Национальная гвардия РФ, как образец абсурда

совмест

Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον, букв. — остроумно-глупое) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание не сочетаемого).

Гражданин Путин продолжает давать сольные показательные представления игры без баяна. Причем, если раньше он демонстрировал, в основном, собственную неотесанность и невежество, то теперь показывает, что в его окружении уже не осталось ни профессионалов, ни просто вменяемых людей. Если бы дело обстояло иначе, ему бы не позволили озвучивать идеи, бредовость которых указывает на отсутствие знаний фундаментальных вещей. Проще говоря, ему бы не дали выглядеть идиотом. Но уже как есть.

Сегодня Владимвладимыч выдвинул идею о создании национальной гвардии России, которая всколыхнула все Интернеты. Почему-то больше всего людей впечатлило право новой структуры совершать внесудебные казни, или расстреливать граждан без суда и следствия. Мы не нашли в этом ничего нового, ибо многочисленные случаи не просто убийства, но массового убийства россиян собственными спецслужбами, никогда не влекли последствий для казнивших их деятелей. Куда более интересной является сама словесная конструкция: «Национальная гвардия России». Фокус в том, что ни само российское руководство, ни те, кто теоретически или практически стараются выстроить «русский мир» не скрывают своих имперских амбиций. Но фокус в том, что имперская конструкция полностью исключает наличие нации. Тут или империя, или нация. Этого Путину некому объяснить, а потому, он решил поступить по принципу командующего из х/ф «Тот самый Мюнхгаузен»: «Сначала намечались торжества, потом – аресты, потом – решили совместить».

В любом случае, само понятие «национальная гвардия» предполагает, как минимум, наличие этой самой нации. В России таковой нет и никогда не было. Это настолько очевидно, что просто не требует доказательств. Этническое разнообразие населения не дает повода утверждать о наличие нации по этому признаку. Отдельные части империи присоединялись путем захвата и частичного или полного уничтожения коренного населения. В любом случае, история России кишит побоищами, которые сопровождали рост империи. Можно ли это назвать совместной историей, которая есть одним из основных признаков нации? Убийца и жертва стали одним целым и получили одно имя? О совместной религии можно просто ничего не говорить. Язык тоже – тот еще цемент. Сами русские настолько отвратительно владеют своим языком, что кавказцы или азиаты из далекой Бурятии – не далеко от них ушли. А если простому россиянину задать несколько вопросов об основных деятелях русской словесности, то они просто не поймут о чем речь.

Самое же главное – это то, что перекрывает наличие перечисленных выше факторов – самосознание населения как единого организма, который можно назвать нацией. Как пример, можно назвать германскую нацию, утверждение превосходства которой над другими нациями привело к нацизму. Здесь во главу угла ставился этнический фактор или фактор крови. Другим примером нации, которая вобрала в себя сотни народов, языков, религий и обычаев, стала нация Штатов. Здесь цементом оказалось сознание всех граждан США одной большой семьей, что нашло свое проявление в самые тяжелые моменты истории США. На наш взгляд это – высшая форма нации, когда оно базируется на внутренних принципах составляющего ее народа и на осознании себя этой самой нации.

Примерно то же самое можно сказать и о большей части украинцев. Как ни размывалась и не уничтожалось самосознание, украинская нация выстояла, и сейчас уже восстановила свои былые формы. В этом нет сомнения, ибо мы это показали сами себе и миру.

В России же этого нет и близко. Россиян коробит сам принцип формирования нации на базе самосознания. Не зря они называют украинцев «свидомитами». На животном уровне они отторгают саму возможность сознательного выбора, что и означает украинское слово «свідомий», сознательный или сознающий. Мало того, отрицание этого принципа вносит полный разброд в суждениях россиян. Изначально называя нас фашистами, они не уловили момент, когда под флаг Украины собрались этнические украинцы, русские, татары, евреи и другие этнические группы. А после этого называть украинцев фашистами пропал всякий смысл, ибо гитлеровский фашизм имел первоочередную антисемитскую направленность. Как выяснилось, антисемитизма в России на порядки больше, чем в Украине. Как итог, новое прозвище украинцев – «жидобандеровцы».

То есть, единственный принцип формирования нации в многонациональной и многоконфессиональной стране россияне отвергают начисто. Раз так, то в РФ нет ничего, что могло бы послужить фундаментом для формирования нации, там есть рабская покорность тирану, но это укладывается в рамки империи, но никак не нации.

Раз так, то никакой именно «национальной» гвардии в РФ быть не может по определению, это – идеальный пример оксюморона. Кроме того, интересно за счет кого будет формироваться эта структура. Если в нее вольются личные формирования того, кто «убил своего первого русского в 16 лет», то тут о гвардии тоже не может быть речи. Скорее всего, Путин формирует модернизированный вариант опричнины, которой будет выдана индульгенция на все, что она будет творить. Что характерно, кадыровские формирования уже полностью выведены из-под российской юрисдикции и функционируют исключительно по приказам Кадырова, который отдает распоряжения и освобождает бойцов от любой ответственности. Сам же Кадыров тоже не подчиняется ни законам, ни конституции РФ, а только и исключительно Путину.

