Грабли как стержень исконности

837

Теперь окончательно стало понятно, что с геральдикой в России не сложилось. И то сказать, ордынская двуглавая птица-мутант еще как-то была применима к Орде, которая раскинулась почти на всю Евразию, от Китайского моря и до чешского городка Оломуц. Дошли бы и до Португалии, но тут почил в Бозе Генеральный секретарь ЦК Золотой Орды и всем ребятам, которые занимались распространением великой ордынской революции, пришлось срочно повернуть оглобли назад, дабы успеть не Съезд возможных наследников. Потом уже Московия, а за ней и Россия попытались повторить тот же фокус, в тех же землях, но получилось не так, как планировалось, после чего Империя отправилась вслед за Ордой, вместе с оным геральдическим символом. На месте империи возник совок со своими новыми символами – серпом и молотом. Этот символ останется в истории как надгробие к десяткам миллионов замордованных жителей несчастной страны. И вот опять, покопавшись на свалке истории, россияне нашли полусгнившее пугало птицы-мутанта и снова сделали его своим символом. Это наводит на размышление о том, что данный народ не научился извлекать уроков из собственной истории.

Собственно говоря, ошибки допускают все народы и государства. Порой это тяжелые и даже трагические ошибки, но их обнаруживают, изолируют и ставят указатель “опасность”, чтобы опять не попасть в подобную ситуацию. Это помогает не тратить время на повторное прохождение известных проблем и быстрее двигаться вперед, становясь все сильнее и увереннее в себе. Граждане таких стран получают все более комфортное и предсказуемое развитие своей страны. С Россией все принципиально не так. Если посмотреть на то, как они преподносят свою историю, то она состоит сплошь из побед, а если и были какие-то проблемы, то их непременно создали посторонние негодяи. Прямо сейчас это можно наблюдать, если взять пенсии, дороги, лифты и потом перевести взгляд на Обаму. Это работает уже автоматически, ибо забито в спинной мозг через копчик. Это происходит невзирая на то, что многие вещи современные знания трактуют совсем не так, как привыкли в РФ. Можно было почесать репу и согласиться с тем, что несколько сотен лет исходили из ложных данных, но ничего подобного, весь мракобесный бред легко загружается через тот же копчик и заполняет все пространство черепной коробки.

Начиная с истоков нынешней России, можно проследить подобную ситуацию. Вот сейчас уже просто доподлинно известно о том, кем был святой князь Александр Невский. Собственно, княжеские полномочия он получил в Орде, став исправным фискальным чиновником. Грубо говоря, он очень напористо выбивал из соплеменников дань для Орды, за что и стал вельможей, который работал на своего хозяина – хана. То есть, он был ордынцем, который гнобил своих единокровных соплеменников. То есть это тот же генерал Власов, только работавший на другого хозяина. Мало того, из западных современных событиям летописей известно о том, что Александр очень настойчиво выбивал бабло с Пскова и Новгорода и те обратились к рыцарям Тевтонского ордена за помощью. Орден выслал аж 20 своих рыцарей на разборки с Невским. Короче говоря, получилась небольшая стычка, где было человек 60 с обеих сторон. Это стало “Ледовым побоищем” и таки да, Новгород был сожжен, только сжег его Александр, а не рыцари. И вот этот ордынский прохвост, который грабил своих людей, который сжигал целые города за отказ платить дань хану и ему – стал русским, православным и святым, автором победы в ледовой битве. Это было исследовано полностью и даже выявлено место, откуда этот бред пошел. А пошло это из одного церковного литературного произведения, которое было написано спустя более чем 100 лет и его изложение тогда уже было сказкой.

Примерно то же самое произошло и с битвой на Куликовом поле. Как выясняется, никакой битвы на этом поле вовсе не было. Вот эти схемы с “засадным полком” – чистая и откровенная выдумка. Там просто никто и ни с кем не сражался. Примерно в это же время произошло несколько столкновений, но совершенно в других местах и в другом составе противоборствующих сил. Тем не менее, возник легендарный Дмитрий Донской, который якобы разбил татар в 1380 году, поскольку отказался платить им дань. Этот бред берется за чистую монету, хотя Московия исправно платила дань Орде, а потом и ее правопреемнку – крымскому ханству аж до 1700 года. Даже молодой царь Петр еще собирал и отправлял с сопроводительным письмом, дань в Бахчисарай. Это – никого не смутило.

Потом была эпопей с “Отечественной войной 1812 года”. Это – сплошной анекдот от начала и до конца. Россия нападала на Наполеона задолго до его вторжения и постоянно терпела поражения. О чем можно говорить, если россияне до сих пор рассказывают, что победили под Бородино! Бездарный Кутузов не выиграл у Наполеона ни единой битвы, а сокрушительное поражение под Ватерлоо, наполеон получил от коалиционных войск, в которые Россия вообще не входила. Этот же принцип был применен и спустя 100 лет в войне с Германией. Совок, а теперь и Россия – намеренно обрезали начало и концовку Мировой войны. Начало обрезано потому, что начали ее союзники -Германия и СССР, против Польши. Это потом Совок попал под раздачу за нарушение союзнических обязательств. А концовка обрезана потому, что совок не имел права нападать на Японию, ибо взяла такие обязательства по мирному договору. Надо заметить, что даже в самое тяжелое, для совка время и даже несмотря на громадное давление союзной Германии, Япония так и не открыла второй фронт на Дальнем Востоке, а совок – открыл. Поэтому совки отмечают день победы 9 мая 1945 года, а днем начала войны считают 22 июня 1941 года, что никак не соотносится с истинными датами Второй мировой войны.

