Истоки совкового рабства или день смерти Сталина (часть 1)

n15n-s07

Сегодня россияне бодро отмечают день смерти Сталина. Ладно бы, если почитатели этого персонажа отмечали день его рождения, но большая часть не знает этой даты, но вот день смерти – отмечают. Оно и не удивительно, если там уже отмечают день празднования парада победы, что случилось в минувшем году. Теперь  отмечают смерть Сталина. Уже отметились многие российские знаменитости, от Лимонова до главы комитета Госдуры по внешним сношениям  Пушкова. Причем, Лимонов прямо скорбит о смерти учителя, а Пушков делает это опосредованно. Он заявил примерно следующее: “Россия не должна гнаться за соблюдением прав человек, это не ее ценности”. Тут спорить бесполезно и надо просто согласиться с Алексеем Пушковым – права человека никогда не были и не будут ценностью в России, вплоть до ее гибели. Как не странно, сей тезис прямо перекликается с личностью Сталина. Дело в том, что большевики-коммунисты вообще эти самые права игнорировали с самого первого дня прихода к власти, что со временем вылилось в “красный террор”. Таким образом, они удержали власть в своих руках и, казалось бы, можно было успокоиться, но не тут то было.

CcusaheWwAEqk8c

Совок изначально двигал идею мировой революции, то есть – мирового господства. Со временем стало понятно, что пламя революции отнюдь не способно зажечь этот глобальный пожар, а потому – его надо тщательно готовить и уже потом – правильно и методично поджигать со всех сторон. Грубо говоря, ленинские теории потерпели сокрушительный крах. Революция добилась успеха только в одной  больной на голову стране. Сталин это вовремя осмыслил и стал двигать собственную теорию о социализме в отдельно взятой стране, находящейся во враждебном окружении. Причем, это враждебное окружение должно было уничтожаться последовательно и неотвратимо, а в итоге должно было получиться то, что проповедовал Ленин, но другими средствами. Ясно, что если другие страны не желают принять коммунизм (теперь – русский мир) по хорошему, то придется их к этому вынудить. А для этого надо оружие. Много оружия.

Закупать оружие было невозможно, да и неправильно. Дело в том, что Россия позорно вышла из войны, заключив сепаратный мир с Германией, чем полностью нарушила свои союзнические обязательства перед антигерманской коалицией. Эта коалиция оказалась победительницей, что дало ей право демилитаризировать Германию. То есть, покупать оружие было не у кого. При таких раскладах у совка был один выход – создавать собственную оборонную промышленность. Можно было пытаться восстанавливать то, что было разрушено, однако, этот номер был обречен ибо почти вся дореволюционная промышленность была создана и являлась собственностью английских и французских предприятий. Понятно, что ни англичане, ни французы не горели желанием что-то восстанавливать, ибо их лишили собственности и предали. И тогда в игру вступила демилитаризованная и опозоренная Германия. Именно с ее подачи стали возводиться первые электростанции и заводы, а военные получили штучные экземпляры их военной техники. В какой-то момент стало понятно, что можно наладить полный цикл производства оружия. Тем более, что немцы согласились направить в совок своих инженеров, которые нарабатывали новые образцы вооружений как для красной армии, так и для будущей армии Германии. К тому моменту, когда Гитлер пришел к власти и публично наплевал на запреты в создании оружия, промышленность Германии, после тренировок в совке, была полностью готова для развертывания оборонного сегмента.

Так вот, в этот момент стал понятен объем предстоящих работ и то, сколько средств на все это потребуется. Страна не могла обеспечить финансирование этих работ и тогда было принято решение сделать все за счет населения страны. Грубо говоря, надо было внедрить рабский, по сути – бесплатный труд, и в процессе превращения населения в рабов – изъять у него имущество, которое можно пустить в оплату строительства промышленных объектов. Так как страна была аграрной, в первую очередь изымалось продовольствие, что повлекло за собой голод. Но тот же голод стимулировал бегство населения в районы строек, дабы хоть за пайку, но выжить. В это время на горизонте появились промышленники из США, которые получили контракты на все основные стройки промышленных объектов. Огромное количество инженеров, архитекторов и других специалистов успешно проработали в совке во время Великой Депрессии. В итоге, большая часть промышленного оборудования заводов и фабрик была американского и немецкого производства, ибо немцев американцы брали на субподряд.

Но рабские условия жизни и работы должны были гарантированно быть избавлены от бунтов и прочих неприятностей. Красный террор давно кончился, анти коммунистический элемент истреблен, но гайки надо было закручивать дальше и под пресс должны были попасть самые широкие массы пролетариата и уже советской интеллигенции. Для этого надо было держать людей в таком ужасе, чтобы у них даже мысли бунтовать не было.

Истоки совкового рабства или день смерти Сталина (часть 2)

2 Comments on "Истоки совкового рабства или день смерти Сталина (часть 1)"

  1. мать рассказывала как рыдала когда он сдох. сутки проплакала, несмотря на кучу репресированых родственников. помню какой ужас был на ее лице, когда в перестроечные времена начали писать много правды о сталине. к счастью отец мне много рассказывал и о сталине и о фронте. правду.

  2. Гениального тирана Сталина не с кем в мире сравнить. Ни до, ни после него никто столько своего народа не уничтожил. Он один такой в мире.
    И кто славит Сталина, тем плевать на смерти миллионов людей им уничтоженных. И большой вопрос: можно ли таких людей называть людьми!??

Comments are closed.