О гастроли милитари-шоу “крестных ход”

CoTnRU_WAAAJG-B

Из серии “На ночь глядя”

Подходит к развязке спецоперация, организованная совместными усилиями ФСБ, ГРУ И РПЦ МП. Собственно говоря, первая и последняя организация в списке составляют единое целое еще с послевоенных времен совка. Тогда безобразие под названием «православная церковь» либо перешло на работу в 5 главк КГБ СССР, либо умерло. С тех пор попы стали удачно дополнять идеологическое управление Конторы и никому в голову не приходит опровергать это положение дел. Так что поповские  рясы людей, бредущих в толпе и сидящих в опорных пунктах, имеющих условное название «Храм МП», не должны вводить в заблуждение. Это просто своеобразная форма, в которую конторские оделись с целью камуфляжа. Мультики и прочие расцветки боевой формы военных позволяют им становиться незаметными на определенной местности, а ряса выполняет ту же самую роль, скрывая под черной попоной агента или кадрового сотрудника ФСБ. Никакого иного контингента в МП нет.

Завтра эта дрянь будет якобы молиться в центре Киева. Из всего этого возникают некоторые вопросы и наблюдения.  Вопросы простые и наивные. Если это московский патриархат, то почему они не идут молиться в Москву? Если они хотят молиться за мир, то почему они этого не делают на линии разграничения, где ежедневно рвутся снаряды и гибнут люди? Если они хотят окончания войны, то почему же не идут к тому, кто ее начал? Для того, чтобы это понять даже таким организмам, которые участвуют в данной массовке, достаточно задать два простых вопроса и ответы на них расставят все по местам. Вопросы простые. Есть ли на территории РФ украинские войска? Их там нет, ибо никто и никогда этого не обнаружил и даже Москва, известная своей потоковой ложью, не додумалась до подобного бреда. И второй вопрос еще проще. Есть ли российские войска на территории Украины? Ответ очевиден – конечно, есть. И этот ответ даем не мы, но сам Путин. Он прямо и открыто заявил о том, что российские войска оккупировали Крым и устроили там сплошную военную базу. Он же заявил, что и на Донбассе присутствуют российские специалисты, которые выполняют различные задачи, в том числе и военного характера. Если бы ВСУ оккупировали Кубань и заняли Белгород и Курск, которые ранее относились к Украине, то у россиян, в том числе и у попов, не возникло бы никаких сомнений по поводу того, кто ведет захватническую войну и кто ее поджигатель. Так что русские православные могут спорить с кем угодно, но не с самим Путиным, который лично дал ответы на эти вопросы.

Но к Путину они не идут. Даже если бы они захотели это сделать и собрали бы толпу, которая двинулась бы в сторону Москвы с целью помолиться в ее центре за мир, то эту массовку положили бы еще у границы. Нынешнее российское законодательство уже разрешает применять огнестрельное оружие по различным массовкам. Кроме того, теми же законами российские силовики освобождены от ответственности при силовом разгоне демонстраций и прочего. То есть, приехала бы машина с мегафоном и предупредила бы о том, что все это не законно и дальше их ждет несколько пулеметных расчетов. В том, что таких расчетов больше, чем достаточно – не стоит сомневаться. В России уже десятки тысяч людей, прошедших Донбасс и Сирию, которые,  не моргнут глазом, нажимают на спусковой крючок. Так что такое мероприятие было бы педантично и аккуратно выкошено перекрестным огнем и зарыто где-то рядом с помощью бульдозеров, освободившихся от давления турецких помидоров. Водители машин тоже отработали свой номер не смутившись, ибо за год они привыкли к любому абсурду.

Поскольку все это идет в Киев, то по их логике надо уговаривать именно Украину прекратить войну. Иными словами, этот сброд предлагает нам сдаться. Наверняка, это просто вывеска, а настоящие цели спрятаны чуть глубже и от того как завтра и послезавтра сработают наши силовики, мы увидим или не увидим те сюрпризы, которые принесли эти «ходоки». Если СБУ и полиция не смогут сработать профессионально, то город соберется для того, чтобы сделать нужные вещи, как это уже было на Майдане.

