О настоящих ветеранах

carnations and black ribbon isolated on white

Сегодня автор отвлекся от обычного расписания публикаций по уважительной причине. Эта причина – уход из жизни дедушки одного из наших коллег по редакции. Умерший не дотянул всего пару лет до столетнего юбилея, но это уже как отмерено судьбой, ни допингом ни подтасовками судьбу не обманешь. В этом случае тоже о рекорде речь идти не могла. Тем не менее, жизнь и смерть этого человека говорит об очень многом, но обо всем по порядку.

Совсем недавно мы наблюдали вакханалию, которую любит устраивать Кремлевская верхушка, под названием: день победы. Мы уже не раз писали о том, насколько сфальсифицирована совковая часть Второй Мировой Войны и возвращаться к этому не будем, но в еще большей степени, сфальсифицирована память о той войне. Пройдет время и сами россияне проклянут тех, кто из этой ужасной трагедии, сделал инструмент промывки мозгов для целой страны.

Фальсификация началась еще до окончания самой битвы и продолжается поныне. Самый главный вопрос, который возникает после окончания войны – цена победы. То есть, сколько за нее положено жизней и ресурсов страны. Под ресурсами мы понимаем не только материальную сторону, но и духовную, ибо любая война неизбежно оставляет след в душах людей. Кроме того, победившая сторона обязана получить свой главный приз – резкое улучшение качества жизни. Как минимум, снятие военного пресса и введение свобод, которые компенсируют прошедшую военщину.

Так вот, обман был заложен с самого начала. Совок всячески старался уменьшить количество собственных потерь. Если бы сразу показали истинные размеры потерь, то никакого дня победы не было по определению. На самом деле, это было бездарное и часто – ничем не оправданное уничтожение собственного населения. Не удивительно, что сначала размер потерь показывался как примерно сопоставимый с потерями Германии. Потом, в несколько заходов, эта численность была увеличена до 20 млн. человек и на этом было решено остановиться. Однако последующие исследования увеличили эту цифру как минимум до 30 млн., со сноской – не окончательный результат. Напомним, совок вступил в войну со 140 млн. населения и лишился 30-50 млн., включая гражданское население. Такое истребление целого большого народа, было продемонстрировано в 70-е годы прошлого столетия в Камбодже. Там радикальные коммунисты, которые действовали исключительно по теориям классиков учения, угробили 30% своего населения. Это вспоминается как образец абсолютного кошмара и запредельного ужаса. Гражданин Сталин и прочие коммунисты, проделали подобное мероприятие раньше и в куда большем масштабе, но их пытаются вспоминать как благодетелей. Кстати, это есть уже последствия фальсификации.

Там же, в конце войны, обрела свои очертания еще одна грань обмана. Братские могилы или просто неизвестные захоронения, поглотили просто огромное количество людей. Ни одна другая армия мира не имеет столько пропавших без вести военных. Они легко списывались как нечто непотребное. Даже потеря техники вела к тому, что кто-то обязан был описать обстоятельства этой потери, а вот миллионы людей просто растворились во времени. Без следа. Это о них написал Твардовский:

Я убит подо Ржевом, В безымянном болоте, В пятой роте, На левом,

При жестоком налете.

Я не слышал разрыва

И не видел той вспышки,

Точно в пропасть с обрыва

И ни дна, ни покрышки.

И во всем этом мире

До конца его дней

Ни петлички, Ни лычки

С гимнастерки моей.

Если бы обстоятельства гибели миллионов солдат были бы четко описаны, то никаких сталинов, жуковых и прочих мясников, никто не посмел бы воспевать. Но, концы в воду или в болото и можно выдумывать сказку, как однажды полностью сочинили битву на Куликовом поле, которую якобы выиграл Дмитрий Донской. Такой битвы не было в природе, но это не мешает лепить исторический фетиш. Нечто подобное происходит и с той войной.

Причем, этот позорный маскарад востребован на самом высоком уровне, что приводит к совершенно чудовищным вещам, наподобие того, что Путин заявлял о возможности победы в войне без украинцев! Это при 4-х то украинских фронтах, это при том, что с 1943 года шла тотальная мобилизация украинцев, которые бросались в бой почти без оружия и ложились в землю прямо в первом бою. Об этих украинцах Жуков говорил, что оружие им выдавать не стоит, чтобы потом меньше возить в Сибирь! И вот российские парады, а вместе с ними и телевизоры, заполонили целые бродячие труппы “ветеранской самодеятельности” очень часто встречаются одни и те же лица, то в форме сержантов, то в форме полковников и обязательно с наградами, развешанными так, что любой настоящий военный, а тем более – награжденный – никогда бы не повесил. Они слабо ориентируются даже не в последовательности размещения наград, а просто с какой стороны кителя что вешается. Это первый и верный признак ряженного клоуна. Вот эта дрянь, востребованная властью, играет роль ветеранов. В этом самое мерзкое то, что элементарная проверка показывает, что данный клоун просто не мог воевать, поскольку ему было 2-3 года на конец войны, но их никто не гонит как самозванцев. Именно такие персонажи нужны власти для промывания мозгов нынешней бестолочи.

