Русские сушки на сирийском столе

Beautiful-F18-Wallpaper

В конце прошлой недели произошло нечто странное. Гражданин Путин вдруг брякнул, что США – единственная сверхдержава. Это, без сомнения,  все  и так знают, но подобное заявление показывает, что до Путина сей известный факт дошел лишь вчера. О том, что могло стать причиной такого и еще парочки подобных заявлений ходило множество предположений, но CNN расставило все по местам и теперь все очевидно.

Перед изложением происшествия, которое привело на грань прямого столкновения ВС РФ и США, сделаем небольшое отступление. Как показывает история ХХ века, Штаты крайне неохотно вступают в военный конфликт, начатый третьими сторонами. Географическое положение и развитая демократия нарастили Штатам довольно серьезную броню изоляционизма, что они и демонстрировали в минувшем веке. Так же известно, что вступив в драку, Штаты до последней возможности исполняют союзнические обязательства и являются самым надежным и желанным союзником современности.

Так, Штаты самыми последними вступали в Первую и Вторую Мировые войны. Оба раза победа оказывалась на стороне союзников Штатов. Особенно это было заметно во Второй Мировой. Совок, а потом и РФ, должны быть вечно благодарными Штатам за то, что те вытащили совок из ямы, которую он рыл другим. Мало того, что Штаты фактически ликвидировали опасность второго фронта для совка, вступив в войну с Японией, но и помогли поднять полностью разрушенную промышленность за Уралом. Без Штатов РККА не получала бы оружия, боеприпасов и техники, ибо все запасы достались Германии в виде трофеев. Практически все склады и хранилища были выдвинуты к Западной границе и были захвачены в первые дни вторжения Германии. А ведь все это создавалось почти за 10 лет мирной жизни! Совок самостоятельно не смог бы пустить даже десятой части утраченной промышленности.

Ну и, конечно же, войска США активно воевали с Гитлеровской Германией задолго до знаменитой высадки десанта в Нормандии. Еще в 1942 году американцы громили африканский корпус Вермахта, а в 1943 – начали выбивать их из Италии. Только после этого случилась высадка и на французскую землю. Так что тут – все прозрачно и ясно. С Россией и совком все наоборот. Из Первой мировой уже совковая Россия вышла предательским образом, заключив сепаратный мир с Германией и выплатив ей громадную контрибуцию. Если бы не Штаты, еще не известно, как обернулось бы дело ибо Германия получила возможность воевать на одном фронте.

Вторую мировую совок вообще начал как союзник Германии, а уже потом, когда между Москвой и Берлином началась грызня – стал жертвой нападения Германии, что формально сделало его союзником Британии, а потом и США. Но это было позже, а через несколько дней после вторжения Германии Сталин запускал своих эмиссаров к третьим лицам, чтобы те передали Гитлеру условия прекращения войны и возвращения к союзническим отношениям. Как откуп он предлагал Украину, Беларусь и Балтию.

Сразу после окончания войны Сталин четко показал свое отношение к союзническим обязательствам, и маховик мировых войн стал заходить на третий круг, но все замерло, ибо «вождь и учитель» околел в луже собственной мочи.

Нынешняя РФ – плоть от плоти, я бы даже сказал – крайняя плоть, совка. Весь дух там сохранился без изменений и вот уже по улицам бродят угрюмые и агрессивные существа с портретами Сталина и в одеждах, стилизованных под гардероб сталинских времен. Страна вернулась почти на сто лет назад и демонстративно упивается этим фактом.

Украина, как никто более, ощутила на себе всю никчемность договоренностей с РФ, ибо та действует в духе совка, который легко отказывался от любых договоров и обязательств, по мере необходимости. Совок вообще никогда не рассматривал договора, как нечто незыблемое, формирующее авторитет государства на века. Мы видим, как Путин растоптал просто сотни международных договоров, под которыми стоят его собственные подписи и подписи его предшественников, правопреемником которых он себя позиционирует. Это настолько тотальное явление, что у политиков из вменяемых стран масштаб этого правового нигилизма просто не укладывается в сознание, а потому, с Путиным и его дрессированными собачками еще ведут переговоры, как с людьми.

