МН-17, предвкушение

GILZE-RIJEN, NETHERLANDS - OCTOBER 13: A general view of the cockpit wreckage at the Gilze-Rijen Military Base on October 13, 2015 in Gilze-Rijen, Netherlands. The reports focus on four subjects: the cause of the crash, the issue of flying over conflict areas, the question why Dutch surviving relatives of the victims had to wait two to four days before receiving confirmation from the Dutch authorities that their loved ones were on board flight MH17, and lastly the question to what extent the occupants of flight MH17 were consciously of the crash. (Photo by Dean Mouhtaropoulos/Getty Images)

Остается все меньше времени до момента, когда будут оглашены выводы комиссии по расследованию гибели рейса МН-17 малазийской авиакомпании в небе над оккупированной территорией Донбасса. К этому моменту Путин уже несколько раз пытался перевести войну в активную фазу. Это его излюбленная тактика – создавать большую проблему, которая своим масштабом прикрывает меньшую. Пациент патологически не умеет признавать собственных ошибок, а тех, кто его прямо в них уличает – уничтожает. Но вот с самолетом он действительно попал не просто в серьезную ситуацию, а в Гаагу.

Каких только пояснений мы не слышали из РФ по поводу этой трагедии, «не свежие трупы» – не самая оригинальная. Говорят, что по просьбе Путина был организован кризисный центр, которым руководили сразу три человека: Володин, Сурков и Сечин. Сечин (писатель романист по образованию) выдавал идею, Володин ее развивал, а Сурков обеспечивал доставку свидетелей и вещдоков, подтверждающие теорию. И вот, когда стол Путина уже ломился от поделок ФСБ, ГРУ и прочих контор, которые описывали детективные истории с штурмовиком, нападением на борт самого Путина и прочие вещи, кризисный цент выдал свой фундаментальный труд, который давал пояснение всем нестыковкам и странностям в этом деле.

В отличие от спецслужбистов, которые ограничились исследованием воздушной и наземной обстановки в данном регионе, истинные профи начали с инцидента в Розуэлле, произошедшего 60 лет назад. Если кто не в теме, при обстоятельствах, идентичных катастрофе МН-17, потерпел крушение инопланетный летательный аппарат и как в последнем случае, находящиеся на борту пришельцы – погибли. Сначала подозрения пали на центаврийцев*, которые использовали запрещенное оружие, сбивающее любой летательный аппарат в атмосфере планеты, но более поздние исследования показали, что следов центаврийского оружия на НЛО не осталось и тогда подозрение пало на варлонов**. Последующие исследования подтвердили эту версию, и теперь считается, что именно варлоны вызвали падение того НЛО.

Далее логика шла следующим путем. Откуда стало известно о том НЛО? Из США. Мало того, этот городок (Розуэл) находится в Штатах, где теперь создана знаменитая авиабаза ВВС США, известная как «Зона 51» Но есть и более прямые улики. О центаврийцах и варлонах тоже стало впервые известно из США. Круг замкнулся, раз самолет не сбивали украинцы (что так и не удалось доказать), а россияне отказываются от этого, то кто же тогда сбил? Варлоны! А от варлонов все нити ведут прямехонько в США. Значит вина за катастрофу лежит на США.

Такое построение кажется вполне убедительным, ибо известна хитрость американцев, избегающих прямого уличения в неприятных вещах. В той же самой Украине россияне воюют с США. Там неоднократно были замечены танки Абрамс, Вертолеты Апач, бойцы штатовского спецназа и частных компаний типа Блэквотер или Грэстоун. А недавно в реке Кальмиус были замечены очертания американской подложки класса «Огайо». Правда, так никто и не смог это дело задокументировать, но это лишь подтверждает хитрость янки.

Короче говоря, эта версия оформлена трехтомником по 450 страниц в каждом томе. Жесткий кожаный переплет придает фундаментальность всему труду а золоте тиснение – подчеркивает основательность всей работы. Жаль, что Путин так и не решился представить на суд общественности этот лучший труд писателя-романиста, одновременно – самого крупного нефтяника в мире.

Имея такой козырь в рукаве, РФ продолжает что-то мямлить о вине Украины за то, что та не закрыла небо на верхнем эшелоне. Но такие заявления идут совсем не в тему, ибо в этом случае аэропорт «Бен Гурион» в Израиле вообще не должен работать, да и в таком родном, для россиян, Дамаске, самолеты должны бы стоять на приколе, но ничего подобного не происходит.

