Последний довод королей или о чуде преображения

Starfish

От редакции. Новая статья нашего автора Ивана Иванова

«Третья мировая война начнется, если армии арабских государства войдут на территорию Сирии» ‑ так  заявил на-днях в интервью немецкой газете Handelsblatt карманный путинский премьер Дмитрий Медведев. Встречающиеся в новостях заголовки типа «Путин сошел с ума и готовит россиян к войне с Европой и США» отражают мнение не только ряда политиков, но и простых граждан РФ из тех, кто реально смотрит на ситуацию и давно уже начал понимать, что вместе со своими родными и близкими стал заложником питерской шпаны, еще не так давно сменившей финку в кармане на современное ЯО. Не слишком отягощенная интеллектом, последняя наращивает градус противостояния со всем миром, явно руководствуясь не доводами отсутствующего разума, а своими шпанскими понятиями и эмоциями. При этом, повидимому, многие принадлежащие к властной вертухали функционеры и деловые ребята, а также околовластные их холуи, имея по два и более заграничных паспорта, причем нередко на разные имена*, и тихие запасные аэродромы за пределами горячо любимой Родины, надеются в последний момент из России свалить, оставив все ужасы последующего Мордора своим менее прытким соотечественникам. Возможно, что «дать тягу» у некоторых из первой категории и получится, однако же мы попробуем высказать некоторые сомнения.

Пока мы отметим, что ублюдочный нанопремьер Дмитрий Медведев, «от имени и по поручению» старшего по званию пахана, в лучших воровских традициях банально «берет на пушку» мировую общественность. В действительности же кое-какую войнушку они готовят, но пока не глобальную. Как мы помним, одной из целей обеих чеченских войн (кстати, как и взрывов домов в 1999) было создание возможностей для введения военного положения и отмены президентских выборов. Мы сильно догадываемся, что правящая в РФ шобла, ввиду крайне ухудшающегося экономического и политического положения в РФ, а также необходимости уйти от всё множащихся обвинений в государственном терроризме, серьезно рассматривает вариант локального конфликта с введением военного положения в РФ как удачный ход для предотвращения возможных протестных выступлений и полного (в том числе и физического) устранения всякой оппозиции.

Подчеркиваем ‑ в высшей степени ошибочно смотреть на российских «государственных деятелей» как на цивилизованное представительство их собственной страны. Это – бандиты, и действия их также будут чисто бандитскими, какие никогда не придут в голову представителям цивилизованных стран. Так, например, имеются предположения, что запрещенные по условиям подписанных договоров испытания собственного ЯО, в которых РФ может быть по известным причинам заинтересована, могут быть оформлены как «северокорейские».

Возвращаясь к основной теме, отметим, что лица, ответственные за развязывание I и II Мировых войн, в свое время никак не ожидали такого развития событий. Тот же Гитлер, готовя нападение на Польшу, надеялся, что Польша сойдет ему с рук точно так же, как ранее – Чехословакия. Более того, Гитлер определенно бы отказался от захвата Польши, если бы знал наверное, что Франция и Англия объявят ему войну. Ну, он надеялся, конечно, что Сталин начнет операцию одновременно с Германией и, таким образом, англичанам бы тогда пришлось одновременно объявлять войну и Германии и СССР (что было маловероятно, и, кстати, Гитлера бы вполне устроило). Но вот тут Сталин Гитлера перехитрил, и гитлер-сталинское братство по оружию как-то не заладилось. А вляпавшись в войну с Великобританией, Гитлер уже оказался заложником обстоятельств, которые и привели к его поражению в 1945-м.