Примерно это произошло между Штатами и РФ в Сирии. Там были оговорены условия и цели проведения военной операции. Как заявляли обе стороны, боевые действия ведутся в отношении ИГИЛ, а все остальное – решается путем переговоров. При этом, Штаты поддерживают силы, которые воюют одновременно и с ИГИЛ, и с войсками Асада. Но в первую очередь, они являются составной частью антиигиловских сил. В свою очередь, Путин заявил о том, что его войска тоже воюют с ИГИЛ, но поддерживают Асада. Условно говоря, у Штатов и РФ имеется совпадение в части борьбы с ИГИЛ. Различия позиций были отнесены в сферу переговоров, а потому – Штаты не воюют с асадовцами, а россияне –не трогают оппозицию. При этом, было достигнуто перемирие с прекращением огня между повстанцами и ассадовцами и единственное направление военных усилий сосредоточилось на борьбе с ИГИЛ.

Так было до прошлого четверга. В этот день пара ВВС РФ, поднявшись с авиабазы Хмеймим, нанесла удары кассетными бомбами по повстанцам в районе Аль-Танф, расположенного в 6 милях от сирийско-иорданской границы. По установленному между военными РФ и США протоколу, американское командование вышло на связь с россиянами, чтобы предотвратить продолжение убийств повстанцев. Россияне проигнорировали запрос и продолжили атаковать. Пара американских FA-18 была поднята по тревоге и отправлена в район инцидента. Американские пилоты вышли на связь по аварийному каналу связи, предупреждая россиян о своем присутствии, а также о том, что те атакуют защищенный объект, что является нарушением договоренностей.

Российские летчики ничего не ответили, продолжая бомбардировку до тех пор, пока американские самолеты не взяли их на прицел. Только после этого российские «сушки» ретировались. Но самое показательное случилось чуть позже. Израсходовав топливо, американские самолеты стали уходить на базу, и в это время российская авиация вернулась для продолжения бомбардировок. Понятно, что действия россиян были целенаправленными и осознанными. Никакой случайности быть не может. Россияне прямо и непосредственно нарушили достигнутую договоренность.

Но весь фокус в том, что выполнение договоренностей является ключевым условием того, что американцы не сбивают российские самолеты и не равняют их наземные силы в труху. Хотя тех возможностей, которые прямо сейчас имеются в распоряжении Штатов в этом регионе, достаточно для того, чтобы собиратели металлолома не нашли ничего крупнее горошины из того, что сейчас гордо называется сирийская группировка войск РФ. По разным подсчетам, с момента получения приказа на уничтожение русских освободителей и до момента закрытия дверей в Валгаллу, пройдет всего15-20 минут.

Есть мнение, что лысому недоимператору, проживающему по адресу Москва, Кремль, кв. 2-А, быстро и жестко объяснили, что если ему плевать на договоренности, то плюнет и другая сторона. Возможно, даже рассказали алгоритм смывания в унитаз не имеющих аналогов С-400 Триумф, непревзойденных Су-35 и прочего цветного металла. Вот сразу после этого, Путин рассказал про единственную сверхдержаву, согласие на вооруженные миссии ОБСЕ в Лугандоне и, что самое подозрительное – назвал Порошенко Петром Алексеевичем. Как оказалось, воля у Путина может и железная, а пятая точка явно создана из более мягкого материала.

10 Comments on "Русские сушки на сирийском столе"

  1. Сергей | 18.06.2016 at 21:50 |

    Статья жизнерадостная, Как всегда. Читать приятно. Только таких заходов “за красную линию” с предупреждениями уже столько было – и что?

  2. Наталия | 18.06.2016 at 22:08 |

    anti-colorados: @”Мы видим, как Путин растоптал просто сотни международных договоров, под которыми стоят его собственные подписи”.
    “Россия вступила в эпоху Лжедмитрия” – написал один из блогеров, продемонстрировав образцы подписи”. http://newsonline24.com.ua/a-car-ne-nastoyashhij-podpisi-putina-i-ego-dvojnika-raznye – “А царь то ненастоящий: подписи путина и его двойника разные”.

  3. mariposa | 18.06.2016 at 22:48 |

    Очень рекомендую почитать блоги на сайте американского журнала “Авиационная Неделя”.
    Это пожалуй лучшее что можно быстро и точно узнать о военной авиационной мысли в мире. Главное не распылятся на ботов, а читать устоявшихся блогеров.

