Русский мир и трусы

религия

202* год.

Российская обл.

Голожопинский район

Пгт. Хотелово (райцентр)

Кабинет главы администрации

В помещении было относительно тепло. Полиэтиленовая пленка была плотно натянута на каркас металлопластиковых окон и тепло буржуйки прогревало все 36 квадратных метра прибежища главы Администрации. Слева от рабочего места руководителя, в углу, висела икона святого Путина первозванного на коне, разящего копьем что-то, не уместившееся в композицию. Под иконой болталась чадящая лампада, которая хоть и не светила, но давала ощущение тепла. На добротном столе стоял внушительных размеров монитор, но без стекла и признаков жизни. Сразу за спиной кожаного кресла, чуть вверху, красовался герб с двумя головами, половиной туловища, одной лапой и одним крылом. К лапе прикреплен провод антенный, идущий к старинной полевой радиостанции Р-105. В кресле восседал коротко стриженный мужчина лет 50, с сизым носом и воспаленными глазами. Ниже носа угадывался мощный торс, удачно снабженный двумя громадными руками. В одной из них он держал ручку, а на предплечье другой был пришит шеврон с потертым изображением и такой же надписью. Различить можно было только «С нами ***» последнее слово из трех букв не читалось. Но судя по общей ситуации, можно было легко догадаться, что за слово было стерто.

К нему в кабинет шла нескончаемая вереница просителей. Дело в том, что перед окончательным прорывом в параллельную реальность было решено покончить с капитализмом, как позорным пережитком прошлого. Сделать это было не сложно, ибо за 7 лет непрерывной войны народ стал смотреть на вещи прагматично и без эмоций. Ночью приняли всех подпольных торгашей и свезли их в бассейн бывшего аквапарка. Ради общественно-полезного мероприятия был выделен ящик давно просроченных гранат РГД-5, которыми и забросали последние остатки капитализма. Тех, которые торговали открыто или владели какими-то производствами деклассировали еще 3 года назад прямо на центральной площади города. Публика была настолько в восторге, что отдельных торгашей вешали несколько раз на бис. Короче говоря, был реализован желанный принцип социальной справедливости.

Но эти события повлекли за собой временные трудности, которые должны были сойти на «нет» в ближайшее время, когда наступит обещанная руководством «Эра благоденствия». Ее суть заключалась в классическом принципе «от каждого по способностям – каждому по потребностям». Правда, тут возникла первая проблема, которая потянула за собой и все остальные. Дело в том, что способности оставшегося населения, конечно, были на высоком уровне, но в не совсем востребованных областях. Так сложилось, что в последнее время у многих раскрылись способности убеждать в том, за что следует кого-то ненавидеть или правильно и незаметно устанавливать фугасы. Метких стрелков тоже оказалось много, но вот никто из этих замечательных людей не представлял, как шить трусы. А ведь без трусов – рушатся основы общества, ибо какая же тогда духовность и исконность, если скрепы прикрыть нечем, да и холодно зимой. В морозную ночь можно и вовсе без скреп остаться. Такое уже не раз было.

Короче говоря, трусы брались неведомо откуда. Редко, но их откуда-то брали и распределяли по населенным пунктам, согласно заявкам и мобилизационным спискам. Кроме трусов распределялись и некоторые другие вещи, а вернее – все остальное. Здесь было решено обойтись без талонов, купонов и прочей позорной атрибутики, а распределялось по спискам, которые привозили представители с мест.

Вот и в этот раз ходоки пришли за вожделенными трусами для своих людей. Как бывает в подобных ситуациях, возникли споры, разногласия и прочие недоразумения:

– Иван Иванович, побойтесь Бога! У меня в подотчете 235 задниц, а трусов всего 200. Что делать остальным? И потом, где «ростовка», почему они все одного размера и женские? – кипятился камуфлированный старик в пенсне.

Иван Иванович, он же Сергей Иванов – руководитель местной администрации. После отделения Российской области от остальной, пораженной западной заразой территории, все руководители администраций получили титулы «Иван Иванович». Это всем близко и безусловно – исконно. В старые времена «Иванами» называли главарей шаек. Но тут – серьезные государственные структуры и просто Иваном называть нельзя, а потому – Иван Иванович.

– Аполитично рассуждаете! Это у вас на шее висят всего 235 задниц, и вы им толку не можете дать. У меня их – тысячи, и о каждой надо думать. От каждой у меня бессонница!

– Вы меня в этот раз не заговорите! – не унимался человек в пенсне – Мне ваша бессонница до 236 задницы, а 235 я обязан одеть как следует! И почему снова женские? Почему нам опять кружева отрезать? Пускай теперь Запупыровка режет, ну сколько можно? И куда делись 35 наших трусов? Опять «усушка-утруска»?

