Страх Путина, как двигатель войны. Часть 2

Мальчики и лыжи, два его улеченя

Мальчики и лыжи, два его улеченя

Страх Путина, как двигатель войны. Часть 1

Часть 2

Главной и основной целью Путина у кормила власти было личное обогащение. Он почувствовал себя в своей тарелке еще в Питере, когда после падения совка смешалось все в одну кучу – менты, конторские, бандиты, политики, певцы и юмористы. Впервые у него стало что-то получаться. Волею судеб и подковерных комбинаций, он был избран на роль управляемой марионетки, вместо сдающего здоровьем Ельцина. Но в какой-то момент он понял, что теперь его никто и ничто не ограничивает. Просто надо показать свою самостоятельность и решительность, что и было сделано в Чечне. Этим самым Путин обрезал все марионеточные нити и стал сам себе режиссер.

Он сразу начал перестановки у всех кормушек, назначая людей по принципу личной преданности. Спустя пару-тройку лет он закончил ротацию и смог сосредоточиться на главном деле своей жизни – обогащении. В это время вторая Война в Заливе толкнула вверх цены на нефть и уже спустя несколько месяцев Путин стал долларовым миллиардером. Дальше все пошло как в сказке о золотой антилопе. Доходы росли такими темпами, что огромное количество денег стало проблемой, ибо их надо было где-то хранить. На самом деле это – не простая задача. Большие деньги всегда оставляют за собой след. Почти не возможно скопить миллиард долларов и не быть замеченным финансовыми органами США, что они с успехом и сделали. Но вот денег стало настолько много, что можно было просто уходить на покой и жить в свое удовольствие. На пике “добычи” Путин стал самым богатым индивидом в истории человечества. На свои деньги он мог бы легко купить аж 25 настоящих, современных атомных авианосца класса “Нимиц”, у штатов их всего 10, хотя мог бы удариться в космос и организовать регулярные экспедиции на Марс, подобные американским, по 2 рейса в год, в ближайшие 100 лет или по 4 рейса в год за 25 лет. Или вот еще пример, он бы мог объявить в РФ годовую сиесту, чтобы никто не работал, но получал привычную заработную, пенсии, пособия и т.д., летали бы самолеты, ходили бы поезда, то есть – ничего не изменилось бы. На это у него хватило бы личной кубышки. Даже если бы он решил раздать все свои деньги россиянам, то каждый от новорожденного и до старца, получили бы почти по $2 тыс лично от нацлидера.

Понятно, что такие огромные деньги, лежащие в тени, не могут не представлять интерес для тех, кто о них знает. Гораздо меньшие суммы становились причиной не только банальных убийств, но и кровопролитных войн. В какой-то момент Путин стал перед выбором, уходить или остаться. Он решил сделать паузу, временно заняв кресло премьера. На самом деле, он почти не упускал браздов правления страной и увидел то, что его потрясло до глубины блестящей лысины. Откровенная бездарь и таврованный лопух Медведев, постепенно стал собирать вокруг себя людей, которые всерьез поверили в уход Путина, а вот они -то и несли угрозу как самому Путину, так и его несметному состоянию. В этот период он понял, что жадность фраера сгубила. Штаты ему никогда не давали гарантий безопасности. Джордж Буш Младший лично пояснил кредо Штатов и сказал, что его просто готовы терпеть, если он не станет зарываться – не более. Несложные мероприятия по прощупыванию текущей позиции Штатов показали, что будет, если он уйдет из руководства РФ: его бурно разросшимся состоянием сразу займутся скучные мужики в костюмах и галстуках. Стало очевидно, что вот все эти скупленные острова, дворцы и замки, которые организовал Тимченко или яхты и самолеты, которые были делом Абрамовича, не смогут порадовать его старую плешь.

Именно тогда Путин решил, что выйдет из Кремля вперед ногами, как завещали великие предшественники. Вот этот анекдот, что он не решил для себя, будет ли он участвовать в следующих выборах Путина, уже даже не интригует. С другой стороны, он не гробит здоровье на работе, уделяя ей максимум 2-3 часа в день, да и то не очень понятно, кто светится в это время, сам Путин или его двойники. Короче говоря, было решено держаться за кресло. Как оказалось, это была роковая ошибка. В таком ключе можно было бы валять дурака только при высоких или даже растущих ценах на нефть. Вся работа сводилась к тому, чтобы поддерживать высокой цену и увеличивать ее сбыт. Больше ничего не нужно.

Страх Путина, как двигатель войны. Часть 3