Российский террор: протокол вскрытия (Часть 1)

Основатель российского государственного терроризма. Яков Свердлов

Основатель российского государственного терроризма. Яков Свердлов

От редакции. Наша предыдущая статья вызвала болезненную реакцию наших оппонентов, что говорит о том, что мы попали туда, куда надо. В связи с этим, позволим себе немножко отойти в сторону от ночных терактов в Ницце и обратить внимание на пружины, движущие всю эту вакханалию.

Истоки нынешних терактов находятся в начале 20 века, когда малочисленная политическая партия большевиков только начала свою историю в недрах Европы. Ее костяк находился во Франции, Швейцарии, Германии и Италии. Собственно говоря, большая часть политических иммигрантов были людьми, обеспеченными настолько, чтобы позволить себе безбедную жизнь, не утруждая себя зарабатыванием денег. Тот же самый Ульянов-Ленин вполне мог себе позволить жизнь бродячего философа и вольного теоретика. Его семья имела свой, пусть и не огромный доход, а потому Ильич вел жизнь молодого буржуа, от безделья погрузившегося в модные революционные упражнения. Как вскоре оказалось, теория и практика революции отличаются кардинально. Для ее осуществления нужны деньги, много денег, а получить их из воздуха никак не удавалось. И тогда ради финансирования нужд партии было решено, что любые ограничения в этом важном деле – неприемлемы.

Таким образом, были утверждены различные тактики добычи наличных. Самое простое – поиск и окучивание меценатов, которые бесятся с жиру и готовые ради куража финансировать любые экзотические движения. Как не смешно, но это была достаточно плодоносная жила. Богатеи легко финансировали всякие проекты, от поиска Шамбалы и до создания общества всеобщего счастья. Большевики были одной из небольших кучек проходимцев, которые вытягивали деньги из карманов под красивые сказки. Впрочем, это происходило до большевиков и происходит после них. Кроме того, весьма распространенной практикой большевиков была подставная женитьба. Обычно находили страшную дочь богатых родителей, женились на ней и потихоньку тянули деньги богатых Буратин. Никаких этических проблем не возникало.

Со временем аппетиты партии росли, что заставило партийцев сойтись с публикой совсем лихой. Руководство партии решило, что изъятие денег у эксплуататоров является делом правильным, невзирая на методы этого изъятия. Тогда стал вопрос о границах допустимого насилия. Решился он просто. Границы были признаны предрассудками, а потому налетчики от большевиков стали громить банки и транспорты с деньгами со всей пролетарской ненавистью. При этом сам Владимир Ильич и прочие эмигрантские большевики вполне ясно представляли, за какие деньги они живут и развлекаются. Они знали, что на этих деньгах вполне толстый слой крови, но их это не смущало. Но дело в том, что бродить по кабакам и борделям в Европе – одно дело, а добывать деньги в России – совсем другое. На местах приходилось практиковать самые жесткие методы отбора денег, но самое главное, жесткие методы насаждались и в самих боевых бригадах, занимающихся грабежами. Дабы не допустить предательства внутри таких ячеек практиковались жесткие чистки с ликвидацией неблагонадежных товарищей.

Спустя время большевики захватили власть в стране и столкнулись с необходимостью очень быстро демонтировать старую власти систему и создать собственную. Речь не шла о свержении одного царя и коронации другого. Предстояло полностью поломать предыдущую государственную машину и создать нечто, чего никогда до этого не существовало.  Для этого нужно было понимать, что и как надо строить. Не удивительно, что речей пламенных трибунов хватило ненадолго и на повестке дня встало применение механизмов быстрого разрушения предыдущей власти. Теоретикам и практикам революции было понятно, что времени на эксперименты не очень много и переламывать ситуацию надо очень быстро.

Именно в этот момент большевики вспомнили тот момент, когда они решали вопрос этических границ при добыче денег. Теоретики эмигранты по началу пытались установить правила игры, которые должны были указать границы возможного насилия. Но дело в том, что именно Ленин отдал предпочтение в решении этих вопросов практикам, которые уже прошли крещение кровью. Тогда еще неизвестные широкой публике Яков Свердлов и Иосиф Джугашвили с презрением смотрели на слизняков, которых они кормили долгие годы и пояснили Ленину простую истину. Она заключалась в том, что слом системы и создание на ее месте чего-то нового неизбежно повлечет за собой запредельное насилие. Для того, чтобы выбрать верный и короткий путь, следовало снять все условности и ограничения перед применением насилия. Грубо говоря, тогда они были уверены в том, что приход к власти большевиков в России всего лишь первый шаг к мировой революции. Они считали, что переход к новой общественно-политической формации- процесс неизбежный. Раз так, то все действия должны исходить не из чьих-то конкретных интересов или абстрактных этических норм, но из политической целесообразности. Причем, характер действия диктовал именно политический момент. Раз так, то для достижения цели  любые средства хороши, а достигнув ее, историю можно будет подправить, как угодно.

