Керри, проигравший спор

CeYFZwlXEAA6-FH

Вчерашний визит госсеретаря США Керри в Москву показал одну простую вещь. Фантазия, как таковая, почти не имеет смысла. Главное – доходчиво сформулировать мысль. Например, очень многие сейчас поминают Франца Кафку или Джорджа Оруэлла, в попытках объяснить то, что сейчас происходит в России. На самом деле, гражданин Путин и ведомая им Федерация демонстрирует вещи, которые давно посрамили фантазию знаменитых писателей. Для того, чтобы оценить масштаб московского абсурда, достаточно обратить внимание на заключительную речь Керри после общения с Путиным.

Госсекретарь США заявил, что он уезжает из Москвы с лучшим представлением того, что вытворяет Путин в Сирии, особенно – в последнее время. Казалось бы, вот – позитив, который можно записать в плюсы как Москве, так и Вашингтону. Однако это означает, что в век интернета и 100% телефонии, с наличием огромного штата посольств обеих стран и всех других средств коммуникации, в Штатах не имели представления о том, что вытворяет этот престарелый и почти лысый придурок. Для этого послали в командировку министра иностранных дел, который до этого долго и нудно коптил воздух со своим российским коллегой.

Грубо говоря, во время длительных переговоров Лаврова и Керри, последний так и не поймал логику в том, что вещала Унылая Лошадь. В свою очередь, это может свидетельствовать о двух вещах. Либо Лавров настолько упоротый коакаином пациент, что рассказывает совершенно фантастические вещи, либо он сам толком не понимает, на какой гармошке играет гражданин Путин. Из этого следует, что переговоры закончились тоже двумя возможными сценариями. Либо Керри понял, что говорить с представителем коксохима бесполезно, либо Лавров тихо сказал:

– Старик, я сам ни черта не понимаю. Единственное, что хочу обсудить без дураков – безопасность своей дочери, которая живет в Штатах, а остальное – узнай у самого Путина. Послушай, что он метет и подумай, мог ли я там что-то понять. Если въедешь в его бред – с меня бутылка самого дорого вискаря.

Понятно, что оба эти сценария вынудили Керри ехать в Москву. Особенно – второй. Бутылка   Macallan стот почти полмиллионна долларов, так что мотнуться в Москву и расшифровать речь повелителя ботокса – стоило того. И вот Керри в Москве. Встреча с Путиным произошла в присутствие отборных журналистов и некоторых должностных лиц, которые составили фон в стиле Оруэлла. Надо заметить, что Путин считает себя очень остроумным стариком, умеющим пошутить и понять шутки других. Он свою карьеру президента начал с шутке о подлодке «Курск» и в этом стиле шутит до сих пор.

Первая шутка прошла о чемодане, который Керри сам, своими руками вынес из самолета. Он сказал что-то о том, что в Штатах, видимо, совсем тяжело, если министру иностранных дел некому донести  чемодан. Это должно было восприниматься, как шпилька и публика из массовки начала было ржать, дабы показать президенту, какой он игрун и весельчак. Но потом, смех стал сходить на кашель и другие звуки, издаваемые совершенно иными местами присутствующих. Кто-то заметил, что клерк из ФСО аккуратно делал панорамное видео всех смеющихся. Это сразу напомнило присутствующим, что сам Путин, еще с присутствующей шевелюрой и красным, вспотевшим лицом, носил чемоданы, зонтики, газеты и тапки тогдашнему светскому льву Анатолию Собчаку. Так что тут со смехом не все однозначно сложилось.

Но Путин продолжал шутить, ибо Керри не дал словесного отпора. Он уточнил, что, наверняка, в чемоданах содержится нечто ценное, поскольку Керри никому их не смог доверить. И, уже будучи совершенно довольным собой, он заметил о том, что в чемоданах должно быть много денег, чтобы торговаться с нами. Когда Путин уже решил, что забил последний гвоздь, Керри таки ответил. Он сказал:

– Когда мы останемся с глазу на глаз, я покажу вам содержание чемодана, вы будете  приятно удивлены! – и очень дружелюбно улыбнулся.

Как сообщают инсайдеры, Путин не ограничился обсуждением Сирии, но сразу перекинулся на Украину, теракты в Европе и предложил свое деятельное участие в наведении порядка везде, включая скрытые и еще не обнародованные конфликты с силами Альфы Центавра и Тау Кита. За это он, как всегда, попросил снять санкции хотя бы с его личных денег и оставить ему Крым, который дорог ему как место крещения его родственника Князя Владимира. Якобы в честь Князя ему и дали нынешнее имя, а Молью его называло тупое мужичье.

Короче говоря, Керри отбыл из Москвы с унылым видом, ибо надо было найти и выкупить для Лаврова ту самую бутылку Macallan, которую он так глупо проспорил.

5 Comments on "Керри, проигравший спор"

  1. попросить снять санкции он попросил, однако получил ответ: после восстановления границы луганды и возврата крыма.

  2. Александр | 25.03.2016 at 17:27 |

    А если серьёзно ,какого хрена припёрся Керри в Мордор ? Я так понимаю визит был запланирован до взорванного Брюсселя,вопрос Савченко тоже мог быть только одним из колоды.А главная цель,есть какая-то внятная версия ? С Кубы привет передать стоимостью 32 лярда прощёного долга ?

  3. Александр | 25.03.2016 at 23:09 |

    Не в тему ,но если кто сомневался кто стоит за терактами в Брюсселе:http://newsonline24.com.ua/shipilov-pushkov-prokommentiroval-terakty-v-bryussele-za-6-minut-do-togo-kak-o-nix-soobshhili

  4. Dashkevich | 26.03.2016 at 12:45 |

    ясно, что просто так Керри в мокшу не приехал.
    все следы последних террактов, о чем уже заявлено, ведут не к ИГИЛ и эти доказательства и привез в чрмодане Керри. )(уйло и вся шобла его, которая поименно известна ЦРУ – Бен Ладен и его искать не нужно по горам и пещерам.
    И скорее всего Керри еще раз напомнил мокше, что ядерного оружия у нее нет, а поэтому в дальнейшем никто с ними не будет больше “чаи распивать” за умиренчискими беседами.
    Керри привез этим мокшашским ослам ультиматум – или в стойло или в небытие на многине десятилетия.
    И скорее всего, бутылку Macallan, проспорила таки лошадь. 🙂

  5. Наталия | 26.03.2016 at 20:45 |

    Александр: по ссылке про пушкова. К слову, рашисты не первый (и не последний ессно) раз палятся на сообщениях про теракты в других странах. Я помню, как в апреле прошлого года, когда убили олеся бузину, то фюрер пу озвучил его смерть, вернее, убийство, сразу после 7-ми минут после случившегося. Наши СМИ вообще ещё молчали, а пукин уже озвучил на весь мир на своём сходняке, который называется “президент расеи отвечает на вопросы”, кажется так. Вот, убийство бузины и подгадали так “удачно”, чтобы “значица так” озвучить на весь мир. А потом уже и наши СМИ “проснулись”. Это было выгодно только фсб и прочей кремляди – больше никому! Вот, интересно, на кого работает аваков и иже с ними, если они безо всяких на то оснований, схватили ребят из ВО “Свобода” и держат их до сих пор. Правда, одного уже отпустили. На очереди – следующий. А доказательств, как не было против ребят, так и нет. Хотя, все улики – налицо и они ведут в кремль – логово международного терроризма.

Comments are closed.