Операция “Троянская лошадь”, обратная сторона

0956-39

Обстоятельства вынуждают сделать некое предисловие к следующей ниже теме. В лице Порошенко Украина впервые получила президента, имеющего профильное образование. Ни разу у руля корабля, под названием Украина, не было профессионала. Дело в том, что в нынешней редакции Конституции Украины роль президента сильно смещена в область внешней политики и довольно урезана в плане политики внутренней. Другое дело, что страна находится в состоянии войны и внутреннюю политику трудно отделить от политики внешней, но, тем не менее, факт остается фактом, крен во внешнюю политику очевиден. Порошенко имеет диплом КИМО и является профессиональным дипломатом. В связи с этим свободно владеет, как минимум, английским языком и может самостоятельно сформулировать свои мысли коллегам из других стран. Эффект неточного перевода отсутствует, а кроме того, он имеет возможность вести переговоры в режиме тет-а-тет.

Судя по тому, как удается расшевелить спящую и местами – продажную Европу и почти парализованную выборами Америку, президент добивается того, что нужно. Возможно, при другом руководстве, будь у нас более талантливый президент, дело пошло бы быстрее, но бодрого галопа все равно не получилось бы. Для сравнения, наши президенты были специалистами в области общественных наук, инженеры-механики, бухгалтерами и однажды мы получили в президенты выпускника факультета карманной тяги института имени Воровского, прошедшего аспирантуру и докторантуру в профильных исправительно-трудовых учреждениях. Как не крути, а это – первый президент, который хотя бы понимает, что делать в первом кресле страны. Кстати, в соседней России такой фарт не выпал. Там было всего три специалиста из различных областей, но всех их объединяло и объединяет втрое, заочное образование, полученное все в том же институте имени Воровского и на том же факультете карманной тяги. Правда, диссертаций они пока не защищали.

Так вот, Порошенко довольно прилично владеет предметом своей деятельности, а кроме того, дипломат – этот тот же разведчик и аналитик, только получающий информацию из открытых источников и легитимным путем. Но свои выводы он выстраивает примерно так же, как и кадровые разведчики. Мало того, внешняя разведка любого государства всегда плотно взаимодействует с дипломатами и те обязаны быть в курсе основ разведывательной деятельности. Все это говорит о том, что даже не будучи президентом, Порошенко обязан был разбираться в вопросах, касающихся основ разведывательной и контрразведывательной деятельности. Мало того, в свое время он был секретарем Совета Национальной Безопасности Украины, где получил практический опыт взаимодействия силовых структур страны. Он имел доступ к закрытой информации, полученной по различным каналам силовых структур. То есть, свои теоретические познания он закрепил практическими навыками и это полностью исключило его из разряда дилетантов, касаемо данных вопросов.

А теперь возникает очень интересный вопрос, по поводу Надежды Савченко. Мы очень сомневаемся в том, что президент даже не подозревал или не допускал, что с нею очень плотно работают специалисты из ФСБ и других структур. Такую возможность допускали наши коллеги, да и мы сами высказывали подобные опасения. Но скорее всего, президент имел прямую информацию о том, как, кто и зачем отрабатывают Савченко в режиме «Троянская лошадь». Думаю, что Пороху был предоставлен психологический профиль Савченко, который не оставлял возможности, что она выдержит и не сломается. Раз так, то он должен был представлять, что именно последует за возвращением Савченко после такой обработки. Более того, он не мог не представлять, что именно такую ее и планировали запустить в Украину, чтобы она тут отработала против Пороха и не важно, на кого из местных политиков. Это – допущение, но очень близкое к реальности. А теперь пускай каждый поставит себя на место Пороха и решит, как бы он поступил на его месте, наверняка зная, что возврат поломанной Савченко будет стоить ему нервов, здоровья и явного усиления позиций политических оппонентов?