Мерзость ситуации в том, то про самолеты или танки можно рассказать что угодно и кому угодно и многие в эту чушь поверят. Например, министр иностранных дел Швайнштангер делает растерянный вид, и, поправляя пенсне, что-то рассказывает о том, что не заметил россиян в Донецке, а танки – из военторга. С «Буком» все куда хуже. Сам характер этой системы указывает на его принадлежность к армии. Если это не украинская армия, значит – российская, что уже имеет подтверждение многочисленными объективными данными. Но это – половина беды. Вторая половина – куда тяжелее. Такие системы ПВО – не окопное оружие и «Добро» на его применение проходит длинную цепочку командования. Поскольку машина находилась на чужой территории, то отмашка могла поступить только с самого верху.

Как только выйдет подтверждение, что работал Бук ВС РФ, то вся двухлетняя бредятина, которую несли Путин, Лавров, Чуркин и прочая дрянь покажут очень простую вещь. Все это время Запад вел переговоры с военным преступником, место которого на эшафоте с пеньковым шарфом вокруг шеи. С этого момента любые дальнейшие контакты с эти мясником-недомерком будут сродни нырянию в выгребную яму. Путин, и вся Россия, уйдут в категорию изгоев, наравне с КНДР или даже хуже.

И вот здесь оказывается, что Путин сам загнал себя в угол. Гибридный характер войны и отпирательство от вины за сбитый лайнер преследуют единственную цель – скрыть присутствие своих войск на материковой части Украины. Но чтобы стушевать эту ситуацию у Путина остался всего один вариант – начать большую войну в Украине. То есть, вред лекарства уравнялся с вредом болезни. У него есть еще один шанс избежать грустной концовки, но для «отважного мачо» он не подойдет. Хотя застрелиться Путину никогда не поздно. Сейчас – самое время.

*Центаврийцы – раса инопланетных гуманоидов со странной прической на голове.

**Варлоны – раса инопланетян, не имеющих определенной формы и обладающих недостижимыми способностями и технологиями (телесериал «Вавилон-5» США)

15 Comments on "МН-17, предвкушение"

  1. Veritas | 17.09.2016 at 21:14 |

    С этого момента любые дальнейшие контакты с эти мясником-недомерком будут сродни нырянию в выгребную яму. Путин, и вся Россия, уйдут в категорию изгоев, наравне с КНДР или даже хуже.
    ))) Цей момент буде вже завтра. З пуйлом таки трохи пізніше.

    http://m.state.gov/md262044.htm

  2. Цивилизованный мир давно не верит убогому карлику. Все сказки о непричастности к сбитому МН-17 годятся только для внутреннего пользования. И стадо с удовольствием хавает эту брехню, просто на ура, как блины с лопаты.

  3. Прохожий | 18.09.2016 at 01:24 |

    Уважаемый автор “Аnti-colorados”
    в довесок и весьма весомый довесок, стоило бы по новой поднять дело о сбитом Ту-154 над Чёрным морем
    4 октября 2001 года.
    “Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт непреднамеренно был сбит украинской зенитной ракетой «С-200», запущенной в ходе проводившихся совместно с Черноморским флотом России на Крымском полуострове военных учений.
    Глава министерства обороны Украины Александр Кузьмук принёс извинения за случившееся. Президент Украины Леонид Кучма признал ответственность Украины за инцидент и отправил в отставку министра обороны.”

    Всё это сухая статистика, и пример того как государству в данном случае Украине следовало поступать признавая вину.

    НО,..повторюсь НО, при проведения украинскими и российскими военными учебных стрельб на полигоне 31-го исследовательского центра Черноморского флота Российской Федерации присутствовали злополучный комплекс Бук, легендарный корабль ЧФ РФ «Пытливый» и самое главное на то время Президент России Владимир Путин назначил Владимира Рушайло главой комиссии по расследованию причин катастрофы…
    Украинская экспертиза
    В 2008 году Министерство обороны Украины инициировало экспертизу. В состав экспертной комиссии вошли шестеро специалистов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) и трое сотрудников Харьковского института воздушных сил имени Кожедуба. Согласно повторной экспертизе КНИИСЭ от января 2011 года, самолёт не был поражён украинской ракетой.

    Место нахождения лайнера и бортовых самописцев выяснить не удалось. Ни одного фрагмента ракеты и ни одного «чёрного ящика» обнаружено не было.

