Освободители пленных и древнейшая профессия

alex_mochanov

В России теперь осталось не очень много людей, которые сохранили возможность думать собственными мозгами. Из этой небольшой когорты часть людей не утратили способность думать логически, последовательно, а тех, кто при этом еще может озвучить эти редкие мысли – единицы. Одним из таких редких людей является Виктор Шендерович. Судя по тому, что до сих пор его не упрятали в тюрьму или психушку, он включен в другой список, где ему присвоен номер несколько ниже Немцова. Так что уж тюрьмы-то Виктору нечего опасаться.

Вот недавно он публично принес извинения по поводу того, что назвал Марию Захарову – говорящую голову МИД РФ, женщиной, «чья счастливая природа заставляет их испытывать повышенный интерес к мужчинам». Вернее, назвал он ее одним словом, но вот с таким длинным смыслом. Поскольку формат нашего ресурса исключает употребление подобных слов, мы оставляем это определение за читателями. Но самое пикантное в том, что извинения Шендеровича были направлены не на Захарову, а на тех женщин, которые – и далее, по тексту.

Поскольку мы находим довольно правдоподобными теории различных восточных философий по поводу материальности мыслей, то присоединимся к Виктору, ибо примерно такое не раз мелькало в голове по поводу наших персонажей.

Вот, например, Витя Медведчук. Мы понимаем, что у СБУ сейчас и так забот выше крыши, ибо надо жестко работать в АТО и по всей Украине, вылавливая ошметки «братского народа», который непременно желает нас освободить от нас же. Это все понятно, тем более, что крестные ходоки тоже носятся с мыслями о харакири, а ТВ стервятники из РФ уже стоят наготове. Короче говоря –  тут нет вопросов. Но вот имеется этот жирный персонаж, который даже не думает клеить бороду, одевать темные очки и смотреть в нужное место через дырку в газете. Он открыто и от души ведет антиукраинскую борьбу всеми возможными методами. Причем, будучи кумом предводителя банды, которая напала на нашу страну, он не стесняет себя в средствах и печатает подрывную литературу, завел подрывное радио, которое возглавлял замечательный и честнейший журналист Паша Шеремет, “уехавший недавно на Родину”, но самое неприятное то, что видя его непотопляемость и финансовую обеспеченность, к нему подбиваются мужчины и женщины по вызову,  которые четко попадают под описание того слова, которое употребил публицист Шендерович.

Как мы знаем, вместо того, чтобы кормить пана Медведчука баландой в СИЗО СБУ, оттуда нам рассказали, что пан Виктор входит в трио, которое от имени Украины ведет переговоры об освобождении военнопленных. Мы понимаем, что тема эта скользкая и тонкая, но тем не менее вдумаемся в конструкцию: «Виктор Медведчук от лица Украины ведет…». Что характерно, такая формулировка не режет ухо ни руководству комплекса на Владимирской, ни тем, кто трудится на Печерских холмах. То есть, человек откровенно втаптывает в грязь Украину и все украинское, но «от лица Украины». Наверное, такие простые конструкции плохо доходят людям, сидящим в первых креслах государства.

Невольно возникает вопрос, а что этот пан там действительно делает? Он кого из плена вытаскивает наших или россиян? Если россиян, то причем здесь лицо Украины? Наверное, надо было в самом начале расставить акценты и вот таких господ, на руках которых кровь тысяч наших граждан и сама инициатива начала войны, рассадить по нарам, а не устраивать гумконвои в Донбасс или крестные ходы на Владимирскую горку, глядишь, и переговоры бы шли иначе, и, наверняка, – не в Минске.