Как мы видим, для ее возврата были предприняты все возможные усилия, в том числе и президентом. Савченко встретили как положено и сам Порох принял участие в ее встрече, зная о том, что будет дальше. И вот теперь, когда Надя превратилась в Гадю и разразилась гейзером диареи, нет ни малейшего намека на то, что Порох сожалеет о том, что принимал активное участие в ее освобождении. Возможно мы когда-то узнаем, как именно обстояло дело и тот объем информации, которым  владела команда Порошенко в отношении эпопеи с Савченко. Тогда можно будет оценить действия всех фигурантов этого мероприятия, включая саму Савченко, ее ненасытную семейку, бабу Юлю и самого Пороха. Жаль, что это будет потом.

23 Comments on "Операция “Троянская лошадь”, обратная сторона"

  1. Peer Gynt | 23.09.2016 at 20:37 |

    Еще один многоходовочник образовался. Дискредитировать звание Герой Украины, ради того, чтобы нагадить бабе Юле это, конечно, сильный ход.

  2. ViktorDp | 23.09.2016 at 20:43 |

    Можно по разному относится к Пороху. Лично я никогда его поклонником не был и не буду…
    Но именно в случае с Надей, я не вижу ничего, за что ему стыдится…
    Если вспомнить, то тогда шла такая картина:
    гражданку Украины, офицера ВСУ взяли плен, вывезли на территорию государства, которое обьявило на весь мир что оно тут ни причем и это государство начало демонстративно шить дела одно абсурднее другого…
    То есть здесь получалась ситуация как у того камня при дороге…
    Направо пойдешь – коня потеряешь, налево – голову…
    Вот и выбирай….
    Если оставить Надю в России, то это публичный знак другим…
    А если вытащить, то получаешь Троянского коня…
    И я считаю, что все разрешилось…
    Если Путин и готовил Надю в качестве Троянского коня, то нинче от нее остался образ той лошадки, которая у Вас в заголовке…
    Она никакой серьезной угрозы не представляет, но зато каждый воин, каждый гражданин Украины знает, что если он попадет в плен, то Украина сделает все возможное, что бы вытащить его оттуда…
    А разбиратся уже будут потом, кто прав, кто виноват…
    Самое главное – любого своего гражданина Украина вытащит всеми возможными способами…

  3. Костянтин | 23.09.2016 at 20:50 |

    Ну баба Йуля претендує на звання хероя росії.

  4. Андрей (FLY) | 23.09.2016 at 21:59 |

    Украина в лице Президента спасала своих граждан. Не бросила, не “ихтамнет”, а реально боролась. Граждане в плену тоже демонстрировали признаки борьбы. Если шла подковерная война, то официально ее не было видно. И если “герой” оказался “не тот” – тут не вина государства а личная ответственность “героя”.
    Ну а если отдельные политические деятели сделали “героя” первым в списке своей партии, то сие очень попахивает спекуляциями. Дали бы ей номер в партии больше 10-го, но “проходной” в Раду – было бы менее радикально. А тут явная спекуляция и желание “потрясти образом”.
    Мое мнение таково:
    – Украина демонстрирует как вовне так и внутрь, что граждане для нее ценность и прилагает усилия для их спасения. Тактика “этонемы” и “ихтамнет” не для нас. За это большое СПАСИБО.
    – Спасаем по формуле “ВСЕХ НА ВСЕХ” – это тоже в плюс.
    – По факту возвращения стоит проводить как минимум психологическую экспертизу освобожденных. Вешать на освобожденных ГеройУкраины сразу – шаг не обоснованный.
    – Савченко как СИМВОЛ БОРЬБЫ – хороший тренд в мире. Мы получили поддержку и огласку в мире, а раша еще один фол.
    – ну а то, что герой закончился или сломался. Всяко бывает. Ничто не вечно. Дать премию и отправить на пенсию. Не все то золото, что блестит. ТАМ держалась, ТАМ свою роль выполнила, ТУТ не может, ТУТ не нашла свое место. Не стоит доярку делать депутатом решающим судьбу СТРАНЫ и НАРОДА только потому, что у нее были максимальные надои. Может пусть и дальше коров доит да опыт передает. Депутату нужны другие навыки.