Настоящие ветераны – люди за 90 лет возраста. Они уже просто физически не смогут бродить по массовым мероприятиям и телестудиям. У них – совсем слабое здоровье и слабые нервы, им этот цирк просто не нужен, им нужна забота, ведь осталось их совсем не много.

Что до нашего героя, то Путину стало бы грустно от его судьбы. Это украинец, не имеющий с русскими ничего общего. С первого дня вступил в войну лейтенантом, командиром саперного взвода. Тяжелые бои, плен, организация бунта и бегство из плена. С бежавшими товарищами, наш герой создал партизанский отряд и возглавил его, ибо пробиться к своим было уже невозможно. В глубоком тылу он устроил собственную войну с оккупантом и успешно ее вел вплоть до ухода германских войск.

После войны много и тяжело работал, поднимая из руин разрушенные войною дороги. Все время проработал на одном и том же месте, в одной организации, от прораба до ее начальника. И вот этот человек сегодня ушел в вечность туда, где остались молодыми его боевые товарищи. Ушел тихо и достойно. Вот это и есть настоящий ветеран, а не то, чем сейчас кормят публику российские полит технологи. Так что мы гордимся своими ветеранами и чтим их, а то, что сейчас сделал Путин, не достойно даже презрения.

10 Comments on "О настоящих ветеранах"

  1. Дед Панас | 21.05.2016 at 11:28 |

    5 баллов!Очень правильно и трогательно!Спасибо!

