“День победы, как он был…”

be9b75e3e3a81a76

Не за горами тот день, когда русскомирские будут праздновать день победы в ВОВ, так называемой «великой отечественной войне», что стало основным фетишем этой странной державы. Это событие настолько фальшиво как по сути, так и по содержанию, что просто трудно найти хоть что-то, равное калибром. Самая первая и серьезная фальшь заключается в датах. В первом приближении становится видна фальшь в самой дате капитуляции Германии. Как известно, немцы капитулировали несколько раз на «бис», начиная со 2 мая, но общепринятым моментом капитуляции Германии считается 8 мая 1945 года. Только в СССР этой датой считается 9 мая, ибо часовой пояс Москвы был уже в 9 мая. Зачем нужен был этот цирк – не известно, однако такие вещи уже стали некой патологией русского мира. Достаточно посмотреть на то, когда празднуют Пасху все христиане и обратить внимание на православных русскомирских. Там тот же самый алгоритм. Оказывается, что иудей Иисус, ратовавший за чистоту своей религии, которая была направлена «Богом избранному народу» – иудеям, был по духу русскомирским. По этой причине православные сваяли собственный вариант даже не иудаизма, а христианства и бодро указывают всем на то, что именно у них имеются правильные подходы к исконному пониманию всего.

Но корни религии уходят в глубь веков и дебри переписанных и редактированных текстов Библии, а обсуждаемый день случился относительно недавно и легко поддается изучению. Когда дело шло к финишу и крах Германии был уже очевиден, совок срочно и основательно стал ваять свой вариант истории, чтобы объяснить потомкам то, что произошло. Если рассказать, как было на самом деле, то вся совковая верхушка должна быть мгновенно расстреляна прямо на Мавзолее, значит, надо создавать легенду. Раз так, то надо выпячивать собственную роль во всех этих событиях и прятать роль союзников, но главное – прятать истинную роль совка. В итоге все должно было выглядеть так, что совок самолично победил Германию и так же – разгромил Японию. Американцы тоже что-то такое делали, но это настолько несравнимые вещи, что можно просто не вспоминать.

В итоге получилась двухсерийная героическая эпопея. В первой серии совок сокрушил Германию, а потом – то же самое сделал и с Японией. А над всем этим – парит русский дух, который содержится в обязательном и самодовольном утверждении русскомирских о том, что красная армия вполне могла двигаться дальше Германии и, разбив союзников, дойти до Португалии. Такая конструкция греет душу великодержавного российского империалиста, заставляя сердце биться намного чаще обычного.

Но весь фокус в том, кроме совка, больше никто не принимает и не понимает эту самую конструкцию о великой отечественной войне. Есть вторая мировая война, которая началась в известное всем время и закончилась тоже в известное время. Внутри этого шестилетнего отрезка времени поместились и 4 года войны Германии против совка. Никакой здравой причины выделять кусок войны и давать ему свое имя – нет абсолютно. Если это таки было сделано, то оно имело свою четкую цель.

Если принять во внимание истинную дату начала войны – 1 сентября 1939 года, то закономерно становится вопрос о том, что делали противоборствующие стороны с этого момента. И тут выясняется очень неприятная истина. Германия, при всей своей агрессии, а также чудовищных целях, вела вполне понятную и вменяемую войну. То же самое делала и Великобритания. Вполне ожидаемо вели себя и США. На всем этом фоне имеется два темных пятна. Первое – Франция, у которой не оказалось воли к борьбе и она уютно легла под Германию. Правительство Виши отдало ресурсы страны на нужды Рейха. Но тут все более-менее понятно. Оккупированная Франция уже не имела выбора. Но если французский эпизод стал серым пятном, то советский – черным.

Совок стал абсолютным феноменом, достижение которого никто и никогда не превзойдет. История человечества официально имеет две Мировые Войны. В обеих этих войнах совок входил в них на одной стороне, а заканчивал на другой.

В Первую Мировую Российская Империя вошла на стороне Антанты, а закончила в союзе с Германией. То есть, не просто вышла из войны, а заключила сепаратное соглашение с бывшим врагом. Вторая Мировая началась ровно таким же образом. Совок имел официальные союзнические отношения с Германией и потенциально союзные отношения с остальными странами Оси. В том числе, был совершенно твердый договор о нейтралитете с Японией, где одним из основных условий было сохранение нейтралитета в случае вступления одной из сторон в войну с третьей стороной.

Как известно, вплоть до 1940 года совок четко придерживался союзнических обязательств перед Германией, а та выполняла свою часть сделки. Как результат – дружеский раздел Польши. Но потом совок стал развивать свои аппетиты, захватывая совершенно не согласованные территории, по договоренности отошедшие в зону ведения Германии. После этого все сломалось и быстро пошло в режим конфронтации. В итоге, совок оказался в лагере своих потенциальных противников и противником своего бывшего союзника.

Между прочим, в самые тяжелые моменты своей истории, совок не получил второго фронта от Японии. Достаточно вспомнить дату атаки японцев на Перл Харбор и вспомнит, что делалось на фронте в районе Москвы, чтобы понять, к чему привело бы нападение Японии на Дальний Восток. Это благородство не осталось безнаказанным и спустя время совок отплатил японцам своей обычной монетой.