Ленин, будучи теоретиком, принял сторону практиков и те, во главе с Яковом Свердловым, начали действовать. Совет Народных Комиссаров одно за другим издавал постановления, которые создали машину разрушения. Был создан орган, наделенный чрезвычайными полномочиями, в частности – лишения жизни без суда и следствия.

Так, уже 7 декабря 1917 гола, была создана чрезвычайная комиссия, которая впоследствии переросла в НКВД, КГБ и теперь – в ФСБ. Нынешние конторские даже не скрывают этой преемственности и до сих пор с пиететом относятся к первому главе ЧК Дзержинскому. В следующем году, 5 сентября 1918 года, было принято еще одно постановление, которое официально сняло все преграды для насилия и одновременно дало фактическое определение формы нового государства. Название этого документа говорит само за себя «О красном терроре». Этот базовый документ повлек за собой массу других нормативных актов, которые подтверждали приверженность большевистских органов власти к террору.

То есть, с самого рождения новое государство приняло террор, как основной инструмент осуществления государственной власти. С тех пор сменилось множество поколений совковых государственных деятелей, которые были воспитаны на том, что применение террора- вещь нужная и полезная. Архивы содержат множество документов, где начиная с самого Ленина, подтверждается одобрение террора в самых его страшных формах. Теорию применения террора, основанную на практике Екатеринбургской ячейки большевиков, разработал Яков Свердлов, который был серым кардиналом большевистской резервации, вплоть до своей смерти.

Спустя некоторое время, функции Свердлова перебрал на себя Иосиф Сталин, который с успехом применил наработки Свердлова во внутренней, а затем и во внешней политике совка. Внутренняя политика нас в данный момент не интересует, а внешняя осуществлялась через организацию Коммунистического Интернационала. Но дело в том, что агенты Коминтерна готовились для захвата власти в различных странах, именно путем террористической деятельности. Для этого они проходили необходимую подготовку и получали все необходимое. Грубо говоря, это был не коммунистический, а террористический интернационал. Заметим, организация поддерживалась на высшем уровне государства и финансировалась из бюджета. То есть, еще до войны совок открыто исповедовал политику международного терроризма.

Российский террор: протокол вскрытия (Часть 2)

4 Comments on "Российский террор: протокол вскрытия (Часть 1)"

  1. Сделайте, пожалуйста, возможность быстрого указания на опечатки.
    Допустим выделив текст и нажав кантрл плюс чето. Два глаза хорошо, а двадцать лучше. По второму вопросу, товарисчи , у меня нет замечаний – основная тема раскрыта со всей буржуазной точностью.

  2. Супер, так держать
    от святой истины кацапидусов начнет корежить неимоверно

  3. Наталия | 16.07.2016 at 17:18 |

    anti-colorados: @”Грубо говоря, это был не коммунистический, а террористический интернационал. Заметим, организация поддерживалась на высшем уровне государства и финансировалась из бюджета. То есть, еще до войны совок открыто исповедовал политику международного терроризма”. Отлично написано.

    Чем больше узнаёшь про тех или иных лиц и их роли в истории – тем меньше пиетета по отношению к ним. Теперь всем понятно, почему на рашке всё жёстко засекретили, а теперь ещё и начали, по свидетельству И.Чубайса, уничтожать архивные документы. А теперь ещё сверху на них “уселся” и сам тупин, переподчинив всё архивы ЛИЧНО себе! Они и теперь, в очередной раз, надеются выйти сухими из воды и оставить о себе и своих злодеяниях “прекрасные воспоминания” потомкам. Я читала мемуары, настоящие, а не “причёсанные”, о том времени. Это же просто кровь стынет в жилах, что вытворяли эти моральные уроды (а может, они и не были людьми вовсе? И.Бунин в своих “Окаянных днях” тоже сомневался в человеческой природе их происхождения) с людьми на тот момент. И это тогда, когда они захватили, практически, всю власть на раиси. Зачем нужен был “кровавый террор”, развязанный уродами-большевиками? А вот зачем!

