Сибирь ждет!

120615

Из серии «слухи»

Всего неделю назад мы писали о том, что «губернатор» оккупированного Севастополя Меняйло отправлен представлять Путина в сибирский федеральный округ. Этот достаточно показательный шаг послужил указующим знаком для «крымнашистов» разных мастей. Когда они кричали: «Путин введи» и радовались, когда он таки ввел – не отдавали себе отчет в цене этого мероприятия. Речь идет не о деньгах, а о неизбежных последствиях, которые наступят совсем скоро.

Первыми это почувствовали ренегаты из военных. Их быстренько пристроили в разряд «пушечного мяса» и они поехали платить за «крымнаш» своими конечностями, кишками и мозгами. Удобренная ими почва уже стала местом, где зеленеет новая растительность. Но были ренегаты с большими звездами, которые в окопы не полезут, потому что приучены «воевать» в кабинетах с карандашом наперевес. Эти ребята получили новые назначения в места, где лето гораздо короче крымского, а зима – существенно холоднее. Что самое важное, все они получили в личные дела особые пометки о ненадежности и склонности к измене. Этой участи не избежали даже те, кто добросовестно был на агентурной связи с российскими спецслужбами, имел оперативный псевдоним и входил в соответствующую резидентуру. Как агенты они потеряли свою ценность, а как военные особой ценности не представляют. В РФ своих дармоедов с большими звездами девать некуда. Внутри кадрового управления царит ползучая обструкция этих деятелей и в спину их кроме как сволочью не величают. Так что военные, ранее состоявшие на службе в ВСУ, первыми пощупали берег Карского моря или могучего Енисея.

Потом пошли разнарядки на перевод по остальным структурам, ранее бывшим частью государственного аппарата Украины. Прямо скажем, в отличие от военных, остальные ренегаты оказались внутренне не готовыми к такому обороту событий. В самом деле, прокурорские, налоговики и прочая дрянь серьезно рассчитывали на то, что переобувшись налету, они останутся на своих местах у кормушки и будут все также там повизгивать и чавкать. Когда же все пошли в чистку ФСБ, то оказалась почти однозначная ситуация с подтверждением лояльности РФ вновь приобретённых чинуш. Практически никто этой проверки не прошел и получил исконный и скрепоносный пинок под зад.

Автору довелось общаться с человеком, который со знанием дела поведал о горькой судьбе бывших крымских прокурорских. Это по телеку создается впечатление о том, что с приходом оккупанта бывшие прокуроры получили к своему хлебу с маслом – толстый слой осетровой икры. Гражданка Поклонская олицетворяла собою счастливую судьбу ренегата в прокурорской форме.

На самом деле, ситуация оказалась не такой радужной. Вместе с этой пустоголовой и вздорной прокуроршей в Крыму осталось всего несколько старых прокуроров из «бывших». Эти люди – лично знакомы с шефиней, и она ходатайствовала о том, чтобы их оставили на месте. Как нетрудно догадаться, Наташа просила за тех, кто в прежние времена делал ей самые кучерявые «заносы». Эти люди неплохо нагрелись еще до оккупации, вложившись в квартиры, дома и прочее, организовав небольшой бизнес под собственной крышей. Они четко понимали, что уход с должности станет сигналом для отжима всего, нажитого непосильным трудом. Посему они пошли на поклон к Поклонской и слезно умоляли ее покрышевать их вопрос в Москве. Она их отстояла и можно было бы успокоиться, но Поклонская засобиралась в Думу, а это означает «новую метлу» и неизбежный финал карьеры ренегата.

По секрету, эти деятели сообщают о сотнях прокурорских, оставшихся не у дел, которые ринулись в Киев искать пути внедрения в органы прокуратуры на материнской части Украины. Сейчас они рассказывают о том, что патриотизм у них был такой несокрушимый, что они бросили все в Крыму и приехали в столицу для продолжения службы.

