Их там нет

безенчук

В российском эстрадном разговорном жанре давно разразился глубокий кризис. Его столпы Задорнов и Петросян практически ушли в пампасы клоунады, а их тексты стали бессвязными и откровенно бредовыми. Однако, свято место пусто не бывает и на небосклоне российской эстрады взошли новые звезды, которые своей самодеятельностью снискали популярность в разных уголках мира. Самое яркое дарование – Сережа Лавров, имеющий сценический псевдоним «Унылая лошадь». Пару лет назад, он репетировал свои номера с маленькой гармошкой в руках. Но знатоки оценив его стиль и лексику, посоветовали выступать без гармошки, и так – хорошо. И действительно, Грустная Кобыла теперь почти не выходит из телевизора и выдает все новые и новые репризы. Юмор там специфический, но гурманы с удовольствием смотрят как самого Усталого Скакуна, так и его подражателя – Виталика Чуркина. Тот с гармошкой не экспериментировал, но ударился в причудливый грим, от которого его тоже отговорили. Очевидцы утверждают, что однажды еле остановили его от появления на СБ ООН в огромных ботинках, с нарисованным огромным, грустным ртом и трубочками у глаз для фонтанчиков слез. Как пояснили очевидцы, охрана заподозрила неладное даже не в странном виде Чуркина, мало ли как русские в ООН выступают, а несколько рулонов туалетной бумаги, которые клоун нес собой. Если бы не она, то все могло бы пройти по сценарию Хрущева, стучащего по трибуне ООН башмаком, но туалетная бумага подсказала другое развитие событий. Короче говоря, есть кони в российских конюшнях.

Буквально на днях «Конь Печального Образа» в очередной раз выступил с репризой «Их там нет», закончив сакраментальным «А докажите». Мы решили разобрать эту ситуацию с точки зрения конспирологии. Дело в том, что все больше стран перестают воспринимать эти выступления как эстрадный жанр и начинают что-то такое отвечать. Все началось с Украины, потом Сирия, Турция и далее – по списку. Что характерно, Украина прошла весь список реакции на уже классический номер «Их там нет». По началу – демонстрировали фото и видео российских войск, потом – чисто российскую технику и оружие. После этого, демонстрировались многочисленные документы, показывающие происхождение оружия, затем живых российских военных, которые подтверждают, что они – российские офицеры. Все оказалось напрасным, ибо украинцы относились серьезно к изначально эстрадному и даже цирковому номеру. В итоге было решено больше не погружаться в доказательства такого рода, но предоставлять их напрямую россиянам. Через российские СМИ это сделать невозможно, а других там нет, поэтому остался один путь – добраться непосредственно до каждого дома. Тогда получается вполне определенная ситуация: россиянин или россиянка смотрят в телевизор и видят, как Лавров говорит «Их там нет», а рядом стоит гроб с их сыном, мужем или братом, который всего неделю назад присылал фотки из Донецка или Горловки.

И тут возникает элемент конспирологии. В РФ говорят, что все это выгодно Вашингтону и лично товарищу Обаме, который неоднократно замечен за непристойными делами в лифтах российских домов. Мы же решили оттолкнуться от принципа «cui prodest» – кому выгодно, и сразу вышли на след виновников ситуации. Как оказалось, во всем виновата погребальная контора «Милости просим» и ее директор Безенчук. «Хотя похоронных дел было множество, но клиентура у них была не богатая». Короче говоря, гильдия  гробовщиков России взялась за дело основательно и дело пошло веселее.

без-2

Как говорил генерал из фильма «Горячие головы»: «До чего я люблю пышные похороны!» Короче говоря, за безвременно почивших в Лугандоне военных, семьям военных выплачиваются премиальные, называемые в народе «Джек-пот». Известно, что простые граждане и гражданки России искренне желают, чтобы их родственник скорее поехал на одну из войн и скорее там погиб, желательно – в первый же день. Как не странно, это желание нашло деятельную поддержку гробовщиков, ибо неотъемлемой частью процесса утилизации секретного военного, являются те самые «пышные похороны». Древний римский принцип, положенный в основу нашего рассуждения, работает как Бритва Оккама или прибор Гильотена, отсекая все лишнее и оставляя суть. А суть проста – больше «одвухсотившихся» военных – больше гробов и работы у гробовщиков.

Создается впечатление, что гробовщики внедрили своих агентов в структуры Лугандона и всячески подталкивают «их там нет» к активным, наступательным действиям. Особенно это заметно в районе Авдеевки-Ясиноватой. Но фокус в том, что вперед лезут не совсем выгодные клиенты гробовщиков – местная шваль и заезжие не реализованные серийные убийцы, а вот прямая и непосредственная клиентура стоит чуть сзади и бодрит огнем бегущих «дэнээровцев». Изредка они и сами лезут вперед и тогда у гробовщиков начинается настоящая работа, ибо остальные могут закапываться на месте или в стволах заброшенных шахт, совершенно без гробов.

Но что самое интересное, неизвестные ДРГ и блуждающие артиллеристы, все чаще наносят удары, которые полностью укладываются в эту торию. Речь идет о точечном залпе или точной вылазке именно в отношении тех, кого там нет. Причем, прилетает так, что у гробовщиков появляется сразу несколько десятков новых клиентов. ДРГ работают еще более результативно, обеспечивая работой Безенчука и его контору. Вполне вероятно, что гробовщики как раз и сообщают, куда и как будут двигаться их клиенты, а на месте договариваются, чтобы рядом с вагонами или автомобилями, в которых перевозят «их там нет», был транспорт с «гуманитаркой» в виде артиллерийских снарядов и ракет. В результате – все довольны. Гробовщики получают шикарные похороны, родственники покойников получают Джек-пот, неизвестные ДРГ и блуждающие артиллеристы – довольны своей ювелирной работой, самим покойникам уже не жмет обувь, а для Унылой Лошади – ничего не изменилось, ибо «их там нет».

4 Comments on "Их там нет"

  1. memluk | 24.03.2016 at 11:48 |

    I tak ma być!

  2. mariposa | 24.03.2016 at 18:19 |

    Пишу ещё на нескольких форумах. Грешу, Знаете ли))
    На Еврейском военном схлестнулся с русскими, по прозаической обыденности Крыма.

    Всё было вежливо, ровно до того, пока провайдер мне не позвонил (мы лично знакомы)

    Меня, точнее Ай Пи адрес атакуют так, что все порно сайты позавидуют. Именно на меня.
    Вы будете смеяться, но атака идёт конкретно по Ай Пи, и давят конкретные “выходы” кто понимает.

    Я конечно себя уважаю, но на столько!!

    Тут, или я очень ценный, что смешно. Или я пишу то, что ценно, но точно все знают.

    Или русские совсем охранители в медиапространстве, что скорее всего.

    • anti-colorados | 25.03.2016 at 21:35 |

      Отбейте тест на редакционную почту. Хочу скинуть приватно мысль, которая настолько дикая, что может найти практическое применение в авиации. поставив ее раком.

  3. Константин | 24.03.2016 at 19:31 |

    Еще в прошлом году в оккупированном Крыму рашисты затеяли большую выставку-продажу… гробов. Надо сказать, что к этому вопросу там подходят довольно серьезно. Потенциальные заказчики интересовались, какие породы дерева используются при изготовлении, какова их влажность (необходимо не более 8%), используется отечественная фурнитура или импортная (желательно отечественная, т.к. программа “импортозамещение” рулит), насколько натуральные ткани используются для отделки (синтетика не годится, будет “парко”), ну и все в таком духе. В общем, я так понял, уже приценялись-примерялись.

Comments are closed.