    Читайте “Письмо советского русофоба” Н.Бухарина – потрясающее по цинизму и откровению! Теперь понятно, почему его грохнули: ведь он, практически, раскрыл всю “программу” большевиков на многие годы вперёд, вплоть до сегодняшнего времени! Читайте и найдите хотя бы одно принципиальное отличие в поведении ТОЙ раиси и СЕГОДНЯШНЕЙ! Кроме того, он дал краткие характеристики абсолютно всем “красным вождям” того времени, а они, ой, какие нелестные! Кроме того, “разгадал”, как он сам сказал, “тайну сфинкса русского народа” – и эта характеристика страшна!

    “Да, ваша Россия, конечно, погибает: в ней теперь нет ни одного класса, коему когда-либо и где-либо жилось пакостней, чем в нашем совдеповском раю (кстати: если это – рай, то каков же совдеповский ад? Любопытно…): мы не оставили камня на камне от многовековой постройки «государства российского; мы экспериментируем над живым, все еще, черт возьми, живым народным организмом, как первокурсник-медик «работает» над трупом бродяги, доставшимся ему в анатомическом театре… Но вчитайтесь хорошенько в обе наши конституции: там откровенно указано, что нас интересует не советский союз и не его части, а борьба с мировым капитализмом, мировая революция, для которой мы жертвуем и будем жертвовать и страной, и собою (жертва, конечно, на Зиновьевых не распространяется!) без малейшего сожаления и сострадания к тем, кто нужен в качестве удобрения коммунистической нивы для ее будущего урожая… А на все выкрики и упреки западного пролетариата, если вдруг он преисполнится любовью к вашей России и обрушится на нас за наши «зверства», мы сумеем ответить ему, что в ужасах русской жизни виновна мировая буржуазия, то насылающая на нас Колчака и Деникина, то «мирно» подкапывающаяся под устои русской революции отказом в кредитах, чем она мешает возродиться нашему хозяйству, в развитии которого так заинтересован весь мировой пролетариат; мы сумеем ответить ему, что наша страна находится в длительном переходном периоде, что лес рубят – щепки летят, что, наконец, отсталость и мелкобуржуазность русского народа требуют этих суровых методов борьбы, но что, конечно, Западу, где все давным-давно созрело, социальная революция поэтому не угрожает русскими прелестями… Ах, аргументов у нас сколько угодно: чем другим, а этим – богаты и сумеем очки втереть по всей линии со ссылками и на Маркса, и на французскую революцию, и… на что угодно, хоть на Библию, если английские товарищи этого, например, потребуют, ибо они – народ странный”…

    “Нет, человек – это страшная сволочь, и нам с ним – хлопот полон рот, особенно теперь, когда, вместо того, чтобы голодать во имя будущего, он, черт его подери, изредка брыкается, заставляя нас тратить много сил, а главное – золота, на его околпачивание и на ежовые рукавицы.
    Человек? Вне нашего ордена нет никаких человеков, а есть только «вриды», т. е., если вы уже забыли наш «великий русский язык», – временно исполняющие должность сих существ.
    Но ничего, сойдет, все сойдет, раз палочка и все командные высоты коммунистического отечества находятся в наших малопочтенных, но крепких руках…
    Да, Россия, народ, которых вы никогда не понимали в своем сахарном идеализме, принадлежат нам: только мы да еще, может быть (как это ни странно!), самые крайние правые, разные Говорухи-Отроки, только мы разгадали русский сфинкс…
    «Народ безмолвствует» и… несет налоги: что и требовалось доказать”…

    “Ну-с, а если не удастся, и мы все-таки загремим, то… скажите, пожалуйста, что мы теряем? Те, кто нам действительно нужны для дела мировой революции, останутся целы, ибо исчезнут они вовремя; а сотни тысяч живого материала, «низов», ягнят российского коммунизма… подумаешь, какая важность: этого добра нам не жалко ни капельки, а чем страшнее и ужаснее будет реставрация и въезд на белом коне нового «царя», тем скорее мы вернемся (такова диалектика истории!), вернемся, и тогда… не уставай, Феликс, работайте Лацисы и – «патронов не жалеть»!!…

    “Да, терять нам почти что нечего: Россия далась нам даром, еще с приплатой, а уйдем из нее, если уйдем, с такими богатствами, на которые можно купить полмира и устроить социальную революцию на всех планетах и звездах Солнечной системы. Подполье нас не пугает: не новость, и в нем есть свое обаяние для масс, а, повторяю (приятно повторить!), средств у нас – без конца, причем, на всякий пожарный случай, они давным-давно находятся за пределами досягаемости тех, у кого их отняли”…
    Ах, впрочем, к чему эти мрачные мысли: «нам всегда везло и будет везти!»
    “…на Россию мне наплевать, слышите вы это – наплевать, ИБО Я – БОЛЬШЕВИК!! http://maxpark.com/user/4294968565/content/3718126

Comments are closed.