На самом деле, все выглядит куда проще. Вышвырнуты прокуроры получили выбор: либо перевод в солнечный Магадан или подобный курортный город, либо на улицу. Они просто не решились ехать в края, полные песцов и белок. Чаша сия пошла не только среди прокурорских, но и среди других чинушах, громче всех кричавших «введи!». Так что гражданин Меняйло исполнился символизмом и отправился в Сибирь, дабы показать личный пример. Дескать, не только мелкий прокурорский, налоговый или другой червь, но и целый губернатор получает разнарядку в Сибирь и не жужжит. Теперь у отвергнутых чинуш нет повода поднимать шум – не такие уезжают на морозец.

Так что грусть у ренегатов образовалась весьма существенная. Но и простым гражданам стоит задуматься о будущем. Они думают, что в Керчь мост строят исключительно для завоза им всяческих ништяков, а на самом деле – план иной. Мост позарез нужен военным, а кроме того – недавно созданной нацгвардии, которая будет выполнять практическую часть программы заселения Сибири и Дальнего востока. Не самолетом же возить крымчан, перенаселившим ЮБК. Им уже предназначены места расселения в таежных углах Сибири. Кормить дармоедов у берега теплого моря, никто не намерен.

Вот это и есть цена, которые обязаны заплатить ренегаты за «крымнаш». И  первая партия – уже платят, но счет будет предъявлен всем, начиная с учителей и медиков, и заканчивая зэками, которые пока еще не утратили власть. Сибирь большая и места хватить всем. Правда, юг Сибири уже предназначен другим ребятам, говорящим на языке мандарин, но север Сибири ждет своих героев!

4 Comments on "Сибирь ждет!"

  1. дмитрий | 09.08.2016 at 12:24 |

    Амен!

  2. Kaspiy80 | 09.08.2016 at 14:00 |

    ….эти деятели сообщают о сотнях прокурорских, оставшихся не у дел, которые ринулись в Киев искать пути внедрения в органы прокуратуры на материнской части Украины…..

    Вот таких ренегатов перевертышей надо судить публично или гнать поганой метлой. А не то они отстирают штаны, отдышатся и вновь начнут свои поганые делишки.

  3. Veritas | 09.08.2016 at 20:11 |

    Не потопляємий авіаносець Крим потопив баржу паРашу. )))

  4. Наталия | 09.08.2016 at 22:55 |

    anti-colorados: Хорошо написано. @”Сибирь большая и места хватить всем. Правда, юг Сибири уже предназначен другим ребятам, говорящим на языке мандарин, но север Сибири ждет своих героев!”
    Из расейской сети:”Например, с 2011 года реализуется программа переселения соотечественников. Особые надежды возлагаются при этом на переселенцев с Украины. Именно они в прошлом году составили большинство из тех, кто, воспользовавшись ей, приехал на Дальний Восток. Сахалинская область, например, приняла в прошлом году 744 человека (в пять раз больше, чем годом ранее), а Магаданская – 900 человек. В Якутии предоставлено временное убежище для 1789 граждан Украины. Правда, выдержать суровый климат смогли не все, почти 70 человек попросили переселить их из Якутии в Новосибирскую и Омскую области”. (от 22.01.2015г.) Так, как у рашкованов нет даже мозгов на то, чтобы заняться освоением новых земель, то они “надеятся” только на наших соотечественников. Но зря… Ведь, приехавшие к ним – это знатные ватники дамбаза, т.е. заскорузлые кацапы. Поздно спохватились расеяне по поводу освоения ТЕХ земель: недоимперия скоро накроется медным тазом (туда ей и дорога! аминь.), китайцы дни и месяцы считают, когда они уже двинут плотным потоком на эти уже СВОИ земли, а эти придурки людей под каток кидают, типа, приедьте к нам и заселите эту землю. Ну, а дальше шта? Сплошная ложь, …и инсинуации. Впрочем, как всегда.

Comments are closed.