Тем, кому интересно посмотреть на «национальную гвардию РФ», стоит присмотреться к отрядам кадыровских нукеров. Это и есть то, что Путин решил назвать национальной гвардией. Россиянам, привыкшим лобзать руку хозяина, хотелось, чтобы она сжимала плетку, да чтобы секла пожестче. Путин пошел навстречу народу и вот теперь будет плетка, с чем и поздравляем ватоголовое стадо!

8 Comments on "Национальная гвардия РФ, как образец абсурда"

  1. немного не так о сша, там национальность (nationality)не национальность в совковом понимании этого слова, а гражданство, принадлежность к стране. они не помут, что татарин живущий в россии, не является русским.
    а идея создания национально гвардии в россии, я поддерживаю. быстрее кончится бабло и недофюрера удавят свои же.

    • Константин | 06.04.2016 at 21:59 |

      Они просто ВВ решили переименовать. Все таки “гвардия” звучит круто, не то, что “внутренние войска”; почти как внутренние органы…

  2. Ясно видящий | 07.04.2016 at 09:42 |

    Совершенно верно – нет такой национальности “русский”. И с этнической точки зрения нет никакого единого “русского народа”. Есть вот эти народы: меря, мордва-мокша, мордва-эрзя, вепс, мари, мари-эл, чухня, водь, мещера, голядь, остяки, уйгуры, мурома (Илья тамошний 30 лет на печи сидел), весь, тыва, чудь, пермь, ямь, сосолы, комь, чуваши, якуты, алеуты, чукчи, ко¬ряки, удмурты, ительмены, нанайцы, карелы, югра, ары, булгары, калмыки, нганасаны, ханты, манси, эвенки, ненцы, черемисы, вотяки, буртасы, башкиры, буряты, ингуши, кряшены, сибирские татары, мишари, астраханские татары, юкагиры (одул – иркин азуу), татары (которы лучше незваного гостя), шорцы, калаши, цахуры, чуваши, ингуши, адыги (черкесы), чечены, эвенки, самоеды, даргинцы (кайтагцы, кубачинцы), кабардинцы, кумыки, тунгусы (к которым метеорит залетел было), лопари, хакасы, ойроты, цины, дауры, солоны, кирики, торгоуты (потомки кереитов), коми, табасараны, коми,табасараны, абазины, езиды, рутульцы, кряшены, агулы, шорцы, манси,дидойцы, долганы, нивхи, удины, шапсуги, сойеты, хемшилы, юги, чамалады, чулымцы … Их общее название “русские” не делает их нацией. Сергій Кужугетович Шойгу, к примеру, никакой не “русские полководец”- он тувинець, родился в городе Чадан Тувинский АССР «в семъе потомственных скотоводов- кочевников».

  3. mariposa | 07.04.2016 at 17:12 |

    Русский не русский, это второй вопрос.

    Читаем вдумчиво во статус:–“военнослужащий нац гвардии, имеет право на ипотеку с гос поддержкой на уровне не ниже 3% от всей процентной ставки включая Москву и Сан Петербург.”

    Будете смеяться, но там так заложено.

    Для военных за всю историю СССР, РФ и прочие, просто не было возможности селиться в Столицах.

    Можно дать квартирку в Москве, и будет по закону, можно дать Дачку! в Питере, и будет по закону, всё можно дать.

    МОЖНО ШПИЛИТЬ НА ВИОЛОНЧЕЛИ А 2 МИЛЛИАРДА.—–на 300 школ виолончели в РФ.

    ТРИСТА ШКОЛ!!!

  4. Наталия | 07.04.2016 at 19:22 |

    Ой, просто умора! Кацапы всё копируют у других народов, т.к. с мозгами у них “чижило”. Я помню, как рашкаСМИ издевались над нашей национальной гвардией, которая была создана 12 марта 2014г.: сколько яда было вылито, сколько натужного смеха было выжато. Только разница между гвардиями в том, что наша украинская гвардия служит народу, а нацгвардия рашки подчинена лично тупину. Ему мало личной охраны, т.к. этот крысёныш столько дел наворотил, что уже не уверен ни в ком: боится табакерки или шарфика. По-моему, это говорит только о том, что ему скоро капут. Чует Кащеюшка свою смертушку…

  5. Теперь и Гундяеву надо создать личную гвардию.

  6. Константин | 09.04.2016 at 13:52 |

    Интересно посмотреть на т.н. гвардию россии и вот с какой стороны. После обьявления о ее создании новоявленное формирование провело учения по… разгону демонстрации. Оно и понятно, ибо в ее состав вошли ОМОН, СОБР, Бобр и всякое зверье, которое и до этого занималось тем же: дубасило палками неугодных.
    После создания НГУ, которая тоже была сформирована на базе ВВ, личный состав на полигоне в Новых Петровцах обучался тактической подготовке, огневой, медико-санитарной и пр. Наблюдение за порядком в местах проведения митингов и демонстраций – одна из многих задач украинской гвардии (но не главная), в то время как российской – одна из основных. Ну и охрана нацлидера тоже. Главный в этом подразделении – путинский охранник.

  7. дід панас | 09.04.2016 at 19:06 |

    А вот и сами учения https://www.youtube.com/watch?v=wAJryS7N_Tg

Comments are closed.