Страх Путина, как двигатель войны. Часть 1

Он сказал -"поехали" и махнул рукой...

Он сказал -“поехали” и махнул рукой…

Часть 1

Тем, кто находится внутри события, проще разобраться с оценками происходящего, исходя из личного опыта, посторонний наблюдатель оценивает событие, исходя из более общих представлений и вынужден полагаться на информацию, которую он получает опосредованно. Самое точно представление он может составить из прямых заявлений сторон, участвующих в событии непосредственно, а уже потом – от наблюдателей, которые что-то видели или слышали на месте. Исходя из этого, российско-украинская война выглядит весьма своеобразно. Террористы заявляют, что они, как, например и ИГИЛ, что-то там пытаются выстроить, а пока они “строят”, народ оттуда разбегается, а строятся окопы, капониры, скрытые места хранения оружия и боеприпасов, строятся штурмовые подразделения и прочее. Россия делает стеклянные глаза и рассказывает, что она абсолютно не при делах. Что самое смешное, только сегодня президент Украины Порошенко прямо и в лицо Путину заявил о том, что РФ – агрессор и воюет на территории Украины  регулярными войсками. Причем, особых доказательств именно российского вторжения и прямого указания на это Путина, искать не надо. Путин это сам говорит на камеру.

В итоге, только через 2 года агрессии Украина, на высшем уровне, назвала войну – войной, агрессора – агрессором, а Путина тем, кто все это организовал. Только через 2 года, мы внесли какую-то ясность. До этого мы подыгрывали российской гибридности. Из этого заявления следует множество последствий. В первую очередь – смещение акцентов во всех договорных процессах. Агрессор должен прекратить агрессию и вывести войска, вместе с техникой и вооружением, только после этого можно что-то оговаривать. Без этого дальше положения “прекращения огня” идти просто нельзя. Это – очевидно нам и мы обязаны донести такое положение до всех наших партнеров прямо и непосредственно. То есть, уже пора называть вещи своими именами, в частности – подавать соответствующие иски в трибунал против Путина, Шойгу и прочей банды.

Учитывая изложенное выше, мы с удивлением обнаруживаем, что еще никто толком даже не поставил вопрос: “Почему Путин это делает”, а уж тем более – не пытался найти ответ на вопрос, который не поставлен. Вот здесь мы решили поднять этот вопрос. Причем, ответ должен быть простым и понятным. Боязнь собственного “Майдана”, “Собирание земель” и прочая чушь – не выдерживают никакой критики. Тем более, нечего говорить о “правах русских” за рубежами РФ. Очевидно, что в самой РФ население уже превращено в бесправное быдло, с которыми чиновники творят форменный произвол, а механизмы защиты этих прав последовательно демонтированы и на их месте укреплена коррупционно-чиновничья система, без малейших ограничений.

Очевидно, что любая страна, которая бряцает оружием, имеет массу оправданий такой линии поведения, но если все эти оправдания свести к самому простому объяснению, то им окажется банальный страх. Кто-то боится агрессии соседа,  это – самый распространенный и понятный страх. Но, судя по соседям РФ, ей никто не может угрожать агрессией, даже Китай, который умеет решать вопросы другим путем. Особенно у Китая получается решать вопросы в странах с очень высоким уровнем коррупции, как в РФ, например. Значит страх лежит в другой плоскости.

Мы уверены, что речь идет даже не о страхе потерять власть. Это страх конечно же присутствует, но только в качестве следствия, причина глубже и проще. Путин боится того, что он сделал сам и что было целью его жизни. Цель достигнута, но только сейчас он понял, какой именно ценой. Мало того, он понял, что содеянное им никуда не денется и найдет его, его детей и внуков, даже под землей.

Страх Путина, как двигатель войны. Часть 2

3 Comments on "Страх Путина, как двигатель войны. Часть 1"

  1. Все довольнно просто и давно известно:внешняя агрессия нужна для отвлечения населения от внутренних проблем. Майдан и “защита русских” были всего-лиш предлогом для информационной компании, которая, как дымовая завеса, забила все сообщения о происходящем в стране. Средне-статистический россиянин гораздо лучше разбирается в Минских соглашениях (по крайней мере в их российской мере) чем в пожарах Хакассии и Забайкалья. Да что там, он о них даже и не знает. Так же как и об отмене индексации пенсий, бунте дальнобоев и тех “прекрасных” законах, которые под шумок успела напринимать Дума. Чотамухохлов вполне сработало.

  2. Михаил | 14.02.2016 at 17:58 |

    “Очевидно, что в самой РФ население уже превращено в бесправное быдло, с которыми чиновники творят форменный произвол, а механизмы защиты этих прав последовательно демонтированы и на их месте укреплена коррупционно-чиновничья система, без малейших ограничений.”

    Система отработана до мелочей на лукашистской Беларуси и, только после этого, была внедрена в путинской России.
    Следует отметить,однако, что СМИ-дебилизация населения в путинской России была произведена более эффективно.

  3. Читатель | 15.03.2016 at 16:04 |

    Сейчас уже понятно что Путлер ПРОСТО НЕ МОГ НЕ НАЧАТЬ ВОЙНУ против Украины. Множество факторов просто обязывало к этому.
    1) РФ с 90-ых проводит политику контролируемых войн-конфликтов в соседних странах. Все наработки переняты от Совка.
    2) Сланцевая революция в США была в конце-концов воспринята в РФ правильно – как катастрофа для их сверх-державы. Не сразу, но они к этому пришли. В связи с чем – была организована политика противодействия, поднята “зелёная волна”, Европа повсеместно запрещала добычу сланцевых углеводородов. Но с Польшей и Украиной злобным пиндоссам удалось договориться. А теперь представьте картинку – Украина закрывает вентиль со стороны РФ и не только сама потребляет свой газ, но и пускает его в Европу.
    3) Путлер давно хотел захватить Украину. Фёдорыч именно для того и ставился президентом. Он должен-был плавно подготовить Украину к сливу в РФ: разворовать страну, развалить армию и экономику, продать основные предприятия своим людям и представителям русских оккупантов.
    4) Путлера и вправду испугал Майдан. У нас в стране Майдан представлен как народный порыв. Отчасти это правда. Без самопожертвования народа, которому воры и убийцы у власти уже в печёнках сидели – ничего-бы не произошло. Но и свою лепту внёс договорняк олигархов против бандитской клики Фёдорыча, которая и из них хотел всё выжать до последней капли. Воля народа стремящегося очистить страну и позитивный пример изменений родственной страны – опасны для рашистской России.
    5) Путлер доворовался до того, что всё что он сделал за фактически 16 лет – просто воровал, воровал, воровал. За это время те-же ОАЭ расцвели, позволили своим гражданам получать долю ренты от продажи углеводородов. Народ нужно-было отвлечь от упадка, обнищания, отставания, разваливающийся страны. Тем-более, что имперство в Россиянах воспитывалось столетиями.
    6) Демографическая ситуация – РФ вроде-бы и подыгрывает Китаю отдавая им куски Сибири, но если так будет и дальше продолжаться – русских просто не останется, китайцы их ассимилируют. Приток 40 миллионов украинцев мог-бы позитивно воспринят … например – на Дальнем Востоке ))
    7) Путлеру нужно-было снова вывести свою клоаку в общемировые лидеры – новая научная эра на пороге. Россия безнадёжно отстала не то что от всего мира, но даже от Украины, ему нужен-был новый раздел сфер влияния пока его страну-клоаку не оставили на обочине мировой истории…
    И таких причин ещё много – Володька бедный ну никак не мог позволить себе не напасть на злобных бЕндеровцев!

Comments are closed.