Но в этом случае вопрос о присутствии филиалов ФСБ под прикрытием церквей московского патриархата войдет в самую практическую плоскость, которую только можно придумать. Если же силовики сработают на упреждение, то весь этот разъезжий цирк будет выдворен из Киева, а парламентским бездельникам таки придется решать вопрос об удалении с территории Украины этой заразы, которая никогда самостоятельно не успокоится и никакими лекарствами не вылечится. Все настолько плохо, что без хирургии тут обойтись нельзя.

Посмотрим, как это будет выглядеть, но мы уже сейчас выставляем неудовлетворительную оценку министру внутренних дел. Имея силы и средства, позволяющие самостоятельно вести войну малой или средней интенсивности, а также огромный аппарат иных сотрудников, в частности – оперативников, он был обязан разработать и реализовать целый ряд оперативных комбинаций, которые развалили бы это «Маппет шоу» задолго до подхода к столице. Однако, он ничего такого сделать не смог и впустил эту дрянь в город.

При этом, гражданин министр не уловил той абсурдности ситуации, которая возникла по причине его неудовлетворительной работы. Киевляне в курсе, что когда на День Независимости проводятся военные парады, то в городе перекрывается движение по нескольким улицам, включая Хрещатик. Само перекрытие длится несколько часов и уже к обеду движение восстанавливается. Судя по анонсированным мерам безопасности, МВД почти полностью перекрывает центр города и практически на весь день.

Не обсуждая нужность или ненужность военного парада, все же отметим, что для жителей и гостей столицы неудобства сводятся к минимуму. А вот с эти заезжим цирком ситуация приравнивается к последовательному проведению трех или четырех военных парадов! Не слишком ли много чести для почти откровенной агентуры ФСБ? Почему нормальные и вменяемые граждане завтра будут оставлять машины по окраинам города и перегружать метро, ставя его на грань коллапса? Вот это и есть демонстрация грамотной и надежной работы? И это при том, что к этому не добавятся домашние заготовки этого маскарада. Наверняка, сам министр считает себя чуть ли не Джоном Эдгаром Гувером, но что-то подсказывает необходимость своевременной ротации этого кресла. По крайней мере, именно он впустил город этих позорных скоморохов и тех, кто под их прикрытием пришел выполнять поставленные их руководством задачи.

20 Comments on "О гастроли милитари-шоу “крестных ход”"

  1. Андрій | 26.07.2016 at 22:44 |

    Наче ж Авакян не дозволив перекривати дороги?

    • anti-colorados | 26.07.2016 at 22:47 |

      Он не пускал в Киев. Потом пустил. Перекрывали , не перекрывали. Многие завтра в центр едут метро. Последовательность не его конек

  2. тьху-тьху, шоб не наврочити…
    но я завтра на метро не езжу, ну так, на всяк случай

  3. Наталия | 27.07.2016 at 00:48 |

    anti-colorados: Всё правильно написано: ни убавить, ни добавить!

    @”Если же силовики сработают на упреждение, то весь этот разъезжий цирк будет выдворен из Киева”… Вообще-то, как бэ это было ими предпринято: вот, уже и “лимонки” нашли, аж 2 штуки! Учитывая опасность положения, лично я бы “нашла” целый арсенал и на основании этого развернула бы этих унылых, тупых карбонатов восвояси, вменив им это в виду. А пусть потом доказывают, что это не “они”, а кто их слушать будет?

