Злоба и нищета – фундамент “русского мира”

1

Судя по последним событиям, Россия окончательно утвердилась в том, кто ее друзья и союзники. До прошлого года были варианты, но они тоже были весьма условными. Внутренняя сущность «русского мира», в понимании Путина, бродила и раньше,  но окончательные очертания она обрела совсем недавно. Теперь очевидно, что союзник Путина должен быть нищим и злым. Правда, некоторые союзники не вполне отвечали этим требованиям. Есть несколько примеров того, что изначально такой кандидат был если и не богатым, то уж точно – не бедным. В этом случае, Кремль помогал найти путь для стремительного обнищания, а злоба уже возникала самостоятельно.

Взять хотя-бы Хуссейновский Ирак. Теперь уже мало кто помнит о том¸ что Саддам Иванович был знатным затейником. У него была самая мощная армия из стран Залива и дальше. Причем, процентов на 80 она была оснащена лучшими советскими, а потом и российскими образцами военной техники и вооружений. Во время Ирано-Иракской войны, армия Хуссейна ничем не уступала оппоненту и это при том, что население Ирака в несколько раз меньше иранского. Но водилась за Саддамом еще одна страсть. Ему очень хотелось иметь оружие массового поражения. Единственное место, где он мог его взять или получить соответствующие технологии, располагалось севернее. Надо сказать, что химическое оружие Хуссейн имел и с удовольствием применял. Им он успешно травил курдов, например. Но, тем не менее, очень хотелось получить и ядерное оружие. Правда, против этого очень возражал Израиль, авиация которого решила эту проблему еще на подходе. Так вот, Ирак не был нищим до тех пор, пока не стал угрозой для стран Залив – союзникам Штатов. Санкции, а потом и военное вторжение, очень быстро сделало Ирак нищим, а злобным он был еще до этого.

Примерно то же самое произошло и с большим другом Совка и России – Муамаром, вместе с его Ливией. Сирия тоже не была нищей до тех пор, пока не включилась в кремлевские игры. Теперь она полностью и окончательно попадает под категорию друзей Москвы. Нищета там уже такая, что беженцы захлестнули всю Европу, а злоба там присутствовала с самого начала. Что характерно, здесь была использована ровно та же схема, что и в Ираке. Химическое оружие сваяли по рецептам московских друзей, а ядерные объекты ликвидировала израильская авиация.

Это яркие примеры, которые показывают, что даже относительно зажиточные страны превращаются в нищих, как только начинают выплясывать под кремлевскую дудку. Кстати, примерно то же самое произошло и с Венесуэлой, но там процесс еще не завершен. Однако нищета, российское оружие и злоба там уже на месте.

Но это – не идеальные примеры. Все-таки надо было прилагать усилия, чтобы процветающая, в целом, страна превратилась в ужасную клоаку, из которой бегут миллионами. Армения оказалась идеальным партнером, который изначально подходил Москве как верный раб. За все годы независимости страна так и не смогла наладить не то, что экономику, но даже выпуск хоть чего-то, что не стыдно было бы продать за рубежом. Там уже растет второе поколение, которое ничего кроме нищеты не видело и даже не помышляет о том, чтобы вынырнуть из нищеты.

Но фокус в том, что «старший брат» никогда не даст вылезти из нищеты. Именно в таком состоянии он и желает видеть своего союзника. Кроме того, он желает полностью дискредитировать союзника на внешнеполитической арене, чтобы от его имени решать международные вопросы. На самом деле, кому в мире интересно мнение Армении, по важным вопросам? Да никому! Это мнение не будет формироваться в Ереване, оно будет сформулировано в Москве.

Примерно то же самое произошло и в Беларуси, но там имеется особенность, которой нет у Армении или у той же Сирии. Беларусь имеет границу с вменяемой ЕС и, в принципе, может сыграть против России. Не удивительно, что партнер балансирует на грани нищеты и не имеет собственной внешней политики. Все это находится в Москве.

Из этого следует, что «русский мир», в понимании Путина, это нищета, злоба и агрессивность своих союзников, которыми он управляет как марионетками. Абхазия из процветающего региона превратилась в тотальный кошмар. Северная Осетия не имеет ничего похожего на Грузию, даже Приднестровье и то находится в яме, по сравнению с Молдовой. Сейчас происходит втаптывание в нищету Крыма и Донбасса, которые никогда нищими не были. А вслед за нищетой приходит ненависть, но не на тех, кто ее принес, а на тех, на кого покажут из Москвы.

Те, кто ратует за «русский мир», стремятся принести в конкретное место вопиющую нищету. Это надо понимать со всей определенностью. Только нищее и злобное стадо можно натравливать на кого угодно. Создается впечатление, что поколение, выросшее в таком состоянии, уже никогда не станет нормальным и будет чемоданом без ручки для любой страны. Наверняка, это уже не лечится.

15 Comments on "Злоба и нищета – фундамент “русского мира”"

  1. Константин | 05.04.2016 at 21:17 |

    А по отношению ко всем остальным – зависть и ненависть.

  2. Дмитрий | 05.04.2016 at 21:55 |

    Всегда говорил, что у Совка (России) может получится только Северная Корея, кто имеет дело с совком – всегда будет в минусе. Плюс его обязательно пару раз кинут.