  5. Андрій | 24.09.2016 at 06:19 |

    херой України гадя дуже жорстко підвела своїх вертухаїв бабу люлю, вітю кума, і самого кума. Вони не розраховували, що Порошенко перехопить їхню гру, а це мені кажиться сталося. Дуже хотів би бачити, як гадя тягає бабу люлю за її косу по Верховні раді, а ще більше хочу бачити позорний кінець баби люлі і вована ботокса. А відносно хероя, що вона там натерпілась, можно повірити словам “старої клячі”який єдиний раз сказав правду- ви подивіться на неї… . Дуже надіюсь що Порох помножить бабу люлю на нуль і все роблю для того. Самий великий ворог України курва баба люля. Борімося побормо. Андрій

    • madaziop | 24.09.2016 at 21:45 |

      Що справді? Самий великий? 🙂 Більше ніхто не спадає на думку? 🙂 🙂 Значить до олігархату у вас претензій нема? А коміки з ригами та інші агенти пуйла мабуть друзі України? 🙂 Може з вітряками ще поборетесь, поки вас рошенки користують? 🙂 🙂 🙂

  6. Подолянин | 24.09.2016 at 17:24 |

    Будем судити їх по ділам їхнім. У Порошенко його слова і його “діла” не співпадають. Може нам і невідомо але дуже хотілось би взнати про президента України, що саме його банк на самому початку лугандоній повісив плакати з тим, що банк виплачує 10штук баксів за колорада-москаля. Що саме він пропонував олігархам скинутись бабками і найняти американські ЧВК для того щоб швидко за дві неділі закрити питання лугандонії. Дивно але чомусь фірми і банки пороха процвітають і капіталізація їх збільшується. Сєня кролік став міліардером…. Да і багато чого можна згадати, але чогось приходить на думку – все что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги. А звідси ціль – повині бути великі гроші і саме в нього. Може я помиляюсь, але рошен і АТО чомусь окремо живуть один від одного, Маріуполь підтвердить.

  7. Наталия | 24.09.2016 at 18:46 |

    Подолянин: @”що банк виплачує 10штук баксів за колорада-москаля. Що саме він пропонував олігархам скинутись бабками і найняти американські ЧВК для того щоб швидко за дві неділі закрити питання лугандонії”. Ось, Ви і спалились. Пишете не завжди зрозуміле для всіх (це стосується і попередніх Ваших коментів). Я нічого не знаю про якись бакси за колорада-москаля, не чула про таке. А про, начебто, “американські ЧВК” – це все Ваші вигадки з початку і до кінця. Справа в тому, что я дуже уважно читала дуже цікаве інтерв,ю колишнього екс-розвідника кгб, колишнього сокурсника тупіна Юрія Швеця (давала ссилку раніш). Так, це він казав про цю операцію, яку він пропонував провести нашим керівникам, но там були деякі суттєві складнощі і тому вона не состоялась. Не треба приплетати постійно Порошенко, я помітила, що він – це Ваше слабке звено. І ще помітила, що Ви обожнюєте Леді ТЮ, цю міжнародну аферістку, яка за солидні відкати зробила нам самий дорогий газ у Європі, а зараз кричить не своїм голосом про якись то схеми. Вона була першою разом зі своїм подільником лазаренком, які вивели свої мил,ярдні гроші, вкрадені у народа України, в офшори. Тут уже багато було материіалів про неї, немає ніякого бажання це повторювати. І у мене до Вас таке прохання: якщо пишете про такі серь’озні речі, то робіть, будь ласка, ссилки на орігінал. Вибачьте за різкість.

  8. mariposa | 24.09.2016 at 19:14 |

    А что так активно то все всполошились о Бабе Юле?

    По мне, так она, в принципе уже не интересна. Как, Хрен, который Шляшко.

    Всё, ушли их деньги.
    А “мы тут ломаем копья”.
    Говорить о юле, ляшко,Это говорить как мерзком жириновском.

    Мерзко и не законно у нас.

    “Они НАС хотят Так!!!,—– но бабушки довольны”.

  9. mariposa | 24.09.2016 at 19:30 |

    Кстати, я понимаю, что это оф топ, но интересно:

    Индийский, очень ловкий Генерал:
    https://www.youtube.com/watch?v=RiDVWm1SHsk в кино!!