Действительно, любой локальный военный конфликт опасен своими малопредсказуемыми последствиями. В случае с Россией любые здравомыслящие люди, мало-мальски понимающие состояние российской оборонки, адекватно оценивают исход любого её военного конфликта с противником, вооруженным современным оружием. Они понимают, что в подобном конфликте РФ сможет на-равных соперничать с противником только за счет угрозы применения тактического ЯО. При этом ряд российских экспертов полагает, что НАТО и «некоторые другие» страны не пойдут на эскалацию ядерного конфликта. Но блатная российская вертухаль никак не возьмет в толк, что в современной стратегии и тактике могут существовать нестандартные подходы. Из области военной истории мы знаем, что неожиданный для противника прием почти всегда приводит к успеху.

Теперь посмотрим на фото в начале статьи. Это не лунная ночь и даже не восход солнца. Это – вид на испытание 1,4-Мт термоядерной бомбы 9 июля 1962 по программе «Starfish» из ночного Гонолулу. Заряд был взорван на высоте 300 км над акваторией Тихого океана. Как видим, пейзаж получился довольно милым и ничего страшного, по крайней мере на фото, не заметно. Однако…

Однако это событие поставило перед научной общественностью и военным командованием очень много вопросов. При подготовке к испытаниям, тогда еще будущий нобелевский лауреат д-р Ганс А. Бете сделал оценку возникающего при взрыве электромагнитного импульса (ЭМИ) и получил значения напряженности поля ЭМИ у поверхности земли не более 100 В/м. При испытании же произошло неожиданное. Напряженность электрических полей, начиная от места расположенного под эпицентром взрыва, и далее на протяжении более 1000 км достигла нескольких десятков тысяч вольт на метр. При этом оказались поврежденными многие кабели и линии электропередач, а также другое оборудование. Позднее подобные испытания были проведены и в СССР, которые также показали похожие результаты. Оказалось, например, что горели и выходили из строя даже заглубленные в землю силовые кабели!

Согласно проведенным испытаниям и сделанным позднее теоретическим оценкам, захватываемая ЭМИ площадь может быть столь велика, что для поражения инфраструктуры крупного государства оказывается достаточным взорвать один-единственный заряд определенной мощности в космическом пространстве над его территорией. Такой взрыв будет совершенно незаметным и не нанесет никаких видимых повреждений. За исключением того, что напряженность электрического поля в первые мгновения после взрыва будет составлять у поверхности земли значения до 50000 вольт/метр.

Ущерб от испытаний, проведенных в начале 60-х г.г., оказался сравнительно невелик только потому, что в те годы не существовало такой зависимости от электроники и столь насыщенной современными электронными средствами инфраструктуры. Сейчас же мы отметим для себя две вещи: 1 – что любой электронный прибор тем чувствительнее к ЭМИ, чем сложнее у него электронная схема и выше степень интеграции компонент, и 2 – что бытовая электрика и электроника не то что не проектируется с защитой от ЭМИ, но в ряде случаев спонтанно выходит из строя даже от бытовых электрических или электронных помех. Силовые сети, агрегаты и их элементы также не имеют подобной защиты. Так что в среднем это будет выглядеть примерно так.

Предположим, просыпается некий среднестатистический российский ватник и хочет глянуть на часы. Если механизм электронный, то они, естественно, ку-ку. Он берет мобильник с той же целью, но и там почему-то времени не видно. Тогда он пытается зажечь свет, но света почему-то нет… Зажегши свечу он идет в ванную, но воды там нет – насосы не работают. Газа, по тем же причинам, тоже нет!

Ватник пытается куда-то дозвониться, но связь никакая не работает. Батарейный приемник – и тот молчит!

