О пользе “промахов”

orig-710x4371474156109alepposiriyaboy-1474156111

Скоро исполнится год с тех пор, как Путин ввел свои войска в Сирию для помощи Башару Асаду. Если бы не этот маневр, то диктатор уже давно отправился в мир иной каким-то оригинальным способом, о котором пресса еще долго бы вела речь. В самом деле, недавние походы в мир теней Каддафи и Хуссейна показывают, как печально может закончится неограниченная власть, но Асад мог показать собственный вариант, передав эстафету Путину.

В любом случае, войска РФ поддерживают Асада, а не борются с терроризмом или чем-то еще. Они регулярно наносят удары по тем, кто представляет для Асада наибольшую угрозу. В этот список ИГИЛ не попадает по вполне понятной причине. В разное время от 25 до 30% личного состава ИГИЛ составли граждане РФ. Говорят, что одним из официальных языков организации является русский. По крайней мере, в Сети достаточно много роликов, показывающих общение боевиков на русском языке. Если РФ действительно борется с ИГИЛ, то по ТВ ежедневно должны показывать операции по захвату этих самых боевиков на территории РФ. Но ничего такого не происходит. Это значит либо полную импотенцию российских спецслужб, либо ИГИЛ по определению не представляет для РФ угрозы. Мы не раз писали о том, что данная организация создана лицами, плотно связанными со спецслужбами РФ и потому вряд ли стоило ожидать каких-то реальных действий Москвы в этом направлении.

Собственно говоря, так оно и случилось. Огромная страна стала вести себя так, как один единственный человек ее возглавляющий. В случае, когда Путина в очередной раз ловят на лжи, он делает рыбьи глаза, отвешивает нижнюю губу и начинает нести ахинею, которая должна оправдать то, что на голову невозможно одеть. В последний раз мы слышали подобный бред, в исполнении Путина в Бишкеке, где он рассказывал о том, что прилепил к РФ Крым в соответствии с нормами международного права. Тут нет ничего удивительного, ибо Путин стал автором и исполнителем процесса превращения конституции РФ в туалетную бумагу. Если Путин с презрением относится к собственному законодательству, то ожидать от него иного отношения к законодательству международному – глупо.

Похоже на то, что мировые лидеры просто не ожидали, что население крупной страны может мириться с высшим руководством, которое возглавляет откровенный выродок, оторвавшийся от реальности и думающий, что его чушь должна действовать одинаково в его сортире, в его бункере и в ООН. Что характерно, лидеры вменяемых стран очень долго не могли понять, что с этим делать. Пока они стояли с открытыми ртами, карлик делал свое дела, считая отсутствие прямой реакции  поощрением его действий и главное – его бреда.

Но похоже на то, что ситуация стала меняться. Достаточно вспомнить, что творила авиация РФ в небе Турции до момента, пока турки не свалили один из российских самолетов. Сегодня же турки вообще ввели войска в Сирию численностью, намного превышающую российскую. Они уверенно создают буферную зону у своих южных границы и гражданин Путин заткнулся как рыба об лед.

Вчера все наблюдали за тем, как авиация коалиции сделала ровно то, что ежедневно делают россияне. С сентября минувшего года те утюжат объекты умеренной оппозиции, которая поставила целью смещение Асада. Это при том, что официально Москва борется с ИГИЛ. Россияне всегда делали путинские рыбьи глаза и рассказывали о том, что не знали о том, что бахнули не по ИГИЛ, а по кому-то другому. На завтра все повторялось, и так – каждый день. Путин решил, что такая тактика работает и можно продолжать в том же духе.

Но вот американцы тоже ошиблись и разнесли позиции асадовцев и россиян, южнее сирийского города Дейр-эз-Зора. Говорят, что штурмовики и дроны отработали настолько удачно, что убирать трупы оказалось просто некому. Что характерно, ни россияне, ни асадовцы не ожидали такого поворота событий. Они привыкли к тому, что в небе над их головой могут быть только российские или свои аэропланы. Ситуация изменилась, теперь сверху стало прилетать и к ним. Причем, в ходе налета никакого противодействия своей или российской авиации, как и ПВО – не произошло.

С этого дня сам Путин, Асад и их войска осознали, что и авиация коалиции начинает эффективно ошибаться по их позициям. Что самое смешное, поднятый россиянами визг о потерях, вызванных бомбардировками, напоролся на такие же рыбьи глаза, которые они сами привыкли демонстрировать, мол – ошиблись и все тут, с кем не бывает? Мол, вы же ошибаетесь ежедневно, вот и мы начали ошибаться! Короче говоря, Путин начинает понимать, что на Западе плюнули на условности и начинают действовать его же методами, что для него стало неожиданностью. Но похоже на то, что коалиция решила использовать принцип: «клин клином вышибают», с чем можно поздравить гражданина Путина и его Асада.

И последнее, российская пресса сообщила о 62 погибших асадовцев, а на вопрос о потерях личного состава ВС РФ, последовал ответ с рыбьими глазами: «ихтамнет».

10 Comments on "О пользе “промахов”"

  1. Константин | 18.09.2016 at 10:12 |

    Великолепно! Остается надеяться, что силы коалиции сделают правильные выводы из вышеупомянутого и ошибки станут происходить регулярно. С #уйлом давно пора начать разговаривать на понятном для него языке. Другого он понимать не хочет.

