Почем опиум для народа? (Часть 2)

"Не убий" РПЦ МП

“Не убий” РПЦ МП

Короче говоря, очень быстро Церковь стала не просто феноменально выгодным бизнесом, который торгует воздухом, но и мощным средством усмирения черни, в угоду любой действующей власти. Грубо говоря, она стала инструментом подавления даже малейших зачатков сопротивления власти. Что характерно, практически во всех религиях верные считаются детьми их божества. Но вот у православных, да и вообще христиан, это место оказалось занятым, ибо сыном Божьим они назначили Иисуса, что усложнило и без того запутанную систему верований, введя Бога Отца, Бога Сына и Святого духа, дабы довести число сущностей до сакральной тройки. Попы читали больше литературы, чем простые смертные и знают, что у иудеев имеется литература, которая предназначена для внутреннего круга, где преподается представление о духовной сущности чисел. Так вот, двойка была бы не по фен-шую, а тройка – то, что надо. Посему Святой дух и завершил троицу.

Но вернемся к отношениям с властью. Церковь установила взаимовыгодное сотрудничество с монархами и даже благословляла их на царство. Одно время эта процедура была отработана до автоматизма у католиков, где утверждение монарха происходило лишь в Риме. Таким образом, католическая церковь стала надгосударственной структурой а раз так, у нее появились транснациональные интересы, которые послужили источником для многочисленных войн.

В любом случае, церковь очень долго рубила любые свободы и малейшие отклонения от канонов, что практически убило науку и цивилизация была отброшена на тысячу лет назад. Но самое главное в том, что ни католическая церковь, ни православная, никогда не соблюдала тех правил, выполнение которой они требовали от своей паствы. Именно христиане отработали механизм, когда своими витиеватыми толкованиями они подменяли смысл их же базовых текстов с тем, чтобы скрыть собственные же нарушения. Попы стали убийцами, развратниками, стяжателими и лжецами. Но это не мешало и не мешает им что-то вещать от имени Бога, который не наделял их такими полномочиями. Они сами стали кумирами и с удовольствием лепят кумиров из власть придержащих, хотя это прямо запрещено их текстами. Они нарушают каждую из 10 прямых заповедей Господних и любое испытание их преданности именно этим заповедям они гарантированно и постоянно проваливают. Зато они научились пояснять верующим, что те – тупые и не видят истинного смысла, изложенного в заповедях. Поэтому они любое возражение или попытку сопоставить действие церкви ее же литературе, объявляют ересью с той или иной жесткостью последствий для еретиков.

Именно православная церковь, которая была самозванно образована недалеко от Москвы, стала образцом самых отвратительных качеств, присущих мошеннику. Именно это образование довольно легко уживалось с оккупационной властью Орды, выполняя свою привычную функцию – усмирение паствы, с одновременным постригом шерсти с нее. Потом церковь расцвела при московских царях, став крупнейшим владельцем земель и крепостных и даже активно интриговала при смене монархов, двигая своих людей. При Петре возникла временная напряженность, которая, впрочем, спала с его смертью, но претерпев реформы, которые вписали сей институт уже в имперскую схему. Понятно, что после революции для нее все стало грустно, ибо безраздельное право окучивание мозгов охлоса перебрала на себя партия, а она конкурентов не терпела. Тысячи попов были просто уничтожены, а церкви разграблены и  разрушены. Естественно, что на всей территории совка, которую захватили германские войска в 1941 году, православная церковь очень бодро исконно и духовно признала оккупационную власть, чай не впервой.

Но самая крупная метаморфоза поджидала церковь после окончания войны. По разным обстоятельствам Сталин решил заключить перемирие с церковью, при условии ее безусловного подчинения пятому управлению КГБ СССР. С этого времени в совке остались исключительно кадровые конторские и заагентуренные попы. Остальные – канули в Лету. Развал совка не привел к отделению украинской православной церкви и восстановления утраченного киевского главенства в православии. Оно и понятно, на каждого попа имелось толстое досье, которые перед крахом совка были эвакуированы в Москву.

То есть, абсолютно все попы, которые начали свою деятельность при совке, имеют либо свое личное, либо агентурное дело в Конторе. Пока они были не востребованы – занимались меркантильными делами – набивали свои карманы, но когда пришло время и прежний хозяин объявил мобилизацию, попы встали в строй и выдали сигнал готовности к возобновлению деятельности.

Примерно 10 лет назад поповские кадры стали расконсервироваться, а в 2008 году РПЦ МП получила свое новое руководство в лице Владимира Гундяева, ака Кирила. Это именно тот кадр и из той обоймы, который работал на Контору. Его послужной список был бы достаточным сразу для нескольких длительных сроков, но именно такие и нужны нынешней российской власти.