  4. Василий | 18.09.2016 at 05:07 |

    В 1995 году доблестные белорусские ПВО героически расстреляли спортивный воздушный шар над Березой. И не чей-нибудь, а американский. Погибли двое граждан Соединённых Штатов. Ну и чем это закончилось? Америка немедленно объявила войну РБ? Лукашенко потащили в Гаагу? Быть может засудили начальников штабов? Ну или хотя бы наказали вертолётчиков, открывших огонь? Нифига подобного. Пилоты получили поощрение за бдительность и решимость, а Лукашенко открыто хвастался мощью белорусских ПВО. И это был инцидент мирного времени, а РБ не ядерная держава, конфликт с которой мог бы перерасти в мировую войну.

    Так что, господа украинцы, вашим мечтам не суждено сбыться. Я понимаю, что вам очень хочется, чтобы Россия получила по рылу, но никто не потащит Путина в Гаагу за сбитый боинг. Я более чем уверен, что установка давным-давно ушла на переплавку, боевой расчёт ликвидирован, а все концы отрублены. В самом крайнем случае вина будет свалена на несуществующую группировку экстремистов, якобы тайно существовавшую в ВС РФ. Путин поблагодарит мир за помощь в разоблачении оной, выплатит материальную компенсацию из карманов налогоплательщиков – и этим всё закончится.

    • Андрій | 18.09.2016 at 05:37 |

      А что, уже и помечтать нельзя…?))

    • Константин | 18.09.2016 at 10:00 |

      Для Василий:
      В данном случае пример не удачный: Боинг сбит над терр. Украины РОССИЙСКИМИ военными. В подтверждение этому есть фото, видео и свидетельские показания. А еше есть части российской ракеты, состоящей на вооружении российских сил ПВО. И кацапы ушли в несознанку. В отличие от белорусских зенитчиков, они напрочь отрицают свою причастность к происходящему. Ихтамнету. Это типо “гражданская война в Украине”. #уйло даже заявило о готовности помочь разрешить “украинский кризис”. Как он это делает – весь мир уже видит более ДВУХ лет. Собирается доказательная база. И в дополнение к британским и испанским обвинителям скоро присоединятся и голландские. Но ваш скептицизм и злорадство мне понятны.

  5. У Путина уже был шанс для начала полномасштабной агрессии против Украины-все мы помним как в духе совка вся госдура (от красных и до националистов включительно) единогласно проголосовала за ввод войск. Нужен был только формальный повод и по одной из версий,кот.мне кажется очень убедительной, этим поводом должен был стать сбитый российский самолет якобы украинским Буком.Кстати-в то же самое время и летел один Аэрофлота в аэропорт Ларнака.Сбили по ошибке,ставшей роковой для почти 300 людей.И самое грустное то что если бы их план сработал то мир бы не обратил внимание на трагедию нашей страны,ведь формально государством-террористом в таком случае выставили бы Украину.

  6. То что исполнителей уже нет, как и установки – это более чем вероятно. А вот все остальное – будем посмотреть.

  7. Наталия | 18.09.2016 at 15:00 |

    Василий: Во-первых, тут угробили сразу около 300 ни в чём не повинных людей; во-вторых, все доказательства собраны, обобщены, осталось только озвучить. То, что ни этого “бука” уже нет, ни боевого расчёта – это уже никого не волнует, не в них дело. А “Прохожий” подаёт дельный совет. Если бы к этому теракту да привязать тот, старый, к которому напрямую причастны эти подлые кацапы, тогда бы вообще было всё ясно. Тогда бы пазл сложился, хотя, по-моему, все уже вычислили эту вонючую страну. Сами не живут и другим жить не дают, а это, извините, остальные несколько миллиардов человек! Неужели Запад опять втянет голову в шею, промолчат и уйдут на полусогнутых? Кое-кто сказал, что, если и дальше Штаты будут так беззубо реагировать на резонансные события в мире, то их доллар может, действительно, упасть, т.к. это всё взаимосвязано между собой.