Но ведь к подобным деятелям липнет подобное. Например – знаменитый генерал-лейтенант от авиации Рубан. Тут надо заметить, что такое высокое звание он получил то-ли в мембарском, то-ли в центаврийском 11-м звездном флоте, где командовал гиперсветовым крейсером «Шестое очко». Правда это  не подтвержденные данные, но что точно известно, что ни в армии Украины, ни в Советской Армии таких генералов отродясь не было. То, что можно накопать на этого деятеля, говорит о примерно о  таком же звании, но без сакральной приставки «генерал». Вот захотелось ему стать «генерал лейтенантом» и он им стал. Спасибо, что не генерал-фельдмаршалом. Но фокус в том, что этот деятель тоже занимается освобождением пленных и также ненавидит Украину, как и его босс. При этом, звездолетчик тоже неплохо себя чувствует в материальном плане. По крайней мере, за освобождение пленных он прикупил несколько Тойот Тундра, что говорит о многом. А раз там фигурируют дорогие тачки, то к Вове Рубану очень быстро подбился некто Лёша Мочанов, известный в Сети под позывным «Моча».

Это – знаменитая личность. Он вроде бы был пилоткой формулы-1 или даже 11. За свою карьеру он обогнал множество машин, за что был награжден почетной шляпой и балалайкой. Этот фанат автогонок даже расчистил себе голову для лучшей аэродинамики. Но все это – в прошлом. Он тоже решил освобождать пленных вместе с генерал-полковником звездатой авиации и кумом главного покемона России. По этой причине он поехал в Донецк, где обнаружил, что с той стороны воюют замечательные ребята, которые подарили ему на память пистолет и целый пакет порошка, который дает прекрасное настроение и безостановочную, хоть и бессвязную речь. Мало того, ими руководит донецкий Че Гевара в виде «Чо Захара». Что характерно, сам-то Моча отлично знал Че и вполне знает о чем ведет речь. Как и следовало ожидать, после общения с лётчиком, Лёха тоже решил положить на Украину, что он теперь регулярно и делает. Мы так понимаем, что это и есть те три человека, которые ведут переговоры по пленным? Или они не входят в список и ведут приватную борьбу за благородное дело. Причем, Медведчук, Рубан и Моча могли бы составить приличное трио, ибо поют они уже одни и те же тексты.

Если Лёха там оказался по причине навороченных тачек, то в этот коллектив неожиданно ворвалась барышня. Похоже на то, что, будучи тоже лётчицей, она нашла в Рубане родственную душу и почти мгновенно тоже стала освободительницей пленных, а речи ее стали копией речей пана Медведчука! Она продемонстрировала такую скорость, что многие даже не заметили тех мелких деталей, о которых мы писали выше.

И вот в связи с этим, по примеру Виктора Шендеровича, я тоже решил извиниться перед женщинами, «чья счастливая природа заставляет их испытывать повышенный интерес к мужчинам» за то, что в мыслях употребил слово, которым их часто называют,  вот этих  «освободителей  пленных». Каюсь, был не прав!

12 Comments on "Освободители пленных и древнейшая профессия"

  1. Тут причина у тому, що СБУ навіть не думає скільки полоненних українців звільнять, лише за те що б передавати віті медведчуку до камери поїсти. А загалом, який піп такий і прихід. Це я не про грицака, а про бпп.

  2. Peer Gynt | 28.07.2016 at 13:02 |

    Наша прославленная штурманка или штурманыця, короче, пилотка сутки провела на американском корабле. Будем надеяться, что старшие товарищи разъяснили ей текущую политику.

  3. дмитрий | 28.07.2016 at 14:28 |

    Трефовые доходяги, – исправьте, плиз))

  4. mariposa | 28.07.2016 at 15:07 |

    С данным парнем столкнутся. Было дело. Очень вежливый, очень позитивный, очень ясный.

    Такой матерщинник позитив, чего то ещё и привёз. На гитаре, сам по себе классный.

    К Парню нет вопросов. Он поиграл, поулыбался за часик, и поехал.

    Остались люди, которые разные–Пьющие, нормальные.

    За ночь растащили выстелены 120 мм, и и кривые. РАСТАЩИЛИ НА МЕСЯЦ ВПЕРЁД.

    Матюки там были впереди.

    “Данного парня”, ни помнит ни кто.

  5. mariposa | 28.07.2016 at 15:40 |

    Мало кто знает, но в наших Воздушных Силах есть авиаторы с 39 боевыми вылетами. Тринадцать дешеветь рукопашных схваток!!
    \
    \Или

  6. mariposa | 28.07.2016 at 15:45 |

    Мало кто знает, но в наших Воздушных Силах есть авиаторы с 20-39 боевыми вылетами. Тринадцать девять рукопашных схваток!!

