Россия в шоколаде

366e1b5f8815ffb8175e9da87796d0b3

Недавно автору попал в руки замечательный документ, который показывает яму, в которую погружается Россия, совершенно с неожиданной точки зрения. Суть его такова: для повышения привлекательности Кемеровской области в глазах россиян и особенно иностранцев была проведена спецоперация по разработке оригинальных наборов шоколадных конфет под названием «Господа Горные инженеры». Сваяла это чудо некая местная фирма «Ермак» при попустительстве местного же музея «Красная Горка». В оформлении конфет были использованы музейные экспонаты – форменная одежда и прочие вещи, принадлежавшие «господам».

Тут стоит заметить, что регионом бессменно руководит некто Тулеев, коммунист до мозга костей, со всеми вытекающими последствиями. И вот «господа» впервые вынырнули в самом красном российском регионе. Но не это самое веселое. Замечательна цель мероприятия. В гниющих Европах подобные вещи рассчитаны исключительно на иностранных туристов. Они считают это местным колоритом и с удовольствием покупают. Грубо говоря, это – элемент туристического фасада. То есть, после войны в Украине и Сирии, после угроз бомбить атомными бомбами Босфор, Германию и Штаты россияне всерьез решили компенсировать эти неприятные моменты новой серией шоколадок! Сам ход мыслей, который привел к подобной конструкции, оставим на суд профессиональных психологов, экзорцистов и гуру от фен-шуя, а сами заметим, что даже только после одной французской гастроли российских фанатов одной серии конфет будет явно недостаточно. Ниже мы приведем несколько вариантов, которые вполне могут дополнить «господ инженеров».

Первая по значимости серия должна иметь символическое название «Извини, Рамзан». Коробка обязана иметь иллюстрацию питерского моста имени Кадырова и, конечно же, скромное фото самого Рамзана, мило улыбающегося сквозь стекло Роллс Ройс Фантом. В самой коробке должно быть 16 фигурок, иллюстрирующих разные виды наказаний, которые Рамзан отпускает провинившимся. Это – сакральное число для главы Чечни, ибо, по его словам, первого русского он убил в 16 лет. Когда он убил последнего русского – не известно, а потому – 16 фигурок.

Вторая серия обязана получить название «русский мир». Здесь могут быть варианты с оформлением коробки. Белый шоколад может получить картинку донецкого аэропорта имени Сергея Прокофьева, после прихода туда русского мира. Черный шоколад вполне может обрести картинку сирийского города Алеппо, сразу после пришествия туда того же самого мира. Наверное, такое оформление очень понравится иностранным туристам, типа Николя Саркози, с которым у Путина давняя любовь по-французски.

В этой серии будет весьма богатый выбор фигурок, от памятника русскому солдату в украинском г. Симферополь, где он что-то бессовестно делает с котом, до забавных фигурок Моторолы, Гиви и прочих героев русского мира. Причем, в определенные места фигурок можно помещать орешки, изюм и прочие начинки.

Возвращаясь к оригинальным наборам профессиональной направленности, никак не обойтись без набора конфет «Вечерний Газпром». Тут все просто. На темно синем фоне вечернего неба яркими пятнами освещается личный дворец Алексея Миллера, расположенный в Подмосковье и своей роскошью затмивший французский Версаль. Фигурок не много и все они в виде буровых вышек, труб и кубиков, в которых угадывается миниатюра миллиарда долларов.

Никак нельзя обойти стороной и российских дипломатов. Серия элитных конфет обязательно должна называться одной из цитат Сергея Лаврова. Поскольку самой знаменитой из них является «Дебилы, бл*ть», то так и следует назвать всю серию. Тут все должно выглядеть иначе, нежели в остальных сериях. В центре должна быть помещена фигурка унылой лошади из белого шоколада с перцем. А вокруг- четыре фигурки сидящего на корточках Чуркина – черного шоколада. Все остальные фигурки – просто кучки молочного шоколада.

Ну и в завершении – премиум набор «Тот самый парень». Здесь вариантов нет совсем, ибо все понятно и так. Самый дорогой набор посвящен не то царю, не то фараону – Путину Владимиру Владимировичу. Бумага для коробки – с водяными знаками и обязательно – номерная. Все надписи выполнены натуральной золотой проволокой.