  8. Наталия | 18.09.2016 at 15:58 |

    anti-colorados: Классная статья, иронично, саркастично. Хочу вам напомнить, амигос, что сурков – помпрезика рф – оказывается, тоже “писатель”, как и сечин. Одни графоманы, блин, собрались! Но лучше всего, конечно, у сурка получаются политические сценарии, как, например, кровожадный план по захвату 8-ми областей Украины, так называемая “новоотбросия”. Из Вики:”Увлекается написанием симфонической музыки (ёёёшшкин кот! ни разу не слышала его музон) и рассказов. Любит играть на гитаре. Принял участие в создании альбомов «Полуострова» и «Полуострова 2» совместно с Вадимом Самойловым в качестве автора текстов. Имеет тесные связи среди деятелей русского рока… Летом 2009 года в газете «Ведомости» появилось предположение, что Сурков является настоящим автором романа «Околоноля», опубликованного ранее в приложении к журналу «Русский пионер» (автором был заявлен некий Натан Дубовицкий, что созвучно с именем и фамилией жены Суркова”. А вы почитайте, ради интереса, краткое содержание романа: бред сивой кобылы с извращениями и жестокостями (нужно самой почитать, чтобы иметь своё мнение). Хотя, что тут удивляться, если, говорят, что сурок, несмотря на 2 брака, сам имеет нетрадиционную ориентацию: любит молодых юношей. Когда то мы тут участвовали в споре о подобных сексуальных предпочтениях. Вроде бы не должны мы это дело осуждать, т.к. вроде бы нас это не касается. Ан, нет, выходит, что касается, если такие аморальные, нетрадиционные уроды портят жизнь всем остальным людям. К таким же относят, в 1-ю очередь самогО тупина, володина – 1-го зам. руководителя Администрации Президента рф (автор “удачного”, лизоблюдского изречения: «атаки на Путина — это атаки на Россию», «Нет Путина — нет России сегодня»), грефа и других, их много. Короче, вся верхушка кремля и рпц/огпу/нквд/кгб/фсб вот такие вот “робята”, а может не “робята”… И что нам с этим делать? Если бы они сидели тихо у себя “по лавкам”, то – другое дело. Так, нет же, гадят! Больные люди, одним словом, а пробуют вершить судьбы мира. Говорят, что ПСИХИАТРЫ уже вроде бы как могут лечить эти заболевания, но во-первых, они тяжело поддаются лечению; а во-вторых, нужно желание самого больного (на всю голову). Вот, такие дела, малята. Извините, наболело.

  9. Николай | 20.09.2016 at 12:42 |

    Швайнштайгер – футболист, а министр – штанмайер.

  10. Василий | 20.09.2016 at 18:58 |

    Константин и Наталия: пишу сразу вам обоим, чтобы не повторяться каждому по отдельности.

    Поймите три вещи. Во первых, сбитый малайзийский боинг – не прецедент. Ну т.е. уже было много случаев в мировой истории, когда военные разных стран сбивали гражданские самолёты. И ни одного президента виновной страны не казнили, не посадили и даже не вызывали в суд. Поэтому крайне маловероятно, что для Путина сделают исключение.

    Во вторых, по вине Путина в Украине и Сирии погибло много тысяч мирного гражданского населения. А до этого в Грузии. Однако, мировое сообщество почему-то не тащит Путина в Гаагу. Так с чего вы взяли, что его привлекут из-за каких-то трёх сотен погибших пассажиров боинга?

    И в третьих. Даже если удастся доказать, что самолёт был сбит из российского Бука, то нет прямых доказательств участия российских военных. Т.е. всем как бы понятно, что стреляли они, но доказательств этому нет. Вы же не станете привлекать Украину к ответственности, если она куда-то продала танки, а из этих украинских танков завалили много гражданских? Точно так же и Россия в любой момент может заявить, что продала установку сепарам и все претензии к ним.

    • Константин | 21.09.2016 at 07:00 |

      Для Василий:
      Отвечу, дабы закрыть тему:
      В Украине Лугандон объявлен террористической организацией. Передача любого оружия террори стам – преступление по любым меркам. Кроме того, вольные блогеры и журналисты провели независимое расследование о том, как российские Буки (и не только они) попадают на территорию СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА. Если гопник трусил мелочь у школоты и был пойман за руку, но сразу ушел в несознанку, это не значит, что он не будет наказан. Будет, и это не только желание автора ресурса, но и миллионов людей как в Украине, так и в Грузии, Молдове, Азербайджане, Сирии и пр.
      За свои выходки россия уже два года под санкциями, как и ее руководство и прочая шваль, причастная прямо или косвенно к агресии против Украины. Как говорится: “пожуем – увидим”.

  11. Komissar Kattania | 20.09.2016 at 21:38 |

    для Василий:
    Точно так же и Россия в любой момент может заявить, что продала установку сепарам и все претензии к ним.
    ——————————————————-
    🙂 продала через военторг неустановленным гражданским лицам ? Смешно , но Вы правы , в том, что сбитый боинг, это одно из преступлений путинского режима . Поэтому в Гаагу поволокут Путина и подельников по совокупности совершённых ими преступлений .

Comments are closed.