    Так вот—Основная идея по “ситуации Аль Танф” крайне, крайне негативная. Крови русской хотят. Что очень симптоматично.

    Это, конечно не показатель, но риторика, если сравнивать с полугодичной давностью, принципиально меняется.

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ!!!

  4. Вася Пупкиен | 18.06.2016 at 22:51 |

    А я все чаще вспоминаю угрюмую шутку начала правления Путина:
    “Рас-путин, два-Путин” – а как раз приближается столетие убийства первого расейского Путина…

  5. Pruhovany | 19.06.2016 at 08:55 |

    Все правильно, пока xujlo жив… А он пока живее всех живых

  6. mariposa | 19.06.2016 at 11:05 |

    …Ну и, конечно же, войска США активно воевали с Гитлеровской Германией задолго до знаменитой высадки десанта в Нормандии. Еще в 1942 году американцы громили африканский корпус Вермахта, а в 1943 – начали выбивать их из Италии. …
    ——————–
    Я очень люблю тролить, так называемых, историков от ваты.
    В личном разговоре задаю простейший вопрос, мол: Все знают, что существовала знаменитая Ось Берлин-Рим-Токио.

    Берлин пал под напором советских войск в апреле мае 1945 года.

    Япония капитулировала, и Токио оказался в руках победителя просто по факту капитуляции Японии.2 сентября 1945 года.

    А когда и кто взял Рим? Столицу главного союзника Германии?Часть, знаменитой Оси Берлин-Рим -Токио?

    Ватные псевдо историки, в 9 случаях из 10 ти, моментально (главное, их не подпустить к википедии, а заставить отвечать быстро)отвечают, что мол точно не помнят, но где то в конце зимы, в начале весны 1945 года.
    Да, Да.:)

    Для них шоком является реальная дата взятия Рима, как столицы основного союзника Германии.
    4 июня 1944 года!!

    Плюс, 6 июня 1944 года, союзники высаживаются в Нормандии.

    И с оттягом в в две с небольшим недели, что позволяли немцам снять войска с восточного фронта, и перебросить их в Италию и во Францию, началась операция Багратион, в Беларуси.
    \
    Самая выдающиеся войсковая операция советских войск в ВМВ.

  7. mariposa | 19.06.2016 at 11:36 |

    В продолжение темы тролинга ваты.

    На глубом глазу, задаю вопрос, мол а сколько было в Японии японцев, и в США американцев. И очень подленько подкидываю информацию, что мол, в СССР на 22 июня проживало порядка 207 миллионов человек.
    ТУТ, ГЛАВНОЕ НЕ ПОДПУСТИТЬ К ВИКИ!!

    Очень вроде серьёзные историки от РФ(да и наши, на верняка)
    Уверенно заявляют, что мол тогда, в США было не меньше чем 160-180 миллионов, а в Японии, Дай Бог, что бы 20- 25 миллионов набралось.
    Острова, понимаешь!!

    Блоха бодалась с быком

    Для них удивительно, что в Японии население на 7 декабря 1941 года составляло 96 миллионов, а в США 114 миллионов. То есть соизмеримые страны.

    И ГДЕ ТУТ БЛОХА, И ГДЕ ТУТ БЫК?

  8. mariposa | 19.06.2016 at 12:26 |

    В продолжении темы вопросов к вате.

    Самый острый и больной вопрос у ваты, это наши потери в ВМВ, а точнее в период от 22 июня 1941 года, по 9 мая 1945 года. Дальневосточную войну, почему то не учитывают.

    Итак:
    В сухом остатке, как нам говорят, погибло порядка 26,6 миллиона человек. Где военные потери составили порядка 8,9 миллиона человек.
    Вычитаем 26,6-8,9 равно 17,7 миллиона гражданских людей.
    ИМЕННО ГРАЖДАНСКИХ!!
    Допускаем, что в Питере от голода умерло до 1 го миллиона людей (гражданских) Жуть жуткая, но допускаем.
    Допускаем, что евреев немцы до 2 миллионов уничтожили, просто по тому, что они евреи.Тяжко писать, но допускаем.
    Допускаем, что немцы уничтожили порядка 200 тыс цыган, на территории СССР.

