Турецкая артиллерия работает второй день подряд

0,,18980361_303,00

Похоже на то, что турки прекрасно изучили повадки россиян, применяемые в гибридной войне на Востоке Украины. Они решили не верить никаким переговорам, с участием России, а также действовать в их излюбленном ключе. Как теперь уже видно, последние переговоры по Сирии россияне используют ровно так, как они это делают обычно. “Унылая лошадь” или еще какой-нибудь высокопоставленный организм высказывает “озабоченность” и “стремление к миру”, а в это время войскам дается команда идти вперед, где только возможно, чтобы при получении отпора – просить срочного прекращения огня. Мы это проходили и проходим сейчас, а турки решили по-своему.

В подтверждение своей обычной тактики россияне усилили атаки и бомбардировки не только в направлении Алеппо, масштабное наступление предпринимается на силы умеренной оппозиции в районе Дарайя – пригороде Дамаска. Уже вообще нет речи о борьбе с ИГИЛ, роль ВС РФ в Сирийской войне – четко очерчена – умеренная суннитская оппозиция.

По сообщениям агенства Анадолу, отрядам оппозиции удалось отбить предпринятое при поддержке российской авиации широкомасштабное наступление сил режима и шиитских боевиков. Сообщается, что в атаке принимали участие около 500 иранских наемников и боевиков Хизболлы. Управление и координацию действий авиации осуществляли 12 офицеров ВС РФ. Атака отбита и нападавшие потеряли не менее 18 человек убитыми.

Напомним, речь идет об анклаве, населенном 12 тыс человек. За время боевых действий в Дарайя разрушено свыше 80% зданий. Только сюда были сброшены более 1200 “бочковых бомб”. То есть, россияне ведут войну на тотальное уничтожение. Это – их фирменный почерк, который появился при Путине. Чечня, Украина, а теперь и Сирия, в полной мере могут наблюдать, что и как они делают.

Поэтому, невзирая на предложение Штатов прекратить обстрелы курдов, в районе Алеппо, турки пообещали это сделать сразу после того, как курды вернутся на исходные позиции, а пока – утюжат их тяжелой артиллерией со своей территории. Что характерно, РФ свои пять копеек вставить не может, ибо делала ровно то же самое, обстреливая территорию Украины из приграничных районов Ростовской области. Поскольку координирующая роль США сводится к управлению воздушной и предстоящей наземной операцией, турки пока не входят в Сирию ни посуху, ни по воздуху. Тем не менее, российско-асадовские войска, стремившиеся выйти к турецкой границе, уже видят, с какими именно трудностями им придется столкнуться. Таким образом, уже второй день артиллерия Турции работает без остановки.