По этой причине окончание Второй Мировой Войны, как и ее начало, надежно скрыто за потемкинской деревней под названием «великая отечественная война». Совок подло вошел в войну и не менее подло вышел из нее. Посему было создано искусственное событие с искусственным его началом и концом. Так поступает любой эстрадный фокусник. Он тщательно привлекает внимание публики в одно место, а истинная манипуляция происходит в другом, куда никто не обращает внимание. В итоге, у публики создается впечатление о том, что цветы, кролики, карты и прочее берутся из ниоткуда. Здесь – та же самая картина.

По этой причине совершенно не удивляет тот факт, что большая часть русскомирских до сих пор не знает о том, когда начались боевые действия совковой армии против Японии и когда они закончились. Мало того, россияне уверены, что капитуляция Японии была обусловлена разгромом Квантунской армии Японии, расположенной в Китае и Корее. Короче говоря, начав войну союзником Германии и другом Японии, совок закончил войну разгромом Германии и Японии? Эта конструкция до сих пор вбита в пустые головы и дает рецидивы в виде праздника, имеющего совершенно оторванное от жизни название – «День победы», вместо «дня скорби», в остальном мире.

На самом деле, россияне празднуют второе грандиозное предательство своей страны, которое было совершено во второй по счету Мировой Войне.

4 Comments on "“День победы, как он был…”"

  1. Говоря о победе во Второй мировой войне, мы всегда пытаемся скинуть с пьедестала европейские страны и Америку, без которых этой победы не случилось бы. На самом деле именно Россия — та, которую мы знаем, — не имеет никакого отношения к победе. Войну выиграло другое государство, с другой символикой, с другой идеологией, с другим общественным строем, с другими границами, с другим-другим-другим… Можно говорить, что до сих пор живы ветераны. Но они живы и в Туркмении, и в Латвии, и в Литве, где угодно.
    Сталин и другие советские руководители признавали — без помощи США и Англии, Советский Союз не выдержал бы напор III Рейха и проиграл бы в этой войне.
    Во Второй Мировой победил не Советский Союз, а 53 государства антигитлеровской коалиции, в которую входила и наша страна.

  2. Наталия | 23.04.2016 at 22:05 |

    Отличная статья про помощь Соединённых Штатов Америки СССР по ленд-лизу. Поставки техники, вещей, продуктов очень многих наименований, имеющие и военное и гражданское назначение, причём, в больших объёмах – впечатляют. ” Высоко оценивал роль ленд-лиза и А. И. Микоян, во время войны отвечавший за работу семи союзных наркоматов (торговли, заготовок, пищевой, рыбной и мясомолочной промышленности, морского транспорта и речного флота) и, в качестве наркома внешней торговли страны, с 1942 года руководивший приёмом союзных поставок по ленд-лизу:
    «Когда к нам стали поступать американская тушенка, комбижир, яичный порошок, мука, другие продукты, какие сразу весомые дополнительные калории получили наши солдаты! И не только солдаты: кое-что перепадало и тылу.
    Или возьмём поставки автомобилей. Ведь мы получили, насколько помню, с учётом потерь в пути около 400 тысяч первоклассных по тому времени машин типа «Студебеккер», «Форд», легковые «Виллисы» и амфибии. Вся наша армия фактически оказалась на колёсах и каких колесах! В результате повысилась её маневренность и заметно возросли темпы наступления».
    Вот еще Микоян:
    «Теперь легко говорить, что ленд-лиз ничего не значил. Он перестал иметь большое значение много позднее. Но осенью 1941 года мы все потеряли, и, если бы не ленд-лиз, не оружие, продовольствие, теплые вещи для армии и другое снабжение, еще вопрос, как обернулось бы дело». Отсюда: http://fakeoff.org/history/lend-liz Без ленд-лиза ссср действительно проиграл бы войну с гитлером. Ну, и где бы мы все были бы сейчас и чтобы они “отмечали” 9-го мая ежегодно?

    • Константин | 23.04.2016 at 22:57 |

      Так может рассуждать только неблагодарная сволочь, вроде кацапов. Ведь если они заявляют, что победили бы и без Украины, то уж без поставок по ленд-лизу так и подавно! Задним умом они зело как горазды! Тут, как говорится, Бог им судья.
      Один пример из современности. Продавая “российские” ракеты класса “воздух-воздух” Индии и громко выхваляясь торговыми сделками, кацапы скромно не упоминают маленький нюанс: их доля в этих ракетах – менее 20%, в то время как доля украинских комплектующих – около 70%. А так они и без нас могли продавать ракеты индусам. Последние, кстати, уже в курсе.

  3. madaziop | 26.04.2016 at 20:42 |

    Кстати. В кацапстане довольно популярен антисеметизм. В 1943м году америка и англия вели переговоры с немцами. Логика им диктовала сворачивание поддержки совка и если не помощь то ослабление давления на германию. Бойня бы затянулась и от обоих империй зла мало что осталось. Совко разведка расказывает, что они сорвали эти переговоры раскрыв, что они ведутся. Кроме смеха подобные росказни ничего не вызывают. На самом деле американские евреи поставили крест на этом деле, сохранив миллионы жизней, в том числе, неблагодарных свинособак. Я как украинец, внук воевавших дедов, всегда буду благодарен евреям, как минимум, за это.

Comments are closed.