ФСБ моргнула первой

KMO_150823_00008_1

Как и следовало ожидать, крымский переполох в конце концов списали на ДРГ ВСУ. Скажем честно, мы считали российскую Контору более профессиональной и зловещей. На поверку оказалось, что старые кадры заменены на любителей проехаться при выпуске из училища на «Геликах». Похоже на то, что главная тайная контора РФ вошла в стадию, которую точно описывает фраза из х/ф «День радио»: «Пацаны, по-моему мы просрали нашу радиостанцию…». Мы давно ходили вокруг этой темы, но без повода не хотели поднимать ее, а тут – такая подача и от кого, от ФСБ! Прелестно, раз они сами начали, то теперь выдаем и мы.

Собственно говоря, ФСБ заявила о том, что на территорию Крыма проникла диверсионная группа, которая планировала проведение диверсий на объектах военной инфраструктуры ВС РФ. Якобы даже поймали там кого-то. Такое заявление выглядит даже в первом приближении не комильфо. Мы захватываем российских военных на нашей территории, сразу предъявляя их для общественности. То одного, то двух, а то и целый табун. ФСБ ограничилось голословным заявлением, не подкрепленным фактажом.

Наши читатели из Крыма сообщают версию, которая ходит среди российских военных. Якобы, через Сиваш прошла группа вооруженных людей, численностью до 30 человек. Шли пешком вброд. На стороне Крыма их ждал автотранспорт, куда они что-то сгружали. Кто-то, возможно дрон, это заметил и на место выдвинулись ФСБшники, в количестве до 5 человек. Прибыв на место, они обнаружили, что не произвели никакого впечатления на группу,  потому что та открыла прицельный огонь и конторские сразу получили 1-200 и 2-300, после чего стали оттуда отходить. Их никто не преследовал. Якобы большая часть группы, 20-25 человек, по воде вернулась на материк, но около 5 человек с транспортом и поклажей ушли вглубь полуострова. Когда приехали ВС РФ, то ничего не нашли, а потому – блокировали близлежащие населенные пункты и стали искать стрелков.

Как оно там было на самом деле – не известно, но вот сегодня ФСБ сделала заявление, которое укладывается во вчерашнюю версию. И вот тут начинается самое интересное. Жаль, что мы не можем дать официальный ответ на обвинения ФСБ РФ, а они лежат на поверхности. Крым – территория Украины, пусть и временно оккупированная. Раз так, то ВСУ или другие подразделения вправе находиться там столько, сколько нужно и там, где нужно. Аннексия, исполненная РФ в отношении Крыма – ее внутреннее дело и в общем-то никого не касается. Мало ли что престарелому маразматику взбрендит признавать своим. Мировое сообщество уже дало свою оценку незаконным действиям РФ, а это значит, что «вторжение», «диверсанты» и прочие термины – ничтожны по определению. Даже если это и были наши военные, они там были на полном основании, в отличие от военных и, тем более – ФСБ России.

Это значит, что по нормам международного права наши военные имеют право и обязаны отстреливать любого последователя Феликса Эдмундовича, заблудившегося в Крыму. Пускай они задумаются над этим. Они имеют выдуманный статус, который никому не интересен и вот уже начался сезон охоты на эту дичь.

Далее. Российские военные, находящиеся вне базы ЧФ – преступники. Любые объекты их военной инфраструктуры, находящиеся вне базы – не законны и подлежат сносу. Как это будет осуществляться – их не касается. Если решено, что военные объекты должны сноситься силами специальных подразделений ВСУ – так и будет. Мы действуем на своей земле и по нашим законам. А наши законы предусматривают деятельность Сил Специальных Операций, которым дано право применения оружия внутри Украины и за ее пределами, в мирное и военное время. Так вот, если это были ССО, они действовали строго в рамках правового поля и зажмуренный конторский – положительный результат их работы.

Россияне полагали, что только они могут засылать своих военных под видом отпускников и шахтеров – ничего подобного! Крым будет настолько болезненной и печальной территорией, что им будет икаться аж до выпадения глаз из орбит! Причем, Путин прекрасно понимает, что не признанная аннексия Крыма заложила под него правовую бомбу. Поэтому он и нагоняет туда войска, ибо имеет животный ужас перед последствиями.