    @”парламентским бездельникам таки придется решать вопрос об удалении с территории Украины эту заразу, которая никогда самостоятельно не успокоится и никакими лекарствами не вылечится. Все настолько плохо, что без хирургии тут обойтись нельзя”. Только так! И не иначе! Достали уже своим показным мракобесием! Я ещё в своё время Горького читала, так, вот там описывалась эта постылая расейская действительность вперемежку с, якобы, набожностью простых людей, вот этими дурацкими крестными ходами. Так, амигос, когда это было, почти “стольник” лет назад! И в ХХ1 веке нам опять предлагают те же самые “рецепты”, эту бессмысленную “отраву” – хождение с иконами и пр. утварью. Несли даже иконку “леди в лабутенах”, вернее, её наглую мордочку (чесс слово, не вру, в сети уже высмеяли этот факт). Ну, про царя-с Николая 2-го я промолчу, это уже общепризнанный факт. Журналисты подошли со скрытой камерой к этим запредельным ватникам и идиотам, чтобы узнать побольше. Одна им в лицо почти пропела:”Роисссяяяя это пуууть на небесааа (это сопровождалось закатыванием зенок). А Запад – это путь к разврату”. Ну, что тут скажешь! Даже интервью у этих зомбаков взять не удалось. Больные, причём, серьёзно.

  4. Наталия | 27.07.2016 at 01:03 |

    anti-colorados: По поводу “завтрашнего” дня Авакян пообещал каждому подозрительному лазать в сумки, рюкзаки и карманы. Посмотрим, хотя, не факт, что это будет “подозрительный”. Но мне кажется, что завтра никаких провокаций не будет, т.к. попы-фсб-шники и их “камуфляжная паства” сильно сдулись: металлоискатели (вроде как 20 шт., хотя, поначалу речь шла о 30-ти), досмотр личных вещей и т.д. Рогаткой они мало что могут сделать потому, как привыкли иметь дело с холодным оружием. Да, и на кону стоИт вопрос “шалених грошей”: будут ли они и дальше дурить украинский народ и зарабатывать сумашедшее бабло или, после провокаций, будут сильно избиты, может быть, даже искалечены, а после этого однозначно будут вытурены за пределы нашей страны (скорее бы!), а некоторые – посажены в кутузку. Мне кажется, что такая перспектива их должна остановить, в смысле, провокаций. Никто не хочет терять, в буквальном смысле, “золотые батоны” да, и своё влияние сохранить в Украине, опять таки, не лишнее. Да, и планы их уже озвучены в самой мрачной перспективе. Так, что поживём – увидим.

  5. Yuriy Bal | 27.07.2016 at 04:20 |

    … хоті би добавити, що є такі прийоми в оперативній роботі міліції, як “американські горки”, коли підстроюються до вектора руху товпи, фізичному чи моральному вектору, а в кінці трохи змінюють напрям і дають випустити пар. Побачимо, що буде. Думаю треба тримати провокаторів подальше і побільше тих, хто підтакує хворим людям, але контролює ситуацію.

  6. antukatsap | 27.07.2016 at 10:48 |

    Шановний Антиколорадос! Погоджуючись практично з усім, що Ви пишете (навіть солідарний нік вибрав), хотів би висловити певні полемічні міркування (без претензій на істину)з метою краще розібратись в проблемі.
    Піднята проблема антиукраїнської діяльності УПЦ МП відноситься до компетенції СБУ. І в першу чергу всіх собак треба вішати на неї. Треба змушувати цих сірих кардиналів займатися своєю справою. Безумовно, певну і значну роботу повинна виконати і поліція.
    Чи враховували Ви припущення, що головний задум цього дійства як раз і базується на можливій протидії ході з боку державних та/або громадських організацій?

    • anti-colorados | 27.07.2016 at 10:56 |

      Можливі різні варіанти і цей – також. Щодо розподілу зон впливу, СБУ і МВД працюють згідно норм чинного законодавства і з огляду на те, які злочини можуть відбутся. У цьому випадку слід звернутися до відповідної статті КПК, яка регулює підслідність. Слідчі СБУ будуть займатися діями, які відповідають складу злочину всього декількох статей КК, решта – МВС. Отже – основне навантаження на МВС.