  2. Наталия | 21.05.2016 at 13:04 |

    anti-colorados:@”Совок всячески старался уменьшить количество собственных потерь. Если бы сразу показали истинные размеры потерь, то никакого дня победы не было по определению”. Так, куда ни кинь – всё засекречено, особенно, это касается человеческих потерь! Вон, как-то взялась читать военные мемуары, а там цифры только приблизительные или, как уже выяснилось – не соответствуют действительности, в частности, потери при взятии р,Днепр.
    Следующий текст из статьи “Битва за Днепр и фальсификаторы истории” некоего протоирея (!) Г.Городенцева, который почему-то возомнил себя “крутым” историком; честно говоря, смешно читать его лабуду, но дам для сравнения:”Но несмотря на эту очевидную победу фальсификаторам истории неймется и здесь. Впрочем, чему удивляться?! Если они с невероятным упорством и назойливостью пытаются дискредитировать Победу русского народа и других народов России в Великой Отечественной войне, то тем более готовы фальсифицировать и частные победы советских солдат в тех или иных сражениях той войны. Одним из наиболее распространенных и избитых приемом, применяемых фальсификаторами в сем крайне неблаговидном деле, является утверждение о «непомерных», «невероятных», «чудовищных» потерях Советской Армии, как во всей войне, так и конкретно в битве за Днепр. Приведу на этот счет пример. Причем не из какой-то очередной книжки-фальшивки очередного горе-историка, а из форума одной из моих статей на тему Великой Отечественной, опубликованной на православно-патриотическом сайте Русская народная линия еще год назад. Она получила много (473) в основном положительных откликов, но один из них, и что самое обидное – последний, 473-й некоего Виктора О., был такой (цитирую, сохраняя стиль и орфографию)”.
    И далее идёт нормальный текст оппонента, который так не понравился “батюшке”, ибо правду глаголет: «1943 г. Сталин приказал брать Киев к 7 ноября. Не успев подтянуть как следует тылы, захватить плацдармы на противоположной стороне Днепра, достойно подготовить к наступлению авиацию, артиллерию, совецкая армия «сходу» форсировала Днепр. Военные специалисты умаляли Сталина дать им хотя бы месяц, хотя бы две-три недели на подготовку операции по форсированию такого большого водного рубежа. Однако главком считал взятие Киева к празднику «важным политическим событием». В результате этой БЕСдарной операции, в битве за Киев советская сторона потеряла более 417 тыс. солдат. «25 тысяч воинов входят в воду, а выходит на том берегу три тысячи, максимум пять», – так вспоминал Виктор Астафьев, российский писатель и участник тех событий. Он, плывший тогда тоже через Днепр, писал, что самыми страшными были немецкие пулемёты, особенно лёгкие, марки MG, с лентой на 500 патронов. «Все они были предварительно пристреляны и теперь вроде бы узких шеек брандспойтов поливали берег, остров, реку, в которой кипело месиво из людей. Старые и молодые, сознательные и несознательные, добровольцы и мобилизованные военкоматами, штрафники и гвардейцы, россияне и не россияне – все они кричали одни и те же слова: «МАМА! ГОСПОДИ! БОЖЕ! ПОМОГИТЕ!»… а пулемёты секли и секли, поливая разноцветными смертельными струйками. Хватаясь друг за друга, раненные и те кого ещё не зацепили пули, вязанками шли под воду, река холмилась пузырьками, вздрагивала от человеческих судорог, пенилась красными бурунами».
    А потом, идёт дикая манипуляция этого попа, ну, прямо, НЛП какое-то: “Разумеется, цитируемый Виктор О. эту фальшивку придумал не сам. Так в ней он, в частности, ссылается на известного писателя В. Астафьева. Но зададим простой вопрос им обоим, сетующим на немецкие пулеметы и на то, что советские войска атаковали немцев на Днепре сходу, якобы не подготовившись. Итак, вопрос: а если бы они хорошо подготовились в течение этого месяца или хотя бы двух-трех недель тактической передышки в наступлении, о которой якобы умоляли Сталина его военачальники, то что, немецкие пулеметы от этого стреляли бы как-то иначе, не так страшно, не как «брандспойты», а с перерывами?! Или может быть Днепр от этой тактической паузы стал бы уже?! Очевидно, что ничего подобного бы не произошло, и мы имеем дело не с объективным подходом к истории Великой Отечественной войны, а с заезженным штампом фальсификаторов”. Подробнее лабуду пустопорожнего попа можно прочесть здесь http://ruskline.ru/analitika/2013/11/05/bitva_za_dnepr_i_falsifikatory_istorii/ О чём можно говорить, если все, так называемые “победы”, обязательно подгонялись под какой-то савецкий “праздник”: будь то 1-е мая, 7 октября или, упаси боже “осрамиться” ко дню дня рождения “отца народов” и т.д. Один немецкий офицер как-то писал в своих мемуарах, что, по сути, русскими, зачастую, был использован метод “непрерывной волны”, которая изображала “волну”, состоящую из живых людей. Короче, брали человеческой массой. А чо, “бабы исчо нарожають”. Это он сказал по поводу взятия нашими Берлина. Говорил, что ни один офицер Вермахта не понял бы команду взятия города, пусть даже и очень важного для победы, такой ужасной ценой! Погибнуть за 1-2 дня до окончания войны! Берлин всё равно бы был взят, ведь война, по сути, была окончена, это было делом времени. Но нет, “высшее” “командование” приказали взять ценой собственной жизни! Жаль, очень жаль! Такие колоссальные потери в людской силе и всё это “благодаря”, как теперь выясняется, бездарному савецкому командованию. Потому всё и засекречено, чтобы никто про это не узнал! А теперь, тем более! Потому, что главкрыса “сидит” на этих архивах. Хоть бы не спалила чего ненароком, хотя, здание МО уже горело в мацкве – делайте выводы! Стихи Твардовского очень хороши, я его считаю гением.

  3. Наталия | 21.05.2016 at 13:37 |

    anti-colorados:@»И вот российские парады, а вместе с ними и телевизоры, заполонили целые бродячие труппы «ветеранской самодеятельности»… Они слабо ориентируются даже не в последовательности размещения наград, а даже с какой стороны кителя что вешается. Это первый и верный признак ряженного клоуна”. По этому поводу “их есть” у меня http://oleg-leusenko.livejournal.com/4452694.html – “Клоун-министр обороны петушиного войска (разбор цацек шойгу)”. Потешный “иконостас” главного вояки всея московии. Шойгу на параде в москве похвастался 18 медалями-цацками (!), среди них – за перепись населения, 1000-летие Казани и «возвращение» Крыма. Короче, все-все медальки есть, нет только “медали матери-героини”. гыыыы… Обязательно посмотрите коменты, там, оказывается и Розенбаум впал в этот маразм. Опять гыыыы… А шо делать, если смешно…. http://oleg-leusenko.livejournal.com/4379865.html – “Итоги пабедобесия: некромантия и некрофилия”. Такой, наподобие, материал мы уже здесь разбирали, но это народное творчество, нельзя пройти мимо. Опять-таки, не пренебрегайте коментами, амигос. А видео девочки с “рисующей” прахом дедушки всякие фиговины уже забанили. Дааа…опять номер у пропагандонов не прошёл, все высмеяли…Ох, уж, этот интернет, просто беда с ним! Что делать, а? Как тяжело стало работать, дурить людей – это вам не “того энтого” (залдостанов), это тяжёлая наука, особенно, в век Всемогущего Интернета!