Просто представим, что наши военные разработали план, при котором полуостров начал стремительно лишаться запасов воды, топлива и электричества. В этот момент из самых неожиданных мест начинают подниматься повстанцы, которых не скрываясь поддерживает Украина. Имеет право, ибо это ее территория и ее граждане, стремящиеся избавиться от оккупанта. Никто даже не пикнет против этого. Закон на нашей стороне. И вот Путин попрется всеми силами защищать Крым? А на основании чего? Агрессии против РФ нет, ибо Крым – не Россия. Как только он начнет делать что-то подобное, Россия вылетит из ООН, как пробка из бутылки и тогда город Омск станет вторым центром России, ведь там разработана технология превращения в пищу червей. Больше в РФ жрать будет нечего. Вырубится СВИФТ, встанет Северный и любой другой поток и все! К этому все идет, если бы не это, Путин бы не тормозил!

По этой причине мы сейчас увидели только первую ласточку, и она до смерти переполошила россиян. Такая бурная реакция указывает на то, что они сами понимают ущербность их позиции и просто ждут чего-то подобного. Короче говоря, сегодня ФСБ озвучила самый большой страх Путина и России. По своей тупости они нагнали в Крым слишком много техники и к тому же – засунули туда ядерное оружие. Это можно рассматривать как ударную группировку, но если все пойдет не по плану Кремля, а по плану гроссмейстеров более высокого уровня, то все это барахлишко очень быстро станет трофеем, ибо вывезти это все назад, да еще и в кратчайшие сроки – не реально. Путин загнал свою группировку в мышеловку и понимает это.

Одно можно сказать точно. Относительно спокойная жизнь в Крыму кончилась, с чем мы его и поздравляем.

9 Comments on "ФСБ моргнула первой"

  1. Avguras | 10.08.2016 at 18:38 |

    Ваші слова та Богу у вуші…

  2. Наталия | 10.08.2016 at 20:08 |

    anti-colorados: @”Жаль, что мы не можем дать официальный ответ на обвинения ФСБ РФ, а они лежат на поверхности. Крым – территория Украины, пусть и временно оккупированная”. Правильно, так и есть. И ответ от наших служб не заставил себя ждать.
    “Заявление Федеральной службы России о “запланированных Украиной терактах” в Крыму – является истерическим и лживым”.
    Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает пресс-служба совета.
    “Истерическое и лживое заявление Федеральной службы безопасности РФ не имеет никаких оснований, кроме попыток оккупантов нагнетать и обострять ситуацию на временно захваченных украинских территориях”, – сказал Турчинов.
    По его словам, за последний год ни одного сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны не задержали на оккупированной территории Крыма.
    “Эта провокационный бред ФСБ являются элементами гибридной войны, которую ведет Россия против нашей страны”, – отметил секретарь СНБО.

  3. Наталия | 10.08.2016 at 20:29 |

    У этих запредельных чудил, кроме бла-бла-бла – ничего нет: ни пойманных, якобы, “террористов” из Украины, ни видео, ни, на худой конец, “фото на память”. Нет абсолютно ни-че-го. А эти расейские тупаки редкой породы делают на весь мир заявления о каких-то мифических “террористах” (путло сегодня заявило про “теракты”, совершённые, якобы, украинцами на Крыме и на…дамбаззе) на Крыме, а также, якобы, “подрыву” этого жирного карбоната плотницкого. Теперь понятно, что никакого “подрыва” не было (а жаль!), а была опять театральная постановка нквд/кгб/фсб. Божже мой, как измельчали “кадры” в этих “организациях”, как грубо, топорно работают, если их раскалывают все блогеры и юзеры. “Кроме того, Путин упомянул покушение на главаря террористической организации “Луганская народная республика” (ЛНР) Игоря Плотницкого, подчеркнул, что его Кремль также рассматривает в ключе “украинского террора”. Не, ну эта #овённая рашка реально мешает всем жить! имхо.

  4. Наталия | 10.08.2016 at 20:39 |

    anti-colorados: Статья супер-класс! Если бы этим Вашим советам следовали. Очень толковые рекомендации.

  5. На самом деле надо было ответить кратко: “Их там нет”.

  6. Veritas | 10.08.2016 at 21:17 |

    Воювать зараз в Криму з кацапОрками не має ніякого сенсу. Оркостан здувається не по днях, а по часах і все це військове барахло і так нікуди не дінеться, а от потьопать паперового тигра чимсь гаряченьким да по мордасам це таки так. Ще посудину кацапску потрібно притопить. І да – це не ми. Це турки заслані, яких забули попередити, що кацапи тепер не вороги. Бгггг..)))