  3. Роман | 05.04.2016 at 22:27 |

    КНДР- вот где самый яркий пример злости и нищеты.
    До 142 см понижен рост для призывника, это о многом говорит, кто понимает.

    • Константин | 05.04.2016 at 22:37 |

      Там товарищ Ким Чен Ын – самый лучший из вождей!

  4. Юрий | 06.04.2016 at 16:07 |

    Слева направо: Солдат США, солдат КНДР, солдат Южной Кореи

    http://lurkmore.to/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9E.jpg&filetimestamp=20130830065602

  5. Виталий | 06.04.2016 at 20:09 |

    Валер й:
    Почему? Да потому, что дружила с рфией

  6. Константин | 06.04.2016 at 20:12 |

    Именно потому и обнищала, что “дружила” с россией. А 2млн заробитчан в россии еще с 90х работают. Но работают не только в рфии. По всей Европе работают и везут домой валюту. Что в этом плохого?

  7. Константин | 07.04.2016 at 07:01 |

    Так голландцы и вам передадут привет, не завтра, так послезавтра и он будет интересней нашего. Референдум носит рекомендательный характер, а вот результаты комиссии по Боингу будут интересны даже самим голландцам.

  8. Наталия | 07.04.2016 at 16:26 |

    Валер й: Вы, наверно, сумасшедший на всю “бОшку” или тролль. Хотя, судя по вашему дискретному нику, вы – первое. Все, абсолютно все в мире знают, кто завалил этот несчастный “Боинг”. Причём, выяснили это уже поимённо, начиная от низшего звена исполнителей и заканчивая самой ГлавКрысой вашего Мордора. А вы теперь начинаете блеять о какой-то фигне. Идите, проспитесь, а то передоз стекломоя – налицо. Вам уже ничего не поможет, ваше место и вашей паРашки на помойке, где вы будете гнить от своей злобы и ненависти на весь мир. Жаль, конечно, адекватных россиян, которые всё понимают, но ничего не могут сделать, живя на этой бесовской, злобной территории. Сейчас, вспоминая совковые годы и свою юность, аж оторопь берёт от внешней “политики”, которую проводил этот сраный ссср. Весь мир был адекватен, а мы всегда поддерживали каких-то придурков или, на худой конец, людоедов. Взять хотя бы такого перца, как Жан-Бетель Бокасса из племени мбака (ужас-ужас!), который был с 1976г. императором центральноафрик. империи и который был лучшим дружбаном “старцев из политбюро”. В 1987г. Бокассе были предъявлены обвинения в государственной измене, убийствах, каннибализме и растрате государственного имущества. Говорят, что расчленёнку он хранил в холодильнике и с удовольствием угощал ею своих гостей. Кошмар! Вот ваш ссср! Вот ваш Мордор! Так вы и сейчас поддерживаете отъявленных негодяев и убийц своего собственного народа, взять хотя бы башарку асада (на его счету 250 000 погубленных ни в чём не повинных жизней, включая детей). Садам хусейн – тоже диктатор-маньяк, очень любил растворять своих недругов в кислоте. Это гадко, это дико, это неадекватно! Мнение 90%-украинцев – держаться от Мордора как можно дальше! Вы все – СУ-МА-ШЕД-ШИЕ, включая всю вашу гнилую верхушку извращенцев-кремлядей с педофилом во главе!

  9. Наталия | 07.04.2016 at 16:40 |

    На счету у самого ГлавУпыря жертв уже будет поболее, чем 500 000! Только 400 000 мирных жителей, в т.ч. 40 000 детей, погибли во время чеченских войн. Ай, “маладца”… КАкой правитель на расее… Вы – идиоты, поддерживаете самого кровавого диктатора-маньяка 21-го столетия! У меня нет ни слов, ни комментариев по этому поводу….

  10. Причёска у Ким Чен Ына замечательная.

  11. Валер,а что ты в С.Корею не переедешь,хорошо там!

  12. Наталия | 07.04.2016 at 19:27 |

    он не валера, он – валер й! Явно с бодуна кликуху сам себе придумал: всё в лучших традициях кровавых рррэволюцыонэров

  13. Наталия | 08.04.2016 at 20:22 |

    Валер й: https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE – это фото Грозного и Чечни после бомбёжек войск рф. Кадры очень страшные, но вас, расиян, этим не испугать (то, что вы не киевлянин, а ватник – это стопудово!) http://grani.ru/War/Chechnya/m.93441.html а здесь – о потерях человеческих жизней во время войны. Плюс комменты, в которых говорится о том, что цифры занижены минимум вдвое (и то правда, как можно верить расиянской верхушке – патологическим лгунам и первертам. Здесь речь идёт о 160 тыс. погибших, но, в то же время, говорится о том, что только до войны в Грозном проживало 400 тыс. людей. Грозный был разбомблен в щепы, просто – лунный ландшафт. Оказывается в Чечню тоже пришли вояки из рф, чтобы “защитить” русских. Защитили…Больше всего потерь было как раз среди русских, т.к. им некуда было деться, они оставались на местах, в то время, как чеченцы могли убежать к своим родственникам. Открою вам секрет: ватника всегда можно вычислить по непроходимой тупости и глупости.

Comments are closed.