Турция начинает. Блиц

1011610

По сообщению сразу нескольких источников, турецкая тяжелая артиллерия начала уничтожать курдские подразделения в районе Алеппо. Это случилось после того, как в среду курды открыли свое представительство в Москве и начали координировать свои действия с российско-асадовскими войсками, которые блокируют силы умеренной оппозиции в Алеппо.

Сообщается, что мощным артиллерийским ударам подверглись позиции курдов в районе населенных пунктов Мраназ, Азаза, Мэн и район аэропорта, накануне захваченного курдами. Наблюдатели сообщают, что плотность огня довольно высокая, что может расцениваться как артподготовка перед входом сухопутных сил коалиции в провинцию Алеппо, Сирия.

Напомним, накануне на юг Турции стали прибывать коалиционные силы из состава спецназов ВС Катара, ОАЭ и Саудовской Аравии. Все это происходит на фоне гробового молчания турецкой прессы. Единственное сообщение, которое прошло в эфир, принадлежит премьеру Турции Ахмету Давутоглу, который заявил о готовности начать военную операцию в Сирии.

5 Comments on "Турция начинает. Блиц"

  1. курдов – жаль. они действительно достойны государства. многовековая история их борьбы за это – подтверждение тому. жаль что их толкнули на сторону асада.

    • anti-colorados | 14.02.2016 at 14:38 |

      Ну, чеченцы тоже подходят под это пожелание.

  2. я собственно не против. чисто математика: чеченцев 1.5 миллиона и у них есть хоть и зависимая, но республика. курдов – 35 миллионов, и нет ни одного реального административного образования. у многих даже гражданства нет.

  3. Читатель | 16.03.2016 at 11:43 |

    anti-colorados,
    А что не так с чеченцами? Да, среди них попадаются упоротые уроды. Но их народ так-же как и наш всю свою современную историю боролся против русских оккупантов. Дали-бы им свободу – вполне мог оказаться спокойный народ.

    • anti-colorados | 16.03.2016 at 17:28 |

      Здесь – масса статей об этом. С чеченцами – все нормально. С кадыровцами проблема.

Comments are closed.