    Или Ты, или тебя, и на смерть. ПОЧТИ БЕЗ ВАРИАНТОВ.

    Их, таких есть, и точно не двое. Хлопцы, ой как заслуженные.

    ДАВАЙТЕ ИХ НЕ ЗАБЫВАТЬ!!

  7. Степан Батіг | 28.07.2016 at 18:47 |

    … на фото Мочанов?
    Це не синоним призвіща Сечін ? .. ))

  8. Наталия | 28.07.2016 at 22:56 |

    anti-colorados: Я тоже возмущена этими персонажами, некоторым народ уже вынес свой вердикт. Мертвечук после своего “триумфа” в кучмовской АП и последующего ухода оттуда, этот фсб-шный оборотень не раз балотировался в разных партиях, но народ его так и не выбрал, несмотря на московитские политтехнологии.
    @”.. целый пакет порошка, который дает прекрасное настроение и безостановочную, хоть и бессвязную речь”. То-то я, когда слушаю Лёху – ничего не могу понять. К тому, же у него была травма головы плюс “чудодейственный порошок” – теперь его вообще понять нельзя: иногда мелет такооее… А фальшивого “генерала” Рубана уже вроде, как отстранили. Прошёл слух, что он работал на подряде от мертвечука и брал взятки с родных за освобождение пленных. Не знаю, как к этому относиться: правда это или ложь…Но, судя по тому, что он уже ходит на программы “самого честного журналиста” Шустера с наполненными печалью и слезами глазами – наверное, что-то в этом есть. Вы забыли упомянуть ещё одного актёра этой плохой пьесы с плохими лицедеями. Это – чучма! Когда начался судебный процесс с истцами – Ильяшевичем и Подолянским – против пукача, то чучма срочно “набился” в переговорщики по минскому процессу. Это потому, чтобы не трепали его и так потрёпанный имидж на суде. А вдруг всё обойдётся?

  9. madaziop | 29.07.2016 at 07:27 |

    Всім добра. До статті.
    Просте і коротке (3 хвилини!) пояснення від Арестовича “чому так” і “звідки ці падлюки беруться та як їх позбавитись”.

  10. Reks-17 | 30.07.2016 at 12:44 |

    Прикольно читать, особенно про СБУ! А кто того медведчука вытащил на свет божий, случаем не пЭця липецкий? Почему у пЭцька не спросить, что делает этот пЭрсонаж в делегации от Украины?

  11. Наталия | 30.07.2016 at 15:25 |

    Reks-17: @”А кто того медведчука вытащил на свет божий?..” На мой взгляд, взяли этого бывшего стукача кгб/фсб (кличка “соколовский”) для того, чтобы он двигал процесс освобождения наших пленных: ведь тупин его кум. Только, и всего. Процесс двигается, но очень медленно. А что же вы хотите от стукачей, тем более, фсб-шных? Это самая низшая каста “комитетчиков”, ими же и презираемая.

  12. Наталия | 30.07.2016 at 15:47 |

    Reks-17: Если Вы живёте в Украине, то должны помнить, что мертвечук создал электронный ресурс (ресурсов у него много, один из них “Вести”, на котором у с утра до вечера поливают помоями руководство нашей страны), на котором делал вбросы о том, что, как было бы хорошо, чтобы президентом Украины был бы сам мертвечук, ведь у него – кум сам путло! Мне всё хотелось у него спросить:”А украинцам что с того?” Разве, ты станешь ещё богаче и присоединишь нас, как бессловесных холопов, к этой подлой недостране рф. Кстати, мертвечук об этом постоянно трындит, в открытую говорит, что по этой причине- кумовства – ему завидует вся украинская элита. Какой смешной… Вот, так, эти два …(не могу подобрать соответствующие слова) и думали напару “руководить” двумя странами: рф и Украиной. Но у мертвечука не вышло: народ ему не доверяет. А теперь, глядя на его “плодотворную” работу по освобождению наших пленных, то сделает свои выводы. Никогда не быть этому “соколовскому” президентом нашей страны.

Comments are closed.