На фоне коробки, в стиле «пиксель», нанесен аквафреш или то, что россияне почему-то называют флагом. На этом фоне изображен золотой двуглавый орел. Причем, головы у него Владимира Владимировича. Кроме того, орел держит в лапах еще по одной голове нацлидера, видимо – запасной. Эта картина, как бы намекает – не дождетесь! Одну голову срубишь, а на ее месте вырастает сразу две!

Внутренности коробки выстланы бархатом и там выложены фигурки Путина во всех ипостасях. Вот Путин с биноклем, а дальше – с ружьем, следующая – на коне, а вот он уже на аисте, дальше – на Кабаевой или на Конни. Но самое главное, внутри шоколадной оболочки (уже без перца) – дорогая белужья икра, а по углам коробки – четыре маленьких шоколадных бутылочки, внутри каждой из которых немного коньяка из винограда, выращенного на собственном винограднике Путина в Марбелье, Испания.

Мы не беремся гарантировать, что такое количество совершенно оригинальных шоколадных наборов сможет компенсировать горечь гибели десятков тысяч людей, убитых россиянами, но одно можем утверждать с уверенностью – единственного набора шоколадок названием «Господа Горные инженеры» будет явно недостаточно.

4 Comments on "Россия в шоколаде"

  1. Пер Гюнт | 17.06.2016 at 06:57 |

    Все это должно быть изготовлено в Липецке, а в завершение “блюдо от шефа” – …”четыре маленьких шоколадных бутылочек, внутри каждой из них немного коньяка из винограда, выращенного на собственном винограднике Порошенка, в Марбелье, Испания”.

  2. Наталия | 17.06.2016 at 14:32 |

    anti-colorados: @”Суть его такова: для повышения привлекательности Кемеровской обл. в глазах россиян и особенно иностранцев, была проведена спецоперация по разработке оригинальных наборов шоколадных конфет под названием «Господа Горные инженеры». Невзоров в одной из своих статей сказал, что “от россии воняет войной и попами”. Я бы ещё добавила, что от расеи “тхне” плесенью, тиной и старостью веков. РФ усиленно “занурюється” в болото позавчерашнего дня. Всё на свете проиграв, в том числе и день завтрашний – эпоху больших технологических и цифровых прорывов – не смея посмотреть “в глаза” дню сегодняшнему потому, что экономический и технологический разрыв между остальными странами всё увеличивается с огромной скоростью. Поэтому, рашка снимает фильмы про “позавчерашний день”, как например, в 2010г. был поставлен сериал по роману известного русского писателя Мельникова-Печерского, который жил и творил в середине Х1Х века! Который создал интереснейшую эпопею, рассказывающую о жизни и укладе Заволжских старообрядческих скитов, о купеческом сословии, о быте и нравах`той царской дореволюционной России. Книга сдобрена огромным количеством этнографического материала. Вот, в этой книге я впервые и увидела термин “горные инженеры”. Вы заметили, что современных фильмов на рашке не снимают, а, если и снимут, то это будет обязательно какой-то трэш или бессмысленная гадость в стиле слюнявого гламура. Да, успехов в наше время никаких, поэтому, опять продолжают пиариться на достижениях эпохи, к которой они не имеют ровным счётом никакого отношения. Да, “хаспада горные инженеры”, по крайней мере, хоть звучит круто, хотя, нужно быть “идиётом”, чтобы так назвать какие-то “соколатки”.

  3. mariposa | 17.06.2016 at 18:17 |

    Тут важно фундоментально понять русских и их кемеровскую область как факт.

  4. Наталия | 17.06.2016 at 21:18 |

    mariposa: @»Тут важно фундоментально понять русских и их кемеровскую область как факт”. А пппопонятнее можно? А нужно ли нам ИХ понимать, а, тем более, их кемську волость, ой, простите, кемеровскую область? Лично мне они стали до такой степени неинтересны, что я вообще не знаю, что там “тваритца”. “Умом россию не понять…” И это уже, батенька, медицинский факт! В этом уже все в мире убедились: “Да, бэлий гарячка…Да, гарячий… и савсэм бэлий…ваххх!”

Comments are closed.