    Русские сериалы, это копирка от этого Генерал Полковника на пристани от Индусского ТВ—

    Ежики кололись, но активно снашались с улыбкой на мордочках и полуплоскостях на гениталиях.

  10. mariposa | 24.09.2016 at 19:32 |

    полуплоскостях—поколостостьях

  11. Георгий | 24.09.2016 at 20:00 |

    Антиколорад, когда ты называешь нашего “гаранта” Порохом, это становится похожим на “мега-резонансные” обвинения пУтина на “Эхо мосКвы”.

  12. Подолянин | 24.09.2016 at 20:48 |

    Наталия:
    А вы точно в Украине последние хотя бы 4-е года живете? Якщо ви пишете таке – Я нічого не знаю про якись бакси за колорада-москаля, то тут просто немає слів. Якщо вас так цікавить могли би просто в гуглі забити “бакcы за москаля” або забийте “прайс від Коломойського”…. Чи у вас як в студента заочника вся учоба вміщається в трьох “З” – зазубрив, здав, забув. За Швеця тоже читав, але с ким там було вести мову і чим воювати, і головне ким. Про Порошенко це не тільки має бути чиїмсь слабким “звєном” ібо він президент країни і представляє кожного з нас. І по ньому і по його справам думають про нашу країну і нас всіх. Ющенко тому великий приклад як для українців так і для ЕС, США і Гондурасу. Юля моя любіміца )))) де ви таке побачили? Вона кстаті сама довша із всіх довгожительниця українського політичного курятника. І нічого її не бере. Ні газові проколи, ні тюрма, ні антирейтинг. Може вона всіх влаштовує? Таке собі “необходимое зло” яке всіх влаштовує і серед простих людей, і серед політиків не тільки українських і російських. Кстаті тут дві статі автор за неї написав і все ніби добре і правильно. Але є одне НО – після виходу з тюрми вона поїхала на зустріч з одною німецькою леді. Надіюсь ссилку в інеті найдете самі бо забувати нічого не можна, і нікого. Але цю для поновлення памяті дам – http://nedelya-ua.com/news/der-spiegel-kampaniya-za-osvobozhdenie-timoshenko-oboshlas-v-500-000-evro
    Якщо щось не так то не обезсутьте. Просто це все що я пишу було всьо то на протязі 25років нашої незалежності. Але чомусь в людей коротка память. Потрібно бути не злопамятним, а просто довго помнити.

  13. Наталия | 24.09.2016 at 21:34 |

    Подолянин: Я багато років вже мешкаю в Україні. Дякую Вам за ссилку. У цій статті говориться про пиар-кампанію, яка була направлена на звільнення тимошенко з в,язниці. Так, з,ясувалося, що ця ліса-аліса сплачувала багатьом кампаніям за свій позітивний імідж: гроші же вкрадені, тому їх легко витрачати. Не згодна з цією фразой із статті:”Де Мезьер также помог установить контакт с берлинской клиникой Charite, врачи которой ездили в Харьков и констатировали, что Юлия Тимошенко «серьёзно больна». Я пам,ятаю, що лікарі з “Шаріте” дійсно приїздили до тимошенко у в,язницю, але, не дивлячись на шалений тиск з її боку, вони так і не дали ніякого медичного заключення. Ведь Леді ТЮ прагнула згідно із начебто “поганим” медичним заключенням про стан її здоров,я переїхати лікуватися до “Шаріте” у Германію. Но цього не трапилося. Значит, ніякого бажанного заключення німецьких лікарів вона не отримала. Імхо. @»Потрібно бути не злопамятним, а просто довго помнити”. Класно сказали! Я тільки “ЗА”.

  14. Георгий | 25.09.2016 at 14:14 |

    Наталия: Позвольте полюбопытствовать, а другие песни присутствуют в вашем репертуаре? А то как не Харе Кришна, так Харе Рама.
    А может я чего-то не догоняю?… А, ну да… Работа такая…. От жиж….

  15. Наталия | 25.09.2016 at 15:46 |

    Георгий: Вы очень многого “не догоняете”.

