Технологический прорыв 21 тысячелетия, или фставание скален продолжается.

180386

От редакции. Наш автор Константин, предлагает свой взгляд на запутанные пути научного прогресса в Мордоре.

Современная наука и техника сегодня не стоят на месте, но уверенно идут вперед. По мере совершения различных революционных открытий в науке, создаваемая в дальнейшем  техника производит поистине гигантские скачки в своем развитии. В эти мероприятия вливаются огромные финансовые капиталовложения и повсеместно используются нанотехнологии. Подобные мероприятия происходят по всему миру, и Россия не стала исключением.

Современным российским ученым-сказковедам наконец удалось расшифровать некоторые древние рукописи-манускрипты, а военной промышленности на их основе совершить революционный прорыв в создании различных образцов техники, которая вскоре должна поступить на вооружение армии РФ. На самом деле, древние предки Мокшанской цивилизации зашифровали большое количество передовой технической информации в виде легенд и сказок. А современным российским ученым, благодаря исконности и духовным скрепам (все таки дидываивали!) удалось таки эту информацию расшифровать. Немалую роль в этом сыграл известный сказочник современности М.Задорнов, а его труды не остались без внимания и отмечены заботливым  российским правительством в виде денежных премий и почётных грамот. Несмотря на то, что информация о российских разработках очень секретна и тщательно охраняется, нам все же удалось кое-что об этом узнать.

Итак. В рамках проводимых работ под девизом «Солдат будущего 2020» создано несколько образцов военной техники, экипировки и снаряжения для солдата. На смену комплекту вооружения и экипировки «Ратник» идет современных комплект «Кащей бессмертный», который призван в ближайшей перспективе повсеместно заменить своего предшественника. Основная деталь этого комплекта – небольшой микрочип, размещённый в специальном контейнере в виде яйца. Сам комплект легкий, прочный надежный и удобный в ношении, и по заявлению инженеров позволит сохранить в бою жизнь солдату, который является основной боевой единицей, стержнем, так сказать, вокруг которого и строится весь процесс боевых действий.  Как пошутил главный конструктор, теперь солдат будет носить с собой на одно яйцо больше.

Дополняет комплект индивидуальное средство маскировки. Первоначально оно называлось «Царевна-лягушка», но по просьбе военных было переименовано в более благозвучное «Царевич-лягуш». В результате короткой подготовки и несложных манипуляций (по заявлениям разработчиков, они следовали четко расшифрованным манускриптам и процесс перевода солдата в жабу, и наоборот, происходит только после поцелуя. В связи с тем, что первоначально использовались французские  комплектующие, то и поцелуй должен быть, соответственно, французским. Однако, заявляют ученые, в результате замены французских компонентов российскими, этот процесс будет значительно сокращен) оно позволяет превратить любого солдата в жабу, маскируя его таким образом на лесной и болотистой местности. В первую очередь, предполагается использование данного средства снайперскими парами. Кстати, судя по многочисленным фотографиям в интернете, российские военнослужащие уже осваивают технику поцелуя маскировки, не дожидаясь поступления комплекта в войска. Оно и понятно, исконность.

В отличие от оригинала, описанного в древних свитках, современное средство не боится огня и защищает солдата от ожогов при температуре окружающей среды до +200 градусов по Цельсию и обморожений при -60 градусов благодаря многослойной компоновке и специальному защитному покрытию.

