Из Сирии с любовью

image19-pic905-895x505-26331

Из серии «На ночь глядя»

За минувшие два года, а тем более – за последний год, складывается впечатление, что уто-то из очень близких к Путину людей, а может и сам Путин, подмяли под себя российский бизнес ритуальных услуг. Наверное, там не только в гробах дело, но и в транспортировке и прочем. Похоже, что дело там стало очень прибыльным, не зря на этих выходных, шла натуральная битва за Хованское кладбище в Москве. Четыре сотни бойцов мутузили и стреляли друг друга с вдохновением ансамбля песни и пляски Красной армии.

Как бы там ни было, но с Донбасса в Россию идет постоянный поток труповозок, дающие ритуальной отрасли все новое сырье. Как и любой серьёзный бизнес, этот неизбежно требует организации соответствующей логистики. Когда количество 200-х категорически превысило показатели Чеченских кампаний и Ростов перестал справляться с потоком, было принято решение о создании центра накопления и сортировки трупов непосредственно в г. Донецке. Наверняка, уже созданы нужные мощности холодильников и прочих необходимых агрегатов, для успешного отправления всех необходимых манипуляций. Так что тут уже все наладилось и родина ждет своих цинковых героев уже по новым логистическим линиям.

Но не только Украина дает России ценное сырье. Уже скоро год, как из Сирии морем в Севастополь и воздухом в Ханкалу, идут потоки носителей русского мира. Только вчера мы писали о мощнейшем взрыве на авиабазе ВВС Сирии, где квартировали российские вертолетчики. Как сообщают наблюдатели, 4 российских вертолета оказались уничтоженными, а вот количество одвухсотившихся россиян пока не установлено. Надо сказать, что в Сирии со сбором российских трупов дело обстоит из рук вон плохо. Если бы не режим военной тайны. То пришлось бы «свободителей» записывать в без вести пропавшие. Просто пачками. А так, они вроде как воюют в отдаленных местах и все довольны. Тем не менее, в конце концов трупы надо собирать, а россиян там так любят, что даже с этим возникают проблемы.

Как оказалось, российское командование нашло себе посредников, в этом нужном деле. Теперь для Москвы, трупосборные функции выполняет YPG, основу которой составляет «Рабочая партия Курдистана». Оно и понятно, неокоммунисты-курды, легко договорились с посткоммунистами россиянами и теперь работают в жесткой связке.

Россияне уже создали несколько центров взаимодействия с курдскими силами на севере Сирии. Там российские советники обучают курдов тактике ведения боевых действий, обращению с новыми образцами российских вооружений и просто координируют действия обеих сторон. Теперь курды согласовывают свои действия с россиянами почти во всех секторах проведения операций.

Ну и конечно же, курды выменивают на пленных ИГИЛовцев и умеренных оппозиционеров. Еще живых и уже – не очень, россиян. По крайней мере, известны имена некоторых российских военных, трупы которых были возвращены именно курдами, например Александра Прохоренко и Антона Ерыгина. Известно, что сейчас курды усиленно ищут тела трех пропавших без вести россиян в окрестностях Пальмиры.

И вот тут просматривается почерк гробовой мафии. Россияне расплачиваются за услуги курдов оружием. Известно, что в апреле-мае, Москва поставила курдам несколько мелких партий ПЗРК для борьбы с турецкой авиацией. Сами курды утверждают, что пару дней назад им удалось сбить турецкий вертолет. Если это действительно имело место, то поставка новых комплексов противникам курдов и одновременно – основной цели для российских ВВС – дело ближайшего времени. Как только умеренная оппозиция получит соответствующую партию новых ПЗРК, то потери самолетов и вертолетов ВВС РФ заметно увеличатся. Раз так, то и количество трупов, российского производства неизбежно станет увеличиваться. То есть, изначально комбинация выстраивалась так, чтобы на выходе оказалось как можно больше российских жмуров.

Почерк, с которым развернуто все мероприятие, уж очень сильно напоминает руку признанного мастера обыгрываний в многоходовках. Потому и возникла мысль о том, что гробовой бизнес ушел либо самому вождю, либо кому-то из его виолончелистов.

2 Comments on "Из Сирии с любовью"

  1. Ясно видящий | 17.05.2016 at 09:08 |

    А тем временем в США: “Американский Конгресс вчера, 15 мая, смог преодолеть вето президента США на закон о предоставлении Украине военной помощи. Теперь уже ничто не может воспрепятствовать началу поставок высокоточного оружия в зону АТО. …Военная помощь Украине – лишь один из пунктов американского военного бюджета, причем относительно небольшой. Его общая сумма является беспрецедентной и составляет 612 миллиардов долларов. В частности, законопроект включает государственное финансирование разработок и поставок в войска высокотехнологичных истребителей поколения 5++, которые в большинстве своем будут являться уже беспилотными. Также будут полностью оплачены научно-технические разработки по созданию сверхскоростных ракет, способных доставить американское ядерное оружие в любую точку земного шара в течение 15-20 минут: данная концепция в документе носит название “Глобальный удар”. А для ведения возможных боевых действий за пределами США американские сенаторы предусмотрели в бюджете специальный фонд.”
    http://rusjev.net/2016/05/16/kongress-oboshel-veto-obamyi-na-postavki-ukraine-oruzhiya/

  2. mariposa | 17.05.2016 at 20:31 |

    стати про ФА.

    Как там знаменитый ПАК ФА?
    Насколько я зная, там пока 6 Героев России, и Пять Было самолётов на 11 лётчиков испытателей.
    Один ПАК ФА сгорел.

    Заказ от ВКС на данный тип самолёта на сегодня, то ли 18, то ли 20 самолётов до 2020 года. Тут я могу ошибаться.

    Космонавты на истребителях не летают? :thumbup: :wave: Сразу в космос????
    Или воздух космонавтам уже пройден полностью, и авиация космонавтам не интересна??

Comments are closed.