    Отнимаем от 17,7 миллионов ГРАЖДАНСКИХ ещё 3,2 миллиона.

    Получаем 14,5 миллионов гражданских, умерших и погибших.
    Пусть, ещё 500 тыс сгинуло просто в тылу, по причинам военного времени. Понимаю, очень звучит кощунственно, но пусть.(хотя, очень тяжко такое писать)

    Остаётся 14 миллионов погибших в ВОВ, и только ГРАЖДАНСКИХ!!

    А вот тут, самое интересное, если можно так сказать.

    Дело в том, что если просто разделить на два 14 миллионов, то получается СЕМЬ миллионов женщин, бабушек, девочек. Так, гендерно случилось.

    То есть, только на оккупированных территориях погибло порядка 7 миллионов людей женского пола(не считая мужчин всех возрастов), а со всей страны погибло солдат на 1,9 миллиона больше???

    То есть, хождение с фотками “бессмертный полк” должны быть на 10 фоток фронтовиков, на 8 фоток погибших женщин??

    То есть, на вопрос, а у тебя в семье есть погибшие в той войне?
    Ответ должен быть 50/50, дедушки/бабушки.

    А этого нет в принципе. Гибли в большинстве мужчины. В подавляющем большинстве.

    Вот вам и ответ,Сколько потеряла Красная, а потом Советская армия.
    Миллионов 25, это как минимум.Только убитыми.

  9. Наталия | 19.06.2016 at 12:53 |

    бурбон: Дааа, пошла по Вашей ссылке – це ж справжнє страхіття. Но, если быть честными, то “крысавица” на фото – это победительница “Мисс россия” в 1998г. Женщина неопределённого пола и возраста и очень страшненькая. Явно “победила” за баблосы. Это про неё:”Победу в конкурсе Мисс Россия 1998 одержала Анна Малова из Ярославля. Это был уже второй для неё конкурс “Мисс Россия” – в 1993 году она завоевала звание “Вице-Мисс Россия” и представляла страну на Мисс мира 1994, где не завоевала никаких призов. В 1998 году Анна Малова уже в ранге Мисс России отправилась на конкурс Мисс Вселенная и вошла там в топ-10. В 2011 году Анна Малова была арестована в Нью-Йорке по обвинению в подделке медицинских рецептов на получение наркотических средств, через некотрое время тюремный срок для Маловой был заменен на курс принудительного лечения от наркотической зависимости”. Короче, отличилась! http://top-antropos.com/history/item/555-miss-russia – “все победительницы конкурса Мисс Россия (1993-2016)” Если посмотреть на фото всех участниц, то можно найти настоящих красавиц. И, хотя, рашка сильно подпортила себе генофонд дешёвой водочкой да дешёвыми наркотиками, до сих пор ещё можно найти красивых девок, если “нацарапать” их, конечно, со всей расеи. По мне, так самые красивые женщины в мире, конечно, украинки, польки, чешки, латиноамериканки. Говорят, что последние злоупотребляют пластикой носа, овала лица, и, даже, на конкурсах красоты можно видеть их “подправленную” внешность, хотя, это и запрещено делать, но, тем не менее.

  10. Наталия | 19.06.2016 at 13:10 |

    бурбон: Немножко не в тот конкурс залезла:Вы говорили о “Мисс москва”, а я просмотрела “Мисс россия”. Но “Ваша” страхотка, кстати, из последнего конкурса. Вот, ссылка на “Мисс мацква”. Мама дарахая, этто шото. Основным “отбракователем” был йося кобзон, “вор в законе”: его ни в Штаты, ни в Израиль давно не пускают из-за его делишек с япончиком и пр., а на расее – он уважаемый человек, сенатор, член госдуры, наконец! Ну, если таки, он постарался, то смотрите, таки, сами, кто оказался самой-самой…Про себя скажу одно:”Не смешите мои “лабутэны”. зыыы… http://www.kp.ru/daily/26544.7/3560394/ Конкурс «Мисс Москва-2016» закончился дракой и выдранными волосами”. Эпическое начало и конец любого предприятия на московии, а также, за её пределами. Кароче, там, где расеяне – жди драки или поножовщины.

Comments are closed.