От гей-парада до высоких технологий (Часть 1)

проф Грехем

Не нравятся геи? Не будь геем!

Совсем недавно отшумели баталии по поводу гей-парада в Киеве. Тема ушла с первых полос изданий и теперь можно спокойно к ней вернуться и постараться разобраться в самом явлении, а также в таком яростном сопротивлении ему. Первое, что бросается в глаза, это наличие примерно трех категорий стран, разделенных по отношению к секс меньшинствам. Даже беглого взгляда будет достаточно, чтобы понять следующее: те, кто подчеркнуто воюет с геями – живут не очень хорошо. Исключение – залитые под верх нефтью арабские страны, но и там все не однозначно. Там, где эта тема просто никем не поднимается – живут вполне комфортно. Там, где этот вопрос выделен, осмыслен и снят с повестки дня законодательно – богатая и спокойная жизнь.

Почему так происходит, легко понять послушав 10 минут интервью профессора Массачусетского технологического университета Лорена Грехема. Там речь идет не о секс меньшинствах, а о технологиях и условиях их успешного внедрения. Как не странно, профессор-технарь очень быстро вышел на общечеловеческие принципы, без которых невозможна среда обитания умной и плодотворной мысли. По его словам, в той же России всегда имеется достаточное число умных изобретателей, но никогда не было и нет обстановки, которая позволяет адекватно распоряжаться наличным интеллектом. А это невозможно без работающих базовых принципов, наиболее полно развитых в демократических обществах.

Мы позволим себе продолжить тезисы профессора Грехема и сделать вывод о том, что главным показателем здорового общества, готового к инновациям как в технике, так и в других сферах деятельности, является отсутствие или минимальное наличие любой ксенофобии. Мало того, общественное мнение и законодательство таких стран должно иметь мощные предохранительные механизмы, гасящие ксенофобию на корню.

Что характерно, ксенофобия это не только боязнь чужого, это боязнь нового, которое всегда будет необычным и чуждым. Если внимательно посмотреть на то, как формировалось общественное мнение от царской России и совка и до нынешней РФ, то краеугольным камнем каждой общественно-политической формации, на этой территории, была именно ксенофобия. При совке и нынешней РФ ксенофобия приобрела свою высшую и чистую форму. Здесь уже речь идет не только об отвержении чудаковаты индивидов, вещающих новые теории или представителей определенных этносов, теперь все поставлено так, что отвергается все, что не похоже на представлении о «русскости». Причем, это самое определение «русскости» формулируют безграмотные и бездарные мошенники, что приводит к раздавленным помидорам или к обвинениям высшей православной иерархии в не соответствии теории «русского мира».

О России мы здесь упомянули потому, что сейчас она является полярной противоположностью здравого и вменяемого мира. Все, что похоже на Россию, должно вызывать подозрение и мгновенно анализироваться. Эта страна заражена чумой ксенофобии настолько плотно, что просто выпадает из лона цивилизованного мира. К сожалению, даже в Украине можно замечать метастазы, идущие от пораженной недугом Москвы. В частности, в России усиленно культивируется гомофобия, которую бодро подхватили некоторые наши «патриоты».

Поскольку речь идет об интимной стороне жизни граждан, то сама постановка вопроса о запрете или обструкции сексуальных меньшинств выглядит очень странно. С таким же успехом можно смело запретить магазины секс игрушек или вообще – ввести табу на определенные позы или виды секса. Ведь никому (кроме России – Жириновский) не приходит в голову ограничивать количество или длительность половых актов, почему же такой ажиотаж вокруг гомосексуалистов? Какие такие проблемы они несут тем, кто четко сидит в рамках гетеросексуализма? Не хочешь иметь дела с гомосексуалами – не имей! Все, на этом тема может быть закрыта, но мы пойдем дальше.

Здесь возникают два логичных вопроса. Первый: чем именно гомосексуалы нарушили какие-то нормы или правила, в чем суть неудобств, которые они, якобы, приносят протестующим. И второй вопрос: кто дал право молодчикам от различных политических сил право осуждать гомосексуалов, а тем более – творить над ними физическое насилие?

Четверть века назад автору довелось читать самое первое издание Адольфа Алойзыча Гитлера «Майн Кампф», где он излагал, в частности, основы арийской расовой и моральной чистоты. Так вот он считал, что гомосексуалисты – ущербные и вредные особи, подлежащие тотальному уничтожению. Желающие бездумно закидывать нас тухлыми яйцами должны внимательно почитать текст фюрера и задать себе вопрос о том, почему они оперируют именно той аргументацией, которая была и у Гитлера. И еще один вопрос им следует самим себе. Почему мужчин бесит именно мужской гомосексуализм и возбуждает гомосексуализм женский? Почему лесбиянки не вызывают такого отвращения и негодования. Возможно, собственные ответы на эти вопросы подготовят подобных оппонентов к следующей части нашей статьи.

От гей-парада до высоких технологий (Часть 2)

3 Comments on "От гей-парада до высоких технологий (Часть 1)"

  1. Вася Пупкиен | 20.06.2016 at 16:35 |

    Очень правильная и своевременная статья, жаль наши СМИ, не смотря на засилье в них людей с нетрадиционной ориентацией,не освящают эту тему с правильного ракурса…

  2. Читатель | 21.06.2016 at 13:28 |

    Уважаемый автор! Не примите это как критику, просто, кажется лично мне – вы слегка поддались на общий тренд-волну. Толерантность, уважение к ближнему и стремление быть к нему доброжелательным и понимающим, даже если он ОЧЕНЬ отличается – это хорошее свойство. В чём-то – двигатель прогресса. Но! Как я уже не раз писал:
    ЛГБТ это психологически-физиологическая болезнь. Иногда – это природный физически-гормональный сбой. Иногда – психическое расстройство. Но это – болезнь. Подобные люди чувствуют свою неполноценность что вызывает психологические комплексы. Отсюда и вызывающее поведение и стремление к парадам. Доказать всем что это – нормально, вот цель этой клоунады! Тогда может позволим психически больным людям так-же выйти на улицы городов? Они сделают не менее замечательный парад! Если вот они другие – так почему не заниматься этим другим дома? А не лезьть прямо в глаза? Вообще не приемлю выпендрёж. Считаю, что с согласия родителей подобное заболевание нужно лечить с детства что-бы ребёнок мог вырасти полноценным человеком и создать хорошую семью. И это не должно быть лечение с смирительными повязками и уколами. Это – коррекция природного психо-физического сбоя. И да – вы не правы по поводу того, что в богатых и развитых странах население не сопротивляется засилию толерастии. Достаточно посмотреть на митинги против разрешения ЛГБТ иметь детей. Ладно, давайте отойдём от моей, возможно, не совсем гуманной мысли по поводу лечения. Вот не могу ни от кого добиться – почему если самой природой ЛГБТ НЕ ВОЗМОЖНО завести ребёнка, при том – ни в одном-единственном случае, а ВО ВСЕХ. Зачем-же тогда таким не природным людям позволяют ломать психику изначально здоровых детей?

Comments are closed.