной» бригады прервала процесс, набиравший обороты. Стоит задуматься о том, что Сталин мог не нарушать пакта Молотов-Риббентроп еще несколько лет, и тогда быковнянского леса могло не хватить, чтобы уместить всех замордованных и расстрелянных.

Что важно, Украина вывернула эту дрянь наружу и в конце концов – дала оценку этому ужасу. Жаль, что так и не проведен трибунал, который прямо и без компромиссов дал бы оценку совку и назвал бы конкретные фамилии тех, кто работал живодерами и мясниками в застенках НКВД. Но и то, что мы имеем сейчас – большое и нужное знание. Оно дает возможность рассмотреть быковнянские могилы при первых шагах на пути к диктатуре и мобилизоваться для того, чтобы не доводить ситуацию до того, что мы уже видели и о чем мы достоверно знаем.

Именно поэтому два раза и собирался Майдан. По большому счету, мы предотвращали скатывание страны в формат огромного застенка. Во время последнего Майдана проигралась некая мистерия связи времен, на которую мало кто обратил внимание. На одном из холмов, примыкающих к Майдану, стоит здание Октябрьского Дворца, которому скоро исполнится уже 200 лет и имевшему различные названия. Именно под стенами этого дворца расположилась основная огневая группа «Беркута», расстреливавшая людей на майдане. Сохранилось несколько видео, на которых прекрасно видны действия убийц. Там они сбились в стаю и с упоением поливали огнем безоружных людей. Фокус в том, что здание Октябрьского дворца было одним из основных мест, где в 1937-41 годах происходили казни людей, трупы которых вывозились на полигон в Быковню. Именно результаты «работы» мясников Октябрьского дворца и заполнили лес под Броварами. Что характерно, сейчас мы наблюдаем те же самые элементы повадки убийц. Трупы вывозились ночами, пока никто не может рассмотреть, что происходит. Сейчас потомки этих убийц, влезшие на Донбасс, тоже творят свое черное дело с наступлением сумерек. Яблочко от яблони недалеко укатилось.

Короче говоря, мы открыли этот люк в Преисподнюю и черпнули оттуда знаний для того, чтобы больше этого не повторилось. Правда, часть наших граждан заткнули нос, уши, закрыли глаза и выключили мозг, стараясь не верить в очевидные вещи. Наверное, это явление распространено не только у нас, просто у нас его можно наблюдать невооруженным взглядом. А вот в России – совершенно другое дело.

Там большая часть  населения не желает копаться в этих вещах и даже цыкает на тех, кто пытается привлечь внимание к теме. Это при том, что с началом войны, а потом и с распадом совка, большая часть документов, связанных с репрессиями и расстрелами, перемещена в центральные архивы, которые находятся в Москве. То есть, имея желание, можно выяснить поименно кто, кого и когда расстреливал или на чьем «допросе» умер тот или другой человек. Эти документы легко покажут как масштаб проводимого террора, так и его изощренность. Окажется, что просто расстрелянные люди избежали много худшего и не подверглись пыткам, ведущим к смерти. Десятки и сотни тысяч людей погибали в таких муках, что испанская инквизиция покажется невинной забавой или сеансом акупунктуры.

Мало того, часть россиян страстно желают наступления именно такого периода, когда можно реализовать свои фантазии, в применении пыток. Такие люди уже сейчас востребованы в «правоохранительных» органах РФ, но там они еще сталкиваются с определенными ограничениями и не могут получить полной сатисфакции от процесса. Самые нетерпеливые едут на Донбасс, где можно развернуться по полной программе и устраивать пытки без ограничений над пленными или просто – местными жителями. Там сейчас – грош цена жизни той и другой категории лиц. Поэтому, в Донецк и другие города сейчас тянутся вереницы «хирургов» и «следователей», алчущих нести боль, страдания и смерть. За два с половиной года таких деятелей прошло уже довольно много и лишь малую их часть удалось ликвидировать. Большая же часть, получив практический опыт, вернулась в Россию, в ожидании большой работы. Все идет к тому, что такая работа скоро будет в изобилии. Кадры, для ее осуществления, уже готовы.

Россияне, жаждущие смерти украинцев, грузин, сирийцев и прочих, получат собственную смерть. Они не желали и не желают знать того, что творилось на их земле и что к этому привело. Они не знают и не хотят знать верных признаков пробуждения Молоха. Они не желают верить даже в то, что им тыкаю под нос. Это их выбор и они обречены на повтор того, что уже было, только в более отточенной форме. Уже готов штат костоломов, которые ждут только команды. Палачей же столько, что на эту должность будет конкурс пожестче, чем в нынешний МГИМО. За прошедшие 10 лет режим изготовил все, что нужно, для начала массовых репрессий.

