Противоядие от отеля “Казацкий”

Вот это - требует

Вот это – требует

Сегодня мы дадим последний взгляд на тусовку в центре Киева и более возвращаться к этой теме не будем, ибо она не заслуживает внимания. Вчера и сегодня, мы и наши коллеги, внимательно следили за тем, кто, что и как говорит и делает и за тем, как и кто все это освещает. Из всего массива информации можно сделать следующие выводы. Данная массовка состоит из двух основных категорий. Первая из них, те, кто не смог реализовать себя по схеме Березы, Гришина и прочих, то есть им не удалось конвертировать собственную активность в ряде событий во что-то ощутимое и реальное. При этом, они точно знают цену тем, кому это удалось и считают себя не хуже. Вторая категория – профессиональные и специально подготовленные провокаторы. Активное участие некоторых бывших депутатов  прямо указывает на политические силы, которые и сейчас представлены в ВР. Причем, лидеры этих сил имеют вполне задокументированные теплые отношения с гражданином РФ Путиным. То есть, к национальным движениям, идеям или течениям они не имеют никакого отношения, но имеют отношения к баблу от газовых сделок.

Однако, больше всего настораживает многочисленное присутствие в центре этой сходки лиц, которые прямо и плотно связаны с местными филиалами российских националистических организаций. Они бодро дают интервью, под флагами украинских националистов, при этом – даже близко не владея украинским языком. Именно эти лица настаивают на первоочередном требовании – отмене минских угод. Причем, многие из этих деятелей принимали активное участие в антимайдане, а некоторые даже были замечены в рядах бойцов ДНР, их опознали журналисты, которых те задерживали в зоне АТО. И вот они требуют отмены Минска. Якобы, это – общее требование всех военных, воевавших в АТО. Возможно они и правы, только не уточняют, с какой стороны воевавших. Сейчас мы слышим заявления о денонсации Минска из уст Захарченко и его подельников. Теперь это же вещают “украинские националисты”.

С учетом того, что по всем каналам идет информация о переброске на передний край сил и средств для начала наступательной кампании, а также усилившихся провокационных обстрелов, можно с уверенностью сказать, что противная сторона получила “добро” на проведение наступательной операции. Однако, санкции все сильнее душат РФ, что выливается в свертывание высокотехнологичных оборонных производств. В этой ситуации России выгодно не просто провести наступательную операцию, а как ответ на действия украинской стороны, дабы не усилить пресс санкций. Существует несколько сценариев развития ситуации, ближайший из них должен быть запущен послезавтра, 23 февраля.

Кроме того, все речи, которые выдают эти деятели, не несут никакого конструктива. У них просто нет понимания того, что делать после отмены Минска и отстранения от власти Порошенко и Яценюка. Единственное, что они смогли выдать, это создание “гражданской комиссии которая будет рассматривать их преступления”. То есть, это сборище не имеет ни политической, ни экономической, ни военной программы, но имеет программу для уничтожения в Украине легитимной (хоть и гадкой) власти, через которую Запад осуществляет помощь, и самостоятельное вступление Украины в войну уже с Россией, причем – как инициатор, де-юре.

Таким образом, налицо синхронизация целей и даже сроков мероприятий с планами агрессора. При этом, часть людей даже не понимает игры, которая происходит, а вторая часть – точно знает что и для чего делает. В этом случае, единственный правильный выход из ситуации – аккуратное изъятие всей массовки и тщательная фильтрация задержанных, на предмет отсеивания агентуры ФСБ. Игры в бирюльки должны быть закончены раз и навсегда.

Но Президенту надо принять эту ситуацию, как очень тревожный сигнал. Его перетасовывание давно крапленых карт дает почву для игры уже не против него, но уже против Украины. В ближайшее время должна произойти смена генпрокурора и уже хватит нам Пшокиных или, боже упаси, Луценок! Надо ставить либо Сакварелидзе, либо приглашать прокурора и замов из Штатов. Обязательно надо убирать Авакова. Уже понятно, что он провалил все реформы, какие только задумывались и мусарня осталась мусарней, только сменила форму и название. Даже одиозные милицейские чины, которые участвовали в разгоне Майдана – остались на местах, не говоря уже об основной массе коррупционеров. Чистки не произошло потому, что ее надо было проводить, начиная с министра. На его место ставить либо Згуладзе, либо приглашать специалистов из Польши или Литвы. Конечно же, надо убирать Яценюка и ставить в Кабмин команду волонтеров, которая поднимала снабжение министерства обороны. Здесь тоже время бирюлек уже вышло.

Все изложенное выше читается просто невооруженным глазом. Сейчас у нас с РФ идет игра в “смотрелки” или кто первый моргнет. В нашем случае – кто первый рухнет. Мы не рухнем, если будем делать не имитацию изменений, а коренные и качественные изменения руками лиц, не запачканных в систему. В этом случае, мы благополучно доживем до момента, когда колосс рухнет. Но тупо пялиться и ждать этого момент – нельзя! Надо упорно и правильно действовать!

 

 

1 Comment on "Противоядие от отеля “Казацкий”"

  1. Константин | 24.02.2016 at 00:46 |

    Грач на фото по кличке Фауст – один из руководителей украинского крыла российской боевки Сопротивление. Эти из тех, кто любят позиговать с воплями “слава руси”. Но пикантность сюжета в том, что недавно он состоял в предвыборном штабе у бабы Йули в качестве охраны. Среди массовки, которая устраивает провокации в Киеве, немало и “титушек” из антимайдана. Вот такие они – “радикальные правые силы”…

Comments are closed.