О мастерах этнических чисток

 

yabrudafpjoseph

Выдавливание крымско-татарского и украинского населения из Крыма продолжается последовательно и неотвратимо. Эта старая тактика изменения демографического баланса давно применялась как в Совке, так и в царской России. Когда в России усиливается имперский зуд, она всегда ищет врагов как внутри империи так и вне ее, а потом – пытается их уничтожить. Имея рабское и покорное население, Россия столкнулась с проблемой ассимиляции украинцев. Самая активная и проблемная их часть была выдворена с глаз долой несколькими волнами. Первая волна ушла на Кубань, вторая – в Сибирь. В первом случае был расчет на завязку в длительных конфликтах с народами Кавказа, а во втором – на огромные расстояния. Но это было при царе, а значит – мягкими средствами. Переселенцам давали землю и прочие вещи.

В совке эти процессы стали более кардинальными и жесткими. Никаких пряников уже не раздавалось, а переселения организовывались уже не так для заселения пустых земель, как для уничтожения неугодного населения. Собственно говоря, Украина стала первым большим экспериментом по демографическому моделированию. Искусственно созданный голод выкашивал целые районы в Украине, а счастливчики, которым удалось уйти из зоны смерти, угонялись на стройки, где за паек можно было выжить. В итоге, на пустующие земли, стало завозиться послушное население из россиян. Война дала повод для проведения тотальных выселений. Их пережили евреи, чеченцы и крымские татары. Здесь тоже был заложен высокий процент убыли еще на стадии транспортировки.

Жестокое, а порой – садистское отношение к переселенцам, оправдывалось сотрудничеством татар и чеченцев с германскими оккупационными войсками. Но такое оправдание было озвучено только для широкой публики, а на самом деле – было частью плана перемешивания народов, с беспощадным отрывом их от своей земли и от своих корней. Раб не должен знать языка и традиций предков, он должен знать волю хозяина и ничего более. Тут нет ничего удивительного. Русские жили в режиме крепостного права сотни лет и свое рабское мировоззрение они передавали с молоком матери. Они были низведены до положения ниже скотского. Их продавали дешевле чем собак или коней. Нынешние россияне почему-то оглядываются в исторические дали и видят там князей, графов и прочих блистательных представителей царского режима. Но правда в том, что этих блистательных дворян был абсолютный мизер и большая их часть имела совершенно не русские корни.

Достаточно вспомнить последнего императора российского Николая II. Он уже гарантированно и подтверждено, не имел ни капли русской крови. В его жилах можно было найти части английской, немецкой, австрийской и других кровей, но русской там не было вовсе. Это же касалось и многих из тех, кто считался элитой империи. Подавляющее же большинство России представляло из себя рабскую, скотоподобную массу, которая продавалась и покупалась как овес или самовары. Что характерно, сама власть и подконтрольная ей церковь, насаждала в сознание черни главную добродетель – покорность. Столетиями велась селекция, целью которой было выведение идеального раба, и труды не пропали даром. Удалось вывести особь, которая и способна на бунт, но даже в нем или после него – автоматически ищет хозяина с плеткой, а найдя его – лижет ему сапоги и считает себя счастливой.

Это не метафора или форма слова, ибо последние 100 лет продемонстрировали смену общественно-политических формаций и экономических укладов, но россияне остались все теми же рабами. Что характерно, после падения царского режима, к власти пришли социалисты, которые по определению должны бы ставить во главу угла интересы широких масс. Однако россияне перетоптались на месте и стали искать «твердую» руку, которую быстро нашли. Иосиф Виссарионович дал совка то, чего требовала их наследственность – кнут. Рабы пришли в полнейший восторг и продемонстрировали полную готовность идти хоть на эшафот, хоть на бойню, в зависимости от желания хозяина. И пошли!

Однако тут возникла проблема. Страна была огромной и с тенденцией роста, а вымуштрованные россияне жили отнюдь не везде. Отсюда и возникла необходимость переселения рабов на новые земли, где они должны были привести в подобное же состояние и местных жителей. Своим примером рабской покорности, которая открывает перспективы роста, они должны были наглядно показать, как правильно жить при рабовладельческом строе.

Стоит ли удивляться, что после начала WWII, на вновь захваченных территориях, происходило одно и то же. Самая активная часть местного населения уничтожалась практически сразу. Остальная часть активного населения подлежала немедленной высылке в Сибирь, а на их место направлялись испытанные и хорошо натренированные рабы. Это было в Западной Украине и Прибалтике и это было в Крыму. Все, что мы сейчас видим в исполнении РФ – демонстрация процесса поиска рабами своего утерянного хозяина. Если смотреть на события с этой точки зрения, то почти все встанет на место.

Но как это часто бывает, отработанная практика переносится в другие места и другие ситуации. Изменение демографической картины, без фундаментальной подоплеки – распространенное явление. Удачные приемы используются и для достижения других целей. Прямо сейчас происходят процессы родственные тому, что мы столько раз видели в России, а сейчас и в Крыму – далеко от российских границ, но с непосредственным методическим участием России.

Как известно, Россия ведет войну не только с Украиной, но и с противники ее сателлита в Сирии. В этом мероприятии, кроме асадовских войск, в союзники РФ записались иранцы, курды и признанная террористической организацией, палестинская Хезбола. Россияне отказались распознать в Хезболе террористов, а потому – плотно с ней сотрудничают. В результате, Хезбола до зубов вооружена российским оружием, которое получает со складов сирийской армии, после чего применяет его как по сирийской оппозиции, так и по Израилю. Это очень устраивает Кремль и он оказывает всяческую методическую поддержку своих союзников.

Поскольку палестинские земли прямо не граничат с Сирией, то сообщение может происходить либо через территорию Израиля, либо через территорию Ливана. С Израилем все понятно, он просто не допустит никаких коммуникаций противника по своей территории, другое дело – Ливан. Прямо сейчас Хезбола и подконтрольные ей вооруженные группировки, делают ровно то же самое, что делали и делают русские. Идет массовое выселение местных жителей из районов, прилегающих к стратегической автодороге М5, которая связывает Дамаск, с прибрежными районами Палестинской автономии – вотчины Хезболы. На место выселенных местных жителей, прибывают люди Хезболы, которые и расселяются в этих местах, в частности – в населенном пункте Каа. Понятно, что масштаб этих переселений не идет в сравнении с тем, что делали русские, но для крохотного Ливана это – сопоставимая трагедия. Сами же россияне занялись развитием теории насильственных переселений и уже преуспели в создании направленных волн беженцев из Сирии.

Российская авиация методично разрушает инфраструктуру населенных пунктов, которые находятся вне контроля асадовских сил. Юомбардировка больниц, школ и прочих гражданских объектов, производится обдуманно и намеренно. Все бомбардировки заканчиваются не только жертвами среди мирного населения, но и приведением населенного пункта в состояние, непригодное для проживания.

Когда-то будет произведено подробное изучение характера и последовательности российских бомбардировок и сопоставлена с теми волнами сирийских беженцев, которые ринулись в Европу. Есть мнение, что это была не просто операция, направленная на создание волны беженцев, но этот процесс был рассчитан во времени и пространстве, чтобы достичь максимального эффекта в определенное время и в определенном месте.

Таким образом, россияне создали совершенно уникальный раздел этнических чисток, который со временем обязательно получит имя «Путина-Лаврова». Наверняка эта тема даст не один десяток докторских диссертаций, которые полностью вскроют происходящие сейчас процессы. Наверняка, большая часть исходных данных, для этих научных трудов, будет получена из материалов уголовных дел Гаагского суда по военным преступлениям нынешнего кремлевского режима.