  7. Алекс | 27.07.2016 at 11:35 |

    Усе написане вірно. Але є одне але – чому до цих пір кацапська церква не оголошена іноземним резидентом, з сплатою податків на прибуток 95%, як ті що роблять гроші з повітря. Чому за оренду монастирів не сплачується податок, як у алмазовидобувної промисловості? Це наш дорогий вальцман, до речі прихожанин УПЦ МП не дає? Чому?

    • madaziop | 27.07.2016 at 15:57 |

      Підтримую на 101%. Скажу більше. Зараз відкрилось коротке вікно можливостей, для постановки під контроль всього спектру мракобісів (через оподаткування). Єдина Українська помісна церква звісно потрібна (щоб чужі не шнирили) і має заохочуватись. Але навіть свої попики лише ситуативні союзники адекватних українців. Пізніше вони здобудуть ще більших фін. ресурсів=політ. впливу щоб відбивати спроби себе оподаткувати та гальмувати прогресс країни. Зараз або ніколи, можна обкласти їх податком (для підконтрольних іноземним центрам подвійний, чи потрійний), щоб обмежити їхній вплив в майбутньому, одночасно вирішуючи проблему упц мп.

  8. Смотрю на фото к статье О гастроли милитари-шоу….и думаю, за что ж их Бог так наказал? Спасибо ему, что оставил мне разум…

  9. antukatsap | 27.07.2016 at 12:26 |

    Знову ж таки висловлю певну незгоду. Наголошуючи на антиукраїнській діяльності УПЦ МП я мав на увазі не тільки і не стільки конкретний хід, що відбувається. Йдеться про діяльність цієї церкви за весь час перебування України у складі імперії, а особливо у період незалежності. Достатньо почитати опуси Одеського Агафангела. Чи послухати проповіді попів у церквах. У Чернігівській обл. піп відмовився відспівувати померлого фермера, який возив овочі на Майдан. Навіть з померлими вони воюють. Не говорю вже про їх роль в Лугандоні. Тобто сама УПЦ МП повинна сприйматися як фактор загрози державності.
    Я наголошую на тому, що якби СБУ займалось своєю справою, то не було б ходи і ми обговорювали інші проблеми. Хоча у тому, що відбувається в країні ми всі винні.

  10. Вася Пупкин | 27.07.2016 at 13:04 |

    Авакян, если кто забыл – друг Семы Могилевича, и не исключено , что тоже кремлевская консерва, которая просто еще не вскрылась. И менять его надо было еще в 2014 году , сразу вместе с тем генпрокурором Махницким.

  11. Наталия | 27.07.2016 at 13:13 |

    Организьми вже прибули до Київа, вже пробубнили молебен на Володимирській гірці, зараз пішли до Київо-Печерської Лаври. “Интер” освещает эти события елейным, сладким голосом какого-то официального попа от рпц/кгб/фсб. Назвали количество идиотов, притаскавшихся по жаре на цю ходу, начебто, 50 000. Я не верю, но их, действительно, много. Сразу за большими церковными чинами – блаженейшим, преподобным, тишайшим, смиренейшим (последние 2- это моя импровизация) – идёт “сука православная” (это выражение Пороха, не моё, по делу, кстати)- олигарх Новицкий, спонсор сего действа; разные “рыги”; есть от “дедовщины” и т.д. Короче, зрелище не для слабонервных! Идут по жаре, воют не понять что, почище “сірка на місяць”. А я представляю, какой убийственный шлейф “амбре” тянется за этим стадом немытых, глупых людей, которые в дороге уже несколько дней, не мывшись. И вот это всё двигает в церковь. Набьются всей толпой, а потом в обморок будут падать от своей же вони, извините, что скажу грубо. Ой-ёй-ёй, люди живут в ХХ1 веке, а такие мракобесные, хотя, и с “бесовскими” айфонами, мобилами и планшетами в руках.