Мы даже возьмемся предположить момент, когда все начнется. Сейчас Россия подходит к грани, когда на внешнюю агрессию просто уже не хватит ресурсов. Но внешняя агрессия несла две основных функции. Первая из них – утилизация ненависти, которая неизбежно возникает в подобном государстве и которая культивируется самой властью. Вторая – вытекает из первой. Власти удается достичь единства населения не в устройстве лучшей жизни, ибо путей ее достижения много и неизбежна альтернатива, а в лютой ненависти, направленной на  кого-то извне. Только игрой на самых низменных чувствах удается объединить стадо. Но в этой тактике есть подвох – нужно реально вести войну. Если войну вести уже не получается – надо пояснять публике, почему именно. Отсутствие сил будет воспринято как слабость и злобная свора кинется рвать вчерашнего вожака – а этого нельзя допустить. По этой причине, завершение внешней агрессии неизбежно запустит другой механизм стабилизации кипящей ненависти – уничтожение внутреннего врага. Но тут уже не сработает механизм посадки на 20 лет и прочие наказания. Нужны будут пытки и казни возможно – публичные. Без этого удержать взбесившуюся свору  не удастся.

И тут вернемся к началу статьи. Россияне отринули собственный недавний опыт и потому – обречены на повторение классической ошибки. Наверное, РФ сейчас населяют потомки тех, кто выжил во времена репрессий, по большей части – дети вертухаев. И вот они допускают ошибочное суждение о том, что они пять будут вертухаями, палачами или костоломами, а лагерной пылью станет кто-то. Такой вывод могут сделать только те, кого ничему не научила собственная история. А потому, их ждет большое разочарование за миг до того, как их  безжизненное тело устремится навстречу своей Быковне. А все потому, что они пропустили свой День Знаний.

14 Comments on "Пропущенный День Знаний"

  1. алекс | 17.09.2016 at 10:26 |

    спасибо за честную информацию.думаю суд Всевышнего уже идет.и наше дело не быть идиотами и следить что russia сама с собой делает

  2. antikatsap | 17.09.2016 at 11:17 |

    Ці явища пояснюються “теоремою О.І.Солженіцина(?)”, яку і ми повинні чітко знати.
    “Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рожденный в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей – либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать и убивать. И за сохранения этого статуса Расеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнью своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы – звери. Лютые, кровожадные, но… смертные.”

  3. Pruhovany | 17.09.2016 at 11:29 |

    Есть ли вероятность того что эта расейская профанация таки вывернется из под надвигающихся событий ?
    Большинство статей о том что “вот-вот грохнет”, иногда высказывается мнение что этот процесс займет годы, десятилетия.
    Но если говорить об рассуждениях, то необходимо предполагать и вероятность того что тварь таки выскользнет. И что тогда ? На мой взгляд имеет смысл готовиться к любым вариантам и не только в военной области,и даже к самым мерзким и также в политико-экономическом секторе.
    Существует все еще большой лагерь носителей/хранителей “ценностей” феодально-воровского мира, и они в большинстве своем живы, здоровы, полны злобы, они сохранили свой экономический потенциал в основной массе, они никуда не исчезли. Ихнее руководство имело и продолжает иметь неприкосновенность.

  4. anti-colorados, будет ли потом Украина принимать миллионы беженцев от разбушевавшегося Молоха? Будут ли те беженцы учить украинскую мову, историю, поверят ли наконец, что “их там нет” все-таки были? Будет ли какой-то тест на “вшивость” или мы добрые, пригреем всех, чтоб нас всех оптом потом зареферендили?

    • anti-colorados | 17.09.2016 at 14:13 |

      Слово “мы” замените словом “я” и дайте ответ.

  5. Прохожий | 17.09.2016 at 14:45 |

    – Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

    – Молчание — огромная сила. Надо его запретить, как бактериологическое оружие…

    – Ужасней смерти — трусость, малодушие и неминуемое вслед за этим — рабство.

    Сергей Довлатов.

  6. наталия | 17.09.2016 at 15:19 |

    anti-colorados: Отличная статья и отличные коменты! Всем по 5 баллов!

  7. Прохожий | 17.09.2016 at 16:01 |

    Одно из последних интервью главного режиссера БДТ Георгия Александровича Товстоногова 1989 год.

    Зоя Кравчук корреспондент ленинградского радио.

    Кравчук | Наверное, только знание делает невозможным повторение войн, репрессий, лагерей. Если человек знает, что это такое…

    Товстоногов – (перебивая) …он будет делать все то же самое, потому что жажда власти и денег – залог выживания человека! Человек, как вид, не изменился ни на йоту с каменного века: мясо, власть и размножение.

    Кравчук | А как же искусство, любовь, природа?

    Товстоногов | А это удерживает человечество от вымирания. Искусство учит не делать подлости, потому что это тупиковый путь, оно показывает, что любовь – более верный.

    Кравчук | Это же чистая романтика, – думать, что театр может спасти человечество!