  16. Андрій | 25.09.2016 at 18:52 |

    Мандазиор, тих ворогів на яких ви вказали я зними борюся все своє свідоме життя . Порошенка ми переоберем якщо Він заслужить,а от ворогів України які сховались за словами “Слава Україні” потрібно вираховувати і знешкоджувати. Перший ворог України замаскований це є баба люля. Якби не вона цієї війни можливо і не булоб. Візьміть прокрутіть історію за два три роки до помаранчевої революції до сьогоднішнього дня и вам відкриється личико “етой фатими. Борімося поборимо. Андрій

    • madaziop | 26.09.2016 at 02:32 |

      Поки що я бачу тільки трьох реальних претиндентів на владу: олігархи риговські, олігархи в вишиванках і юля. Для мене, остання виглядає найменш шкідливою. Коли з’явиться щось краще, я перший кину в люлю камінь. А відносно війни то так, її може й не було б, якби обдурені голодранці не допомагали олігархам боротись з люлею 🙂

  17. Андрій | 26.09.2016 at 06:07 |

    манда зіор, от і все.

  18. Наталия | 26.09.2016 at 10:25 |

    madaziop: Когда Вы, наконец, поймёте, что Леди ТЮ и есть одна из наших олигархов. Живёт она (в Конче-Заспе), её дочь Жужа (там же), мать и тётя (огромные дома в Днепре, показывали) во дворцах вот уже много лет. Ещё у тюльки есть “домик на дамбе”. Но она упорно это всё не вносит в декларацию, а всем нагло врёт, что это, мол, “мої добрі друзі” пустили меня и мою доньку пожить. Если кто этому верит, то он – круглый ….Теперь немного о её ближайшем шефе-подельнике лазаренко, с которым они вместе воровали, отмывали и выводили из страны в офшоры крупные суммы денег: “Из $250 млн, которые американские правоохранители выявили у Павла Лазаренко, $75 млн пойдут на счета правительства США. Часть денег пойдет банку “Еврофед” для погашения расходов на юристов (26 ноября 2014)”. Далее из “свеженького”:”Верховный суд Антигуа и Барбуды конфисковал замороженные в банке деньги бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко.
    Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на “Голос Америки”, 66,7 миллиона находились на счетах банка, на данный момент ликвидированного. Фонды были заморожены Управлением по политике контроля над распространением наркотиков и отмыванием денег. Правительство Антигуа аргументировало это тем, что деньги Лазаренко были получены коррупционным путем.
    Суд принял решение перевести эти деньги в правительственный фонд конфискатов – по сути, в казну страны. Как они будут использоваться, будет решать правительство (17.09.16)”. Источник: http://censor.net.ua/n406474
    Источник: http://delo.ua/world/100-mln-pavla-lazarenko-poluchat-ssha-i-bank-v-antigua-284224/ © delo.ua У этого гения по карманной тяге уже захэкались отбирать его украденные деньги по всему миру. А у него они (деньги) всё лезут и лезут, как из рога изобилия. Вы, что, думаете, что тимоха другая? Схаменіться, шановне паньство. Не поддавайтесь на наглую брехню, причём, явную.

  19. Георгий | 26.09.2016 at 16:28 |

    Идут дорогой Белоснежка, Дюймовочка и Баба Яга.
    Белоснежка говорит – Я самая красивая
    Дюймовочка – Я самая маленькая
    А Баба Яга – Я самая злая и коварная.
    Идут, видят стоит у дороги Дом Правды
    Зашла в него Белоснежка, выходит, плачет:
    – Оказывается, я не самая красивая, есть спящая красавица.
    Зашла Дюймовочка, выходит, плачет:
    – Меньше меня оказался Мальчик-с-пальчик.
    Зашла Баба Яга, выбегает, орет не своим голосом:
    – Б@@дь, кто такая Юлия Тимошенко??!!!

  20. Наталия | 29.09.2016 at 16:58 |

    “лещенко на НьюсУан разговорился” https://www.youtube.com/watch?v=aCq4RWU7Vyg Посмейтесь, амигос, это такая ржачка! Роль леща исполняет ну ооочень смешливый персонаж. Рекомендуется к просмотру всем, особенно, тем, кто пребывает в плохом расположении духа.

Comments are closed.