  12. Наталия | 27.07.2016 at 13:58 |

    Попы для манипуляции паствы, то бишь, “овец”, а на самом деле, “баранов”, пользуются запрещёнными приёмами: только что поп заявил, что некая чудотворная икона, которая тоже, в качестве “наглядного пособия”, участвует в “ходе” – исцеляет от онкологии (!) и бесплодия (!). Также, каждому, “вместившемуся” в церковь, выдадут “кусочек” афонской “благодати” (что это – не пояснили). Теперь понятно – почему так много людей идёт за “поводырями”? Люди элементарно хотят быть здоровыми. И я им это от души желаю.

  13. Наталия | 27.07.2016 at 15:42 |

    antukatsap: @»Тобто сама УПЦ МП повинна сприйматися як фактор загрози державності”. Давно пора! “Спалена” церков : від московії під керівництвом кгб/фсб.

  14. Наталия | 27.07.2016 at 16:24 |

    Да, скорее всего, сегодня Киев чудом избежал больших провокаций и большой крови со стороны, так называемой, мракобесной, незаконной, военизированной, сатанинской фсб-шной церкви московского патриархата, которая должна быть немедленно вычищена с нашей украинской земли! Смотрите внимательно, как верно подметил блогер Олег Леусенко, на камуфляж, выглядывающий из-под рясы московитских попов (рукава! В такую дикую жару в 2-м облачении? Причём, нижнее, как раз настоящее, военное!), а, также, обратите внимание на их армейские рации! Что, готовились пролить большую кровь, но сорвалось? Испугались, что вас, в конце-концов, люди поразрывают на фик? Так вы всех уже достали своей лживой риторикой и откровенной агитацией за расею! Вон отсюда! Отсюда http://oleg- usenko.livejournal.com/4982451.html Вообще, конечно, это был большой риск, что удержат сегодня ситуацию под контролем, не факт! Зачем было вестись на удочку этих изворотливых тварей из огпу/нквд/кгб/фсб? А вы обратили внимание, амигос, что людей было много и они держали плакаты с наименованием различных городов, хотя, это подлое попьё всем объявило, что люди идут только из Донецка и Тернополя (т.е., было указано только 2 города), а были представлены, практически, со всех крупных городов Украины? Оказывается, людей везли, как раньше свозили титушек с битами и оружием на майдан, в комфортабельных автобусах! Из Харькова, Запорожья, Бердянска и мн. др. Уже появились материалы в сети. Я ошалела, когда увидела это! Опять эти “органы” всех…”изнасиловали”, опять враньё и подстава! Куда смотрит СБУ? Когда это, в конце концов, закончится? Сколько раз все нам говорили: не садитесь играть в карты с шулерами заведомо краплёнными картами! Нужно найти, прежде всего, зачинщика этого “плохого театра”, который сегодня показали по основным “рыговским” каналам, а также источника финансирования! По всей видимости, это новицкий, депутат с Крыма, незаконно получивший украинское гражданство, расеянин. Наворовал денег в Украине, а теперь, ещё на них устраивает нам провокации!

  15. Наталия | 27.07.2016 at 16:25 |

    Ссылка не сработала, повтор http://oleg-leusenko.livejournal.com/4982451.html

  16. Рассея тренирует Украину, как нерадивых учеников практическими занятиями
    Одномоментный разгон демонстрации даст не большой эффект и отрицательный
    Логичней замотать это сборище, взять под контроль силовым путем, выявить зачинщиков и прочих, проломать мааасовку
    на выезде за Киевом ликвидировать
    Экзолтированнных личностей арестовать, догнать до состояния и показать народу

  17. Экзолтированнных личностей арестовать, догнать до состояния и показать народу – в СУДЕ, возвращая стадо к реалиям

Comments are closed.