Именно через него пошли открытые и прямые указания на дестабилизацию ситуации в тех странах, на которые указывает нынешняя Контора. Церковь опять плотно пристегнулась к спецслужбе и как в старые времена – стала филиалом ФСБ. Причем, деятельность МП в Украине уже носит откровенный антигосударственный и подрывной характер. От призывов к сопротивлению законной власти церковные деятели перешли к прямому участию  в боевых действиях. Церкви МП собирают и направляют гигантские средства для финансирования группировок боевиков православно-националистического характера. На территориях церквей укрываются боевики, устраиваются склады оружия и боеприпасов, но самое главное, организовано сплочение той самой массы людей, которые в смутные времена идут к шарлатанам и звездочетам. Они готовят пушечное мясо, которое желательно подставить под огонь, чтобы потом рассказать о зверствах нацистов.

Мало того, сами попы берут в руки оружие и воюют, а в случае опасности – прикрываются рясами, крестами и бородатыми харями. Мир просмотрел становление ИГИЛ, как воинственной, радикальной организации. РПЦ МП делает ровно то же самое и власть смотрит на это сквозь пальцы, облегчая ей жизнь отменой налогов. И вот мы видим, что МП перешел к масштабным действиям, собрав несколько тысяч озлобленных прихожан, и ведет их в Киев.

Иногда мы задаемся вопросом: что еще должны сделать московские преступники в рясах, чтобы получить запоздалую, но адекватную реакцию и не находим ответа. Возможно, эта статья таки заставит задуматься хоть кого-то из руководства Украины и навести порядок, пока не поздно.

6 Comments on "Почем опиум для народа? (Часть 2)"

  1. Пер Гюнт | 10.07.2016 at 19:28 |

    Сейчас очень опасная ситуация. Плешивый хочет устроить межрелигиозный (межконфессиональный)конфликт, но ни одна правительственная бл…, ни президент не предпринимают никаких мер, ждут, когда само рассосется. Нужна государственная программа противодействия: дискредитация моск.патриархата среди верующих, переход в киевский патриархат всех православных госслужащих, постепенное выдавливание московских попов с Украины. Нужно действовать жестко, но не спеша, что бы стадо постепенно привыкало к новому вожаку.

  2. Наталия | 10.07.2016 at 21:53 |

    anti-colorados: @”При Петре возникла временная напряженность, которая, впрочем, спала с его смертью”… Дааа…нахлебались попы при Петре 1-м. Тсарь Пётр был, по сравнению, с другими ленивыми и дурными царскими представителями, наиболее просвещённым: на тот момент побывал заграницей, научился корабельному делу, повысил своё самообразование и т.д. Для непонятливых рашкованов маленькая ремарка, о которой знают все, кроме них: просвещение идёт с Запада на Восток, а не наоборот. Мы это уже видим по фактажу в повседневной жизни.
    Вернулся он в страну, где попы и бояре “правят бал”. Тогда, впрочем, как и сейчас, предприимчивые попы для того, чтобы разбогатеть, придумывали разные сказки о том, что, мол, икона “плачет кровавыми слезами” или вдруг из неё потёк елей, целебный… Канееешшшнааа… Так, Пётр 1 издал Указ, согласно которому следует нещадно пороть зарвавшихся попов, у которых случилось такое очередное “чудо”. И, что вы думаете? После этого, как “пошептали”. Мгновенно исчезли “чудеса”. Эти жирные, похотливые “слуги” (не все!) понимают только такой язык, особенно, это касается самых толстых и наглых попов на свете от “машковской” патриархии.
    Обращаюсь к верующим, если таковые тут есть: все переходите на сторону Киевского патриархата, не медлите, мы должны давить врага на всех фронтах. Внесите свою часть в копилку всеобщей победы над врагом. Помогите нашей державе побыстрее выгнать этих “чёрных полковников” КаГеБеее в рясах и с пистолетами за пазухой вон с нашей земли вместе со злобным “блаженейшим” предателем-фсб-шником онуфрием!

  3. Александр | 11.07.2016 at 09:08 |

    Я дико извиняюсь, но тут вкралась ТРАГИЧЕСКАЯ ОШИБКА – на фото изображен епископ Закарпатский и Ужгородский УПЦ-КП. Его за это фото запретили в служеньи зимой 2014-2015 г.г.. ПОСТАВЬТЕ ДРУГУЮ фотку – благо фотографий попов РПЦ МП с оружием в интернете очень много.

  4. Александр | 11.07.2016 at 09:10 |

    Вот эта новасть – http://vn.20minut.ua/Vira/na-zakarpatti-yepiskopa-zaboronili-u-sluzhinni-za-te-sho-toj-stav-voyi-10430073.html
    Но главное что ЗАПРЕТИЛИИ, а в РПЦ МП ПООЩРЯЮТ!

  5. Yuri Kudrev | 11.07.2016 at 14:09 |

    //Церковь стала не просто феноменально выгодным бизнесом, который торгует воздухом,// – даже не воздухом. Воздух – вещь сугубо материальная, его можно измерить и взвесить, и он есть жизненно необходимая субстанция, так что торговать воздухом можно – если совести хватит, и покупатель отдаст ВСЕ. Церковь косит реальное бабло на совсем уж эфемерных вещах.

Comments are closed.