  2. Константин | 18.09.2016 at 10:19 |

    И вишенка на торт:
    Администрация Б.Обамы уже выразила обеспокоенность и сожаление по поводу случившегося.
    Кацапы беснуются… 😉

  3. Кум Вова | 18.09.2016 at 11:15 |

    А кто сказал, что мы,хохлы – идиоты !? Чо бы там Кучма ни говорил, у нас остались и ресурсы и технологии. Так шо в “ядерный пепел” может превратиться не только Америка, но и Масква !

    • Константин | 18.09.2016 at 14:08 |

      А Кучма и говорил, что остались и технологии, и оборудование, и кадры… Не все его услышали…

  4. Потомственный стукач со студенческой скамьи и пацан из питерской подворотни,привыкший с детства бить первым нарвался на парней покруче,которые не брали его в свою компанию а когда Путин,доказывая свою “крутизну”, отыгрывался на тех,кто заведомо не сможет дать адекватный ответ , выражаясь понятным ему языком,просто тупо дали ему в торец,чтобы знал свое место.Перефразируя выражение из знаменитого ролика-США -это круто.

  5. Йовіш | 18.09.2016 at 13:28 |

    Из диалога в чебурнете:”приветики!только с выборов,фарс, да и только у людей лица обречёные”? здається “фсьо путьом”.

  6. Наталия | 18.09.2016 at 17:05 |

    С Мордором и их представителями действовать нужно только подобными методами – иначе не понимают, они же дикие, совсем. Кацапы – это вообще тупиковая ветвь человечества. Имхо. И ведь, смотрите, только так удачно “ошиблись” и отбомбились, а визгу было до небес! “Чурка” говорящая (чуркин – представитель рф при ООН) срочно собрала экстренное заседание Совбеза ООН и орала там не своим голосом “про сплошные нарушения…прав человека!” Ёёёпперный театр! Про что вспомнили! Ну, иезуиты и лицемеры в флаконе! Так ему моя обожаемая Саманточка Пауэр ответила так, что мало не показалось: сбежал с заседания самым позорным образом. Погуглите – получите удовольствие. http://fakty.ua/222509-churkin-i-pauer-ne-zahoteli-slushat-drug-druga-na-ekstrennom-zasedanii-sovbeza-oon “Россия после бомбардировки созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Однако оно было фактически сорвано. Перед началом заседания постоянный представитель США Саманта Пауэр обвинила Россию в лицемерии и цинизме. По ее словам, пока сирийский режим вел наступление на оппозиционные силы или не допускал гуманитарную помощь в осажденные районы, Москва не созывала внеочередные заседания Совбеза. «Так почему же мы собрались на эту встречу сегодня? Чтобы отвлечь от того, что происходит на месте, в Сирии», — заявила Пауэр. Она назвала созыв экстренного заседания «лицемерной уловкой Москвы». Постоянный представитель России Виталий Чуркин в знак протеста покинул зал заседания Совбеза ООН”.

  7. Андрей | 18.09.2016 at 17:55 |

    как бы нам ни приятно было думать об обратном, но мне почему-то кажется, что таки была именно ошибка. Именно по причине “ихтамнет”. Откуда же было знать что “ихтаместь”?

  8. Александр | 18.09.2016 at 20:54 |

    Смеялся от души, особенно на коменты,
    Сирия. Нельзя просто так взять и ошибиться
    http://www.livejournal.com/media/796279.html

  9. Подолянин | 19.09.2016 at 21:57 |

    Тут с этим бомбо-и-“метанием” может быть очень нестандартная ситуация в которую кремль может загнать американцев. И показать,что по МН-17 американцы вводят в заблуждение все цивилизованное человечество. Если амеры предупредили кремль где и когда будут бомбить игил, а игил это таки на 30-40% боевики из раши. То подстава была зратная. Если Андрей Шипилов написал не свои догадки, а по факту так как происходила накрутка ситуации рашей то амерам нужно ответить достойно за поруганную честь. Возможно мы увидим таки фактическое начало конца после 28сентября.
    И так Шепилов написал —– Тем не менее в этой истории настораживает тот факт, что Россия выдвинула обвинения в отношении США со стремительностью, которая выходит за рамки здравого смысла.

    В частности, о том, что США атаковали именно сирийские позиции, а не позиции ИГ, Россия объявила еще до того, как о том поступила информация от самой сирийской стороны. При этом точные цифры сирийских потерь представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков озвучил уже в тот момент, когда самолеты США еще находились в воздухе, а сирийская сторона данными о своих потерях еще не располагала.

    И первое заявление от сирийской стороны о цифрах понесенных потерь прозвучало со ссылкой на … российский «Интерфакс».

    Так же настораживает тот факт, что буквально за несколько часов до инцидента Россия обвинила США в срыве договоренностей и заранее возложила на Штаты ответственность на «будущий срыв соглашения о прекращении огня».

    В настоящее время ситуация вокруг Сирии накаляется стремительно.

    Россия потребовала срочного созыва Совета Безопасности в связи с «агрессией США в Сирии».

    Администрация Башара Асада так же официально обвинила США в «начале агрессии против законного правительства Сирии».

    Рейтерс уже успела дать информацию, что по данным «компетентного источника» одновременно с самолетами США в момент инцидента в воздухе находилось несколько российских самолетов, которые нанесли удар по тому району, что атаковали США.

Comments are closed.