“Искандерам” на заметку

2b9e302fa2912dc8f620283826e2e88d

Сегодня мы намеренно оставляем целую пачку новостей по решениям президента относительно самых болевых точек современной Украины. Комментариев и так много, а горячих – еще больше. Особенно это касается назначения генпрокурором Юры Луценко. Мы не раз высказывали наше мнение на сей счет и выскажем еще раз , но чуть позже, когда все уже выговорятся. Просто одно собственное наблюдение по Юре.

Автору пришлось несколько дней подряд находиться в киевской клинике «Оберіг», что за мединститутом в то время, когда там находился Луценко. Напомню, его туда привезли для операции прямо из лагеря, где он мотал срок. Так вот, несколько раз автор видел Луценко в клинике, набитой конвоем. Бодрый, с улыбочкой. Может это и ни о чем, но после Бабы Юли, Корбана и целого стада умирающих лебедей на каталках, есть с чем сравнить.

Тем не менее, в эти дни происходят события, которые меняют фундаментальную расстановку сил в Европе. Буквально вчера стало известно о том, что в Румынии поставлен на боевое дежурство новый позиционный район системы ПРО Aegis. Эпопея с ПРО для стран НАТО началась в 2009 году и изначально планировалась несколько в другой конфигурации, но теперь она получила свою окончательную форму и состоит из трех этапов. На первом этапе, в акваторию Средиземного и Балтийского морей, были переброшены эсминцы, оборудованные системой Aegis и ракетами-перехватчиками Standard SM-3 Block IA. Их место постоянного базирования находится на базе ВМФ Рота, Испания. Второй этап только что переведен в практическую плоскость и позиционный район в Румынии, оснащенный системой Aegis и ракетами Standard SM-3 Block IB заступил на боевое дежурство. После этого, южный фланг НАТО стал прикрыт от ракетного нападения, как официально заявлялось – иранского происхождения. Однако всем было понятно, что бонусом системы является  защита от возможности российской ракетной атаки. Третий этап – лучшее тому подтверждение. Сейчас полным ходом идут работы по созданию позиционного района Редзиково в Польше, где к 2018 году будет принят на вооружение сегмент системы ПРО Aegis вооруженный ракетами SM-3 Block IIA. Все вместе создает общеевропейскую систему Aegis Ashore.

Тут надо понимать, что наличие наземных сегментов Aegis в Европе имеет огромное значение для всей расстановки сил в регионе. Во-первых, Aegis очень легко масштабируется и в случае необходимости, к уже развернутым силам и средствам, легко прибавить новые мощности, что доведет потенциал района до адекватного угрозе. Но тут есть и еще важный момент. Наличие таких наземных систем, неизбежно влечет за собой наращивание военной мощи, которая обеспечит безопасность их функционирования.

Это значит, что недалеко от позиционного района обязательно будет аэродром с самыми современными самолетами, а все это будут прикрывать бронетанковые части, с нужным количеством пехоты. Это все обязательно будет находиться на постоянной основе, а значит – будет иметь капитальные базы. Понятно, что нынешние изменения будут определять расстановку сил на ближайшие десятилетия, не зависимо от военной или политической ситуации на континенте.

Здесь уместно вспомнить, что еще 10 лет назад, когда гражданина Путина еще сильно тянуло повоевать, Европа представляла собой один из самых демилитаризованных континентов. Понятно, что само название танка – Леопард, говорит о многом – сильная машина. Но если представить себе, что на вооружении Бундесвера этих Леопардов немногим более 300 штук, то становится понятна глубина демилитаризации Германии. То же самое и в других странах. Дело даже не в том, что страны НАТО имели удивительно мало военной техники, а в том, что шла тенденция на уменьшения ее количества.

Однако вот уже два года, как дедушка Вова влез в рейтузы Наполеона и стоя перед зеркалом никак не решит, какие именно усы отпустить, широкие и развесистые или узкие, чтобы только под носом, ситуация кардинально изменилась.

Европа начала накачивать военные мышцы, а промышленность там может сделать чудеса в совершенно короткие сроки, уже совершенно отчетливо представляя, откуда исходит военная угроза. Путин превратил аморфную, ленивую бабулю в качающую мышцы деваху, которая не выходит из тренажерного зала. Путин показал, что расслабляться нельзя даже в самые мирные моменты, ибо есть еще земли, в которых из нафталина может выскочить существо под названием Адольф Виссарионович Пиночет. Однажды она расслабилась и он таки выскочил.

