Покемон Владимирович и его план

2113505_20160730132603

«6 часов утра, стук в дверь. Дверь отккрывает совершенно печальная женщина и видит чудака в резиновых сапогах и с удочкой. Тот глупо улыбается и спрашивает:

– Ванька проспал что ли? Мы же с ним собирались порыбачить на зорьке.

– Ванечка умер сегодня ночью. В обед будем хоронить…

– Не понял. То есть, на рыбалку он сегодня не идет?»

На днях первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко публична заявила о том, что экономика России быстро и уверенно ложится. Она завуалировано сказала о том, что структура доходов и расходов разбалансирована и все идет в разнос. Прозвучало это примерно так: если все останется, как есть, то к концу 2017 года резервов не станет совсем и страну ждут потрясения. Собственно говоря, Татьяна огласила даже не диагноз, а приговор «политике Путина».

Это сказал ведущий чиновник экономического блока правительства. С давних времен руководитель органа или ведомства выполняет общие функции политического характера, а фактическую работу выполняет первый зам. Так что можно сказать, что первоисточник просто похоронил путинскую экономику, пропаганду и репутацию. Все сказки о мудром руководстве давно кончились. Басни об инновациях уже даже как анекдот не воспринимаются. Наступил момент полной ясности, что экономический подъем в РФ и последующее падение связаны исключительно с мировыми ценами нефти и газа. Будь на месте первого лица покемон, а не Путин, все было бы примерно так же. Мало того, покемон не стал бы воровать и не устраивал бы гигантских распильных схем, которые опустошают бюджет почище Мамая или Батыя. Вереница мертворожденных прожектов убила массу денег и развратила госаппарат. Избыток денег создал иллюзию того, что назначение на высокие должности охранников, поваров, любовниц и прочих верных людей никак не испортит ситуацию.  В конце концов, засилие откровенных придурков стало абсолютным.

И вот теперь замминистра не просто озвучила тезис об ущербности созданной системы, но и о том, что страна сейчас живет исключительно благодаря проеданию остатков былой роскоши. Мало того, уже озвучен порог, за которым проедать больше будет нечего. Причем, правительство генерирует запрос на верх о срочном и тотальном сокращении расходов, но фраер не может ударить мордой в грязь и потому реагирует на запрос оригинально. Дескать, мы услышали ваше мнение и предлагаем сократить следующее. И дальше пошла вереница социалки и прочих вещей. То же, что приносит просто гигантский ущерб – оставлено как есть.

Например, год назад РФ простила Сирии долг в $10 млрд., за ранее поставленное оружие. Но кто-то таки должен был заплатить оружейникам и прочим за его изготовлением. Все это покрыли бюджетом, вынув деньги из карманов граждан и еще живого бизнеса. Но сейчас уже снова поставлено того же оружия и той же Сирии на $3-5 млрд., которое Асад никогда не оплатит, а значит, все будет компенсировано из бюджета.

Буквально на прошлой неделе стало известно о том, что Путин списал $9,5 млрд. Вьяетнаму. При этом Вьетнам бодро заказал у США Боингов на ту же сумму и делает предоплату! Тут россиянам надо делать выбор. Либо Путин клинический идиот и не понимает, что тупо выворачивает карманы своих граждан, либо он умница и многоходовщик, который все понимает, но делает именно это. Тогда надо себе представлять, что списание произошло не за красивые глазки, а за $2-3 млрд. на виолончели Ролдугину или на что-то подобное.

Гражданин Путин продолжает носиться с идеями газопроводов и нефтепроводов, которые в несколько раз дороже, чем их строят в нормальных странах. Это при том, что цены на нефть, которая были несколько лет назад,  уже не будет никогда. Это потому, что технологии ушли вперед и это полностью изменило расклад спроса и предложения. Так что смысл закапывать десятки миллиардов землю и топить их в море – отсутствует, кроме возможности поворовать.

Ну и самое главное – санкции. Путин и россияне браво рассказывали о том, что они плюют на них и что сами введут санкции, от которых будет страдать Запад. Но Путин упустил закон сохранения. Работает он примерно так. Россия стала меньше покупать автомобилей, яхт и самолетов премиум класса. Грустно? Наверное, но кто сказал, что производителей это сильно расстроило? Постепенно растет объем заказов с Каймановых островов, Панамы, острова Мэн и, в конце концов, из Гонконга! Просто деньги ринулись из России в оффшорные гавани, откуда перетекают в привычном направлении для покупки предметов роскоши, транспорта и недвижимости! Даже средний класс вывозит свои капиталы на Запад, где он успешно вливается в их экономику. Так что там проблемы нет.