  7. Blondy Blond | 11.08.2016 at 08:50 |

    Знаете, что больше всего бесит? – это то, что мы никак не можем взять инициативу (хотя бы частично) в свои руки. Три дня рф что-то там мутила и молчала, но у нас никто не просчитал, что будет фейко дрг, и соответственно вчерашние спешные заявы. Таки наш бывший АТОшник у них, это еще один заложник теперь. Удивляет одно – это неужели у нас нет такого ума-стратега (или какого-то аналитического центра, хотя бы), чтобы хотя бы на 2 шага вперед мог бы просчитывать действия х-ла. Да, не поверю, что лишнехромосомные умнее, чем мы. Короче, осадок есть и это чувство уже реально бесит. (Извините за возможно лишнюю эмоциональность).

  8. Наталия | 11.08.2016 at 19:15 |

    Blondy Blond: @”неужели у нас нет такого ума-стратега (или какого-то аналитического центра, хотя бы), чтобы хотя бы на 2 шага вперед мог бы просчитывать действия х-ла”. Уважаемая, подскажите, как можно просчитать действия сумасшедших? Они предсказуемы только в своей неизменной подлости, наглости и запредельной алчности. Это только говорит о том, что у нас, действительно, нет никаких людей, которые были бы внедрены в их тупую группировку нквд/кгб/фсб. Деталей предусмотреть нельзя, а последующие подлости и мерзости в виде будущих терактов, которые будут в центре Европы и Турции, можно предсказать. Что-то эта “игил”, которая почему-то “запрещена на рф”, но, которая таки, была создана при непосредственной помощи кгб/фсб, а также в ней находятся “граждане расеи” (что рашка, под давлением обстоятельств, и вынуждена была признать!) – всегда мстит тем евролидерам, которые не всегда сговорчивы с путлом. А на рашке – “ляпотааа”… Никто не стреляить, просто, какая-то чУдная НЕДОстрана получаитсии…Всему миру вы#ираются на голову, всё это размазывают, а им в ответ – тишина…Ох, доиграются европейцы с этим “крошкой цахесом”(кстати, печальный конец у этого гротескного персонажа – он тонет в ночном горшке с нечистотами. Обязательно прочитайте эту сказку Гофмана – это же просто про путло!). Уже, вон, сколько людей ни за что отправил на кладбище, “принуждая к миру” (расейская формулировочка, которую всё время повторял “айфоня” во время 5-ти дневной войны с Грузией в августе 2008г., при этом, ухмыляясь, как имбецил) на своих условиях, что полмира будет принадлежать кремлёвской опг. И это только рраз. Как в том анекдоте, когда еврей поймал золотую рыбку. Она ему пообещала исполнить 3 его желания в ответ на её освобождение. Еврей полчаса перечислял все свои желания, после чего сказал:”И это только ргаазз…А во-вторых…” Вот, так, и это #овно-страна. Будет им и раз, и два, и три! Придёт такое время, даже не сомневайтесь!

  9. Наталия | 12.08.2016 at 13:04 |

    Анализ об “украинских диверсантах” от блогера Д.Казанского: http://glavpost.com/post/11aug2016/blogs/95577-denis-kazanskiy-ukrainskie-diversanty-kotorye-sryvayut-kurortnyy-sezon.html “Диверсанты, прорыв в Крым, перестрелка, убийства сотрудников ФСБ и МО РФ — обвинения Украине поначалу выдвигаются довольно серьезные. Но вот сегодня поступает новая информация. Оказывается, диверсанты прорывались в Крым на лодках со взрывчаткой и стреляли в российских пограничников потому, что хотели сорвать курортный сезон! Сорвать сезон в середине августа. Ахахаха… Предполагалось организовать в различных точках курорта серию небольших по мощности взрывов, которые не должны были привести к гибели людей, а вызвать панику среди отдыхающих и в конечном счете «убить туризм», как выразился собеседник «Ъ».
    После такого возникает ощущение, что главная цель всей этой истории состоит в том, чтобы просто оправдать очередной провал курортного сезона на оккупированном Крыму. Логики в происходящем никакой. Вооруженные до зубов люди со стрелковым оружием и взрывчаткой прорываются в Крым и убивают российских силовиков, чтобы просто взорвать в курортных городах несколько взрывпакетов”…. “Вся история в том виде, в каком она подается Россией — бред шизофреника, потому что в здравом уме даже неопытному школьнику не придет в голову устраивать все то, что приписывают «диверсантам» из Украины”. Ну, что же, хорошо, что Запад начал отличать стадо шизофреников, живущих на рашке, от других людей.

Comments are closed.