11 Comments on "“Искандерам” на заметку"

  1. madaziop | 13.05.2016 at 04:02 |

    Щодо юри. Справа не в його освіті. Переважна більшість навичок потрібних для роботи набуваеться на самій роботі. Від пеці і його підлеглих очікують головно, — щоб вони не крали і іншим не давали. І от щодо головного і виникають обгрунтовані сумніви. Хоча як казав єже лец: «грішно сумніватись коли цілковито впевнений».

  2. madaziop | 13.05.2016 at 04:11 |

    А відносно майбутніх юро-пеціних досягнень на ниві боротьби з корупцією. Їм усім завадить показати себе страшна юля (як варіант, — обставини, західні партнери, росія, закляті друзі по коаліції або савченко, після повернення з полону).

  3. Reks-17 | 13.05.2016 at 11:04 |

    Про “Юра из прокуратура” — еще есть наивные, кто думает, что при офшорнике будут реформы? Тогда вы просто дети!…….а Юра бодрячком был? Наверное накатил, как обычно!

  4. Наталия | 13.05.2016 at 14:45 |

    Отличная статья. Кадрова політика Пороха – це справнє жахіття для України. Кругом – свої люди, тим паче зовсім не професіонали. Як це все вже набридло! Роки мінають, а нічого не змінюється. Практично, люди ідуть во владу, шоб красти ще більше і щоб ім за це нічого не було. Якім ціником треба бути, щоб ані на крок не поліпшити умови життя бідних украінців, які йому довірили практично своє майбутнє та майбутнє своіх дітей та онуків. Це така ганьба, щоб не поїхати до Лондона на протикорупціййне зібрання, щоб не було до нього зайвих запитань, типпо, “дуже зайнятий” внутрішніми справами країни. Ага, ага, Югу Луценко працевлаштовуваємо деякою частиною ВР. Ганьба, да й годі! Що тут ще казати.

  5. Dashkevich | 14.05.2016 at 16:40 |

    Автор явно неравнодошен к Тимошенко 🙂 Причин я не знаю и не хочу в этом разбираться, дело личного политического уровня и личного “вкуса”. А “Героизм” Юры и его страданий, мне известен, начиная еще ранее, чем с 2005. Юра, как был так и остался комсомольцем, только чем дальше, тем ближе к сумочкам Ируси (тоже нардеп :), семейная традиция :), может это от папы Юры в генах перешло )за $30 штук.
    Никогда инженер элетронной техники (зная уровень ЛПУ)не станет ЮРИСТОМ. Порядочный человек, это в заключение, с порхом на одном гектаре нужду не справит.
    Что нужно сделать в стране при наличии ныне? Вот это вопрос. Кому доверяет Запад ныне, это тоже вопрос. Сколько нас, кто не головой машет и птички ставит, а думает и анализирует, это тоже вопрос.
    ======================
    Все остальное, господа, сводится к одному – воспитывать население нужно, рожать мало, людей делать нужно. Как? Как? Как и во всем мире. Воспитание – насиле. Запад через это все прошел и давно.
    Вывод не трудно сделать.
    Дело за ВЫБОРОМ.

    • anti-colorados | 14.05.2016 at 21:39 |

      То есть, вы решили из этого сделать тему и додумать дальше? Еще раз повторяю, и об этом указал в статье, я видел как человек держится в таких обстоятельствах. Я видел как себя ведет Баба Юля, кернесы, корбаны и прочая дрянь. Разница очевидна. Если вы сделали вывод о том, что я вхожу в фан-группу Юры, это – ваши проблемы. Здесь выдается всем и Юре – в частности.
      Однако, судя по вашему тексту, вы входите в массовку бабки с косой, т.к. о корбане смолчали. Это – ваше право, но лично я не вижу места, где на ней можно поставить пробу. Мало того, я даже не считаю нужным выдать ей личный залп. Просто кроме презрения – нет ничего, а это не вдохновляет на текст 😉

  6. Vitali | 14.05.2016 at 21:12 |

    Пиночета Вы зря сюда приписали.Как раз Пиночет показал наглядно как с коммунистической заразой бороться.

    • anti-colorados | 14.05.2016 at 21:27 |

      Правда? А Гитлер что показывал?