Что касается самой России, то тут следует обратить внимание на такие же страны-изгои. Начальная стадия санкционной эпопеи рано или поздно входит в стадию «Венесуэла». Оптимистичное заявление Татьяны указывает эту красоту на 2017 год. Вот тогда реально начнется та проза жизни, которая сейчас бушует в богатейшей нефтью латиноамериканской стране. А потом наступает две развязки. Первая – иранский вариант. Осознав всю прелесть санкций, страна пытается избавиться от них, показывая максимальную лояльность. В Тегеране тоже думали, что проживут на своей нефти – не получилось, хоть там не воровали из бюджета как в РФ. Россия – более жесткий вариант, который тяготеет ко второму виду развязки. КНДР тоже лежит под санкциями и показывает «фак» всему миру. Но при этом, почти в полном составе она жрет траву и зазевавшихся птичек, а чтобы никто не вспоминал о нормальной еде и пристойной жизни, государство регулярно расстреливает тысячи своих граждан. Оно делает это даже не за протесты, а чтобы народ всегда имел перед глазами пример то, что будет, если что-то вякнешь. Вот именно туда дедушка Вова и ведет РФ, с чем мы россиян и поздравляем!

7 Comments on "Покемон Владимирович и его план"

  1. Помирать расеюшке в 17 году рановато. Надо ее подольше потрепать. Нокдаун в первом-втором раунде дает возможность боксеру продолжить бой и ,например, закончить вничью.Нужно этот Мордор вымотать,обессилить,опозорить.И только потом валить. Валить навсегда.Валить вместе с народом-деградантом.Последнее обязательно-чтобы орков не осталось, и чтобы новые орки не рождались.

  2. Прохожий | 01.08.2016 at 19:59 |

    Помирать расеюшке в 17 году не рановато, а в самый раз!
    О каком бое и нокдауне идет речь? Здесь понятие поединка просто не приемлемы.
    – Мордор вымотать,обессилить,опозорить!??? Так львиная доля плана уже выполнена с успехом, дело осталось за малым а именно:
    Скупить и ликвидировать все ОМП (ядерное,химической, бактериологическое)а далее Мордор сам обнесет себя железным занавесом и благополучно изживет себя сам. Нормальных людей там сейчас почти нет…

    Не вращайте глобус,
    Вы не найдете,
    На планете Земля стран таких не отыскать,
    Кроме той роковой,
    В которой вы все не живете,
    Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

    Игорь Тальков

  3. Константин | 01.08.2016 at 20:22 |

    А тем временем…
    Бывший глава ПР Ефремов таки оказался “підарештом”! Минимум на 60 суток.
    В Сирии сбили очередной российский вертолет Ми-8 с “гуманитаркой” (в виде 57мм НУРС) на борту. Всему экипажу капец.
    В Турции очередной теракт. Начиненный взрывчаткой автомобиль врезался в полицейский кортеж и взорвался. Подозревают курдов…
    А в израильской армии запретили ловить покемонов. Ну типа, итак покемонов по жизни хватает для ловли. Плюс, есть риск слить через смарт секретную инфу. Кацапы, небось, ужо во-всю контрафактных покемонов ловят…

  4. Veritas | 01.08.2016 at 20:41 |

    В рф уже нема бабла. Там паперова маса грошей за останній рік збільшилася раза в три. Машина уже застопорилась, а рух, який активно там зображується на екранах, просто інерція. Пузом юзають по асфальту, а на кінець 17 назначили зупинку для вух, які залишаться після такої подорожі.

  5. Наталия | 01.08.2016 at 21:00 |

    Про “закон яровой” или, как его ещё называют “закон фсб”, что более правильно. Из сети “Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в антитеррористическое законодательство, предложенные депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает “Интерфакс”.
    “Президент подписал пакет документов, поправки к закону о мерах по противодействию терроризму”, – сказал Песков.
    Ранее Совет Федерации России одобрил так называемый антитеррористический пакет авторства депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова, ужесточающий наказание за ряд преступлений и вводящий новые статьи в Уголовный кодекс. Законодательную инициативу поддержали 277 парламентариев, 148 выступили против, а один воздержался”. Обратите внимание на последнюю строчку, как проголосовали холопы госдуры: более 1/3 портянок – против фсб? Они, что же, уже свои “зюбы” точат на государя, паанниимааашш..? Занятно..

  6. Прохожий | 02.08.2016 at 01:07 |

    Они, что же, уже свои «зюбы» точат на государя, паанниимааашш..? Занятно.. Их зюбы намертво приваренны к кормушке государевой, так, что ни ни!

    Нет это игры в демократию и свободу “волииспражнения”
    Там выборы были только одни:Кто вытянул длинную тот голосует “ДА”, кто короткую .”НЕТ” кому не хватило , тот воздержался. Вот и весь расклад бытия Совета Педерации России.

  7. Слишком просто Вам видится ситуация.Запас прочности у них есть.Как говорит М.М.Жванецкий “нам на войне в окопах не трудно,мы и дома как в окопах живем “.Иран под эмбарго сколько протянул?А С.Корея сколько уже тянет?Опасно недооценивать противника.Все нужно сделать с одной попытки.С какого времени начали гасить россию? С 14?С 15? Вы считаете этого срока достаточно для тотального разрушения всех структур преступного государства и преступного общества?

Comments are closed.