Баба Юля, Аист-Халиф и понятия (часть 2)

33585_original

Баба Юля, Аист-Халиф и понятия (часть 1)

Помнится, Владивладимыч как-то пытался сделать очень нужное и трогательное дело. Он, было, решил улететь навсегда с аистами. Ходят слухи, что ему очень нравился мултфильм “Халиф-аист” и он тоже хотел получить возможность превращаться то в аиста, то в тигра, то в белого медведя, но больше всего, ему хотелось побыть двуглавым орлом. Он даже поставил задачу своим спецслужбам найти волшебный порошок хоть из-под земли. Агенты разъехались во все концы света и действительно присылали разные порошки. Но по большей части их надо было либо курить, либо разводить с физраствором и делать уколы, он же хотел непременно нюхать, как в мультике. Он наизусть выучил заклинание “Му-та-бор” и все ждал доставку этого замечательного порошка. Однажды ему показалось, что уже нашел то, что ищет. Его коллега из Венесуэлы, Уго Чавес, прислал ему целую упаковку замечательного белого порошка. Он его испытал на своем министре иностранных дел Сереге Лаврове. У того такие ноздри, что ни крупинки не пропустит, но Лавров не знает заветного слова, а Путин – знает. Он вообще – все знает. Короче говоря, Серегу вштырило и он теперь без порошка – никуда, особенно на переговоры с арабами. Однажды, Путин вынюхал две длинные дорожки порошка и повторял про себя “Му-та-бор”, он действительно почувствовал себя очень легко и даже невесомо. И вот он уже стал белого цвета, а рядом – аисты и ему так хорошо и весело. В это время все надеялись, что он улетит в вечность. Но тут его резко отпустило и он с ужасом обнаружил, что летит на дельтаплане, пытаясь догнать мечущихся в ужасе аистов.

Все это к тому, что не стоит переступать некие красные линии, за которые нельзя заходить даже не по закону, а по негласным правилам, которым вынуждены подчиняться все главы крупных стран. Дело в том, что эти правила вырабатывались поколениями и незыблемость этих понятий будут поддерживаться любой ценой. Если ты играешь по правилам – твои интересы будут учитываться, а к твоему мнению – прислушиваться. Если ты нарушаешь эти правила, то ставишь под удар не только себя, но и свою страну. Ты не должен допускать вещей, которые могут поставить твою легитимность под сомнение, ибо тогда снимается табу в отношении многих вещей, которые нельзя делать с лидером крупной страны и с самой страной. В принципе, такие вещи произошли подряд с Милошевичем, Саддамом и Муамаром. Теперь это ждет Асада и уже – Путина. Даже Путина – в первую очередь. Теперь за его лысую голову никто ломаного гроша не даст. Он переступил почти все красные линии и заигрался в “Бешеного Ивана”. Теперь в мир уходят сигналы о том, что Путина можно рвать. Мало того, сигналы идут более жесткие о том, что можно рвать и Россию, пока ею правит Путин. Это понимают все заинтересованные стороны и может случится все, что угодно, от силовой спецоперации до более экзотических и тихих вариантов. Путин попал в категорию парии, за нанесение вреда которой  никто не будет иметь проблем. Мало того, кто-то получит бонус от ликвидации этого персонажа. Такова реальность. Этим правилам подчиняются даже Штаты. Коллеги приводят пример с Никсоном и Уотергейтским скандалом. Там речь шла не о прослушке, как таковой, а о том, что в результате прослушки Никсона под вопрос стала легитимность его избрания, а значит – утрачен авторитет Штатов, что могло дать повод нанести безнаказанный ущерб Штатам. Как мы помним, Никсон мгновенно ушел в отставку и восстановил легитимную власть в стране.

А теперь – к Украине и Бабе Юле. На самом деле, Украина находилась в абсолютно уязвимом положении вплоть до перевыборов парламента, но самый опасный отрезок был до выборов президента. Тогда легитимность власти в Украине была очевидна только для нас, а у внешнего мира была масса вопросов и Путин воспользовался этим моментом. Это преступно по нормам права, но не так однозначно по неписанным правилам. Правда, Путин ввязавшись в игру с Крымом, должен был атаковать оставшуюся Украину. Если бы ему это удалось до наших выборов хотя бы президента, мир бы это проглотил, хотя Москва ушла бы в разряд невменяемых диктатур, а сам Путин стал бы в один ряд с Муамаром за год до свержения.

Об этих вещах говорят многие очень знающие тему люди. По этой причине, надо очень осторожно к этому относиться и если мы говорим об одновременной отставке парламента и президента, то надо четко представлять, что и кабмин уходит в состояние исполнения обязанностей. Это значит, что какое-то время мы будем иметь очень уязвимое положение для внешнего воздействия. По этой причине – очень внимательно смотрим на тех, кто это предлагает. Настолько внимательно, что надо дать себе отчет в том, что если эти люди играют в одну игру с Кремлем, то шансов будет не очень много. Мы пойдем по пути тотальной партизанской войны, которая захлестнет всю Украину, а возможно – не только ее. Таким образом, мы призываем к тому, чтобы вдумчиво относиться к тем событиям, которые сейчас происходят. По крайней мере, Баба Юля, которая была фаворитом Кремля на выборах после Ющенко – не тот человек, который имеет моральное право ставить подобные вопросы, тем более – прикрываясь Савченко, которая уже переросла авторитетом и Юлю, и Петю и даже всю Верховную Раду.

1 Comment on "Баба Юля, Аист-Халиф и понятия (часть 2)"

  1. Читатель | 02.05.2016 at 16:12 |

    Не знаю почему, но я со скепсисом отношусь к Савченко. Да – вроде-бы Надя жертва ситуации. И ей нужно помогать и спасть. Но уж больно всё как-то красиво выглядит! Ангел в белом против Империи Зла. Зачем Путлер за неё так вцепился? Он что, не понимает что окончательно выставляет себя больным мудаком? Что-то тут не так… Хотя московитская тупость ещё и не то выделывала )

Comments are closed.