  4. Наталия | 21.05.2016 at 14:32 |

    http://oleg-leusenko.livejournal.com/4511654.html – “Страна-Некромания”. “На России предложили дать право голоса погибшим на войне”. Оооо, как всё запущено, однако. Есть кто-то в этой аудитории с медицинским образованием ? “Вот это вот, что это вот такое, вот это вот?” – залдостанов-херург. Не, а если серьёзно, что это за вавка такая поразила практически всех на расее? Прямо теряюсь в догадках… Далее бред, который не идёт ни в какое сравнение с наркотическим, это покруче будет! “На конференции в Санкт-Петербурге, директор Института экономических стратегий РАН (!!!) Александр Агеев предложил законодательно (!) предоставить избирательное право 27 миллионам советских граждан , погибших (!) в ходе Великой Отечественной войны” (придуманная цифирь, их гораздо больше). Журналистам Агеев пояснил, что таким образом погибшие смогли бы влиять на текущие дела в стране (!!! каким образом? из могилы?), к развитию и спасению которой они имели непосредственное отношение”. Далее, пристегнитесь, пожалста, ремнями:”Журналисты “Радио Свободы” напоминают, что ранее на этой неделе депутат Дмитрий Носов внес на рассмотрение коллег законопроект, согласно которому россияне, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, получат право голосовать от имени своих детей. По мнению Носова, при этом каждому из родителей или опекунам, воспитывающим двух и трех несовершеннолетних детей, будет предоставляться по одному голосу за каждого несовершеннолетнего ребенка, а воспитывающим четырех и более несовершеннолетних детей – по два голоса за каждого ребенка (!)”. Я пребываю в глубоком шоке… Единственное, что могу пофантазировать, так это то, что, если и примут такой “закон”, а в рашке возможно всё, она уже давно в неадеквате, то все выберут на предстоящих выборах “единогласно” 146-ю процентами нынешнего майора кгб и по совместительству – “президента” этой тупой недостраны. Вот где место для фальсификаций! Уже, видать, подготавливают быдломассу к “некоторым” “странностям” будущего избирательного процесса. Обкаточка-мнагахадовочка…да…как страшно жить на расее…

  5. Наталия | 21.05.2016 at 14:41 |

    “В москве установят павильоны Куку-Вата для ватных жителей страны (фото). Вата уже того – куку”: http://oleg-leusenko.livejournal.com/4510568.html. Чесс слово, не вру, смотрите сами, главное, что название подходящее…

  6. Ярослав | 22.05.2016 at 09:24 |

    Для фальшивого ярослава yarkfly@gmail.com
    Чуже ім’я, як чужа жінка. Лише створює проблеми. Занадто часто ви коментуєте від мого імені дурниці, або загально відомі речі. Ви мабуть із Московії. Акцент і нахабство відчувається.
    Тільки недоумок може не зважати на попередження власника сайту.

  7. Наталия | 22.05.2016 at 15:19 |

    Ярослав + Ярослав: Извините меня, конечно, если влезаю в ваши суперечки, но всё дело в том, что вас легко отличить один от другого: Один Ярослав пишет отличные статьи на сайте и коменты тільки українською мовою, а другой Ярослав пишет только коменты и только на русском! Я, например, вас очень даже различаю. Другой вопрос, что уже владелец сайта попросил переименоваться, хотя, а если этого делать не хочется:ведь Ярослав – это имя, которое человек получил от рождения. Имхо. Ещё раз прошу меня извинить.

  8. Наталия | 22.05.2016 at 15:44 |

    Плюс ко всему, Ярославы, у вас обоих картинки-квадратики разного цвета! Не ссорьтесь, пожалуйста. Тут, в общем то, нормальная атмосфера: никто не “дерётся”, иногда, правда, есть резкости, но без этого было бы слишком пресно. А вообще, решать,конечно, автору сайта.

  9. Для обидчивого Ярослава, ну вы и выдали перл))) У вас что, есть патент на это имя? Может теперь другим людям запретите пользоваться словами, которыми вы раньше их попользовались? С чего вы взяли, что человек комментирует от вашего имени? Где вы увидели нахальство? Если хотите чтоб вас не путали с другими Ярославами, то добавляйте фамилию или придумайте себе оригинальный никнейм. Человек нависал то, что требовалось в строке перед комментарием – “Имя (обязательно)”. Интересно, а Наталия тоже начала бы ссориться со своей тезкой из-за имени?

  10. Наталия | 22.05.2016 at 21:58 |

    vit:@”Интересно, а Наталия тоже начала бы ссориться со своей тезкой из-за имени?” Конечно же нет! Нас бы различали по цвету квадратиков и по стилю письма. Это же так просто! Честно говоря, я тоже не заметила никакого нахальства со стороны российскомовного Ярослава. Просто, если так накидываться на людей, то они будут уходить, и здесь не будет никаких дискуссий, а без этого сайт будет мёртв. Тьфу-тьфу…

Comments are closed.