Кое-как одевшись, ватник выбегает на улицу и пытается завести машину. Стартер крутит, но машина не заводится. И никогда не заведется – автомобильный компьютер сбоит или сгорел. Чувак бежит в банк снять наличку, но ни один банкомат не работает. Если чувака после этого сразу не обнимет Кондратий, то потом он узнает, что банковская карта у него стерта, а информация в банках, если вдруг случайно и уцелела, доступна будет ещё очень не скоро – ВЕДЬ ВСЕ КОМПЬЮТЕРЫ ВМЕСТЕ С ЛИНИЯМИ СВЯЗИ ТОЖЕ СГОРЕЛИ! Если кто не верит, пусть на мгновение положит свою карточку в СВЧовку, а потом посмотрит, сколько там денег осталось (да, кстати, в 70-е г.г. некоторые злоумышленники использовали радарное оборудование для обнуления банковских счетов). А дальше чувак обнаружит, что автобусов нет, метро и электрички не ходють, а в такси не содють. Что магазины не работают, холодильники разморозились, продукты испортились. И за бугор только если на воздушном шаре свалить – самолеты не летають, корабли не плавають, поезда не ездють. А в квартирах, между прочим, не топють. И поймут сразу все ватаны, что пришел тот самый белый и пушистый зверь, это если по-русски, а если по-американски, то WTC. В масштабе государства, вследствие известной зависимости его размеров от скорости средств связи, последнее распадется, причем практически мгновенно, на ряд недружественных бандустанов с преимущественно натуральной формой обмена. А на далеких окраинах, в глухих таежных деревеньках и на дальних зимовках аборигены еще не скоро узнают, что вяликая Расея накрылась большой и мохнатой, а царь если и есть, то уже какой-то совсем другой и ботает даже не по фене, а все больше на ну очень незнакомом языке. Ну, конечно, лет так через пяток озверевшие аборигены извлекут из какой-нибудь странной трубы живого Владим Владимыча, и совершится чудо преображения: минут через пять-десять битья тяжелыми предметами по фотографии экс-национального лидера последняя сильно потускнеет и будет как две капли воды походить на посмертное фото бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи.

Ну вот, а ещё через пару лет в музее восковых фигур мадам Тиссо появится скульптурный портрет в натуральную полутораметровую величину плешивого жулика, террориста, педофила и по стечению обстоятельств президента последней в истории цивилизации империи. И мамы будут пугать этим страшным дядей своих непослушных малышей. Как ныне пугают сказками о Дракуле, чертях и вурдалаках. Что ж – он, действительно, живой один стоил их всех вместе взятых…

Дык тут, к чему это мы так размечтались. Да просто мы хотели ватанам российским всё популярнее объяснить. Може все-таки чудо преображения того… пораньше совершить стоит, и не откладывать на потом?

Ив. ИВАНОВ

*Здесь мы пользовались материалами книги Максимова «Российская преступность». Не думаем, что за время, прошедшее после публикации этого фундаментального труда, что-нибудь существенно поменялось.

3 Comments on "Последний довод королей или о чуде преображения"

  1. Если кто не верит, пусть на мгновение положит свою карточку в СВЧовку, а потом посмотрит, сколько там денег осталось (да, кстати, в 70-е г.г. некоторые злоумышленники использовали радарное оборудование для обнуления банковских счетов).

    Уберите это из статьи, это из рубрики “Солнце вращается вокруг Земли”

  2. TanDyr | 14.02.2016 at 16:21 |

    ” (да, кстати, в 70-е г.г. некоторые злоумышленники использовали радарное оборудование для обнуления банковских счетов)”
    Аффтар ошибочно считает свои межушные ганглии головным мозгом. Понятия “дублирование и резервирование банковской информации”, “безопасность тразакций” для него неизвестны и непостижимы.
    З.Ы. Аффтар, не забывай заземлять свою шапочку из фольги…

  3. Читатель | 15.03.2016 at 14:52 |

    TanDyr,
    Я бы на вашем месте не был-бы столь смел в суждениях. Насколько мне известно, в пост-советских банках ещё не научились в промышленном масштабе записывать гигабайты на кристаллы(а на DVD-диски никто писать каждый день не будет), посему – всё пишется на более или менее магнитные носители информации.
    С последствием всплеска электро-магнитного излучения после ядерного взрыва я не знаком, но если всё так плохо как в статье – данные тю-тю ))

Comments are closed.