Так же в распоряжении солдата будут два индивидуальных средства перемещения. Первое имеет вертикальный взлет и посадку и позволяет перемещать одного солдата по воздуху на значительные расстояния, используя при этом неподготовленные места взлета и посадки. Данный комплекс получил кодовое название «Ступа Бабы Яги», или сокращенно «Ступа». Первоначально корпус ступы  был выполнен из титаново-магниевого сплава, но после разрыва экономических отношений с Украиной титан перестал поставляться в Россию. Однако, российские ученые не пали духом и практически уже нашли ему замену. Это – обычная белая глина (именно этот компонент и описывается в древних рукописях), которой много на просторах нынешней России. Путем добавки различных присадок удалось получить композитный материал, по прочности идентичный титану. Специальное покрытие придает изделию дополнительную прочность и стойкость к различным агрессивным жидкостям. Правда, пока не удается добиться главного показателя – веса, т.к. толщина изделия из глиняной смеси в 20 раз превышает таковую из титана, но разработчики обещают преодолеть и этот барьер. «Ступа» оснащена современным навигационным оборудованием, позволяющим совершать полёты как в дневное, так и в ночное время суток. Так же на ней установлена система идентификации «свой-чужой», что позволит избежать обстрелов средствами собственного ПВО.

Еще одно средство передвижения имеет кодовое название «Печь Емели» и позволяет перемещать личный состав и грузы по суше со скоростью не менее 70 км/ч на дороге и до 30 км/ч по пересеченной местности на неограниченные расстояния. Управление голосовое, дистанционное и включает в себя более 1000 команд на русском, финно-угорском, мокшанском, эрзянском, бурятском и башкирском языках. В базовый комплект входит устройство для приготовления и разогрева пищи, что не требует дополнительного наличия полевых кухонь. Снаружи «Печь» имеет дополнительную защиту от пуль и осколков из металлокерамики «Гжель-2М1». Новая защита существенно легче и прочнее своего предшественника и выполняется в цветах стандартного армейского цифрового камуфляжа. Так же «Печь» имеет бронирование днища корпуса V-образной формы и надежно защищает солдата от подрывов на минах и фугасах.  Единственным недостатком «Печи» является демаскирующий черный дым, выбрасываемый из выхлопной трубы в воздух во время движения. Однако, по заверениям разработчиков, эту проблему вскоре удастся решить путём установки современного газобаллонного оборудования. Благо, с газом пока проблем нет и девать его скоро вообще будет некуда. Так же удастся существенно экономить дрова и приостановить вырубки сибирской ели и берёзы мелколистной.

По сообщениям наших инсайдеров, в российском оборонном ведомстве так же идет тестирование нового сухпайка под девизом «Скатерть-самобранка». Точный рацион бойца пока на известен, но известно, что там точно будут мучные изделия (растегаи с брюквой, блины на лопате; для этой цели комплект снабжен БСЛ-3М-2У), ботвинья, а также комплексные наборы продуктов на основе репы и крапивы. В качестве питья предлагается сухой квас на основе свекольного сока, который перед употреблением необходимо будет просто залить водой. Так сказать, сбалансированное питание с минералами и витаминами. Больше что-либо сказать о российских новинках мы пока не можем в силу сверхповышенной секретности проводимых мероприятий, но по мере поступления какой-либо дополнительной информации будем держать читателей в курсе событий.

Автор: Константин

2 Comments on "Технологический прорыв 21 тысячелетия, или фставание скален продолжается."

  1. Blondy Blond | 12.05.2016 at 14:08 |

    Улет! Классный стеб 😉

  2. Наталия | 12.05.2016 at 15:20 |

    Смешно,…ох, уж, эти “новинки” и расеянские “разработки”… действительно, сказочный уровень… http://demotivation.me/0nu22ab7j93fpic.html – боевые маги (новинка российской военной техники); http://demotivatorium.ru/demotivators/d/25497/ – воздух и насос, всё, что нужно для современной расеянской военной техники; http://demotivatorium.ru/demotivators/d/44889/ – они воруют наши технологии; http://demotivatorium.ru/demotivators/d/109970/ – система дальнего обнаружения; http://demotivatorium.ru/demotivators/d/39133/ – внук Штирлица, как никогда, был близок к провалу. А теперь оочень смешные картинки от Э.Набиуллина из серии “суровые русские бабушки” http://joyreactor.cc/post/1566891

Comments are closed.