  7. Наталия | 15.05.2016 at 12:43 |

    Dashkevich: @”Автор явно неравнодушен к Тимошенко”… Так вот Вы как раз и являетесь её “фаном” на этом сайте, я это заметила. Как то сбросили ссылку, текст которой не соответствовал её содержанию, я так поняла, что это было сделано намеренно. Я проверила Вашу ссылку и сразу выявилось несоответствие и я Вам об этом написала. При этом Вы дали свой текст, показывающий Йулю, как радетеля, якобы, в деле освобождения Савченко. Вспомнили? Это тогда, когда она для этого, якобы, летала в США, а на самом деле, Тюлька “встречалась там с неправительственными кругами”. Не хочу всё пересказывать т.к., наверно, Вы это и сами вспомните. Тимоха – агент кремля. И точка! Если сам Г.Омельченко, экс-сотрудник СБУ, бывший член её партии, говорил об этом ещё в 1993 г.! В открытую! Неужели у кого-то, после подписания ею убийственного, для Украины, газового договора, есть ещё сомнения на этот счёт? Они с тупиным мечтают о крупном реванше деструктивных сил в нашей стране, т.к. на неё у пу есть тонны компромата и он её держит на крючке (Омельченко). Для этого они будут делать всё и даже больше! Я вижу, как сейчас вона таскается по всем эфирам, орёт не своим голосом (с кокаиновым блеском в глазах), обличая всех в воровстве (!), повышении тарифов и прочих грехах. И, что вы думаете, “пипл” хавает! Её рейтинги (и ляшка, этого афериста-чичикова, который имеет недвижимость в Конче-Заспе, в центре Киева и т.д. + бронированный джип за миллион грн!) сейчас стали расти! И это только за счёт манипуляций общественным мнением, интриг и банального вранья! Изворотливая, циничная, страшная, по своей сути, женщина! И, мне кажется, очень жестокая. Серёжа Лещенко – информационный “киллер” – на прошедшей передаче у Шустера с документами в руках хорошо рассказал про офшоры у Йули, а также, про работу в офшорной кампании самого Наливайки – “правдолюбца” – и его дочери! Говорят, что Валик у Неё теперь на “подтанцовках”, они вместе работают на одну цель:завалить нынешнюю власть и устроить грандиозный хаос в нашей стране! В результате этого, эта “тройка” выигрывает и получает всё! Тюлька и Наливайка – власть, к которой Вона стремится давно и безуспешно, а тупин – снятие санкций и продолжение войны и террора в нашей многострадальной Украине -неньки. Так, что советую всем думать и анализировать то, что говорят политики, а не верить им на слово. Т.к. выяснилось, что их слова не стоят и “ломаного гроша” в базарный день.

  8. Наталия | 15.05.2016 at 14:29 |

    Юлеботам посвящается. Материал-расследование “Бело-сердешные напёрсточники”, из которого станет ясно, что Баба Йуля является одной из наикоррумпированных особ (совершенно неуправляемых и безбашенных, что очень опасно для нас всех) нашей державы и которая УЖЕ в 90-х годах (!) вовсю перегоняла деньги в офшоры вместе со своим патроном-мафиози лазаренко, которому хватило наворованного на всю оставшуюся жизнь, если учесть, что его хорошо финансово “пощипали” в США за отмывание ворованных денег! “..Александр и Юлия Тимошенко в действительности создали на Кипре в 1992 году компанию Somolli Enterprises Ltd, через которую в 90-х на частные счета Тимошенко и Лазаренко уходили деньги от торговли РОССИЙСКИМ ГАЗОМ (выд. мной)”… А теперь кричит:”Вор! Лови вора! Вони ворують ххаззз!” Не зря же народ придумал ей “ник” – “хазовая прынцесса”. Она тоже наворовалась на всю жизнь, хватает всем: и мужу, и доце и ей. Только, правда, живёт и она и её Жужа, “бедные”, в съёмном жилье. Нехилые хатынки барышни “снимают”. Читайте, будет очень интересно! http://oleg-leusenko.livejournal.com/4199775.html

  9. Vitali | 15.05.2016 at 14:40 |

    А Гитлер вашим большим другом был,пока вместе делили Польшу и Румынию.А когда его хотели надуть ,он ударил первым.А практику,как организовывать концлагеря,они проходили в НедоРаше.И последнее-хороший коммунист-это мертвый коммунист

Comments are closed.