– А вы меня не пугайте! Я на фронте не за то кровь проливал, чтобы меня 35-ю задницами попрекали! Я русский мир отстаивал до последнего и с последней баржей уходил из Крыма!

– А это тут при чем? Я ведь тоже не прохлаждался на фронте. Меня под Белгородом Абрамс чуть в землю не вдавил. Еле ушли. Так что давайте вернемся к нашим трусам.

– Ну что же, раз вы не хотите вникать в текущий момент – извольте. Вы делали сверку по протоколу Мизулиной? Не делали! Вы предоставили отчет о небритых лобках? Лично я его не видел, а наши органы безопасности уже имеют данные о том, что вопреки закону Мизулиной, некоторые ваши люди – тайно бреют лобки!

– Иван Иванович, но мы же…

– Я не закончил! Вот передо мной сводка о количестве половых актов по всему Голожопинскому району. Смотрим в графе станица Лоховская и обнаруживаем превышение допустимой нормы половых актов сразу на 28 процентов. Это как называется? Как нарушать законы и попирать законность, так вы впереди всей Российской области, а как входить в тяжелое экономическое положение, так тут вас нет? Это почему так? Может поставить вопрос о лишении трусов на этот год? Я думаю, товарищи поддержат эту инициативу.

– Иван Иванович, вы же прекрасно знаете, почему мы завалили показатели. У нас все было хорошо, пока нам не перебросили переселенцев из Крыма. Они вообще ничего не хотят делать, кроме этого!

– А кто сказал, что будет легко? Кто кричал про камни с неба?

Солнце клонилось к закату, мороз крепчал, а в далекой станице Лоховской люди собрались в здании клуба вокруг огромной буржуйки и нескольких самоваров. Кто-то играл на балалайке, кто-то пел частушки о русском мире, и все вместе ждали своего председателя с трусами и едой. Трусы – праздник, а еда – суровые будни. Прошло то время, когда у отдельных видов еды были собственные наименования. Теперь же это была просто еда. Когда нашли то место, где перед войной тракторами давили контрабанду, то выбирали землю с ее остатками и перерабатывали на еду. Это было самое тяжелое время. Теперь жить стало лучше и веселей. И то сказать, с голоду уже никто не мрет и еду подвозят регулярно, пусть и не много. Никто так и не научился читать иероглифы на банках, а потому она так и осталась едой.

Как говорят большие Иваны, потерпеть осталось еще совсем немного и наступит изобилие. Все в это свято верят и сильно ждут. Молятся почти весь день и ждут. А как говорят, что если правильно ждать, то ожидание может быт очень долгим.

6 Comments on "Русский мир и трусы"

  1. дмитрий | 08.08.2016 at 20:46 |

    ))

  2. Наталия | 08.08.2016 at 21:33 |

    anti-colorados: Насмешили! Здоровый юмор, кстати. Ещё ранее в сети прошла инфа о том, что одной из главных причин, по которой путло пошло на сближение с Эрдоганом – так это…отсутствие труселей на московии, которые они исправно получали из Турции. Так, что с этим Вы всё классно угадали. А ещё – отсутствие “хутболок”, опять таки, турецких. А лето надвигаецца, а надеть, извините, ни на “низ”, ни на “верх” – нечего. И, опять таки, на чём же теперь печатать такие “обалденные” принты, как “не смешите мои искандеры” или ” помидорами не отделаетесь”? хе-хе..

  3. Veritas | 08.08.2016 at 22:09 |

    “Я за машину родину продал”
    https://www.youtube.com/watch?v=VvDhlSEXWr4

  4. Сергей | 08.08.2016 at 22:11 |

    Почти Андрей Платонов:-)

  5. Олег | 09.08.2016 at 12:31 |

    Все это не настолько фантастика как может показаться.В начале 2000-х друг ездил в российскую глубинку. Забрел там на местный рынок и увидел в продаже какие-то изогнутые чугунные хреновины непонятного предназначения. Сначала силился понять своим умом, что же сие сокровище собой представляет, но фантазии не хватило и он напрямую у продавца поинтересовался… И что бы вы думали? Это оказались (внимание) ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ ЛУЧИНЫ!!!! Это в 21-м веке! а рядом продавались также коробочки для каления этой лучины))) Вот вам и Российская область)))

  6. Наталия | 09.08.2016 at 22:08 |

    Олег: @”ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ ЛУЧИНЫ!!!!” Классный пример! Ой, рашка чокнутаааяя… Ну, смеяться не пересмеяться над ней…И, в то же время, “меня терзают смутные сомненья”, если ЭТО продают, значит, на ЭТО есть спрос? Вот, ужо и коробочки до комплекту…Да, ужж…

Comments are closed.