То же самое и по самой войне. Из пальца высосана самая большая танковая битва в истории. Этот титул присвоен курской битве, которую конечно же выиграли совки, хотя там ситуация была ровно такая же, как у Наполеона после Бородино. Только там Наполеон проиграл, а тут – совки выиграли. При этом было решено не вспоминать настоящая крупнейшая танковая битва, где совок был разбит полностью. То же самое и вообще о самых крупных битвах на собственном фронте. Обычно таковой называют Сталинградскую битву. При этом умалчивают, что в один промежуток времени шли две грандиозные битвы и сталинградская “Уран” была лишь вспомогательной. Основной битвой была Ржевская наступательная операция “Уран”. Ее стратегической целью было разбить группу войск под Ржевом и выйдя в глубокий тыл противника, уйти глубоко на юг с общей целью – отрезать все германские войска в Крыму, на Кавказе и под Сталинградом, создав колоссальный котел невиданных масштабов. Это задумывалось как сатисфакция за чудовищные котлы, в которых погибла кадровая красная армия в первые недели войны. Понятно, что сил и средств туда было выделено куда больше, чем под Сталинград, да и командовал операцией лично Жуков. Однако, кроме миллиона угробленных красноармейцев, Жуков больше ничего сделать не смог, даже не прорвал оборону.

Тем не менее Жуков – самый геройский герой совка, хотя он лично руководил Генштабом в первые дни войны. На его совести миллионные жертвы бездарно угробленной армии и провальные войсковые операции, но вот его памятник на лошади – в самом центре Москвы. Можно приводить сотни примеров, когда истинные события просто замалчиваются или полностью перекручиваются. Понятно, что ни о каком извлечении опыта из ошибок  не будет, ибо согласно российской теории – их нет. То есть, все ошибаются, но не русские, у всех бывают поражения, но не у русских, все имеют правителей-сволочей, но не русские.

Возвращаясь к геральдике, можно с уверенностью сказать, что россияне де-факто имеют собственный, неповторимый геральдический символ. Это конечно же – грабли. Причем, на одном конце ручки написано “это не мы”, а на втором “ну и что”.

 

 

2 Comments on "Грабли как стержень исконности"

  1. memluk | 06.03.2016 at 15:34 |

    Интересная статья. Дзе дзе,киназ Искандер 🙂
    Наполеону следовало остановится на границах Литвы (нынешняя Беларусь) и позже оттяпывать гибридно волость за волостью. Не питая ни грам симпатии к россияном я всё же не соглашусь в умаление совкового успеха под Курском,у немцев логистика была не продумана и они повторили ошибку Наполеона,им надо было остановится в границах Украины где к ним относились как минимум нейтрально, а часто доброжелательно,потому что как не крути,несли они освобождение от красной заразы создателей Голодомора.Конечно с немцами было посложнее чем с Наполеоном.Амбиции Империи цветущей вишни,отсутствие глобальной координации Оси,бездарь Адолф,такая же как и Джугаев-швили..Японцы могли вбить гвоздь в гроб совка направив армию в нужном направлении и оттянув внимание дивизий с запада ссср.Как минимум дошло бы до падения территории мокшы,это был бы основательный удар в психологию защитников ГУЛАГА и политрук Клочков мог бы утерется.Его ценность могла бы заключатся в том что нерешителная Турция влезла бы на Кавказ и мокша потеряла бы нефтепромысла с Баку и Грозного,тогда-единственные в совке.Это был период когда был ленд-лиз ,но паралелно был силён в штатах изоляционизм,а Хитлер до самого конца грезил о сепаратном мире с Англией,иначе поступил бы жестоко с ними под Дункеркой ,конечно всё изменилось после пёрл-харбор.Возвращаяс к Курску,резултат военный битвы я бы назвал сомнителным,не было победы не одной из сторон,и не следует считать военной победой соотношение 1спалённго тигра к 3 т34 как оно было,и горы трупов гулажных войск.Просто,немцы находясь в диких полях,на смертельной территории исчерпали всё что имели.Вся концепция такой войны была ошибочна.В этом и заключался стратегический успех лишнехромосмных.Немцы не учитывали фактор :”ничё ,бабы ещё наражают”.В резултате Хитлер имея лучших генералов и лучшую армию той эпохи,проиграл всё,сакер короче он,что тут ешё сказать то.Коротко изложенное мной – не последняя инстанция,это просто моё мнение,базируюшее на “моих университетах”.Кто-то может думать иначе.

  2. Вася Пупкиен | 06.03.2016 at 22:54 |

    Уточню – Орда дошла до города Триест на востоке, и до калифорнии на западе… Это про нее говорили – “империя, над которой никогда не заходит Солнце” – и где она теперь??? ))))

Comments are closed.