    Товстоногов | Спасти – нет! Замедлить гниение – да! Так что истинная свобода – в жесткой добровольной диктатуре умного злого диктатора. Подчеркиваю: только в сочетании умного и злого! Но поскольку это сочетание малореально, а диктатор или просто злой, или непроходимо умственно ограниченный, то шансов на спасение у человечества почти нет. К счастью, мне не придется наблюдать апокалипсис, а вот вы можете вполне дожить до него.

  8. наталия | 17.09.2016 at 16:26 |

    Прохожий: Отлично!

  9. По официальной статистике, в 2015 г. в России раскрыто 56% зарегистрированных преступлений.

    Казалось бы, учитывая повальный дебилизм, почему так много?
    Как же они раскрываются? Шерлок Холмсы работают головой? Ахаха. На это ни кадров, ни времени.

    Раскрываются они просто.
    Сначала опер избивает и пытает задержанных, включая стариков, женщин и детей.
    Кто признался – под того уже делается реконструкция преступления на месте, и если видно, что нет самооговора под пыткой – дальше рисуется “доказательная база”.
    (Это упрощённо. Так-то задерживают по доносу стукачей, которые часто сводят счёты или оговаривают кого-попало, допустим, за дозу от мента).

    Суды в теме, и никого не смущает, что в деле всех доказательств – признание подсудимого (“царица доказательств” (с) Вышинский) и его фотография на фоне места преступления (“фототаблица”).

    Вся система полиции-прокуратуры-судов ментально находится в глубочайшем зазеркалье, необратимая профессиональная деформация психики.
    Это – самый настоящий ЧК.
    И он никуда не делся. Все кадры есть.
    Просто команды нет, о чём кадры постоянно проговариваются “как жаль”.

    Будет команда – и машина заработает.

    “Ад пуст, все черти здесь” (с) Шекспир.

    Так что палачей ГОРАЗДО больше.
    И ещё – все они убеждены в своей правоте.

  10. Vadym Kyzmenko | 18.09.2016 at 06:14 |

    Вы, уважаемый, использовали не тот термин:
    “теорема” требует доказательства, а приведенное Вами выражение доказательства не требует – оно очевидно!

  11. Vadym Kyzmenko | 18.09.2016 at 06:57 |

    Уважаемый Автор, полностью согласен с общими выводами Вашей статьи. Есть только небольшое замечание.
    Сошлюсь на В.Суворова, который утвержает, что сталинская диктатура – это наиболее «мягкий», либеральный вариант из всего перечня возможных последствий захвата власти большевиками. Кстати, он приводит и приказы упоминаемого Вами М.Тухачевского (руководил карательными войсками) о применении отравляющих газов и «технологиях» взятия и уничтожения заложников при подавлении восстания крестьян Тамбовской губернии.
    А от себя добавлю по поводу Ленина. Мой хороший знакомый принимал участие в работе комиссии по рассмотрению архивов УСБУ в Донецкой области. По его словам, период правления Ленина – значительно превосходит по своему кровавовому безумию всё то, что было после этого. Если при Сталине создавалась хоть какая-то видимость законности, хотя людей уничтожали списками, то при «дедушке Ленине» списков не составляли – отчёты просто количеством уничтоженных «врагов народа». Благо, что этот «ленинский» период не слишком растянулся.
    Любимая резолюция «доброго Ильича» – «расстрелять!». Между прочим, эту особенность я подметил ещё будучи студентом. Нужно было законспектировать работу «Как нам организовать соревнование». Но так как нужную брошюру в библиотеке разобрали, пришлось залезть в многотомник Полн.собр.соч. И несмотря на то, что «наследие вождя» цензурировал целый Институт марксизма-ленинизма: что печатать и что нет (в 5-м издании ПСС было около 5 тыс. работ, а в планировавшемся 6-м собирались «найти» откуда-то ещё дополнительно 7 тыс. работ!), указанная статья тоже не обошлась без такой «резолюции». Наверное, не думали, что кто-то будет читать.

  12. antikatsap | 18.09.2016 at 11:21 |

    Вадиму Кузьменко
    В тому ж і трагедія, що “требует докузательств”.
    Вони оголосили себе “богоизбранным, самым умным и талантливым” народом и свято в це вірять(“мы русские- с нами Бог”),на свічки тільки їхніх попів сходить Благодатний вогонь, у них найкраща культура (“пока мы создавали лучшую в мире культуру, украинцы ели сало”), тільки вони борються з фашизмом і тероризмом и прочая, прочая.
    Цю “теорему” треба доказувати і добрій третині мешканців україни (русские + примкнувшие хохлы). Про європи і америки та інших я навіть не говорю.

  13. Для antikatsap
    Давно подмечено, что населениие любой местности в покое делится по какому-либо вопросу на три почти равных части – отрицательную, нейтральную, положительную.
    Нейтральную можно к чему-то склонить. Отрицательную – НЕТ. Отрицательная часть всегда только вынуждена подчиняться большинству. А вот положительную часть НЕОБХОДИМО убеждать активнее “идти вперёд” и подкреплять доказательствами. Всё это работает именно так.

Comments are closed.